Автор Тема: Поймай удачу за хвост  (Прочитано 93034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #15 : 13:09 – 10.07.07 »
Прикли человек-корабль - офигеть! Никогда бы не додумалась до такого! и теперь они с Майклом прилетят в Атлантиду! Я просто не дождусь этого визита! очень интересно! Ты Просто Мододец! :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #16 : 14:47 – 10.07.07 »
(шкромненько) Ой, да ладно! Пусть вот ещё пара человек напишет - и будет продолжение. (посмотрелась в зеркало) Злая я, ой злая!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #17 : 15:38 – 10.07.07 »
Мдаа!Не ожидала конечно!Майклу в Атлантис ой как не стоит лететь! :-\
Цитировать
Злая я, ой злая!
Это значит что кому-то не поздоровится?!(шёпотом-это хорошо! 8))

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #18 : 15:57 – 10.07.07 »
Кому больше всего непоздоровится - выяснится в самом конце! (злой хохот) но об этом знаем только мы с ВИНом!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #19 : 16:07 – 10.07.07 »
Хм.Злой хохот от автора с такой аватаркой...Бедный Атлантис!!! :nju:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #20 : 18:42 – 10.07.07 »
Кому больше всего непоздоровится - выяснится в самом конце! (злой хохот) но об этом знаем только мы с ВИНом!

Учитывая то, как ты  злючка-калючка закрутила сюжет и твою кроважадную аватарку  8)Может непоздоровиться кому уггодно Или всем сразу!  ;D Но это наверное от твоего настроения зависит!  :imhoА мое воображение уже просто кипит от непредсказуемости! :nju:

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #21 : 20:09 – 10.07.07 »
А будет ли теоретическое так сказать объяснение что есть Прикли? В смысле как он превращается в корабль и в человека? Нанотехнология там наподобие Асуранцев или что-то еще?
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #22 : 10:12 – 11.07.07 »
А будет ли теоретическое так сказать объяснение что есть Прикли? В смысле как он превращается в корабль и в человека? Нанотехнология там наподобие Асуранцев или что-то еще?
Нет, не будет. Я не специалист по космическому оборотничеству.
кстати о моём воображение, которое закончило этот фик и уже строчит зубы на продолжение...
Ну и как приятный бонус...

***
Надолго его не хватило и скоро он снова на ходу повернулся к рэйфу:
- Ты можешь сказать мне что-нибудь о тех, кто живёт в Атлантиде?
Тот в ответ на ходу же пожал плечами:
- Немногое. Я не слишком много времени провёл там. Первое и самое главное – те, кто живут там, пришли в Атлантиду из другой галактики. С планеты, под названием Земля. Группа исследователей под охраной солдат. Возглавляет их женщина, доктор Элизабет Вейр, умная и наблюдательная, настоящий лидер. Но ей подчиняются в основном учёные, которых в Атлантиде много. Военные же подчиняются подполковнику Джону Шеппарду. Не смотря на внешность и поведение, в душе он, как и Вейр, настоящий учёный. Есть ещё двое, о которых тебе нужно знать. Что хотя и живут там, но не являются уроженцами Земли. Один из них очень и очень сильно не любит рэйфов. Тебе нужно будет быть с ним как можно более осторожным.
- Почему?
- Он чаще всего сначала стреляет, потом думает. Только вот не всегда ставит своё оружие на просто оглушение. И ещё одна – женщина. Она частично рэйф, но это не выделяет её ничем кроме того, что она может связаться с помощью телепатии с тем из нас, кто не закрыт. А ещё она единственная, кто искренне пытался помочь мне. Понять меня. Хотя она так же ненавидит рэйфов, как и остальные.
Интонации его голоса заставили парня нахмуриться:
- Как её зовут?
- Тейла Эмаган.
- А. Есть ещё кто-нибудь?
Рэйф на секунду задумался:
- Да. Ещё двое, с которыми ты наверняка встретишься. МакКей, он не просто учёный, а Учёный.
- Похож на тебя?
В голосе Прикли мелькнуло озорство. Подумав, Майкл кивнул:
- Да.
- Уже страшно!
Мельком глянув на колюшку, рэйф продолжил:
- Второй – это Бекетт, главный врач города. Именно он создал ретровирус.
Снова став серьёзным, парень уточнил:
- Ненавидишь его?
- Не знаю. Наверное.
В этот момент они выбежали на большую поляну. Остановившись на её границе, кораблик сначала отдышался и только потом сделал шаг вперёд. Выйдя на середину и внимательно оглядевшись, Прикли удовлетворённо кивнул:
- Пойдет!
А потом плавно перетёк в другую форму.
Он был заметно меньше стрелы и имел более округлые формы. Да и цвета был более яркого. Непривычно для того, кто привык к блеклым тонам кораблей рэйфов. Но в то же время почему то успокаивающе и как-то…более правильно, что ли?
В голове раздался спокойный голос корабля:
«Загружайся, навигатор. Они уже близко. Нам нужно спешить.»
Телепатия. Специфическая, не такая, как у рэйфов, она казалась более…простой, что ли. И скорее всего была особенностью расы корабля. С ним можно было говорить мысленно только потому, что он сам этого хотел.
Осторожно забравшись в кораблик, Майкл устроился в кресле, сразу же подстроившемся под его тело. Изнутри кабина тоже напоминала стрелу, была покрыта чем-то мягким и не имела никаких рычагов управления. Что, впрочем, не удивляло, поскольку вряд ли разумный корабль нуждался в ком-то, кто бы им управлял. Внимательно оглядевшись, рэйф с интересом спросил:
«Почему навигатор?»
Закрывшись, корабль одновременно ответил:
«Так называют тех людей, которые являются связующим звеном между нами и другими расами. Правда, это больше подходит к оркам.»
На какое-то мгновенье стало темно, однако в следующее обшивка слабо засветилась. Привыкший к полумраку улья, рэйф осторожно выдохнул и уже более спокойно уточнил:
«Но ты не орка?»
Перед лицом засветился экран, показывающий курс корабля и какие-то расшифровки на непонятном языке, который при этом казался чем-то смутно знакомым.
«Нет. Я колюшка. Хотя орки отличаются от таких, как я только размерами. Самые старшие среди них могут нести на своём борту до ста пассажиров. Самые младшие – начиная от пяти. Поэтому им нужны навигаторы. Мы же, колюшки, слишком малы и можем нести только одного пассажира. У нас обычно не бывает навигаторов, но мы можем почувствовать тех людей, которые могут ими стать. Таких, как ты, например. Я понял, что ты можешь стать моим навигатора, лишь только увидев.»
Оторвавшись от изучения надписей на экране, которые с каждой секундой становились всё более понятными, Майкл возразил:
«Я не человек.»
«Человек, дорогуша, человек! Не чистое землие, естественно, а гибрид, но всё равно человек.»
«Не думаю, что другие люди с тобой согласятся.»
Корабль презрительно фыркнул:
«Да мне абсолютно безразлично их мнение, понимаешь ли. Я ведь тоже не землие, даже не человек, хоть и людь.»
«Кто?»
«Разумный. Осознающий себя и своё место в окружающем мире, в отношении к другим живым существам и даже предметам.»
Обратив внимание на курс, и переведя все надписи, рэйф спросил:
«Куда мы летим?»
«Пока подальше отсюда, чтобы твои сородичи не засекли нас. Меня то они в любом случае не зафиксируют, а вот тебя могут. Ну а ещё я пытаюсь найти радиочастоту кого-то, кто говорил бы об Атлантиде. С чего-то ведь надо начинать.»
«Да, конечно. Я понимаю.»
***
Через какое-то время полёта кораблик вдруг сказал:
«Знаешь, что? Теперь, поскольку ты стал моим навигатором, я могу сделать для тебя одну вещь.»
«Какую?»
«Я могу нарастить на твои ладони часть своей обшивки. Тонкий слой, не мешающий движениям, но достаточный для непосредственной передачи энергии. Тебе больше не нужно будет питаться. Я буду передавать энергию по мере надобности небольшими порциями непосредственно в твой организм. Согласен ли ты на такое?»
Рэйф долго не раздумывал:
«Да.»
«Хорошо, положи ладони перед собой. Будет немного больно, уж прости.»
Больно действительно было, но не очень сильно. Словно кожу на ладонях лизнул жаркий огонь. Да и она быстро утихла. А когда Майкл смог отнять руки и внимательно посмотрел на них, то увидел тонкую плёнку почти чёрного цвета с редкими золотистыми искорками, покрывающую ладони полностью.
«Спасибо.»
В сознании раздался тихий смех корабля:
«Всегда пожалуйста, навигатор! Всегда пожалуйста!»
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #23 : 13:08 – 11.07.07 »
Так, мне нравитса. Это раз.

Два. Что- то мне подсказывает, что не поздоровится, как Атлантису, в общем. Так и Шеппарду с Беккетом, в частности …

Живому чеоловеку-кораблю – респект. У меня тоже живой… но не человек))

А Майкла, я чисто по человечески, понимаю… Смешно звучит: понимать рейфа по-человечески))) Взяли его, сделали человеком, эксперимент сдох… Да к, нет… Они мало того, что не извинились, так еще и повторяли до черта… Я б их убила нафиг))))

Блин… У нас с тобой в фиках есть похожие моменты) Прикольно, если тебя не сердит)

Короче проду давай!
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #24 : 13:33 – 11.07.07 »
Я рада, что тебе нравится. это раз.
Ну...бить никого не будут...Но вот Шеппарду действительно не повезёт ;D Это два.
Колюшки мне самой нравятся!
Я тут задумала ещё один фик по Майклу. после интервью с Тринниром..
похожесть - не сердит.
Прода - ещё после двух комментариев! И не меньше! Правда, я жаба?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #25 : 14:37 – 11.07.07 »
Буду у тебя учится))) А то я добрая последнее время)))

Что значит «не повезет»? Хоть жив останется? А то смотри – отомщу! Напишу фанфик и… сама понимаешь, какое «и» тебя будет ждать)))
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #26 : 16:13 – 11.07.07 »
Не боись, Киска! Жить будет! Но вот как - это другой вопрос! :imho
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #27 : 16:58 – 11.07.07 »
Цитировать
Что- то мне подсказывает, что не поздоровится, как Атлантису, в общем. Так и Шеппарду с Беккетом, в частности …
Цитировать
Но вот Шеппарду действительно не повезёт
Бедный Шепард!У вас вдохновение не из одного флакона?
Цитировать
А Майкла, я чисто по человечески, понимаю… Смешно звучит: понимать рейфа по-человечески))) Взяли его, сделали человеком, эксперимент сдох… Да к, нет… Они мало того, что не извинились, так еще и повторяли до черта… Я б их убила нафиг))))
Ну,это вполне в твоей воле,в определённом смысле конечно! ::)
А вообще,пишите,пишите,и ещё раз пишите,как завещал товаришч...забыла фамилию!
А если я напишу два раза ,это зачтётся как два комментария?
 :nju:

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #28 : 22:38 – 11.07.07 »
Не боись, Киска! Жить будет! Но вот как - это другой вопрос! :imho

Сделаешь его релйфом?  lexx-dance Ха-ха... Я буду любить его даже таким... :smoking:

 :nju:

Может ему пойдут длинные светлые волосы и зеленая кожа.... ааааа...аааа

У меня в мозгу появилась идея нового фика!!!!!

Тока бы написать...)))А то еще вторая часть моего... old7
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #29 : 23:35 – 11.07.07 »
Классный фик получается! Не дождусь, когда сладкая парочка доберется до Атлантиса! :nju: