Автор Тема: А/Р: Обман  (Прочитано 19005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
А/Р: Обман
« : 16:46 – 20.08.07 »
Обман

Автор - csiAngel, а я тут только в переводчика играю.

Глава 1.

Обман, день 22.
«…Президент сделает заявление, а потом вы сможете задать вопросы».
Тори сошла с подиума и ее место перед прессой заняла Лора. Положив одну руку на кафедру, она окинула взглядом море репортеров, каждый из которых с явной тревогой ожидал ее слов.
Она тяжело сглотнула и сделала глубокий вдох, чтобы набраться храбрости сказать то, что было необходимо.
«Доброе утро», - поприветствовала она их, нервно взглянув в конец комнаты, где стоял Билл.
Он ободряюще кивнул, и она улыбнулась и продолжила.
«Я бы хотела попросить, чтобы меня не перебивали. Как сказала Тори, у вас будет возможность задать вопросы. Я буду благодарна, если мне не придется прерывать свою речь». Она взглянула на бумаги, ее правая рука покинула свое место на кафедре, чтобы переложить их, затем Лора сделала еще один глубокий вдох и вновь обратилась к репортерам. «Я надеялась, что этого удастся избежать», - начала она, - «но последние события и опрос общественного мнения показали, что развитие моих отношений с Адмиралом Адамой принимается во флоте не так хорошо, как мы надеялись… Я хочу уверить всех, что нашей целью никогда не было скрывать наши отношения, как это, похоже, воспринимается. Я уверена, многие из вас могут понять, что нам просто было нужно какое-то время без общественного внимания, чтобы решиться на перемены… Флот всегда был нашим приоритетом… Я знаю о беспокойстве относительно конфликта интересов, недостатка доверия нашему лидерству…»
Бормотание и шепоты среди пресс-корпуса показали, что они начали догадываться, что произойдет дальше.
«И, с целью дать вам возможность почувствовать себя более комфортно, сразу после этой конференции я предстану перед Кворумом и заявлю о своей отставке…»
Бормотание стало громче, и дало Лоре возможность успокоить еще дрожащие руки и сделать еще один вдох для уверенности. Рядом с ней Тори дала знак репортерам успокоиться, и Лора выдавила слабую улыбку. «Я почти закончила», - сказала она им, - «…Вице-президент Зарек займет пост президента до тех пор, пока не будут проведены выборы. Мы оба осознаем, что у этого правительства не было избранного лидера со времен Новой Каприки, и мы пришли к соглашению, что проведение скорейших выборов будет в лучших интересах флота…». Она сделала паузу, затем мысленно приготовилась к тому, что последует за ее следующими словами. «Вопросы?».


Глава 2.


Обман, день 1.
Прочитав письмо, Билл нахмурился. Вникая в написанное, он все сильнее сжимал листок, затем бросил смятую бумагу на стол.
«Это не первое?» - с раздражением в голосе спросил он женщину рядом с ним.
Лора Рослин выпрямилась в полный рост, готовясь выслушать все его упреки.
«Нет, адмирал. До этого было еще четыре письма. По одному последние три недели, и два за эту неделю».
«И ты приносишь мне их только сейчас?» - выдавил он сквозь сжатые зубы.
«Раньше я не считала это необходимым. У тебя хватает забот и на Галактике».
Он, казалось, уступил ее правоте, и его злость теперь была направлена только на того, кто написал это письмо. «Итак, почему сейчас?»
«Это более угрожающее, чем остальные. Они начинались как предположения, что я слишком много времени провожу на Галактике и рекомендации не делать этого, что президент не должен быть так близок к военным…»
Она  не упомянула, что склонна была согласиться с этим мнением. Эти слова отражали то, о чем она говорила самой себе каждый раз, когда ловила себя на мыслях об адмирале.
«А потом нас увидели вместе на вечеринке Старбак», - добавил Билл, поняв из письма, что это событие вызвало перемену в тоне.
Лора кивнула. «Очевидно, мой… друг по переписке увидел в нашем танце гораздо больше, чем подразумевалось».
И опять не стоило говорить о том, что Лора сама видела в этом танце нечто большее.
Билл посмотрел ей в глаза и на мгновение показался глубоко погруженным в свои мысли. Лора забеспокоилась, не могло ли ее невысказанное допущение отразиться на ее лице.
«Он действительно думает, что между нами что-то есть?», - в конце концов сказал он.
«Или она», - кивнула Лора, радуясь избавлению от его настойчивого взгляда. «И, очевидно, он этого не одобряет».
Билл вздохнул и сел за стол, Лора устроилась напротив него.
«Я полагаю, твоя служба безопасности попыталась проследить эти письма», - констатировал он.
«Да… Но они не сильно преуспели… Теперь стало очевидным, что нам необходима какая-то система ярлыков, позволяющая отслеживать, с какого корабля отправляется письмо».
«Но если мы введем ее сейчас, твой «друг» исчезнет».
«Согласна. Вот почему я этого и не сделала», - улыбнулась она.
Он поднял глаза и встретил ее взгляд, слегка усмехнувшись. «Конечно, прошу прощения. Это ни в коем случае не должно быть военным решением».
Ее улыбка стала шире. Она не могла в этом признаться, но ей нравилось, что он считал, что все решения относительно флота должны быть совместными. Ей нравилась идея, что они были командой.
«Я считаю, эта угроза твоей безопасности все же входит в компетенцию военных. Даже если по одной только причине, что я не собираюсь сидеть сложа руки, когда ты в опасности… Так что нам нужно разобраться, кто за этим стоит».
«У Тори есть кое-какие идеи насчет этого… Вот, собственно, почему я здесь», - неохотно призналась она. Она знала, что это звучит так, как будто она была вынуждена сказать ему об этих письмах, а не решилась на это сама.
Он поднял бровь. «То есть Тори сказала тебе придти?».
«Я собиралась сказать тебе в любом случае… Как моему другу», - уверила его она, надеясь, что он заметил искренность в ее взгляде. Она хотела рассказать ему все, как только Галактика будет вновь в полном рабочем режиме, просто потому, что она чувствовала необъяснимое желание делиться всем с ним. Ну, на самом деле оно не было таким уж необъяснимым. Просто она не хотела признавать объяснение. «Но идея Тори по выведению этого человека на чистую воду потребует твоей помощи, так что пришлось сделать это сейчас».
«И что за идея?», - спросил он.
«Провокация», - ответила она. «Письма усилились сразу после того танца… Тори считает, мы должны…».
«Поощрять этого психопата осуществить свои угрозы?», - прервал он с недоверием.
«Билл, единственная угроза пока это «принять дальнейшие меры»».
«Которая может означать что угодно».
«Да, но пока он не «примет дальнейших мер», у нас нет шанса узнать, кто он такой».
Билл не ответил сразу. Лора терпеливо ждала его дальнейшей реакции. «Ну и что она предлагает?».
«Ну, для начала увеличить время моего пребывания на Галактике… Я итак здесь бываю через день, так что теперь буду останавливаться ежедневно… Если ты ничего не имеешь против?»
Он кивнул. «Тебе здесь всегда рады».
Она благодарно улыбнулась. «Спасибо… Конечно, пока я здесь, это должно выглядеть так, будто мы проводим время вместе, но стараемся скрыть это».
Билл нахмурился. «Мы можем проводить время вместе, но как сделать так, будто мы пытаемся это скрыть? Если мы это скрываем, то оно скрыто».
«Нам нужны слухи. Нас должны почти застать в компрометирующих позициях…»
Он вновь поднял брови, когда она подняла руки, защищаясь. «Это была идея Тори… И когда нас почти поймают, нам нужны слабые оправдания».
«Мне начинает казаться, что проще обыскать каждый корабль во флоте и взять у всех образцы почерка, чтобы узнать отправителя», - заметил он с еле заметной ухмылкой на губах.
Лора засмеялась, слегка откинув голову, затем вновь сфокусировалась на нем. «Я знаю, мы просим слишком многого…»
«Для твоей защиты никогда не будет слишком многого… Я просто не очень уверен, что провоцировать угрожающее поведение это лучший способ».
«Я все время окружена охраной, каждое место, куда я иду, проверяется и перепроверяется, я в полной безопасности. Мы должны попробовать. Люди становятся беспечными, когда раздражены. Если он, или она, будет считать, что я совершенно игнорирую их совет, тогда они могут совершить ошибку… И пока мы будем проводить время вместе, возможно, мы придумаем что-нибудь получше».
Билл обдумывал ее слова несколько секунд, затем кивнул. «Хорошо… Нам нужно посвятить несколько человек в это дело, но мы начнем наш тайный роман… Когда бы ты хотела быть пойманной в нашей первой компрометирующей ситуации?»


Глава 3.

Обман, день 22, продолжение.
Оставляя позади шумную толпу репортеров, в комнату через занавес просочилась Лора, Тори последовала за ней. В офисе их ждал Зарек, вскоре к ним присоединился Билл.
«Как все прошло?», - спросил Том.
«Точно так, как мы и ожидали», - ответила Тори. «Члены Кворума обратятся к прессе в течение часа, после этого вы принесете присягу».
«Это плохо чувствовать себя довольной, когда они выглядят так печально?», - спросила Лора с легкой улыбкой.
Том засмеялся. «Конечно, они огорчены. Им придется теперь иметь дело только со мной».
«Хочешь сказать, что они не ждут с нетерпением своих еженедельных «Встреч с Томом»?», - хмыкнула Лора.
«Они называют это «Скука с Томом», Лора… Почему-то они не считают меня интересным».
«Тебе стоит завести роман со своим военачальником», - хмыкнула Лора.
«Я тронут», - пробурчал Билл, приближаясь к ней.
«Боги, это было бы интересно», - пробормотала Тори.
Лора засмеялась, усаживаясь за стол, остальные расположились перед ней. «Кто бы мог предположить, когда все это начиналось, во что оно выльется?», - заметила она.
«Интриги всегда приводят к сложностям», - ответил Билл.
«Ну будем надеяться, что это самое худшее, что могло произойти… Хотя будет очень здорово, когда мне не придется каждый день иметь дело с прессой».
«О да», - громко и отчетливо произнес Том, - «Какой мукой должно было быть «Веселье с Лорой». Я был в соседней комнате, когда ты беседовала с ними, ты делаешь с ними, что захочешь. Расскажи им увлекательную сказку, и они поверят во что угодно. Они без ума от работы с тобой!... Я слышал, они ворчали насчет того, насколько это лучше «Скуки с Зареком».
«Веселье с Лорой»? Они правда так это называют?»
Том кивнул. «Они большие твои поклонники».
«Никогда бы не подумала», - поежилась она, вспоминая пытки, которые ей устраивали.
«По крайней мере, они будут снисходительны, когда узнают, что ты врала им», - заметил Том.
«Верно… Будем надеяться, флот поймет».
«Мы это уже обсуждали», - напомнил ей Билл.
«Я знаю», - кивнула она. - «Но я все еще сомневаюсь».
«Лично я сомневался бы насчет передачи президентства Зареку, но…».
«Это мы тоже уже обсуждали», - с улыбкой закончила за него Лора.
«Вы двое действительно проводите слишком много времени вместе», - пробормотал Том, вставая. «Я пойду немного перекушу перед «присягой». Кто-нибудь со мной?»
Лора покачала головой. «Я пообедаю позже на Галактике… Тори, ты можешь идти. Твоя работа не станет легче в ближайшее время».
Тори кивнула и покинула комнату вместе с вице-президентом, а Лора повернулась к Биллу с неуверенной улыбкой.
«Напомни мне, что я делаю все правильно?», - попросила она.
Ты все делаешь правильно… Мы должны вывести на свет этого кандидата в президенты, чтобы обнаружить заговорщиков».
Она кивнула. «Спасибо… Это выглядит более убедительно, когда ты в это веришь».
«Я верю, что это сработает… Пока что они следовали за каждой приманкой, которую мы им оставляли… Просто это был очень длинный след, и никто не мог предположить, сколько все это продлится».
«Нам надо было заняться сличением почерков», - усмехнулась она.
«Это могло бы быть быстрее», - кивнул он. - «Но не так весело».


Глава 4.

Обман, день 3.
«Ты выглядишь взволнованно», - заметил Билл, когда Лора в очередной раз поменяла положение на диване, стараясь принять такую позицию, которая будет наиболее удобной и естественной.
«Я немного… Я никогда раньше не попадалась в компрометирующих позициях».
«Во время твоего романа с Адаром ты никогда…»
Увидев ее взгляд, он замер на полуслове. Она не собиралась напугать его до смерти, просто была удивлена тому, что он упомянул ее отношения с Адаром. Они никогда раньше этого не обсуждали.
«Откуда ты узнал об этом?», - спросила она.
Он выглядел смущенно. «Ходили разные слухи… До атаки на Колонии».
«И ты просто поверил им?», - она не была уверена, как отнестись к этому факту.
«Так или иначе, мне было все равно…»
«Тогда или сейчас?»
«Всегда… Но мы говорили раньше о беспочвенных слухах, и ты никогда не упоминала эти, так что я подумал, они могут не быть беспочвенными… Хотя меня это не беспокоит. Этот вопрос вылетел случайно. Пожалуйста, не усматривай за ним ничего, я…»
Она примиряющее махнула рукой. «Давай не будем вдаваться в подробности. Я выгляжу достаточно растрепанной?»
Он оценивающе оглядел ее, затем пересек комнату и встал рядом. «Нет», - последовал ответ, и он присел на краешек дивана рядом с ней. «Ты точно решила, что будешь сидеть именно так?».
«Если моя нога не скончается раньше, чем она придет, то да».
«Я думаю тебе нужно сесть абсолютно прямо. Обе ноги на полу, руки на коленях. Возможно, неосознанно, вращать большими пальцами»,
«Ты не мог предложить этого раньше, когда я не знала, куда себя деть?»
«Я наслаждался», - улыбнулся он.
Она действительно хотела, чтобы он не улыбался вот так. Или вообще не улыбался. Пока что она провела с ним только около двух часов больше, чем обычно, и была выбита из колеи его улыбкой. Ей грезилось наяву, как она находилась в его руках, медленно двигалась под музыку на вечеринке на прошлой неделе; как он улыбался ей, когда они тихо говорили о других танцующих парах, как оба они были удивлены увидеть некоторые из них; как его руки сжались на ней, когда она чуть споткнулась; как…
Ну вот, опять…
«Лора?», - спросил Билл, проводя рукой перед ее глазами.
«Сидеть прямо. Отлично», - сказала она, усаживаясь ровно и обнаруживая, что это заставило ее быть ближе к Биллу. Ее сердцебиение тотчас же усилилось, и она прокляла свое тело, ведущее себя как пятнадцатилетнее.
«Правильно… Потому что если бы мы были… ну… на диване, когда кто-то постучался, то инстинктивным движением было бы сесть так прямо, как это возможно, когда мы отпрыгнули друг от друга».
«Ты много думал над этим», - заметила она, надеясь, что он не замечает, как горят ее щеки.
«Это должно выглядеть реалистично», - тихо сказал он, когда его правая рука медленно поднялась к ее щеке.
«Что ты делаешь?», - спросила она, широко открыв глаза.
«Ты должна выглядеть реалистично растрепанной», - ответил он так, будто это было очевидно.
Она кивнула, не смея заговорить, когда его рука мягко и нежно прикоснулась к ее щеке и скользнула в волосы.
«Я думал, что одна моя рука должна быть здесь… а другая», - его левая рука оказалась на ее бедре, - «здесь… Так что когда я тебя целовал, твои волосы вероятно были взлохмачены вот так», - объяснил он, легкими движениями массажируя ее голову, - «и скорее всего отодвинул твою блузку здесь», - сказал он, приподнимая упомянутую блузку. «У тебя не было бы времени исправить это».
Ей могло это только казаться, что-то вроде принятия желаемого за действительное, но его голос, казалось, понизился в тоне с этими последними словами, когда он взглянул ей в глаза.
«Весьма основательно», - заметила она, добавляя в эти слова столько силы, сколько ей удалось собрать. Она ни за что не должна была показать ему, как сильно ее тронула его близость, его руки на ее теле.
«Это настолько реалистично насколько возможно, если мы действительно не…»
Стук по крышке люка оторвал их друг от друга, и Билл соскользнул с дивана, в то время как Лора выпрямилась идеально ровно, стараясь не думать о том, что сейчас произошло.
«Войдите», - попросил Билл, и мгновение спустя перед ними стояла Дуалла с отчетом в руке.
Женщина вежливо улыбнулась, увидев Билла, и протянула ему отчет. Затем она, казалось, почувствовала себя неловко, заметив Лору, сидящую на диване.
«Мадам Президент, я… Я прошу прощения, что не заметила, что вы здесь», - запинаясь, проговорила она, переводя взгляд с одного на другую, вероятно, принимая во внимание их внешний вид.
Лора покачала головой, чувствуя, как горят ее щеки. «Нам нужно было кое-что обсудить», - озвучила она их ложь. «Продовольствие», - добавила она, в то время как Билл сказал «Техническое обеспечение».
Они взглянули друг на друга, как и планировалось, и затем каждый повторил оправдание другого.
«Продовольствие и техническое обеспечение», - наконец произнес Билл. «Спасибо, Ди. Это все».
Дуалла отсалютовала и затем оставила их одних, закрывая за собой люк. Их глаза встретились несколько секунд спустя, и они оба расхохотались.
«Я думаю, это прошло неплохо», - заметил Билл.
Возможно потому, что я действительно чувствовала, как будто она прервала что-то, подумала Лора. «Она выглядела достаточно смущенно», - сказала она вслух. «Но расскажет ли она кому-нибудь о том, что видела?»
«Она может не сказать Ли… Но она кому-нибудь проговорится. Ди контролирует все перемещения… И теперь она будет думать, что каждый раз, когда ты здесь, ты проводишь время в моей каюте, а не в гостевых апартаментах, как предполагает твой график».
«Итак, нам нужно только дать повод некоторым другим людям думать то же самое, и эти слухи просочатся во флот довольно быстро».
Билл кивнул. «И Старбак собирается закатить очередную вечеринку на следующей неделе, так что это отличная возможность заставить людей говорить об этом».
«Тебе это нравится», - обвиняющее заметила она, наслаждаясь светом в его глазах, открывая для себя другую сторону адмирала Адамы, которую, как она подозревала, мало кто видел.
«Это дает разнообразие, в отличие от ежедневного руководства флотом. И мне нравится проводить время с тобой».
Она почувствовала, как ее сердце пропустило один удар, и внутренне застонала. Она должна контролировать свои реакции, иначе она никогда не переживет это в здравом рассудке.


