Автор Тема: Поймай удачу за хвост  (Прочитано 93052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Поймай удачу за хвост
« : 09:54 – 05.07.07 »
НАЗВАНИЕ: Поймай удачу за хвост
АВТОР: Я!...ё…
E-MAIL: Kometa_sl@ukr.net
КАТЕГОРИЯ: Кросс-овер.
РЕЙТИНГ:PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Взяла только поиграться! Верну целыми! Честно! На момент начала написания мною было просмотрено только 7 серий из 3 сезона. Живые корабли – мои.
СОДЕРЖАНИЕ: Майки в «гостях» у дженаев, что больше похоже на плен. Дабы остаться в живых, а лучше всего, ещё и вырваться, он должен довериться человеку. А может и НЕ человеку…
СТАТУС: Закончен. Но если будите хорошо просить – получите продолжение.
ОТ АВТОРА: Отдельное спасибо пану с ником Vin! Если бы не ты, солнышко, фик был бы давно заброшен!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост (фик)
« Ответ #1 : 09:55 – 05.07.07 »
Маленькая камера, чётко разграниченная фонарём на свет и тьму. В её тёмном углу, спокойно и расслабленно, стоит человек с закрытыми глазами. Кажется, что он отрешился от всего и совсем не реагирует на окружающий мир: тесноту камеры, холод, отсутствие хоть каких-то удобств. Но когда входная дверь открывается, человек широко распахивает глаза и делает шаг вперёд, попав в луч света. Только теперь можно рассмотреть зеленоватый оттенок кожи, ярко жёлтые глаза с вертикальными зрачками, серые короткие волосы и, когда он неслышно шипит, острые клыки вместо обычных человеческих зубов. А ещё странные полоски по обеим сторонам носа, словно часть системы дыхания.
Вошедшие, двое мужчин в военной форме, не обращая на него внимания, вносят полубесчувственного человека и бросают на пол ему под ноги, заставив отшатнуться назад. Какое-то время они с насмешкой наблюдают, как их жертва, молодой мужчина в мешковатой одежде тёмно-синего, почти чёрного цвета, пытается прийти в себя и приподняться. Когда же ему, наконец, удаётся привести себя в какое-то подобие сознания и медленно сесть, покидают камеру, бросив напоследок:
- Может быть, ЭТА еда понравится тебе больше, чем предыдущая. Вы с ней похожи.
Резко вскочивший и бросившийся за ними человек едва успел остановиться, чтобы не врезаться в закрывшиеся перед носом двери. Следующие несколько минут снова отступивший далеко в тень сокамерник с интересом наблюдал за тем, как он, плавно взмахивая руками в каких-то жестах, очень громко высказывает своё мнение насчёт дженаев, их происхождении, предках и родственниках. Причём в таких выражениях, каких никто из его знакомых людей не применял. Немного успокоившись, человек повернулся, внимательно рассматривая место заточения и, увидев кого-то в тени, с некоторой настороженностью всмотрелся в него:
- Ладно, а ты кто?
Практически не задумываясь, тот ответил:
- Майкл.
Озадаченное выражение лица и осторожное:
- Извини, что переспрашиваю, но «Майкл» - это имя. Я же хотел знать, какой ты расы.
В ответ раздалось мрачное:
- Рэйф.
Парень удивлённо почесал бровь:
- Никогда не слышал.
Подавшись вперёд, но не выходя из тени, Майкл удивлённо спросил:
- Кто же ты тогда такой, если не слышал о нас?
- Ну… Я Прикли.
Рэйф удивлённо уточнил:
- Какой?
Не смотря на сердитое выражение лица, ответил человек спокойно:
- Не какой, а кто. Меня так зовут.
- Но это же значит…колючий.
- Я знаю. А ещё это моё имя.
Подумав, он вдруг сказал:
- Сделай одолжение, выйди на свет. Я хочу рассмотреть твоё лицо. У тебя странный голос.
Майкл нерешительно выходит на свет. Но человек против ожидания не пугается. Наоборот, он с интересом всматривается в лицо своего соседа по камере. Рассмотрев его лучше, Прикли резко щёлкает пальцами:
- Так вот что у тебя с голосом!
А потом с интересом уточняет:
- Так, а что там этот…дженай говорил насчёт еды?
Майкл нехотя пояснил:
- Моя раса живёт за счёт забранной у людей жизненной энергии.
- Вампир! Вот…!
Осознав свои слова, Прикли в следующее же мгновенье зажал рот ладонью и отчаянно покраснел. Когда через несколько минут цвет снова приблизился к естественному, он убрал ладонь и проговорил:
- Ууу…тяжёлый случай! Ох, говорил мне родитель «Не водись с людьми, они тебя плохому научат»!
Рэйф уже открыл рот, чтобы что-то спросить, но в этот момент в дверях снова показались солдаты, поэтому он промолчал и снова спрятался в тени.
Направив оружие на возмущённо вскинувшегося парня, один из них приказал:
- Вставай. Ты идёшь с нами.
Мрачно посмотрев на них, он вышел из камеры, спрятав руки в карманы штанов.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #2 : 16:02 – 05.07.07 »
Ну заинтриговала! Выкладывай дальше! Не томи! :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #3 : 17:55 – 05.07.07 »
С вас коменты - с мнюс прода!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #4 : 21:42 – 05.07.07 »
С вас коменты - с мнюс прода!

ДА! лихо ты закрутила! 8) Столько загадок! ::) Даже не знаю что сказать!  :smoking:Хочется продолжения! :nju:

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #5 : 22:24 – 05.07.07 »
Буду краток:  :nju:
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #6 : 09:04 – 06.07.07 »
Я сегодня добрая! Нате!! Кстати, Кошка, тебе это наверное будет интересно...

Солдаты, ни на секунду не потерявшие бдительность, привели Прикли в большую камеру, переоборудованную под кабинет. Сидевший за столом мужчина был явно лидером всего этого сборища, поэтому с ним нужно было быть очень осторожным.
Внимательно посмотрев на пленника, предводитель представился:
- Акастус Коля.
И сразу же перешёл к делу:
- Кто вы такой и как сюда попали?
Ну и как тут осторожничать с человеком, у которого такая фамилия? Хотя для начала надо всё-таки уточнить:
- Как, говорите, вас зовут? Коля?
Парень не сдержался и сдавленно хрюкнул, пытаясь сдержать смех.
- Извините! Ничего личного!
После чего не выдержал, спрятал лицо в ладонях и засмеялся. Удивление Коли очень быстро переросло в раздражение и, через какое-то время, гнев.
- Отвечайте на вопросы!
Несколько раз глубоко вздохнув, Прикли успокоился и только потом решительно ответил:
- Не буду. Мне вообще с вами не о чём говорить, тем более отвечать на какие-то вопросы. И вам со мной. Потому что я попал на эту планету случайно. Просто пролетал мимо.
Коля резко подался вперёд:
- Пролетали? У вас есть корабль? Где он?
Резко взмахнув подбородком, Прикли откинул чёлку с лица:
- Не ваше дело! Вы напали на меня без каких-либо причин и предупреждений, со спины! Скажите спасибо, что я вообще с вами говорю!
- Вы незаконно проникли на нашу территорию!
Сделав круглые удивлённые глаза, парень уточнил:
- А где написано, что она ваша?
Один из солдат резко ударил его своим оружием сзади по спине. Инстинктивно дёрнувшись в сторону, в следующее мгновенье Прикли рассерженно выпрямился:
- Трус! Боишься оставаться со мной наедине, прячешься за своих солдат…Какой же ты лидер после этого? Да никакой! Пустое место! И не о чем мне говорить с тобой!
Придя в полное бешенство, Коля выскочил из-за стола, подбежал к нему и с размаху ударил по лицу, из-за чего парень упал назад на стоявших там солдат. Подхватив Прикли под руки, они начали его поднимать. Сдавленно охнув, он попытался оттолкнуть солдат. А когда это не удалось, целенаправленно надавил одному из них на грудь. Резко побледнев, тот пошатнулся и упал, и только после этого стала видна кровь на его груди там, где прижимал руку парень.
Он успел ударить так ещё двоих, ринувшихся на помощь (п.а.: представляю, какая там получилась свалка!). Пока одному из них не удалось вывернуть ему руку, случайно за неё схватившись. Судорожно выдохнув, парень обмяк и практически перестал сопротивляться.
Они ударили его несколько раз, после чего он впал в прострацию, не воспринимая окружающий мир.
А потом Коля резко встряхнул его, схватив за воротник:
- Ты!...
Не совсем пришедший в себя Прикли в ответ бешено на него вызверился. И не смотря на то, что у него не было сплошных клыков как у рэйфа, его оскал в сочетании с диким блеском глаз всё равно выглядел жутко. Выпустив одежду и отшатнувшись, Коля махнул солдатам:
- Несите его обратно!
Хорошенько вывернув парню руки, они поволокли его из кабинета.
***
Втолкнув его куда-то, солдаты ушли, громко хлопнув за собой дверью. Оказавшись в полутёмном замкнутом помещении, первые несколько мгновений парень был не в состоянии шевельнуться, не то, чтобы понять, где он. Просто лежал на полу с закрытыми глазами и размеренно дышал, пытаясь успокоиться, и одновременно справится с повреждениями. А потом в темноте кто-то двинулся.
Не услышав, но почувствовав это, Прикли попытался двинуть руками и подняться, но только сдавленно охнул и снова съёжился в клубок, стараясь оставаться в неподвижности, судорожно дыша, напряжённо всматриваясь в темноту. И почти сразу же успокоился, потому что из неё медленно вышел знакомый людь:
- Это всего лишь я. Не пугайся.
Когда боль стала более терпимой, парень медленно выпрямился и попытался объяснить свою реакцию:
- Извини, не ожидал, что ты тоже здесь. Я уж подумал, этот ваш Коля посадит меня в одиночку чтобы попозже с наслаждением убить своими же руками.
Рэйф подошёл ближе и присел рядом:
- Что ты ему сделал?
Прикли неуверенно моргнул:
- Ну…убил пару его человек…Или даже троих. Я не считал. Они меня напугали. Не ожидал от них такой жестокости.
Рэйф был откровенно удивлён:
- Как убил? Чем?
Прикли недобро усмехнулся:
- Да уж есть чем! Они не знают, кто я, поэтому и не ожидали. Теперь знают. Больше этот номер не пройдёт.
Помолчав немного, Майкл осторожно спросил:
- Что они с тобой сделали?
Парень едва заметно пожал плечами:
- Банально избили. Благо что моя регенерация может справиться и не с такими ранениями. Правда лучше всего она работает во сне. Поэтому я сейчас немного посплю.
Медленно и осторожно сняв куртку, под которой оказалась плотная рубашка золотистого цвета, Прикли сильно ею встряхнул. После чего куртка трансформировалась во что-то вроде небольшого покрывала.  Внимательно осмотрев её, Прикли расстелил куртку в ближайшем углу и устроился сверху, сжавшись в комок, полусонно бросив рэйфу:
- Разбудишь, если что.
Удивлённо посмотрев на него, Майкл всё же кивнул:
- Хорошо.
Долгое время рэйф, вернувшийся в уже облюбованный угол, с удивлением искоса наблюдал за спящим человеком.
Странный. Знает, кто такой рэйф и что он такое, но всё равно спит спокойно рядом с ним, не боится за свою жизнь, доверяет её ему. Но почему, ведь они едва знакомы? Как можно быть таким неосторожным? А ещё лежит не шелохнувшись, даже дыхание незаметно, словно он мертвец или какой-то предмет. Но при этом проецирующий стойкую ауру опасности, чётко ощущаемую тем, кто кое-что смыслит в телепатии. Не стоит пытаться тронуть его во сне. А вот во время бодрствования аура не чувствуется совсем. Интересное свойство. Возможно именно поэтому он и не боится засыпать в присутствии рэйфа. Надо будет спросить его об этом, когда он проснётся. Или не спрашивать?...

Думаю вы в курсе, что в выходные в Интернет я выйти не смогу и если что - продолжение только в понедельник?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #7 : 19:12 – 06.07.07 »
Очень НЕ терпится узнать, кто такой Прикли или что от такое!  ???Так что ты не тяни пожалуйста! :nju:
А я смотрю, Коля у нас в фанфиках очень популярный перс! 8)

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #8 : 21:27 – 06.07.07 »
Да уж, это точно, весьма популярный! Кстати, извини что так поздно флажок ставлю. Но ставлю ;)
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #9 : 10:10 – 09.07.07 »
ВИН! Я ВСЁ вижу!

***
Прикли проснулся глубокой ночью, как от толчка и резко вскочил, повернувшись в сторону Майкла. Рэйф уже не стоял в своём углу, он сидел, привалившись к стене. Быстро подбежав, человек встревожено над ним склонился:
- Что с тобой?
Не глядя на него, вампир пояснил:
- Заканчивается энергия.
Ошеломлённо присев рядом, парень какое-то время молчал. Но потом всё же решил уточнить:
- Проще говоря, ты умираешь?
- Да.
Прикли неуверенно прикусил губу, но потом всё же сказал:
- Хммм…Знаешь, что? Можешь взять немного моей энергии. Правда не знаю, подойдёт ли она тебе…
Майкл резко к нему повернулся и какое-то время смотрел в глаза, прежде чем ответить:
- Тебе будет плохо. Я уже не нуждаюсь в таком количестве энергии, которую поглощал раньше, но всё же. Ты можешь потерять несколько лет жизни. Если не больше.
Вместо того чтобы испугаться или рассердиться, человек рассмеялся:
- Я сомневаюсь, что в тебя поместиться вся та энергия, которую я могу тебе предоставить. Или даже её половина. Поэтому не спорь, а просто бери. Только бери осторожно, а то я тебя поцарапаю.
Рэйф был явно сбит с толку:
- Чем?
Не глядя на него, Прикли проворчал:
- Потом покажу. Если будешь себя плохо вести.
- Твои слова почему-то похожи на угрозу.
Парень посмотрел на него круглыми, кристально честными глазами:
- Что ты! Какая угроза? Так, вежливое предупреждение…
Устроившись рядом на полу в как можно более удобной позе, он с готовностью вновь повернулся к рэйфу. Подождав, пока он приготовится, Майкл неуверенно заговорил:
- Расстегни рубашку, нужно, чтобы рука соприкоснулась с кожей.
Он показал странную щель, похожую на разрез на середине ладони. С интересом посмотрев на него, Прикли сразу же спросил:
- А ты можешь сквозь одежду?
Бросив в ответ внимательный взгляд, рэйф кивнул:
- Могу. Но её это повредит.
Парень покачал головой:
- Вот это последнее, что мне нужно! Рубашка у меня и так одна.
Быстро расстёгнутые пуговицы открыли бледную кожу груди, покрытую словно узором тёмными прожилками и россыпью мелких золотистых пятнышек. Удивлённо посмотрев на них, Майкл, не сдержавшись спросил:
- Что это?
Спокойно посмотрев на него непроницаемыми серыми глазами, Прикли ответил:
- Естественная окраска. Не обращай внимания.
Пожав плечами и уже почти коснувшись кожи ладонью, рэйф на мгновенье остановился:
- Прости, будет больно.
А потом резко прижал ладонь к коже.
Прикли не закричал, не дёрнулся, а только побледнел до синевы и широко распахнул ставшие абсолютно чёрными глаза. А если учесть, что и волосы у него были чёрные, то всё вместе это производило жуткое впечатление. Прожилки же на груди заметно потемнели, а пятнышки наоборот стали ярче.
И тут же в тело рэйфа через разрез хлынул поток энергии. Но практически сразу Майкл осторожно отнял ладонь, встал и сделал шаг назад. Посмотрев на его странно искажённое лицо, Прикли опасливо спросил:
- Что-то не так? Моя энергия тебе всё-таки не подходит?
Но тот в ответ быстро покачал головой:
- Нет. Я уже взял столько, сколько мне хватит на несколько часов, но…Не понимаю! В тебе её так много, словно ты и не человек вовсе.
Аккуратно дотронувшись до пореза на груди, парень заметно вздрогнул и быстро застегнул рубашку:
- Ты так хорошо знаешь людей?
Сбитый с толку Майкл растерянно покачал головой:
- Нет, ты прав. Не знаю.
- Вот видишь! Кстати, как ты себя чувствуешь?
Наклонив голову к плечу, рэйф внимательно на него посмотрел:
- Нормально.
- Значит моя энергия тебе не повредила. Вот это самое главное!
Подумав немного, вампир вдруг сказал:
- Это я должен был спросить тебя об этом. Именно ты давал мне свою энергию.
- О том, как я себя чувствую? Хорошо, не беспокойся!
Потянувшись, он прогнулся назад, хрустнув позвонками, достав пальцами до пола, потом снова сел прямо и продолжил:
- Ладно, до утра ещё несколько часов, а уснуть мне уже не удастся, так что можно поговорить. О чём-нибудь более серьёзном. Например… Ну-ка скажи, вампирюшка бедный, а что ты здесь делаешь?
Внимательно посмотрев на него, Майкл пояснил:
- Мой народ ведётся переговоры с дженаями о союзе. Меня передали им, как залог мирных намерений.
Прикли нахмурился, машинально проведя пальцами по брови:
- Почему?
Его вопрос явно удивил:
- Что «почему»?
- Почему именно тебя, а не кого-нибудь другого?
Ответ раздался после недолгих размышлений:
- Мне не доверяют. Мною можно пожертвовать.
- Думаю, дженаи об этом и не догадываются, не так ли?
Склонив голову набок, рэйф ответил:
- Конечно, нет.
Насмешливо фыркнув, Прикли вдруг спросил:
- А почему тебе не доверяют?
Несколько сбитый с толку, Майкл осторожно спросил:
- Что?
- Ты сказал, что тебя отдали дженаям, потому что не доверяют. Почему?
После долгого молчания рэйф нехотя объяснил:
- У меня была стычка с людьми не так давно. Они провели на мне испытание своего изобретения, нового ретровируса, сделавшего меня на время человеком, но забравшего память. Я прекратил получать препарат и перестал быть тем, что они из меня сделали. Но вот таким, каким был раньше, уже не стану. Человеческие черты, появившиеся во мне, никогда не исчезнут.
Прикли хмуро посмотрел на свои ладони:
- Это плохо. Гибридизация насильственным методом ни к чему хорошему обычно не приводит. Я видел тому доказательства! Мне жаль, что я не могу помочь тебе убрать мутацию.
Рэйф безразлично пожал плечами:
- Вряд ли кто-то вообще в состоянии сделать это. Вмешательство было слишком глубоким. И оно необратимо. По крайней мере без значительных изменений в памяти, на что я никогда не соглашусь. Потому что в таком случае перестану быть собой.
Парень кивнул:
- В вашем мире – точно нет. А вот в моём – не знаю. Правда. Не сталкивался никогда ни с чем подобным.
- А где твой мир?
- Очень далеко отсюда. Я уверен, что ты даже и не слышал о нём.
Увидев неподдельный интерес, с которым на него смотрел Майкл, парень вдруг спросил:
- Скажи, ты ведь учёный? Я имею в виду, не дипломат или воин, или что-то ещё наподобие, а именно учёный?
Рэйф утвердительно кивнул:
- Да, учёный. Как ты узнал?
Прикли усмехнулся:
- Ты задаёшь слишком много вопросов.
- Это плохо? И потом, разве дипломаты или воины не могут задавать вопросы?
- Могут. Но если я отвечу тебе должным образом – ты поймёшь. Дипломат, или воин, или кто-нибудь другой, но не учёный – вряд ли.
Майкл несколько раздражённо посмотрел на него:
- Думаю, ты слишком плохо знаешь рэйфов для подобного утверждения. Ты же никогда и не слышал о нас раньше.
Парень спокойно пожал плечами:
- Конечно ты прав, рэйфов я никогда раньше не знал. Только вот учёных знаю очень даже хорошо. А это такие существа, которых можно и не делить на расы, настолько они все похожи!
- А ты?
- Что я?
- Не делай такое лицо. Ты прекрасно понял, о чём я спросил.
Прикли успокаивающе взмахнул ладонями:
- Хорошо, хорошо, не нервничай, понял я! И нет, я не учёный.
Заметив, что он не сердится, Майкл быстро уточнил:
- Кто же ты?
- Ну…меня можно назвать пилотом и исследователем. В крайнем случае разведчиком.
Замолчав, он задумался о чём-то своём. Не очень приятном, судя по омрачившемуся лицу. Глядя на него, рэйф счёл лучшим немного помолчать и не развивать тему. Ему почему-то совсем не хотелось ранить чувства этого…человека.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #10 : 15:33 – 09.07.07 »
Цитировать
Что ты! Какая угроза? Так, вежливое предупреждение…
Мне определённо нравится твой Прикли! :)
А Майкл,в моём представлении,был почему-то более жёстким!Не сочти это за критику,мне очень нравится читать то что ты написала!Очень жду следующую "серию"!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #11 : 16:10 – 09.07.07 »
Ещё пара отзывов - и будет вам продолжение!
Насчёт Майкла...не знаю. У меня получился вот такой! Здесь...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #12 : 16:36 – 09.07.07 »
О да! Прикли интересный и загадочный перс! Какой же энергией от так быстро накормил Майкла! и откуда прилетел! Уже точно не с матушки Земли! Очень интересно! Хочется продолжения! :nju:

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #13 : 16:40 – 09.07.07 »
ОгоньВода, молодца! Хорошее начало. Прикли - очень занятный, интересный перс 8)
И у тебя видимо та же проблема, что и у меня ;) Мы видим Майкла слишком... хорошим, мягким даже. Это наверное после впечатлений от 2го и начала 3го сезонов... видимо создатели с нами не настолько согласны  :-\
Но это наш позитивный взгляд! Так держать!
Ну в общем, пиши еще! Ждем продолжения ;)
 

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #14 : 10:54 – 10.07.07 »
Какие вы тут все милые! Нате вам!

***
Отвлёк Прикли от глубоких размышлений резко вскочивший Майкл. Увидев лицо которого, парень быстро подошёл к нему:
- Что?
- Мой нынешний улей. Они выступили против дженаев.
- О. Ну просто здорово! И, по всей видимости, тебя сейчас придут убивать!
Майкл совершенно спокойно подтвердил:
- Я в этом уверен.
Оглядевшись, Прикли тряхнул чёлкой и снова посмотрел на соседа по камере:
- Нам нужно бежать отсюда. Прежде чем за тобой придут.
- Но для этого нам нужен корабль. Иначе мы просто не сможем покинуть планету.
Подумав, парень решительно покачал головой:
- Нет, нам нужно на открытое пространство! Корабль у нас уже есть.
- Где?
- Это я.
Рэйф удивлённо посмотрел на Прикли:
- Извини, что? Я не понимаю…
Тот нерешительно почесал подбородок:
- Как бы тебе это объяснить. Понимаешь, на самом деле я не человек. Я живой корабль, могущий принимать облик человека. Я бы перешёл в исходную форму, но здесь слишком мало места, да и материал стен слишком плотный, чтобы я сквозь него пробился. Я не помещусь, а если попробую – могу серьёзно пораниться.
Оглянувшись на дверь, он спросил:
- Ты сможешь вскрыть замок?
Не задумываясь рэйф покачал головой:
- Нет. Нечем.
- Ладно, тогда я сам.
Подхватив покрывало, он одним движением превратил его в куртку, которую быстро натянул и застегнул. А потом быстро подошёл к двери и прислушался.
- Отлично, пока никто не идёт.
С удивлением увидев, как Прикли вскрывает двери шипом, выросшим из запястья, Майкл задумчиво посмотрел на него, но промолчал.
И даже когда корабль начал закрывать за собой двери пустой камеры – тоже ничего не сказал. Он пробыл рядом с этим нечеловеком всего ничего, но уже успел хорошо усвоить, что тот всегда знает, что делает.
***
Словно услышав что-то, Прикли резко повернулся в сторону. При этом всё его тело даже сквозь одежду ощетинилось длинными чёрными шипами. На лице они были совсем короткими, местами едва заметными, а вот на руках кое-где доходили до двух-трёх дюймов. Однако через секунду он успокоился, и они без следа исчезли, втянувшись в кожу, не оставив повреждений на одежде. Майкл в ответ на такое только сказал:
- Теперь я понимаю, почему «Прикли». Твои колючки впечатляют.
Кораблик внимательно посмотрев на него, коротко поклонился:
- Спасибо, я знаю.
А потом весело улыбнулся:
- Зато я всегда мечтал о клыках!
Рэйф в ответ лишь недоверчиво хмыкнул. Он таких мечтаний не понимал. Потому что у него клыки были практически всегда.
***
Едва покинув пределы комплекса, Прикли уточнил на ходу:
- Ещё один вопрос! Нам нужно где-то отдохнуть и набраться сил. Где мы можем сделать это? Ты ведь отсюда, у тебя есть идеи?
Майкл неуверенно предложил:
- Если там не должны появляться ни дженаи, ни другие рэйфы. Должны быть условия для спокойной жизни. А ещё возможности защитить себя, то... Единственное место, которое я могу вспомнить вот так, навскидку – это Атлантида. Город-корабль, оставленный на одной из планет расой Древних. Этот город одно из немногих мест, которое равно недоступно как рэйфам, так и дженаям. И где нам в состоянии оказать практически любую помощь. Но я не знаю, примут ли они тебя. Живущие там несколько недоверчивы. Меня так точно нет.
- Почему ты так думаешь?
- Я рэйф.
Парень хмуро посмотрел на него:
- Но мы должны хотя бы попробовать. У нас нет пока другого выхода. Здесь мы оставаться не можем, домой я пока вернуться не в состоянии. А ты нуждаешься в передышке. Потому что, извини за прямоту, выглядишь ты не очень!
Рэйф нерешительно наклонил голову к плечу:
- Хорошо, мы попробуем. Но для начала надо хотя бы покинуть эту планету.
Корабль успокаивающе улыбнулся и похлопал его по плечу:
- А вот это без проблем!
И рванул дальше
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать