Автор Тема: Фантастический Фанфик.  (Прочитано 42865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Фантастический Фанфик.
« : 19:07 – 15.01.08 »
Это я Мегал :). Вот выкладываю готовую и доработанную главу моего рассказа.Вы найдете схожие слова, манеру общаться, ну и многое другое от Лукьяненко.Я его так сказать фанат.У самого мыслей много, вот и решил начать писать.
Рассказ большой.Не судите строго, это мой первый.Вот. Наверное Лайт, Тру и Дюк, будут рады, так как все силы я отдаю рассказу и поэтому буду мало флудить. :smoking:
Я вас всех люблю!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #1 : 19:13 – 15.01.08 »
                                     
Глава 1.

  Эх, Москва- Москва…Жители этого города странные люди, живут себе, не зная , что их окружает. Да, кстати, я забыл представится. Меня зовут Джеймс. Нет-Нет я русский , просто у моего отца родители были из Англии. Мне 25 лет, не очень высок, накачен, наверное, потому что бегаю постоянно. Я работаю в организации по расследованию необычных явлений. Наверное вы понимаете, что моя жизнь не очень проста. Я повидал много тварей в городах мира. И городских пантер(кошки размером с тигра, не очень агрессивные, но видеть их можно, только когда льются слезы.), видел и гениев подземки( люди которых нет, но знают все). Видел Вампира в Токио, зомби в Африке, то есть не жизнь, а сплошное удивление. Но такие дела мне попадаются раза 2 в год. Наша организация доверяет даже самым смешным обращениям. И что вы думаете? В Интернете один фанатик  Звездных Воин, придумал, будто видел джедая. И мне пришлось ехать на Камчатку искать этого мифического героя… Но бывают интересные поездки. Мне даже удалось увидеть рыбу Джонсона.(Невидимая рыба, отражающая свет иначе, чем воспринимает наш глаз. (Реальные случаи были.) Но не будем отвлекаться на мою биографию. Как я уже сказал, я в Москве, и предстояло найти толи динозавра, то ли ящерицу больших размеров. Ну вы понимаете, что такое быть не может и я просто на очередном ложном вызове. А в Москве только ходят слухи о крокодилах. Но и то они не очень реальны.  Но все же, как оперативнику мне надо было найти хотя бы опровержения этой теории. Так вот, я стою в съемной квартире, за окном дождь, и пробка на шоссе энтузиастов хорошо видна с 15 этажа. Будь у меня бинокль, я бы увидел метро в 3-4 километрах от моего подъезда. Но все мне казалось, что, выйдя на улицу, я не пожалею.

  Собираясь, я не мог думать. Мысли расплывались, а руки делали свою работу. Если вы думаете, что, работая, в реально-секретной государственной службе я получаю много денег и езжу на машинах? Как бы не так, мое начальство не дает своим агента быть отличимым от любого другого населения. Потрепанные ботинки, плащ и зонт, моя экипировка. Никакого оружия и всего остального. Мы не знаем с чем можем столкнуться. От этого я отталкиваюсь всегда. Пример, зачем мне носить пистолет, если я встречусь, где ни будь с теми же вампирами?  Но не думайте, что они отправляют сотрудника совсем без денег. У нас в разных банках, есть счета на небольшие суммы. Например, до 3000 долларов на месяц. Это не жмотство, как вы думаете, просто, что бы сотрудник нормально питался и мог приобрести оборудование, а не разъезжал на лимузинах и пил пиво в дорогих барах.
   
  Выйдя на улицу щедро омываемой дождем, я привередливо посмотрел на мокрую скамейку и стал смотреть на прохожих. Достал сигарету и стал мять ее губами, и опять же нет. Я не курю, но иногда балуюсь, когда нет дела. Минут через 15 я заметил странного человека. Волосы длинны и белы как у старика. Не знаю от чего, но у меня сложилась полная уверенность в том, что это не простой дед идущий в магазин. На рефлекторном уровне, я энергично стал его догонять. Когда расстояние было метров десять, человек резко оглянулся, остановился и стал провожать меня взглядом. Я увидел его странное зеленоватое лицо, небольшие дырочки на щеках, но самое странное глаза были у него , как у рептилии. Не растерявшись, я пошел дальше, стараясь не подавать очень удивленного и испуганного лица. Конечно, нервы у меня не стальные, и увидев первый поворот, я свернул. Вжавшись в стенку, я стал глазами искать то странное существо. Заметив белые волосы под широкой шляпой, я направился, держа дистанцию уже метров 30. Примерно через 20 минут я заметил, что существо спускается в метро. Но на середине лестницы оно, оглянувшись, открыло дверь. Запомнив место, я погруженный в свои мысли, отправился домой.
:smoking:

Пожелания лучше отписывать.И еще на будущее, мои пометки будут зеленым цветом.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #2 : 19:39 – 15.01.08 »
Это только первая глава... ::)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #3 : 20:16 – 15.01.08 »
 :imho
Это только первая глава... ::)

А когда вторая? :nju:

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #4 : 22:08 – 15.01.08 »
Предположительно, одну главу в день. Может раз в 2 дня.Так что скучать не придется, и не надо ждать по недели, как сериал. ;)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #5 : 22:12 – 15.01.08 »
Написал только 2 главы.Завтра доделаю 2. Ждите.
Я вас всех люблю!

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #6 : 00:56 – 16.01.08 »
Это ты типа рейфов уже на земле представляешь. 
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #7 : 01:14 – 16.01.08 »
Это ты типа рейфов уже на земле представляешь. 

Пока да....Это же фанфик.
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #8 : 12:07 – 16.01.08 »
(завязала на вибриссах узелки рядочками) Я молчу, молчу...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #9 : 15:11 – 16.01.08 »
(завязала на вибриссах узелки рядочками) Я молчу, молчу...

Не все пишут часто фанфики. Лучше бы не молчала, мне на пользу больше пойдет. Пару замечаний мне не повредят.
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #10 : 12:29 – 17.01.08 »
А ты мои замечания по большей части знаешь!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #11 : 20:44 – 17.01.08 »
Глава 2.
   Эххэхех. Два дня прошло с тех пор, как я видел существо. Вы наверное думаете, что как в фильмах, я побегу и достану с секретного завода, вечные батарейки, миниатюрные камеры, и все остальное? Ну, по крайней мере, я так тоже хочу. На самом деле, я пошел, купил ноутбук подешевле, шустрый Интернет подключил, прикупил одежды. Думаете, зачем я все это приобрел? Так вот, не что бы играть в игрушки на ноутбуке и гулять с девушками , а что бы искать по всему миру болезни, делающие такие видоизменения человека. Я очень обрадовался, что таких болезней нет, ведь теперь у меня наверное есть причина не искать по Москве, больших Ящеров. А одежда, очень поможет при слежении и  крайняя степень, в ней удобно драться и бегать.
     В 2 часа ночи 3 дня, я проснулся,  оделся и пошел к метро. Конечно, оно не работало, но мне метро  и не надо было. Встав в темном углу, я стал наблюдать за дверью. Меня не было видно,  и поэтому я смело стал ждать чего угодно. Постояв 1 час, я немного замерз и, осмелев, пошел к двери. Осмотрев дверь, я приметил смазанные петли, странную ручку, да и  сама дверь была железная. Потрогав ручку, я на миг захотел, что бы дверь была закрыта, и мне тогда надо будет идти домой, в теплую постель. Повернув ручку, я расстроился и испугался, так как она была открыта. Там было очень темно. Открыв дверь шире, что бы свет попал внутрь. Господи, какой там беспорядок, метлы, лопаты, веники. Но меня привлек шкаф. Он был весь в полках, но почему-то на нем ничего не стояло. Зайдя в комнату, я достал фонарик и закрыл дверь. Осмотрев теперь все с фонариком, я заметил, что шкаф немного отодвинут одним боком от стены и между шкафом и стенкой, полоса с колесиком. Зажав фонари зубами, я стал двигать шкаф. Я очень удивился, что двигая шкаф, двигается и сама комната. Сделав градусов 160, я заметил что появляется новая дверь, а старая уходит. Полностью повернув комнату, я почувствовал противный запах. Будто кто-то умер. Взявшись за ручку, я с опаской потянул ее на себя… Меня  ослепил яркий свет. Закрыв глаза, я стал ждать пока уйдут блики, между тем я очень отчетливо чувствовал запах гнили. Открыв глаза, я увидел….


Продолжение второй главы ждите немножко позже.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #12 : 21:55 – 17.01.08 »

Хочу продолжния!

Что касается  критики, то можно, чтобы действие развивалось более динамично, не нужно, ну по моему личному мнению, так детально описывать дверные ручки и петли.

И еще, почему главы такие коротенькие, и хочется каких-то более глобальных событий!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #13 : 22:03 – 17.01.08 »
Ну ты хочешь сразу все. Я даже еще толком не начал.Пишу когда есть свободное время. Я тоже учусь. И я сказал, он будет большой. Открою всем секрет, в рассказе появится Родни МакКей и Шеппард.... Ну вот и так уже много сказал...... ::) ::) ::) ::)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Фантастический Фанфик.
« Ответ #14 : 22:59 – 17.01.08 »
Мегал, а я вот чесслово ждал Дарта Вейдера а не Шепа. ;D
I like to think that there always are possibilities.