Глава 5.

Обман, день 22, продолжение.
«Это не должно быть забавным, Билл. Это касается моей безопасности!», - возмутилась Лора.
Билл уселся на стул перед ней, оперевшись локтями на колени. «Тебе все это не нравится», - заключил он.
«Нет, не нравится», - подтвердила она с тяжелым вздохом. «Вначале я думала, это очередная порция писем с угрозами и оскорблениями. Им обычно становится скучно, и они перестают отправлять их… На самом деле, до того, как мы узнали, что это не один человек, а целая группа, я придерживалась этого мнения. Я никогда не думала, что это зайдет так далеко. Мне не нравится, что мы понятия не имеем, на что они способны. Мне не нравится, что мы не знаем, с кем имеем дело. Мне не нравится, что прошло уже три фракнутые недели, а мы ни на шаг не приблизились к разрешению всех этих вопросов… И мы все еще контролируем эту ситуацию, Билл? Мне кажется, будто это они контролируют ее…»
«Все под контролем, Лора», - прервал ее Билл. «Ты все еще президент… И мы все еще можем прекратить это. Просто скажи…»
«Я не хочу прекращать это. Я думаю, нам удалось найти лучший способ, чтобы раскрыть их, если они действительно такие доверчивые, какими они показали себя».
«Некоторые поверят во что угодно», - улыбнулся Билл.
Лора встретила его взгляд и почувствовала, как расслабляется. Большая часть ее нервозности во время пресс-конференции замаскировалась под реализм, но на самом деле она беспокоилась все больше и больше. Последние недели казались ирреальными. Она согласилась с планом, предложенным Тори, возможно, потому, что ей понравилась идея компрометирующих ситуаций с Биллом – хотя она никогда бы в этом не призналась, даже себе самой – и она сама запуталась в сетях сплетенной ими лжи.  План работал, число и яростность писем возросли, и стало ясно, что они имеют дело с группой людей, которые считали, что президент не может оставаться объективной на своем месте, и они знали кого-то, кто может. Как только слухи распространились, их требования об ее отставке усилились вместе с угрозами принять дальнейшие меры. А группа по расследованию этого дела все еще не могла даже сузить границы поиска до одного конкретного корабля – или хотя бы до пяти.
Тай первым предложил инсценировать ее отставку. Дать им то, чего они добивались, и разоблачить личность этого таинственного кандидата. Билл принял идею в штыки, но был встречен умиротворяющим прикосновением Лоры и ее просьбой раскрыть детали плана.
И вот к чему это привело.
«Очевидно, это не зашло настолько далеко», - улыбнулась она в ответ.
Он кивнул. «Наверное, так. Или мы действительно хорошие актеры».
Она рассмеялась. «У меня был небольшой актерский опыт, когда я была в колледже. Мэри Блейк в пьесе «Не в этот раз».
Билл поднял бровь. «Я видел эту постановку на Каприке… вероятно, в то время, когда ты была в колледже».
Усмешка появилась на ее губах. «Я принимала участие только в одном представлении из пяти. Потом я подхватила ларингит. У меня был хороший дублер. Ты, наверное, видел ее».
Билл хихикнул. «То есть когда ты говорила он «небольшом опыте»…»
«Да… Но мы неплохо справились. Я имею в виду, даже твой сын поверил».
«Не напоминай мне об этом», - простонал Билл. «Он до сих пор ноет, что не был посвящен в наш план одним из первых. Я уже устал объяснять, что нам было нужно, чтобы его реакция была естественной…»
Лора усмехнулась своим воспоминаниям. «И он не разочаровал…».


Глава 6.

