Автор Тема: Поймай удачу за хвост  (Прочитано 93335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #90 : 15:27 – 17.07.07 »
 :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #91 : 15:47 – 17.07.07 »
А это не коммент! :sg-1:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #92 : 16:24 – 17.07.07 »
А это не коммент! :sg-1:

Ну КРУТАЯ КРУТАЯ ты писательница! Мы от твоих фиков оболдеваем! Ждем не дождемся продолжения! :nju: :nju:
Так что выкладывай дальше, не томи народ! плиз плиз плиз!! ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #93 : 16:57 – 17.07.07 »
Я не в духе. Прода только завтра.  zelenka
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #94 : 17:33 – 17.07.07 »
Я не в духе. Прода только завтра.  zelenka


А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #95 : 09:45 – 18.07.07 »
Ждать! Терпение - благодетель!

***
Через какое-то время атлантийцы вдруг с удивлением обнаружили, что спокойно общаются с ним. Словно знали это странное существо много лет. И даже то, что с ним часто можно было встретить рэйфа, уже не пугало. Особенно учёных, с которыми Майкл работал. И которые быстро признали его за своего! Даже Тейла охотно давала кораблику уроки и сама брала их у него. Правда стараясь, чтобы на них не присутствовал Майкл… Хоть она и перестала относится к нему, как к остальным рэйфам, в его присутствии она всё равно чувствовала себя неловко.
Они рассказывали ему о своей жизни, ничего не скрывая, а он только удивлённо качал головой:
- Рэйфы, Древние, гоа´улды, ток'ра…Как же у вас тут тихо и спокойно! Вот так бы и остался! Если бы не семья и работа!
Карсон искренне удивился:
- У вас есть семья?
Кораблик кивнул:
- Конечно. Не такая, как у людей, но есть родитель, я ведь упоминал его, есть соплеменники, их навигаторы. Даже Наблюдающие.
- А кто это?
Иголка неуверенно посмотрел на него:
- Наблюдающие? Как вам объяснить то попроще… Это организация, которая следит за нами, защищает наши права, помогает и лечит, буде на то нужда. Они чем-то похожи на ваших Древних, но не такие надменные.
Он рассказывал о своём мире и тоже ничего не скрывал. Только они мало что смогли понять. Уж очень много там было незнакомых раз и людей с непонятными талантами. А если учитывать, что среди людей того мира нередки были телепаты, левитанты, ясновидцы, медиумы. Что там распространён был орден бардов-магов! И странная группа существ, называемых Богоподобными. Что уж говорить об огромном количестве существующих в том мире гуманоидных и негуманоидных рас! Становилось понятно, почему Иголка считает этот мир таким спокойным.
***
Майкл был в лаборатории вместе с Зеленкой, когда от корабля вдруг пришло ощущение, что свершилось, наконец-то, чего он так долго ожидал. Извинившись, рэйф быстро вернулся в комнату. Он застал там чрезвычайно довольного колюшку, который сидел возле кровати, на которой лежало что-то странное.
Внимательно присмотревшись, рэйф понял, что перед ним энергетический сгусток, почему-то очень знакомый. Насторожено посмотрев на Прикли, навигатор всё же спросил, не дожидаясь, пока знания сами собой всплывут в памяти:
- Что это?
- Моя почка.
Теперь становились понятны столь частые отлучки колюшки:
- Ты…так вот зачем тебе нужно было столько энергии!
Посмотрев на часть своего корабля, которую тот назвал почкой, а земляне ребёнком, рэйф почувствовал, как в голове всплывает знание и тихо уточнил:
- Ты действительно оставишь его Шеппарду?
- Да. Ты же знаешь, это мой долг.
Майкл тяжело вздохнул:
- Я знаю. Освоение новых территорий долг любого разведчика. Тем более такого, как ты – живого корабля. Но он же твой ребёнок.
Кораблик не глядя на него пожал плечами:
- Я бы в любом случае не смог оставить почку рядом с собой. Таков закон. Но ведь я всегда смогу услышать его. С любого расстояния, из любого мира. Как сейчас слышу того, кто дал жизнь мне. И ему тоже. Ты ведь понимаешь, о чём я? Твоя связь с ульем была похожей.
Поколебавшись, он всё же спросил:
- Как ты думаешь, он позаботится о малыше?
Майкл нерешительно уточнил:
- Шеппард? Да. Думаю, да. Если твоя почка будет похожа на тебя, они смогут найти общий язык. Он ведь тоже пилот. А два пилота всегда друг друга поймут.
- Ты прав. Ты опять прав…
***
Когда он утром появился в её кабинете, серьёзный и собранный, Элизабет сразу всё поняла:
- Вам пора.
Улыбнувшись её догадливости, Иголка кивнул:
- Да. Теперь я точно могу рассчитать место выхода из подпространства и наверняка попаду не просто домой, но ещё и в своё время. Мои родичи уже ждут нас. Они наладили вход с той стороны и уже ожидают нашего появления, чтобы успеть перехватить.
Женщина кивнула:
- Понятно. Мы можем вас проводить?
- Конечно, если вас не затруднит.
***
Они собрались на пристани. Те, с кем всё это время Иголка общался больше всего. Внимательно посмотрев на них, колюшка сделал шаг вперёд:
- Ну что ж, будем прощаться!
Кивнул Элизабет и тому, кто стоял за её плечом:
- Доктор Вейр, полковник Шеппард… Пока вы оба здесь вашему дому ничего не угрожает. Я рад, что познакомился с вами.
Какое-то время, не отрываясь, смотрел на Бекетта:
- Карсон, вы хороший врач, даже слишком хороший…Боюсь, что такие, как вы, долго не живут. Но вы ведь и сами понимаете это, не так ли?
Тот молча кивнул в ответ. Тяжело вздохнув, колюшка глубоко ему поклонился:
- Доктор. Быть знакомым с вами – честь для меня!
И получил в ответ слабую улыбку:
- Это взаимно.
При взгляде на этого человека его лицо приобрело весьма озорное выражение:
- МакКей, сумасшедший вы учёный! Я оставил вам кое-какие записи о своём мире… Наслаждайтесь!
Оглянувшись на город Родни с трудом удержался от желания немедленно вернуться и изучить эти записи.
Следующим был Декс:
- Ронон. Я видел, как вы относитесь к моему навигатору. И знаю, что ваше мнение о нём осталось неизменным. Но вы всё же ни разу за это время не попытались навредить ему. И за это я вам благодарен. Жаль, что не могу сделать чего-то больше. Но я буду вас помнить.
Воин молча кивнул.
Посмотрев на ту, которая почти стала ему другом, сделал сложный жест ладонями:
- Тейла. Я буду часто вспоминать наши уроки.
Она кивнула ему:
- Я тоже. Вы многому смогли научить меня.
Кораблик удивлённо вскинул брови:
- Чему же?
Не ответив, женщина только загадочно улыбнулась.
Вздохнув и отступив назад, он махнул подбородком навигатору. Который сделал шаг вперёд.
На этот раз рэйф был одет в непривычно короткую куртку с широким поясом, на котором по бокам висели ножны с длинными тонкими кинжалами. Удивлённо посмотрев на оружие, атлантийцы переглянулись, но ничего не сказали.
Доктору Вейр рэйф ничего не сказал. Просто глубоко поклонился. Словно королеве улья. Каковой она, в каком-то смысле и являлась. Элизабет в ответ наклонила голову.
Следующим был полковник. Посмотрев ему в глаза, навигатор неожиданно прошипел:
- Я спас вам жизнь, Шеппард, не забывайте это! Вы всё ещё мой должник.
После чего повернулся к Бекетту, машинально поправив ножны. Кажется он ещё не совсем уютно чувствовал себя с таким оружием на поясе. Сделав резкий шаг к врачу, Майкл тихим, невыразительным голосом сказал:
- Доктор…не забуду! Никогда!
Карсон помрачнел:
- Мне жаль. Я хотел, как лучше.
Рэйф кивнул:
- Так всегда бывает. Но того, что вы сломали мне жизнь, это не меняет!
- Если бы я мог что-нибудь сделать для вас…
- Ничего. Пока – ничего.
Многозначительно посмотрев на него, навигатор отступил в сторону. И перенёс всё своё внимание уже на Тейлу.
Внимательно посмотрев на неё, Майкл тихо сказал:
- Прощай, Тейла Эмаган. Мы не стали друзьями, но и врагами пробыли недолго. Я буду помнить о вас. И о том, что вы для меня сделали. Кем пытались сделать.
В какой-то момент казалось, что она скажет что-то резкое, но в последний момент женщина сдержалась и сказала совсем другое:
- Прощай, Майкл. Я тоже не забуду тебя. И тот урок, который ты мне преподал. Жаль, что мы никогда больше не увидимся.
Наклонив голову на бок, навигатор неожиданно сказал:
- Никогда не говори «никогда»! Ведь в этом мире возможно всё!
Стоявший за его спиной Прикли тихо проговорил:
- Нам пора.
И сразу же преобразовался. Ещё раз внимательно оглядевшись, навигатор вскинул в салюте кинжалы, снова спрятал их и запрыгнул в корабль. Закрывшись, тот какое-то время не двигался. А потом в воздухе над океаном словно развернулся алый веер сполохов. Поднявшись к нему и на секунду зависнув в воздухе напротив, уже в следующее мгновенье кораблик пронзил веер и вместе с ним исчез.
Посмотрев в небо ещё какое-то время, Карсон тяжело вздохнул:
- Чёрт, он пробыл здесь всего ничего, а мы успели так к нему привыкнуть! Кроме того, столько вопросов остались без ответов!
МакКей поддержал его:
- Жаль, что ему пришлось уйти. Мы действительно многое могли бы от него узнать…
Внезапно вспомнив о записях, он развернулся и рванул обратно в город. Посмотрев ему вслед, Шеппард усмехнулся:
- Надеюсь, Иголка не оставил там записей какого-нибудь опасного эксперимента! А то с Родни станется попробовать его повторить…
Посмотрев на него, Элизабет пожала плечами:
- Ну, он производил впечатление весьма осторожного существа. Так что не думаю. Кроме того, до опасного эксперимента Родни и сам может додуматься, без чужой подсказки.
- Это точно!
Переглянувшись с улыбками, они медленно побрели обратно в город, думая о чём-то своём, личном. Каждый из них почему-то чувствовал, что это ещё не конец и с корабликом, как и его необычным навигатором, они ещё увидятся. Но вот каким образом и когда? На эти вопросы ответов пока не было. И не известно будут ли…
***
Он увидел это совершенно случайно, когда скользнул взглядом по кровати и зацепился за нечто непонятное.
Сгусток чего-то, похожего на дым тёмно-синего цвета с яркими золотыми искрами. А рядом записка: «Думаю, вы в состоянии позаботиться о моей почке. Я практически уверен в этом. Но если это будет не так – я вернусь! И тогда даже рэйфы покажутся вам милыми пушистиками! Не подведите меня, пилот. Я в вас верю!» А вместо подписи замысловатый иероглиф. Теперь становилось понятно, на что намекал Майкл перед свои уходом.
А в голове полковника Джона Шеппарда долгое время билась только одна мысль: ему подкинули младенца. Нечеловеческого младенца…
Но он же абсолютно ничего не знает о том, как заботиться о мелких живых кораблях!!! И что теперь ему делать??!!!(злобный хохот автора)
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!!!

А вот теперь пока действительно ВСЁ!!!!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #96 : 09:47 – 18.07.07 »
Понимаю, ОгоньВоду… Вот бываешь «не в духе», а все что-то требуют… А ты не можешь разрадиться даже, если хочешь… Проблема ыбвает еще и в том: что не очень-то и хочешь чегонить в такие моменты…
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #97 : 10:34 – 18.07.07 »
ОТ ВОСТОРГА УПАЛА ПОД СТОЛ И ДОЛГО ТАМ ВАЛЯЛАСЬ, ВЫЛЕЗЛА ТОЛЬКО ЧТО, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЭТО!

 :nju:

Шеппард в роли няньки-даже не представляется.

Интересно, маленьким корабликам нужны памперсы?

ПОЙДУ ЕЩЕ ПОВАЛЯЮСЬ.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #98 : 10:42 – 18.07.07 »
С подкинутым ребенком - это прикол! ;D Как же я хочу продолжения! :nju:

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #99 : 10:54 – 18.07.07 »
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #100 : 14:34 – 18.07.07 »
Насчёт продолжения - читайте мою подпись! Хотя как она вернётся, думаю написать два. Одно про малыша, другое про Майки и прикли. Которые по вине ВИНа (это была его идея) ло дома так и не долетели! Могу сказать только две...нет, три вещи! В продолжении с Майки появится мой любимый перс из СГ-1, отец Прикли и орка. Это всё, что вам пока нужно знать.
Кстати, давайте идеи по повоу того, как назвать малыша!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #101 : 14:40 – 18.07.07 »
Насчёт продолжения - читайте мою подпись! Хотя как она вернётся, думаю написать два. Одно про малыша, другое про Майки и прикли. Которые по вине ВИНа (это была его идея) ло дома так и не долетели! Могу сказать только две...нет, три вещи! В продолжении с Майки появится мой любимый перс из СГ-1, отец Прикли и орка.
Похоже у создателей сериала те же проблемы с музой, что и у тебя, заитригуют людей, разожгут любопытство и остановятся на полкадра на самом интересном месте! Жди потом два месяца пока к ним вдохновение вернется! ;D
Кстати, давайте идеи по повоу того, как назвать малыша!
Ну если папочку колючкой звали, то может малыша ЗАНОЗОЙ назвать! ;D

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #102 : 14:55 – 18.07.07 »
Мне концовка понравилась!
Есть подтверждение тому,что я уже говорила,вы черпаете вдохновение из одного флакона:бедный Шеп,все пытаются повесить на его шею детей!!! ;D Эта беда похлеще нашествия рейфов будет!
Цитировать
Ну если папочку колючкой звали, то может малыша ЗАНОЗОЙ назвать!
Заноза!!!подходяще ;D ;D ;D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #103 : 15:00 – 18.07.07 »
Заноза? А как это на английский переводится?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поймай удачу за хвост
« Ответ #104 : 15:14 – 18.07.07 »
Мне концовка понравилась!
Есть подтверждение тому,что я уже говорила,вы черпаете вдохновение из одного флакона:бедный Шеп,все пытаются повесить на его шею детей!!! ;D Эта беда похлеще нашествия рейфов будет!
Да Шепу повезло конечно! Представляю, что с ним будет, когда новорожденное иновселенское дитяточко его папочкой назовет! ;D Или Шепа меняющего памперсы! ;D ;D
Заноза? А как это на английский переводится?
Понятия не имею! А давай по-русски! тут помойму большинство английский мягко говоря не очень хорошо знают! :nju: