Автор Тема: Поймай удачу за хвост  (Прочитано 92420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #30 : 09:31 – 12.07.07 »
Сладкая парочка там устроит, чувствую…. Чем там кошки чувствуют? Третьим глазом?
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #31 : 09:33 – 12.07.07 »
По многочисленным...или немногочисленным, но просьбам трудящихся...прода!! Встречайте бурными апплодисментами!

***
«Нашёл!»
Под экраном на виртуальной деке под экраном возникла звёздная карта. Изображение одной из планет приблизилось и выросло почти на всю деку.
«Насколько я понял из подслушанного разговора, здесь есть одна из команд. И скоро они должны вернуться в Атлантиду. У них тут какой-то конфликт с местными. Точнее у местных между собой, но они пытаются втянуть в него атлантийцев, чему те сопротивляются изо всех сил. Хотя вряд ли тебя заинтересуют подробности. Куда теперь?»
«Где-то на планете должно быть большое металлическое кольцо. Оно должно быть инородным, если ты понимаешь, о чём я. Они пойдут именно к нему. Ты его видишь?»
«Мммм…Сканирую…Да! Есть кольцо из металла, не встречающегося нигде на планете. Инородное, как ты и сказал.»
«Лети к нему. Подождём их там.»
Убрав деку, кораблик пропел:
«Отличненько! Лечу…»
***
Полёт не занял много времени. Опустившись на поле возле кольца, и выпустив своего навигатора, кораблик снова стал человеком. С интересом посмотрев на кольцо и символы на нём, а также на что-то, больше напоминающее пульт управления, он спросил:
- И что же это такое?
Майкл пояснил:
- Люди называют это: Звёздные врата.(п.а.: а ток´ра – чаа´пай. Непонятно, но звучит красивше)
- Правда?
Рэйф кивнул:
- Да. Вот это – он указал на пульт – наборная панель. С её помощью можно попасть через любое другое кольцо на многие планеты этой галактики. Стоит только набрать адрес из семи символов, обозначающих звёздные системы.
- Понятно. Только вот как же мы попадём в Атлантиду? Ты знаешь её адрес?
Навигатор покачал головой:
- Нет, не знаю. Кроме того, это было бы бесполезно, поскольку они позволяют проходить через врата только своим и тем, кого ждали. Если мы попробуем пройти без разрешения, они просто закроют вход энергетическим щитом и нас банально об него размажет.
Кораблик заметно вздрогнул:
- Мне бы этого не хотелось. Предпочитаю иметь объёмную форму, а не плоскую. Ну и что же мы будем делать?
Рэйф усмехнулся:
- Именно для этого нам и нужен был их отряд. Подождём его и попробуем отправиться вместе с ними. Но так, чтобы они увидели нас уже после того, как мы врата пройдём.
- Так вот в чём заключался план! Теперь понятно.
Внимательно посмотрев на навигатора, кораблик щёлкнул пальцами:
- Знаешь, что? Я сейчас преобразуюсь, а ты влезай в меня обратно. Мне будет проще проникнуть в город одному. Да и для тебя не так опасно. Думаю, они будут совсем не рады тебя видеть! Если, как ты сам сказал, они не верят рэйфам и даже воюют с ними…
Рэйф задумчиво откинул голову назад:
- Наверное, ты прав. Хорошо!
Он успел устроиться в корабле, который быстро закрылся и преобразовался обратно в человека… Как вдруг где-то неподалёку раздался сильный взрыв, заставивший колюшку подскочить, на мгновение ощетинившись всеми шипами:
- Ох, ёшкин кот, что они там затеяли?
Навигатор, воспринимающий окружающую реальность через его органы чувств, тут же встревожено сказал:
«Прячься. Команда, скорее всего, скоро будет здесь! Если только это не их рук дело, они попытаются избежать вмешательства в вооружённый конфликт.»
- Уже!
После чего сразу же нырнул в давно приглянувшиеся кусты и замер.
И действительно. Прошло меньше десяти минут, когда на поляну перед кольцом выбежала группа солдат. Один из которых начал очень быстро набирать адрес на панели. Как только  проход открылся, атлантийцы немедленно начали сквозь него проходить.
Дождавшись, когда последний солдат исчез во вратах, Прикли выскочил из кустов и едва успел влететь в них до того, как они закрылись.
***
Вылетев из врат с другой стороны, он перекувыркнулся, немного гася скорость, но остановился только уже практически на середине зала.
А когда с интересом огляделся, увидел, что окружён солдатами, направляющими на него какое-то, скорее всего огнестрельное, оружие. Причём заметно испуганными солдатами.
Которых надо было срочно успокаивать, чтобы им не пришло в голову этим оружием воспользоваться!
Не двигаясь с места, протянув вперёд открытые руки, он быстро сказал:
- Пожалуйста, не стреляйте! Я не опасен для вас и нуждаюсь в помощи.
Их это не слишком успокоило. Но и стрелять они не стали, что уже хорошо! В этот момент с верхнего этажа спустилась женщина, спрашивая на ходу:
- Вы пришли говорить от имени зеноев?
Корабль удивлённо повернулся к ней:
- Кого?
Она резко остановилась и заметно напряглась:
- Жителей одного из материков на планете, с которой вы прибыли. Они вели с нами переговоры пока…не произошло нападение.
С интересом наблюдая, как к ней присоединяются ещё несколько человек с настороженно-заинтересованными лицами, колюшка ответил:
- А, эти... Нет. На данный момент я говорю только от своего имени. К зеноям, тарианам и их гражданской войне я не имею ну абсолютно никакого отношения.
Землие немного успокоилась. И сразу же вспомнила о манерах:
- Я доктор Вейр, это подполковник Шеппард и доктор МакКей. Там – она указала в сторону на одного из воинов, одетых в отличие от других в кожу – Ронон Декс.
Посмотрев на женщину-лидера, военного с настороженным и в то же время очень умным взглядом и типичного учёного, корабль вспомнил, что о них говорил навигатор, и коротко кивнул:
- Что ж, в таком случае я - Прикли.
Вейр удивлённо переспросила:
- Какой?
Тяжело вздохнув, колюшка покачал головой:
- Ладно, можете звать меня «Иголка». На это имя я тоже откликаюсь.
Удивлённо посмотрев на Шеппарда, женщина всё же кивнула:
- Хорошо, Иголка. Для чего вы тогда здесь и откуда вы о нас узнали?
Насмешливо посмотрев на них, парень охотно ответил:
- Я здесь потому, что мне нужна помощь. Убежище на какое-то время. А узнал… От Майкла. Помните такого? Клыкастый, желтоглазый, с забавными зрачками, кожа зеленоватая. Жил тут какое-то время. Имеет на вас зубья в три ряда, аки акула.
У женщины заметно перехватило дыхание:
- От…Как вы могли с ним встретиться? Где?
Не сдержавшись, Прикли скривился:
- Мы вместе были в гостях у дженаев. Точнее у того из них, чья фамилия «Коля».
Шеппард понимающе кивнул:
- Незабвенный Акастус Коля! Мы тоже были! Знаем! Только я бы не назвал это «в гостях». Ну, ладно, а где Майкл сейчас?
Нахмурившись, Иголка какое-то время внимательно смотрел на них, а потом тихо спросил Майкла:
«Говорить?».
Тот практически не раздумывал:
«Не знаю. Решать тебе. Мне они в любом случае не поверят.»
«Почему?»
«Я тебе уже говорил и не раз! Потому что я рэйф.»
«А я что, человек, что ли?»
«Но с твоей расой они не воюют.»
Кораблик хмыкнул:
«Логично. Хорошо, я скажу.»
Посмотрев на уже насторожившихся землян, колюшка сказал уже вслух:
- Он во мне.
У МакКея, до этого остававшегося в стороне, вырвалось сдавленное:
- Где?
Кораблик повторил уже ему:
- Во мне. Внутри моего тела в закапсулированом состоянии, хотя я и могу с ним общаться, а он может ощущать окружающий мир через меня.
- Как?
Внутри отозвался тихим объяснением Майкл, и колюшка повторил за ним:
- Это похоже на то, как хранят внутри себя людей корабли рэйфов…хотя и не очень. Трудно объяснить, но если вы пообещаете не размахивать оружием – он прервался и внимательно посмотрел на Декса – особенно это касается вас, господин Ронон! Так вот если вы не будете махать оружием, я покажу вам.
Земляне переглянулись, после чего нерешительно кивнули. Проследив взглядом, как Ронон неохотно прячет своё оружие в кобуру, Прикли отошёл ближе к вратам, чтобы получить место для манёвра, нагло ухмыльнулся и…
В следующее мгновение вместо человека на том же месте практически бесшумно завис в воздухе маленький изящный кораблик. Он был одновременно похож на вытянутое семечко и какую-то рыбку, был глубокого тёмно синего света с золотистой искрой. А ещё он заметно ощетинивался шипами разной длины, но без всяких сомнений весьма острыми. Теперь становилось понятно, почему его имя переводилось «колючий», а сам он себя называл «Иголка».
Посмеявшись про себя над их удивлением, колюшка осторожно спросил своего навигатора:
«Выйдешь к ним? Теперь ты для них не так опасен.»
Майкл почти не раздумывал:
«Хорошо, я согласен.»
«Отлично, приготовься.»
Повернувшись к стоявшим людям боком, кораблик открылся и рэйф сразу же из него выпрыгнул, изрядно напугав МакКея. Насмешливо зашипев на землян, он быстро сделал шаг в сторону, давая кораблю возможность снова стать человеком. Встав рядом и переглянувшись, они как-то одинаково усмехнулись. На что мгновенно отреагировал Ронон, выхватив пистолет и направив его на рэйфа.
Заметив краем глаза направленное на Майкла оружие, Прикли быстро закрыл его собой:
- Эй, эй, эй! Не надо угрожать моему навигатору!
Откуда-то со стороны незаметно возникла ещё одна женщина и встала рядом с Дексом. Безоружная, но явно не учёный, как Вейр, а скорее воин. Как и сам Ронон, только с задатками лидера.
Тейла, очевидно. Та, о ком так странно говорил навигатор.
Осознав её появление краем сознания, Прикли снова перевёл всё своё внимание на Декса, стараясь успокоить нервы, дабы не продемонстрировать ему весь набор шипов. Посмотрев Ронону в глаза, кораблик настойчиво сказал:
- Он больше не опасен для вас.
На что тот возмущённо вскрикнул:
- Он рэйф!
Услышав за спиной насмешливое шипение Майкла, колюшка постарался аккуратненько наступить ему на ногу:
«Успокойся! Я тут переговоры провожу!»
После чего продолжил уже вслух:
- Да, я знаю! Но вы всё равно опустите оружие и отступите. Потому что в любом случае силой вы ничего не добьётесь. Я просто не позволю вам навредить ему!
Воин сделал шаг вперёд и выпрямился во весь рост:
- А что вы можете сделать?
Прикли, у которого внезапно закончилось терпение,  неожиданно злобно прошипел:
- Защищая его – многое.
Сзади раздался тихий голос навигатора:
- Прикли.
А потом пришла его мысль:
«Что ты делаешь? Перестань! Нам ведь нужна их помощь, ты не забыл? Сам же недавно меня успокаивал!»
По установившейся между ними связи пришла волна упрямого несогласия:
«Нет. Я помню…Но им не стоит тебе угрожать так явно. Защита навигатора у меня на уровне рефлексов!»
Майкл с трудом подавил тяжёлый вздох:
«Я понимаю. Только вот они не поймут. И угрожая им ты не добьёшься их помощи. Тише, Прикли, тишшше...»
Мысли навигатора осторожно обволакивали эмоции Иголки, стремились сгладить острые углы и шипы. И как тот, кого он пилотирует, ведёт, кораблик не смог сопротивляться его воздействию. Да и не хотел, понимая правильность его действий.
«Ладно, уже успокаиваюсь.»
Глубоко вздохнув, он снова перенёс всё своё внимание на терпеливо ожидающих атлантийцев:
- Ситуация несколько изменилась. У вас больше нет повода опасаться Майкла.
А потом повернулся к тому профилем:
- Покажи им свои ладони.
Навигатор выставил руки вперёд так, чтобы тонкую блестящую плёнку на них могли видеть одновременно Вейр, Шеппард и Тейла. А потом показал лично Дексу:
- Я больше не нуждаюсь в вашей энергии.
Кораблик поддержал его:
- Через эту плёнку я передаю ему свою энергию. Ничья больше ему уже не нужна.
Он хотел сказать что-то ещё, но тут к ним подбежал мужчина в белом халате и резко спросил:
- Что случилось? Есть раненые? Я кому-то нужен?
Указав на вошедшего, Вейр сказала:
- Это Карсон Бекетт, наш главный врач.
После чего объяснила ему:
- Успокойтесь, Карсон. Раненых нет. Но вы очень вовремя! Нам крайне необходима ваша консультация.
Мгновенно успокоившись, врач огляделся. А когда увидел знакомое лицо, на секунду замер:
- Рад снова видеть вас, Майкл.
Внимательно посмотрев на него, рэйф кивнул, но промолчал. Неуверенно посмотрев на друга, колюшка поморщился, но руку врачу протянул:
- Доктор. Я Прикли.
Тот сначала кивнул, пожимая её в ответ:
- Приятно с вами познакомиться.
А потом снова повернулся к Элизабет:
- Консультация по какому вопросу?
Женщина указала на спокойно стоящую парочку:
- Они утверждают, что Майклу больше не нужно питаться. Точнее, что этот человек чем-то покрыл его ладони, и он теперь живёт за счёт его же энергии. Хотя я не понимаю, как такое вообще возможно.
Карсон озадачено повернулся к рэйфу:
- Могу я посмотреть на них?
Майкл медленно подошёл ближе и протянул ладони так, чтобы была видна плёнка на них. Не обратив внимания на столь близкое соседство рэйфа, врач с интересом склонился над его руками:
- Что это такое? Откуда этот материал?
Колюшка, заглянув через плечо навигатора, пояснил:
- Это часть моей обшивки.
Осторожно проведя пальцем по плёнке, Карсон весь передёрнулся:
- Она живая!
Прикли спокойно кивнул:
- Конечно, ведь я же живой. А она часть меня. Если бы было по-другому, она бы не помогала.
Повернувшись к нему, Беккет протянул руку, нащупывая у колюшки пульс. Никак не отреагировав на прикосновение, кораблик с интересом наблюдал, как меняется лицо врача, который в этот момент удивлённо вскрикнул:
- Вы не человек!
В ответ раздалось абсолютно спокойное:
- Нет.
Внимательно посмотрев на него, Шеппард резко спросил:
- Кто вы такой? Или, может быть…ЧТО вы?
Улыбнувшись его интересу, смешанному с подозрительностью, Иголка ответил:
- Я – колюшка, живой корабль. Я пришёл сюда из параллельной вселенной. Совершенно случайно пробил подпространство не в ту сторону.
МакКей ошарашено подпрыгнул:
- Как?
Людь спокойно пожал плечами:
- Не знаю, я же говорю – случайно! Подпространство странная вещь, в нём могут попасться любые аномалии!
- Да, я понимаю…
- Вряд ли. У вас же нет кораблей, которые бы ходили через него.
- Ну почему. Есть один, но…
В этот момент Шеппард резко хлопнул его ладонью по затылку, заставив замолчать на полуслове. Поёжившись, МакКей посмотрел на полковника, но ничего не сказал. Очевидно, такое с ними было не в первый раз. Иголка сдавленно хмыкнул, пытаясь не засмеяться, что ему с трудом, но удалось:
- Если только один, то вряд ли такой, как я. У простых кораблей таких проблем не бывает. Только у тех, кто самостоятельно выбирает свой путь.
Он хотел сказать что-то ещё, но не удержался и широко зевнул, прикрыв лицо ладонями и звучно клацнув зубами:
- Ох, извините! Я не хотел быть невежливым. Просто изрядно устал.
Переглянувшись с Шеппардом, Вейр посмотрела на колюшку:
- Мы понимаем. Нам нужно обсудить случившееся. А вам нужно отдохнуть Мы поговорим завтра утром.
Тот спокойно кивнул:
- Хорошо, без проблем. Где мы можем провести эту ночь?
Элизабет указала на солдата позади них:
- Майор Лорн проводит вас – потом решительно обратилась к рэйфу – Майкл?
Тот спокойно, без злости, но с вежливым удивлением посмотрел на неё:
- Доктор Вейр?
Поколебавшись, женщина решила всё же промолчать и просто кивнула ему:
- Увидимся завтра.
С всё ещё заметным удивлением кивнув в ответ, навигатор бросил спокойное:
- Конечно.
После чего пристроился следом за Иголкой, и вышел в одну из дверей, сопровождаемый настороженными взглядами.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #32 : 09:35 – 12.07.07 »
Ааа...зараза!!!! Забыла название врат исправииить...склероооз!!!!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #33 : 10:46 – 12.07.07 »
Прикольно!!! Давай есе! «Иголка» звучит мило)))
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #34 : 11:10 – 12.07.07 »
Ещё ТРИ отзыва - и получите! КВА!!! :imho
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #35 : 13:44 – 12.07.07 »
Три отзыва ей! Еще чего! Проду давай! (лучший отзыв! – стоит пяти)
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #36 : 14:54 – 12.07.07 »
ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ! НЕМЕДЛЕННО! Очень интересно! Жаль, что ты в съемках сериала не учавствуешь!  Продюссерам пришлось бы хорошо потратиться на спецэффекты для человека-корабля и его метаморфоз! Но как зрелищно бы получилось! :nju:

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #37 : 15:50 – 12.07.07 »
Да-да, тоже хочу продолжения :) Еще пара вопросов появилась:
1.Какая хронология у фика? Видимо до эпизода Месть, но хотелось бы узнать точно, чтоб раскритиковать ;D
2.Фанфик пишется по мере поступления отзывов или все уже готово, а выкладывается по частям из садистских соображений?
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #38 : 16:13 – 12.07.07 »
Пока всё на редкость спокойно,напряг естественно есть,но все себя держат в рамках"приличия".Интересно,кто из этих рамок выйдет,чтобы начались обещанные проблемы?
Я пишу третья из комментирующих,так что давай продолжение!Пожалуйста!!! :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #39 : 16:29 – 12.07.07 »
Да-да, тоже хочу продолжения :) Еще пара вопросов появилась:
1.Какая хронология у фика? Видимо до эпизода Месть, но хотелось бы узнать точно, чтоб раскритиковать ;D
2.Фанфик пишется по мере поступления отзывов или все уже готово, а выкладывается по частям из садистских соображений?
Фик начал писаться после 7 эпизода третьего сезона. Я это писала.
Он уже готов. И я действительно садистка. Просто мне интересно, что вы о нём думаете.
Ладно, раз есть третий отзыв от Мар...нате! Страдальцы...

***
Майор Лорн привел их в большое помещение с огромными окнами, закрытыми ставнями. Вещей там было мало, но зато стояли две кровати. После чего майор сухо попрощался и вышел, оставив их одних.
Осмотрев помещение, колюшка приоткрыл ставни, выглянув в окно, после чего улыбнулся своему навигатору:
- Здорово!
Снова закрыв ставни, он расстелил там же под окном куртку и устроился на ней, вытянувшись во весь рост.
- Можно пока спокойно отдохнуть. Думаю, их обсуждение будет долгим, но сегодня они вряд ли что-то решат. Лучше размышляется на свежую голову, поэтому продолжат они скорее всего завтра утром…Но с другой стороны люди так порывисты и непредсказуемы! От них можно ожидать чего угодно. Даже скорого решения по такому серьёзному вопросу.
Посмотрев на него, навигатор осторожно спросил:
- Почему ты не ложишься на кровать?
Колюшка пожал плечами, одновременно снова широко зевнув:
- Я ведь всё-таки корабль, а не человек. Даже в гуманоидной форме. Я никогда не сплю в кроватях. Слишком тяжёлый для этого. Куртка сделана из особого материала, который несколько уменьшает мой вес, но только на твёрдой поверхности.
- О. Понятно.
Скинув пальто и сапоги, оставшись в тонкой кожаной рубашке и штанах, Майкл устроился на кровати. Какое-то время он прислушивался, пытаясь уловить дыхание корабля, но чувствовал лишь, как затихает движение его мыслей где-то на задворках сознания. Это успокаивало, ведь он всю жизнь ощущал присутствие рядом каждой особи своего роя, и только после мутации эта способность несколько поблекла. Не сильно, однако слышать остальных во всей полноте он уже не мог. И это сильно нервировало. Пусть он, как и любой рэйф, спокойно переносил одиночество, но вот ослабление связи – уже нет. Это сводило его с ума.
Но после того как корабль назвал его своим навигатором, это изменилось. Связь с ульем почти исчезла, однако вместо неё возникла другая, не менее сильная. С кораблём, которого он чувствовал уже как неотъемлемую часть себя. Через которого совсем недавно видел окружающий мир.
Словно ощутив на себе внимание навигатора, колюшка зашевелился и почти проснулся. Майкл почувствовал, что он словно коснулся легко его сознания, проверил, всё ли в порядке, не беспокоит ли его что. И почти сразу успокоился, а вместе с ним перестал нервничать и сам рэйф.
Так, чувствуя друг друга, успокаивая друг друга одним лишь присутствием, они уснули.
***
Как только рэйф и его невероятный сопровождающий скрылись, Вейр позвала всех в конференц-зал, подождала, когда они рассядутся, после чего повернулась к врачу:
- Карсон? Такое возможно?
Ошарашенный врач пожал плечами:
- Что я могу сказать без детального обследования? Я раньше не встречал живые корабли, имеющие возможность становиться людьми! Я вообще в жизни не встречал ничего подобного. Да и никто другой тоже в обеих наших галактиках тоже! Я понятия не имею, сколько в нём энергии и где он её берёт, чтобы передавать рэйфу и при этом использовать самому. Хватит ли её на двоих? И не нужно ли нам опасаться его самого.
- Понятно. Думаю, на обследование он вряд ли согласится.
Беккет кивнул:
- Действительно. Он же видел, что у нас вышло с Майклом. И злится на нас за это, я вижу. Как и на любое, что угрожает этому рэйфу. Но если мы предоставим им временное убежище и будем более лояльно относится к Майклу…
- То что?
Доктор снова пожал плечами:
- Он может остыть, немного успокоится. И даже позволит мне провести несколько тестов. Или МакКею. Поскольку Иголка всё-таки не человек. И поскольку у Майкла на меня, как он сказал: «зубья в три ряда».
- Но всё опять таки упирается в Майкла, я права?
- Да. Всё крутится вокруг него.
Женщина покачала головой:
- Чёрт. Плохо! Не могу заставить себя поверить рэйфу!
Неизвестно когда появившийся Зеленка с интересом уточнил:
- А незнакомому живому кораблю?
Элизабет усмехнулась:
- Да. Потому что он потенциально не так опасен!
МакКей возмущённо вскинулся и повернулся к ней:
- Живой корабль? Да мы видим его впервые в жизни и просто не можем знать, на что он способен! Как мы можем с такой лёгкостью ему верить?
- Можем. Пока он не докажет обратного.
Решив сменить тактику, она посмотрела на полковника
- А как считаете вы, Джон?
Шеппард пожал плечами:
- Пусть остаются. Будут у нас на глазах. Так мы, по крайней мере, можем быть уверены, что он не вернётся к рэйфам и не расскажет им о нас.
- Вы приставите к ним охрану?
Подумав, он всё же покачал головой:
- На этот раз нет. Попробуем показать, что можем доверять им обоим. Не боимся их. Кроме того, один из них, как вы несколько раз упоминали, корабль. Живой корабль! Мы даже если захотим, не сможем остановить его, если они решат нас покинуть. Да и Майкла против его воли на месте удержать очень трудно. Мы уже могли в этом убедиться.
Вейр кивнула:
- Вы правы. А так мы можем надеяться получить какие-то новые сведения о рэйфах или даже живых кораблях. О другой вселенной. Ведь это чего-то да стоит!
Зеленка решительно кивнул:
- Это стоит многого!
Все ненадолго замолчали. Пока Элизабет, внимательно оглядевшись, не встала:
- Думаю, на сегодня мы обсудили все варианты. И если до завтра ситуация существенно не изменится, мы позволим этим двоим остаться на более долгий период. А сейчас все свободны!
Тихо переговариваясь они вышли, оставив её одну.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #40 : 16:45 – 12.07.07 »
А ДАЛЬШЕ! Ты уже не сезон а целый сериал наваяла!
 
Да-да, тоже хочу продолжения :) Еще пара вопросов появилась:
1.Какая хронология у фика? Видимо до эпизода Месть, но хотелось бы узнать точно, чтоб раскритиковать ;D
2.Фанфик пишется по мере поступления отзывов или все уже готово, а выкладывается по частям из садистских соображений?
Фик начал писаться после 7 эпизода третьего сезона. Я это писала.
Он уже готов. И я действительно садистка. Просто мне интересно, что вы о нём думаете.
Ладно, раз есть третий отзыв от Мар...нате! Страдальцы...


Да! садистские наклюнности у тебя ЯВНО прослеживаются!

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #41 : 16:54 – 12.07.07 »
Доверились Майклу и Прикли?!Да они ж вдвоём могут такое натворить!...Мдяя!Помоему им это ещё боком выйдет!
Кстати,Майкл питаться от людей в принципе ещё может,или из-за плёнки на ладонях,это не возможно?
 :nju:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #42 : 17:02 – 12.07.07 »
ДАвно хочу спросить? а почему "Поймай удачу за хвост" называется это все! Я что-то хвостатых не вижу пока, полько колючих ???

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #43 : 17:51 – 12.07.07 »
Доверились Майклу и Прикли?!Да они ж вдвоём могут такое натворить!...Мдяя!Помоему им это ещё боком выйдет!
Кстати,Майкл питаться от людей в принципе ещё может,или из-за плёнки на ладонях,это не возможно?
 :nju:
Могет, могет...он всё могет...
ДАвно хочу спросить? а почему "Поймай удачу за хвост" называется это все! Я что-то хвостатых не вижу пока, полько колючих ???
Дело не в хвосте, а в удаче. Поймаешьеё, как Майкл, и твоя жизнь измениться навсегда. Не поймаешь...ну, твои проблемы...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #44 : 19:16 – 12.07.07 »
ОгоньВода,твой Майкл питается от Прикли,т.е.берёт его жизненную энергию,сам же Прикли не человек,а нечто уникальное;у Майкла от такого симбиоза не проклюнутся новые способности,не присущие его виду? ::)