Обман, день 6.
«Билл, я, кажется, не могу найти свой…», - Лора старалась не рассмеяться, увидев шокированного ее появлением Ли с открытым ртом, когда она профланировала в офис Билла, обернутая в одно полотенце, в то время как другое было у нее на голове. «Прости, Ли, я не знала, что ты… здесь. Я…». Она взглянула на Билла, и они обменялись смущенными улыбками согласно плану. «… пойду оденусь». Она кивнула туда, откуда пришла, и повернулась, наконец имея возможность широко улыбнуться.
Несколько минут спустя, когда она вернулась уже полностью одетая, Ли выглядел так, будто он замер в том же положении с тех пор, как она ушла.
«Я извиняюсь еще раз», - сказала она ему, присаживаясь напротив двух мужчин. «Я была в душе, когда ты пришел. Слишком рано», - добавила она, давая понять, что это была его вина, что он наткнулся на это. Конечно, Ли всегда приходил заранее на все встречи, которые были назначены между ней и двумя Адама со времен исхода с Новой Каприки. Хотя Лора сомневалась, что он когда-либо сделает это снова.
«Э… Все в порядке», - заикаясь, пробормотал он.
Билл прочистил горло. «Ты понимаешь необходимость быть благоразумным, Ли… Я предложил президенту воспользоваться моей ванной пока она находится на борту Галактики».
Ли кивнул. «Конечно».
В это время Лора и Билл «тайком» обменялись тщательно отрепетированными застенчивыми взглядами, а Ли приобрел отчетливый темно-розовый окрас, когда они вновь посмотрели на него.
Лора взяла в руки план совещания и взглянула на первый пункт. «Итак, ремонтные работы на Галактике завершены. Есть три корабля, чьи гипердвигатели нуждаются в тщательном осмотре прежде чем мы сделаем еще несколько прыжков…», - она сделала паузу, заметив, что Ли вовсе ее не слушает, уставившись на кофейный столик.
«Ли?.. Коммандер?»
Он поднял голову и взглянул на нее.
«Все в порядке?»
«Я…», - он перевел взгляд с нее на своего отца, и затем обратно. «Это какой-то розыгрыш?»
На этот раз лидеры обменялись озадаченными взглядами, стараясь скрыть за смущением свою минутную панику.
«Что?», - спросил Билл.
«Вы говорили с Ди».
Лора покачала головой. «Нет… Ты думаешь, твоя жена хочет тебя разыграть?»
Раньше, чем Ли смог ответить, Билл произнес: «Ты хочешь сказать, что президент вошла в сговор с твоей женой с целью тебя разыграть?»
Ли взглянул на отца и какое-то время помолчал прежде чем улыбнуться. «Это звучит нелепо, когда ты это произносишь».
Лора позволила себе улыбнуться. «А как оно звучало, когда ты это сказал?»
Ли покачал головой. «Ходили… слухи о вас двоих, и Ди хотела быть уверенной, что я в курсе».
«Что за слухи?», - спросила Лора. «Слухи?», - произнес Билл.
Ли, нахмурившись, уставился на них, все еще выглядя подозрительным, затем откинулся на спинку стула. «Слухи, которые только усилятся, если сплетники на борту узнают о том, что вы были здесь и принимали душ».
Ли, несомненно, был шокирован, так что Лора и Билл посмотрели друг на друга в волнении, ведя молчаливый разговор, который, как они знали, Ли интерпретирует правильно.
«О Боги!», - произнес он, вставая и делая несколько шагов по комнате. «Это правда… Ди никогда не простит мне того, что она была права». Он вновь посмотрел на них. «Боги, это правда… Хорошо… Я вам на самом деле не нужен здесь, да? Я могу идти, правильно? Мне нужно… э-э… подумать».
Он взглянул на Билла, ожидая разрешения уйти, и, судя по выражению на его лице, тот был так же поражен его реакцией, как и Лора. Билл кивнул, и Ли покинул их, все еще разговаривая сам с собой.
Они какое-то время сидели в тишине, уставившись на закрытый люк, а затем Лора повернулась к Биллу со слезами на глазах. «Думаешь, нам стоило сказать ему правду?», - с трудом произнесла она, прикрывая рот рукой в попытке сдержать рвущийся наружу смех.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А/Р: Обман
« Ответ #1 : 20:46 – 21.08.07 »
АЫ! мя снова с вами ненадолго - у меня дома и-нет не проведешь толковый, а медлительный отстой даром ненужен
зато! я дочитала Обман - не удержалась)))) смеялась на весь вагон (в дороге читала) - "продолжения 22 дня" а-ля День Нептуна для Билла и сцена в душе забавные оченно
Политика партии:


Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #2 : 21:45 – 21.08.07 »
Ну воть, я такой тормоз, что все уже сами переводить начали...  :( Горячо обещаю исправиться, честно-честно!  ::)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #3 : 22:21 – 21.08.07 »
Глава 7.

Обман, день 22.
Два часа спустя после пресс-конференции…

Сбросив туфли, Лора бессильно повалилась на кушетку.
«Чувствуй себя как дома», - заметил Билл, отходя, чтобы налить им по стакану воды.
«Обязательно», - усмехнулась она. «Я только что подала в отставку из-за тебя. Теперь я здесь буду проводить много времени».
Билл засмеялся и протянул ей стакан воды, прежде чем сесть рядом. «Люди будут болтать», - ухмыльнулся он.
Она медленно улыбнулась. «Пускай».
Наступила тишина, когда каждый сделал по глотку воды, затем Лора опустила свой стакан и сказала: «Ты знаешь, опрос показал, что большинство одобряет наши отношения».
«Действительно?», - спросил он. «Вы делали опрос по Галактике, да?»
Она игриво стукнула его по ноге. «Да, делали… И очевидно, особенно среди женской части – хотя то же сказали многие мужчины, – что наши цветущие отношения дарят людям надежду и романтику, которые сейчас в таком дефиците… Другое объяснение среди мужчин –  это показывает, что никогда не бывает поздно».
Глаза Билла расширились, и она засмеялась.
«Это то, что они говорят», - пожала она плечами, вновь поднимая стакан к губам.
«Интересно, они это о тебе или обо мне», - пробормотал он, быстро прячась за своим стаканом.
Она опять стукнула его, но он поймал ее за ногу. Она замерла. Он хмыкнул, медленно опустил свой стакан и потянулся, чтобы поставить его на стол.
«Пожалуйста, не надо», - умоляюще произнесла она. «Видишь, у меня все еще осталась вода, и мне не хотелось бы…»
Ее слова были прерваны визгом, когда он пробежал пальцами по ее ноге. Она подняла стакан с водой над головой.
«Тебе лучше опустить стакан», - посоветовал Билл.
Она прищурилась, глядя на него. «Нет».
Он опять пощекотал ее.
«Что я тебе сделала?», - закричала она.
«Ты меня ударила».
«Тебе не стоит щекотать женщину, у которой в руках стакан с водой, Билл».
«У тебя хорошо получается не пролить…»
Она выплеснула содержимое стакана на него. Он перестал щекотать и уставился на нее; вода стекала по его лицу.
«Что ты там говорил?», - спросила она с невинным выражением на лице.
«Плохой ход, Лора», - прорычал он, отбирая у нее стакан.
«Ты заслужил это, Билл… А теперь, будь добр, отпусти мою ногу».
Он на мгновение задержал свой взгляд на ней, затем кивнул. «Конечно».
Он отпустил ее ногу, но как только она села поудобнее, удостоверившись, что ее нога находится вне зоны досягаемости, он подвинулся ближе, и его руки оказались на ее бедрах.
«Очень плохой ход», - прошептал он, и его пальцы пришли в движение.
Она вновь вскрикнула и попыталась вырваться, но он держал ее крепко.
«Прекрати!», - провизжала она сквозь смех, не в силах его контролировать.
«Но ты заслуживаешь этого», - сказал он. «Ты вылила на меня воду».
«И я сделала бы это снова!»
«Теперь ты понимаешь, почему я не могу это прекратить», - засмеялся он.
Она продолжала бороться, а он продолжал игнорировать ее мольбы, пока стук с обратной стороны люка не заставил его остановиться. Он отпрыгнул, оставляя ее в покое, в то время как она пыталась выровнять дыхание.
Стук повторился.
«Ты собираешься ответить?», - спросила она, поправляя одежду.
«Тебе не кажется, что эта ситуация выглядит немного… подозрительной?»
Лора не смогла сдержать улыбку, представив себе, как они должны были выглядеть со стороны. Было совершенно очевидно, что на Билла выплеснули стакан воды, а может быть, он просто сильно вспотел, что вызывало еще большие подозрения; в то время как она была вся красная и дышала быстрее, чем обычно.
«Билл, это вряд ли будет первый раз, когда кто-нибудь неправильно поймет то, что здесь произошло».
«Но это не было запланировано».
Она слегка поморщила бровь, пытаясь понять, почему он вдруг стал таким бестолковым. «Учитывая, что большинство знает, что ни один из тех разов также не был запланирован… Конечно, сейчас это, наверное, уже неуместно, потому что они, наверное уже устали и…»
Снова постучали.
«Войдите», - громко сказал Билл, вставая и поправляя форму.
Лора подумала, что может побиться об заклад, что это была Старбак. Только она или Сол Тай осмелятся стучать в адмиральский люк три раза.
«Наконец-то!», - воскликнула пилот, входя в комнату. «Я была уже готова просто войти, я подумала, вам может быть…» Она остановилась, заметив Лору. «А…»
Билл одарил ее своим лучшим взглядом, но это не остановило ее от того, чтобы ухмыльнуться.
«Я было подумала, вы можете прекратить это, когда все уже знают о ваших отношениях», - пошутила она. «Но если вам все еще нужны слухи, я могу помочь».
«Тебе что-то нужно, Кара?», - спросил Билл.
«Вы имеете в виду, кроме сочной сплетни?»
Ее глаза сверкнули, и Лора не могла не усмехнуться. Билл не выглядел удивленным.
«Да», - отчетливо сказал он.
«Я только хотела доложить, мы получили подтверждение о том, что новости о президентской отставке достигли всех кораблей флота. И связь с Кворумом установлена. Они сообщат нам имя и местонахождение любого, кто выставит себя в качестве кандидата, и моя группа начнет поиск».
«Хорошо… Что-нибудь еще?»
«Да… Я знаю, что вам пришлось «подать в отставку» из-за общественного мнения и давления, и знаю, что это очень важно для вас обоих. Так что я подумала, вам стоит знать, что многие ворчат насчет того, что вы должны пожениться, если собираетесь жить вместе».
«Вы свободны».
Кара кивнула, отсалютовала с широкой улыбкой, повернулась и ушла.
«Она определенно правильный человек для этой работы», - заметила Лора, в то время как Билл собрал их стаканы и отошел налить им еще воды.
«Она слишком много веселится по этому поводу».
«Недавно я обвиняла тебя в том же самом», - многозначительно сказала она. «И ты уверен, что хочешь, чтобы в моем распоряжении опять оказалась вода?»


P. S.  xsorry что так долго.  Мне правда стыдно. :-[

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А/Р: Обман
« Ответ #4 : 17:10 – 24.08.07 »
Это все? А дни  7 - 21 есть? Я не такая умная и подлинники не читаю...  :nju:  Мне одно интересно, а что это за вечеринки Старбак? Я что-то просматрела? А в общем - класс!
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #5 : 19:44 – 26.08.07 »
Нет-нет, это еще не все.  ;) Там глав 17, кажется. Ввиду очередной ссылки на дачу, следующая глава немного  ::) задерживается. Продолжение следует.  ;)
П. С. Радует, что хоть кто-то еще не все успел прочитать...  ::)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #6 : 20:37 – 30.08.07 »
Не прошло и полугода, а я уж тут как тут.  ;)

Глава 8.

Обман, день 9…
Лора стояла на подиуме, Билл позади нее справа, а Тори слева, и терпеливо ждала, пока пресса успокоится, с тем же взглядом «я-жду-тишины-а-вы-только-теряете-свое-время», который она использовала в школе.
Один из репортеров в третьем ряду, кажется, понял, что означает ее взгляд, и призыв к спокойствию быстро распространился по комнате. Тишина воцарилась через несколько секунд.
«Спасибо», - улыбнулась Лора. «Мне необходимо, чтобы то, что я вам сейчас скажу, распространилось по флоту как можно скорее, чтобы приготовления могли начаться. Я буду говорить, затем отвечу на два вопроса, и на этом все закончится… Один из пилотов Галактики подошел ко мне два дня назад с предложением… Я обдумала его и решила, что это хорошая идея, и я донесу ее до Кворума…
Мы… боролись со времен Новой Каприки, для нас опять настали тяжелые времена, казалось, будто нам приходится начинать все с начала. Но мы продолжаем бороться. За выживание. За жизнь. Каждый день мы показываем, что человечество не может быть уничтожено. Нам пришлось многое пережить, но мы не сдались и не сложили руки… И этим нужно гордиться. Каждый из вас должен быть вознагражден… Итак, я хотела бы сделать постановление, чтобы завтрашний день и этот день каждый год, начиная с текущего, отмечался бы как День Колониального Флота. Символ нашего единства, нашей силы, нашего мужества». Она сделала паузу, ожидая, пока ее слова дойдут до всех, и добавила: «Итак, два вопроса… Мэттьюс».
«День Колониального Флота заменит День Колоний?»
Лора покачала головой. «Мы все еще будем отмечать День Колоний. Праздник нашей истории, наших корней… День Колониального Флота – это наше настоящее и будущее… Плайя?»
«Что вы можете сказать о слухах, касающихся ваших отношений с адмиралом Адамой?»
Лора улыбнулась репортерше. «Боюсь, я не в курсе слухов… Ну что ж, на этом все. Большое вам спасибо».
Лора повернулась, и Билл шагнул к ней, намеренно кладя руку ей на спину, когда они исчезали за шторой.
Уходя, они отчетливо услышали пару комментариев вроде «вы это видели?».
 «Я правда считаю, это очень хорошая идея», - заметила Лора, когда они вошли в ее офис.
«Я заметил», - сострил Билл.
Она округлила глаза и оперлась о край стола, уставившись на него, когда он сел. «Нет, действительно… Я знаю, Старбак всего лишь искала повод привлечь прессу на завтрашнюю вечеринку, но… День Колониального Флота. Мне это нравится. Мы это оставим.
Билл кивнул: «Хорошо».
«Так что нам нужно разобраться с планом на завтра… А именно: что мы будем делать на первом праздновании Дня Колониального Флота?»
«Ну, в прошлый раз танцы вызвали достаточно прений».
Лора задумчиво кивнула. «Хорошо. Будем танцевать… Мне нравится танцевать с тобой». Она улыбнулась и была вознаграждена ответной улыбкой Билла.
«Думаешь, на этот раз тебе удастся не спотыкаться о собственные ноги?»
Лора рассмеялась, уронив голову на руки. Затем она вновь распрямилась, быстрым движением отбрасывая волосы назад. «Ну что я могу сказать», - пожала она плечами, - «ты… сбиваешь меня с ног».
Билл испустил смешок, их глаза встретились, электризуя воздух между ними, пока Билл не заговорил снова.
«Так просто танец?»
Лора подняла бровь и усмехнулась, представив, как можно интерпретировать его слова, затем снова расслабилась. «Ну… мы можем… танцевать немного ближе друг к другу, меньше обращать внимания на других и выглядеть более… потерянными друг в друге». Так, как я чувствую себя сейчас, добавила она про себя, взглянув ему в глаза.
«Окей… И мы всегда можем импровизировать. У нас неплохо получилось с Ли».
Лора медленно кивнула, затем ей вспомнилась физиономия Ли. «Мы должны сказать ему правду», - предложила она. «Мне доставляет мало удовольствия наблюдать, как он практически убегает в противоположном направлении, едва увидев мое приближение». Смех, которым сопровождались ее слова, практически опровергал их.
Билл встал, собираясь уходить. «Я скажу ему сегодня», - сказал он, встав рядом с ней.
Она тоже поднялась. «Я думаю, это правильно… Хотя, выражение его лица на завтрашней вечеринке будет бесценным, если мы ему не скажем».
«Я начинаю бояться тебя, Розлин».
Она злобно усмехнулась. «Розлин?», - спросила она.
«Да. Я решил, что это будет мое прозвище для тебя… «Кекс» тебе не подходит».
«Нет», - согласилась она. «Хорошо…». Она опять не смогла удержаться от смеха, представив его реакцию на свой следующий вопрос. «Могу я тебя называть Адамалама?»
«Нет».
«Ладно», - улыбнулась она. «Я придумаю что-нибудь еще».
«Хорошо».
Опять наступила наполненная электричеством тишина, после чего Билл сказал: «Мне пора идти… До завтра».
Она кивнула. «Удачи с Ли».
Билл хрюкнул и округлил глаза, оставляя смеющуюся Лору позади.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А/Р: Обман
« Ответ #7 : 11:07 – 31.08.07 »
Нет-нет, это еще не все.  ;) Там глав 17, кажется. Ввиду очередной ссылки на дачу, следующая глава немного  ::) задерживается. Продолжение следует.  ;)
П. С. Радует, что хоть кто-то еще не все успел прочитать...  ::)
Ого, нам еще целых 9 глав осталось!!! Эт хорошо ;D
Я тоже не стала читать, хочу насладиться фиком в полной мере!  ;)
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А/Р: Обман
« Ответ #8 : 00:19 – 10.09.07 »
И я хочу насладиться, очень-очень. Селина, пожалей мать двоих детей, скажи, когда продолжения ждать? :nju: :nju: :nju:

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #9 : 23:51 – 10.09.07 »
Безумно извиняюсь за такую задержку. Сейчас совершенно ни на что нет времени. Продолжение клятвенно обещаю, только пока не знаю, когда. Если на этой неделе разберусь со всеми своими пересдачами  :o, то постараюсь на выходных. А если нет - то до следующей недели. Не ругайтесь на меня, я исправлюсь!  :-[

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А/Р: Обман
« Ответ #10 : 15:23 – 12.09.07 »
Ругаться будем, так уж принято, а еще будем держать скрещенными пальчики, говорят, это тоже помогает на пересдачах. Держись, сестра, ментально мы с тобой! :)

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А/Р: Обман
« Ответ #11 : 13:28 – 05.10.07 »
Еще не выпал и первый снег, а очередная глава "Обмана" уже на подходе...  ::) Немножко поменяла принцип перевода, но художественностью там все еще и не пахнет...  :-\

Глава 9.

Обман, день 22, продолжение…
Билл поставил свой стакан на кофейный столик и, протягивая Лоре ее, на мгновение задержался, с подозрением глядя на нее.
«Я надеюсь, что могу тебе в этом доверять», - пояснил он.
Она невинно посмотрела на него широко открытыми глазами. «Правда?»
«Так могу?», - сухо спросил он – ну, настолько сухо, насколько это может сделать человек, все еще мокрый после недавнего обливания.
Она только пожала плечами, и на губах у нее расцвела улыбка.
Билл убрал руку со стаканом. «Каждый раз, пока ты в моей каюте, ты будешь мучиться жаждой», - заявил он.
«Да ладно тебе», - ухмыльнувшись, сказала она, и потянулась к стакану.
Так легко его обдурив, она заполучила стакан и немедленно вылила его на Билла, прикусывая губу в попытке удержаться от смеха.
Билл раздраженно нахмурился.
«Точно».
Он метнулся к ней, и Лора завизжала. Она попыталась встать с кушетки, но Билл схватил ее за талию и поднял с пола, что сопровождалось пинками и толчками с ее стороны.
Он проигнорировал все ее возражения и потащил в ванную, стараясь, чтобы ее болтающиеся конечности не задели ничего по пути.
«О нет!», - прокричала она, догадавшись, что он намеревается сделать. «Билл, нет! Прости… Прости меня!»
Он засунул ее в душ и развернул кругом, чтобы видеть ее лицо.
Лора взглянула на него извиняющимися, но все еще смеющимися, глазами и спросила: «И это справедливое возмездие?»
Он посмотрел на свой залитый водой пиджак. «Я мокрый», - заявил он, затем включил душ, и сквозь собственные визги Лора услышала, как он продолжил: «Ты мокрая».
Билл победно улыбался ей сквозь струящуюся воду, и, конечно, она не могла этого так оставить. Она протянула руку и, схватив его за пиджак, потянула на себя изо всех сил.
Ей пришлось признать, что это было ошибкой, когда это движение заставило его опуститься на край душевой кабины, и она оказалась прижатой к стене, а его голова уперлась ей в грудь.
Но он оказался таким же мокрым, как и она, так что в конечном итоге это не было ошибкой. Собственно говоря, она не могла найти ни одного основания считать, что это вообще было ошибкой.
Он поднялся на ноги и выпрямился, все еще упираясь руками в стену рядом с зажатой в угол Лорой. Они встретились глазами, а она лишь невинно улыбнулась в ответ. «Я мокрая. Ты мокрый», - мило заключила Лора.
Билл еще какое-то время продолжал смотреть на нее, а затем до них дошла вся абсурдность этой ситуации.
Лора уронила голову ему на грудь, и оба рассмеялись. Подняв голову, она увидела, что Билл улыбается и выглядит уже не так напряженно.
«Что мы делаем?», - мягко спросила она.
Билл оглядел окружающую обстановку, затем вновь посмотрел на нее. «Принимаем душ?»
Она хихикнула, и прислонилась головой к стене, где вода попадала на нее меньше. «Люди будут говорить», - эхом повторила она прозвучавшие ранее его слова.
«А нам не все равно?», - спросил он, и его голос и взгляд заставили пробежать мурашки по ее телу.
«Ну», сказала она, затем прочистила горло и выдавила из себя: «Опрос показал… что люди…».
Знакомый голос, зовущий Билла из его каюты, оборвал ее. Она почувствовала поднимающуюся из груди волну смеха, и прикрыла рот рукой, стараясь сдержать его.
Билл выпучил глаза, выключил воду и, схватив полотенце, вышел из душа.
Отчаянно борясь со смехом, Лора медленно сползла по стене.
Она услышала, как Билл поприветствовал Сола и после недолгого молчания, во время которого Лора могла представить себе захватывающую картинку мокрого с ног до головы Билла, голос Сола спросил: «Какого черта?».
Писк вырвался из нее до того, как Лора смогла остановить его.
«Что это?»
«Где?», - переспросил Билл, делая вид, что ничего не услышал. А может быть, и правда не услышал.
«Похоже на мышь».
«Мышь? На космическом корабле?»
«Что ты там делал?»
«Душ сегодня утром не работал. Я пытался его починить… Не стоит упоминать, что теперь он работает».
На этот раз вырвалось несколько четко идентифицируемых смешков, и слезы потекли у нее из глаз, когда она пыталась удержать остальные внутри.
«Тебе что-то было нужно, Сол?», - спросил Билл, и у Лоры появилось непреодолимое желание увидеть лица обоих в этот момент.
«Да… Но это может подождать. Я вижу, ты занят», - она услышала ухмылку  в его голосе. «И, кроме того, я не могу воспринимать тебя серьезно в таком виде».
Затем наступила тишина, и несколько секунд спустя Билл возник в дверях, укоряющее глядя на нее.
Ей удалось продержаться еще пару секунд, после чего, не в силах больше сдерживаться, она согнулась пополам в порыве хохота.

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А/Р: Обман
« Ответ #12 : 14:14 – 05.10.07 »
Ну вот и славненько! Осталось-то дождаться.... Всего ничего  ;D  :nju:
Когда продолжение ждать?)))))))0
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А/Р: Обман
« Ответ #13 : 17:33 – 05.10.07 »
Мне это нравится, даже очень. Но уже появляется ощущение что это не она. При чем Адамо это вроде как свойственно.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А/Р: Обман
« Ответ #14 : 23:25 – 06.10.07 »
Селина, спасибо тебе, что ты есть. Глава чумовая, читала и все время глупо улыбалась. Но ты права, художественностью не пахнет… пахнет гениальностью ;D, по-моему кому-то пора самой фанфики начинать сочинять. ::)
зы: Чего молчишь по поводу пересдач, ругательства и скрещенные пальчики помогли?

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия