Автор Тема: Suum cuigue  (Прочитано 17434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #30 : 20:55 – 13.01.09 »
Yanka А, что хочешь потеснить?))))
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Suum cuigue
« Ответ #31 : 21:01 – 13.01.09 »
Уж лучше я на столе ;D там просторнее

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #32 : 19:14 – 15.01.09 »
Угу, ещё есть стул и сломанный табурет - разбирайте)))
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #33 : 19:46 – 15.01.09 »
Опять не бечено!!!

Глава 7.


Истина перестает быть правдой, когда больше
чем один человек начинают в нее верить.
(с) Оскар Уайльд.

Джону плохо спалось…

Джону спалось очень плохо…
Полковник ворочался с боку набок, пытался считать овец, рейфов, потом опять овец, потом опять рейфов… Но ничего не помогало.

Полковник думал…
Точнее вспоминал разговор с Хель. Информации, что предоставила наёмница, на вечернем брифинге с лихвой хватило, чтобы полностью осознать, что да, Майкл жив. Да, он не просто жив, но и находиться в добром здравии.
И да, охваченный жаждой мщения он обязательно скоро заявится на Атлантис.
И вот тогда всем точно станет весело.

Ещё раз тяжко вздохнув Джон понял, что сегодня уснёт вряд ли. Проще устроить небольшую пробежку и разминку где-нибудь на западном пирсе, или лучше на восточном, что бы через несколько часов насладится изумительным восходом солнца.
А потом Хель обещала составить им компанию в небольшой прогулке на планету, где, скорее всего, сейчас скрывался Майкл.
Вчера было решено, что уж лучше напасть первыми, чем сидеть и ждать когда гибрид маньяка с шизофреником соизволит оторвать свой тощий зад от насиженного местечка и явить его на Атлантис, вместе с остальными частями тела.

Так же с командой полковника и наёмницей отправлялась группа Лорна и дюжина морпехов в качестве моральной поддержки и для подтанцовки. Торена было решено пока переправить на запасную базу, а на Атлантиде после нескольких часов споров всё таки решили на всякий пожарный так же подготовится к приёму дорогих гостей. Если они опередят Джона с компанией.

И всё-таки что-то тут не сходилось! Джон ни как не мог понять что именно, но то, что это «что-то» не сходилось было ясно как то, что он полковник Джон Шеппард. Мужчина раз за разом проигрывал в голове все разговоры с наёмницей, и всё время ему казалось, что где-то в истории были оставлены белые пятна. Причём оставлены специально.
Это крайне раздражало полковника, но пока у него были только подозрения, не подкрепленные ничем кроме его собственных мыслей, ему приходилось молчать в тряпочку. И думать.
Думать, думать, думать…

Ночь выдалась просто потрясающей…
Освежающей, с теплым бархатным ветерком, что ласково обдувал город, и слишком ясными большими даже слегка ирреальными звёздами. Джон так на них засмотрелся, что чуть не полетел с пирса. Потом пробежал несколько кругов и устав, улегся на спину на широкие плиты пирса, с интересом вглядываясь в небосвод.
Шеппарду даже показалось, что он успел задремать. Как над ухом раздался знакомый голос.

- Не спиться?

Подскочив, Джон дико начал озираться – спросонья ему привиделось, что это Хель, и он уже был готов драпануть куда угодно, хоть изящной рыбкой нырнув в океан, - только бы подальше отсюда, как понял, что это всего на всего Тейла.

- Хм… уже нет. – Успокоившись, ответил полковник, устраиваясь на краешке пирса, и делая рукой приглашающий жест, что бы Тейла устроилась рядом. – А ты почему не спишь?

- Думаю, о том, что этого можно было избежать с самого начала. – Просто ответила атозианка. – А ещё боюсь за Торена.

- Ничего, на этот раз мы его точно убьём! – Шеппард кровожадно улыбнулся.

- Надеюсь, что получится. В прошлый раз не сработало. – Осторожно заметила Тейла, с удовольствием наблюдая за игрой волн.

- Если что-то не получилось с первого раза – получится со второго. – Попытался вспомнить известную поговорку Джон, но понял, что получилось плохо.

- Или не получиться совсем… - рядом с Тейлой устроился, как всегда пессимистичный Маккей, и предложил присутствующим семечки.

- Не замусоривай океан, гений. Это тебе не родной пруд перед школой. – Сразу повеселел Джон. Но семечками с радостью угостился, заграбастав себе большую часть угощения. – А что пиво не захватил?

- Пиво не в моей компетенции, - надувшись, оповестил гений, с тоскою провожая приличную горку семечек, что перекочевала к атозианке и полковнику, - и, между прочим, семечки стимулируют работу мозга, - добавил он и обиженно замолчал, явно жалея, что не захватил пиво.

А вот странное пристрастие к загрызанию ни в чём не повинных семечек на Атлантис занесли месяца три назад свалившиеся с Дедала русские.
Надолго они не задержались, разнесли половину города, взорвали ко всем чертям несколько планет, которых после исследований команды Джона осталось катастрофически мало, довели несколько ульев рейфов до самоликвидации и, сказав, что в Пегасе слишком скучно улетели обратно на Землю.
А вот пристрастие к семечкам, так и осталось. Теперь в каждую ходку к Атлантису Дедал был под завязку набит коробками с зерновыми. А те, кто безуспешно пытались прибрать Атлантис от разбросанной везде шелухи, поминали русских незлым, но тихим словом.

- А для меня место найдётся? – Джон даже не удивился, когда рядом с ним плюхнулся Ронон и отобрал у Маккея оставшиеся семечки.

- Н-да, не хватает только Лорна, Вулси и Хель. – Фыркнул Шеппард, внимательно осмотрев саттедианца на предмет принесённого пива. Но, не обнаружив такового, разочарованно вздохнул. – Странно, что на нас всех напала бессонница…

- Лорна точно не ждите. Он сказал, что не выйдет из своей комнаты пока на Атлантисе остаётся Хель.

- А как он есть будет?! – Тут же задал гениальный вопрос Родни.

- Будем подлетать с едой на джампере к окну… - предположил Джон.

- Ага, - согласился Ронон, - а в джампере Хель с подносом…

- Надеюсь в своём?! – Хель запыхавшись, поставила на плиты пирса ящик с пивом и оглядела всех присутствующих хитрющим взглядом. – Место-то для меня найдётся?

…………………………………
Фух,… это я напечатала меньше чем за час – цените!

Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #34 : 20:59 – 15.01.09 »
Ха читая про семечки, подумала, про русских, и в яблочко.  ;D
Что же Хель с Лорном сделала?  ::)
Проду :nju: :nju: :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Suum cuigue
« Ответ #35 : 22:44 – 15.01.09 »
Цитировать
А вот странное пристрастие к загрызанию ни в чём не повинных семечек на Атлантис занесли месяца три назад свалившиеся с Дедала русские.
А водку пить не научили? ;D странно...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Suum cuigue
« Ответ #36 : 08:29 – 16.01.09 »
Yanka А я об этом не подумала. Может и да, только если контрабандой в семечках))))
« Последнее редактирование: 08:56 – 16.01.09 от Keytlin »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Suum cuigue
« Ответ #37 : 13:27 – 16.01.09 »
Гы... Семечки... * Пойти что-ли навестьть магазин и пополнить запасы? * Гениально! Представила как на Дедал загружают жизненно необходимый продукт... ;D ;D ;D
А Майкл интересно работадателем Хель не является? Каждому своё: ему-каманда, команде-он, Хель деньги... 8)

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Suum cuigue
« Ответ #38 : 01:11 – 17.01.09 »
Цитировать
А вот странное пристрастие к загрызанию ни в чём не повинных семечек на Атлантис занесли месяца три назад свалившиеся с Дедала русские.
А водку пить не научили? ;D странно...
Ну чтож русские звери какие. Да и самим больше достанется. ;D

Ой темнит Хелль. (вот с этим именем у меня не хорошие мифологические ассоциации, а это пугает)

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #39 : 16:00 – 17.01.09 »
Цитировать
А водку пить не научили? ;D странно...
Думаю, там это запрещено...

Гы... Семечки... * Пойти что-ли навестьть магазин и пополнить запасы? * Гениально! Представила как на Дедал загружают жизненно необходимый продукт... ;D ;D ;D
А Майкл интересно работадателем Хель не является? Каждому своё: ему-каманда, команде-он, Хель деньги... 8)

Это я себя списывала, не могу жить без семечек...
Блин!!! Так нечестно, как же мне дальше писать если интриги больше нет?!?!


Цитировать
Ой темнит Хелль. (вот с этим именем у меня не хорошие мифологические ассоциации, а это пугает)

Ещё бы! Насколько я помню - это имя связано со смертью)))
Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Suum cuigue
« Ответ #40 : 18:35 – 17.01.09 »
Цитировать
Блин!!! Так нечестно, как же мне дальше писать если интриги больше нет?!?!
Я что угадала?  2770510 Звиняюсь... ::)  Но проду очень хочу!  :nju:

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Suum cuigue
« Ответ #41 : 20:51 – 17.01.09 »
Тень,
Цитировать
Ещё бы! Насколько я помню - это имя связано со смертью)))
Ну Хелль вообще у скандинавов еще та штучка:
Дочь Локи и великанши Ангрбоды. Много зла дано было сотворить ей богам и людям. И призвал её Всеотец, и низверг в Нифльхейм, и поставил ее владеть девятью мирами, дабы она давала приют у себя всем, кто к ней послан, а это люди, умершие от болезней или от старости. Там у нее большие соленья, и на диво высоки ее ограды и крепки решетки. Мокрая Морось зовутся ее палаты, Голод - ее блюдо. Истощение - ее нож, Лежебока - слуга. Соня-служанка, Напасть - падающая на порог решетка. Одр Болезни - постель. Злая Кручина - полог ее. Она наполовину синяя, а наполовину - цвета мяса, и ее легко признать потому, что она сутулится и вид у нее свирепый. :o

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Suum cuigue
« Ответ #42 : 17:55 – 16.02.09 »
Фанфик мне очень нравиться. Со смыслом.
Невеста Тодда.

Оффлайн Тень

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Цитадель Олмера
    Здесь с: 19:57 – 02.12.08
  • Сообщений: 68
  • Дитя Сумерек
Re: Suum cuigue
« Ответ #43 : 13:05 – 21.02.09 »
Глава 8.

Весь мир – театр.
Но пьеса поставлена плохо.
(с) Оскар Уайльд.

По мнению Джона, вчерашняя ночь удалась на славу. Они неплохо повеселились, обсуждая, что сделают с Майклом, когда найдут. Первое место в номинации «самый кровожадный способ» - занял естественно Ронон, Маккей победил в «самый заумный способ», Джон – «самый простой», Тейла выступила в роли судьи, а Хель смоталась уже после первой бутылки, сославшись на какие-то срочные дела.
Вопрос: «Какие срочные дела у наёмницы могут быть на Атлантисе, где она находится первый день» - встал только после того, как все от чистого сердца пожелали женщине удачи и проводили весёлыми шуточками.

С утра соответственно в гости постучала головная боль, устроив в многострадальной черепушке полковника зажигательные танцы. Но задание есть задание, и со стоном – проклятьем Шеппард сполз с кровати, начав собираться.

Впрочем, его команда выглядела не лучше. Во всяком случае, перекошенное лицо Ронона, и страдальческое Тейлы, а также крайне помятый фэйс Маккея показали Джону, что не всё так плохо.

Зато бесящий своей бодростью Вулси ехидно поинтересовался, как герои галактики собираются ловить Майкла с таким-то похмельем, когда они и пять шагов еле-еле проползают по странно вихляющей траектории, вырисовывая немыслимые зигзаги. Но после угрозы отобрать его драгоценную книжку несколько сдулся, и добавил, что, скорее всего Майкл помрёт самостоятельно, достаточно будет команде дыхнуть на него.
Книжку за это у него всё-таки отняли, правда, только со второго раза. С первого Ронон промазал, потянувшись к другому Вулси, зато потом точно вычислил кто из пяти командующих Атлантисом настоящий. Остальные копии продолжали мельтешить перед глазами сатеддианца, выплясывая что-то немыслимое.

- Блин … … и … в … , - с чувством промолчал Джон, - мы летаем в другие галактики, мочим кого не попади, а нормальное средство от похмелья придумать не можем…

- Такова жизнь, полковник, - грустно констатировал Ричард, смотря на свою книжку, которую Ронон забросил на вершину звёздных врат, в надежде, что она сама к нему спустится.

Тут из коридора вынырнула компания подтанцовки виде обвешанных оружием морпехов и…
Упс!
Джон понял, что от такого потрясения у него прошла головная боль, и судя по шокированным лицам друзей у них тоже.
Ну, да, вид Хель, что что-то весело щебетала, идя под ручку с майором Лорном, был потрясением для всех собравшихся. Причем Лорн не менее весело отвечал наёмнице, правда, как, только он перевёл взгляд на удивительную скульптурную композицию а ля «сотрудники Атлантиса и их упавшие челюсти», веселье сменилось удивлением.

- Что это они? – Осторожно спросил Эван у Хель, с опаской косясь на замерших людей, явно пытаясь понять, заразна ли шизофрения.

- Ну, наверное, ты сегодня слишком красивый… - еле сдерживая смех, пропела наёмница, - смотри, как полковник на тебя смотрит, будто съесть хочет. – Улыбка у Хель вышла такая, словно она сама собиралась съесть майора.

-Что?! – Голос Джона напомнил ему предсмертный хрип.

- Да, так, погода сегодня хорошая… - безмятежно откликнулась женщина. – Мы идём или вы продолжите прожигать в нас с майором дырки своими подозрительными взглядами?

- Да, да, конечно, - спохватился Вулси, - Чет, открывайте!

Чет, забыв, что вообще-то его зовут Чак, на автомате набрал адрес.

- Эй, стоп! А мой джампер?! – Возмутилась Хель.

- Зачем он тебе сейчас?

- Аванс вперёд. – Тоном, не терпящим возражений, отрезала женщина, тут же растеряв всю весёлость, наверное, в первые показывая своё настоящее лицо, довольно жестокого и рассудительного человека. - Вас там могут всех поубивать. А я не собираюсь оставаться без своего вознаграждения.

- Уж не ты ли поспособствуешь нашему убиению? – Подозрительно спросил Джон.

- С тем же успехом могут убить и меня. Но без джампра я не вижу причин продолжать наше сотрудничество. Вдруг я вам всё-таки не тот адрес дала? – Вновь вернув на лицо хитрющее выражение, добавила наёмница.

- Ладно, ладо, будет тебе джампер. Только как ты собираешься им управлять? – Джон приказал молодому лейтенантику с геном доставить транспорт.

- Это уже моё дело. А пока поведёшь ты. Ну, или Эван… - она кинула вопросительный взгляд на майора, на что тот тут же согласился.

Как-то некстати Джону вспомнилась та травка, которой пользовался Люшес, но потом он вспомнил, что от неё у всех уже есть иммунитет и сожалением подумал, что до правды пока докопаться нереально.

Как раз подали транспорт, и Хель с ослепительной улыбкой выдала, что адрес она всё-таки дала правильный. Джон нехотя загрузился в Джампер, подождав пока все рассядутся по местам, и направил его сквозь врата.

Несколько секунд головокружительного путешествия сквозь пространство и вот они вылетели на другой планете.
Но не успел Шеппард включить маскировку или хотя бы оглядеть местность, как раздался взрыв, джампер тряхнуло и они начали терять высоту.

Последнее, что запомнил полковник это Маккей что вопил что-то про то, что их сбили, и они всё умрут.
А так же злорадная ухмылка Хель, которая громко и с наслаждением произнесла из соседнего кресла.

- Ой, какая досада! Кажется, нас кто-то выдал…

А потом был удар и липкая темнота с привкусом крови…

.......................................
Продолжать?!
Если "да", с вас ОТЗЫВЫ!!!

Кто-нибудь обязательно должен умереть, что бы другие больше оценили свою жизнь…

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Suum cuigue
« Ответ #44 : 16:40 – 21.02.09 »
Да!! Больше про Тодда, пожайлуста. Это глава не много скучновата. Но во сном все супер!  :imho
Невеста Тодда.