Автор Тема: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)  (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #15 : 10:52 – 06.04.09 »
Ууу, какой ТРИЛЛИРИЩЕ! Я бы не отказалась посмотреть кино с ТАКИМ сюжетом.

M@nticora, мощно сделано (а главное, сразу много!).


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #16 : 14:10 – 06.04.09 »
M@nticora,
…я сейчас все починю…Я обожаю это выражение!
Блин, слезы глаза лезут при виде аватара под текстом! Я сейчас в командировке и диски с собой не взяла. Я так скучаю по Джону и … второму Джону!
И почему у тебя такое настроение? Продолжению БЫТЬ!
…План в голове сложился быстро. Но вот с его исполнением… Ааа, ну как всегда…
…моя скромная особа… Эх! Мне бы столько скромности…
…этот видимо был из последней партии… Клон, что ли?
…Джоунс… Мдя!
…ты даже мне немного симпатичен… Так это мы и с первой серии знаем!
…повышенного холестерина… Тоже заметила? особенно под конец 5 сезона!
…Грозно хмурящийся подполковник, вылезающий из-под стола, это была еще та картина… Моя мадам Фантази уже шокирована!
Ну и ну! Раньше Джон издевался над Родни, а ты партии поменяла местами! Помнишь, как Джон раздавал подзатыльники?
Заминированное кресло… Куда, интересно, в том кресле, можно спрятать мину?
…две  пары невинных глаз… Ну и кого это невинные глазки? Родни? Лорн?
На счет больной фантазии – дык, ты ж не одна такая!
…прекрати сопеть мне в ухо, а то я сейчас оглохну… Это у него от аллергии!


Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #17 : 18:32 – 06.04.09 »

 Green Tea, Мне очень хотелось, чтобы получился триллер. Раз это заметили, значит удалось. :)
valaeryn, а кресло можно заминировать, вряд ли перед тем как сесть, человек будет заглядывать под сидение. За пост спасибо.)) Было интересно читать, на какие моменты обращают внимание.

Спасибо за отзывы всем, но все хорошее, когда-нибудь заканчивается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ



- Это еще кто такой? – растерянно спросил Лорн, непроизвольно копируя интонации лжегенерала. 

- Рядовой Стивен Джоунс, - не сговариваясь, одновременно ответили Джон и Родни.

- А у нас нет рядовых с такой фамилией и именем, - растерянно сказал Эван и посмотрел на Шеппарда и МакКея.

И только сейчас Джон вспомнил, что на последней стадии их, с треском провалившейся, как недавно выяснилось операции,  рядовой не принимал участия. Вернее, парень, как сквозь землю провалился.  Да и он сам, забыл уточнить у Лорна, на счет этого новенького. Слишком много событий  обрушилось на него в эти сутки.

- А кто это? – пролепетал МакКей, пытаясь спрятаться за спину Джона.

- Наручники, ну снимите же их, наконец! – почти простонал Шеппард, протягивая свои скованные руки Лорну.

Ситуация в кабинете начала меняться. Первым насторожился МакКей. Он пару раз выдохнул воздух изо рта и философски, посмотрев на облачка пара, выходящие, из его рта спросил, выглядывая из-за спины подполковника:

- Это мне одному кажется или похолодало?

- Очень похолодало Родни, - раздраженно ответил Шеппард, внимательно следя за тем, как Лорн снимает с него наручники.

В это время, фигуры рядового и генерала начали медленно подниматься в воздух, теряя цвет и очертания.

- Что-то мне это не нравится, - начал бормотать МакКей, отползая, как можно дальше от, зависших в воздухе фигур.

- Полностью с тобой согласен Родни, - прошептал Джон, массируя запястья, - Лорн, за мной, это не бегство, а стратегическое отступление.

- Да, да! Стратегическое…- пробормотал Лорн, уползая вслед за Маккеем и Шеппардом.

В это время, фигуры существ, назвать их рядовым и генералом, у Джона язык не поворачивался, стали напоминать два сгустка серебристо-белого цвета. Потом, в абсолютной тишине, они рассыпались в прах.

- И все? – возмущению Родни не было предела, - сорванная демонстрация, нарушение работы всех систем города, массовая эвакуация. А они пшик…

- Не пшик, - угрюмо ответил Джон, - что-то мне подсказывает, что это еще не конец.

Родни и Лорн удивленно повернули голову в сторону Шеппарда. Тот поморщился и кивком головы указал в сторону кучек инопланетного праха.

Сначала песчинки начали медленно вращаться, образуя две воронки. Они росли, набирали силу. Потом начали сближаться. Температура в кабинете упала еще на несколько градусов.

Воронки приблизились друг к другу, почти вплотную, замерли на мгновенье и атаковали друг друга. Частицы мгновенно перемешались, одна из воронок, поглотила другую.

- Интересно, а где наши? – спросил Джон, пытаясь отодвинуться подальше от этой большой и вращающейся штуки.

- По идее, сюда должны были прибежать, как минимум десять морпехов, - уточнил Лорн, - может они не слышали.

- Взрыва?

- Да Родни, могли и не услышать. Мало ли как на человеческий организм может воздействовать, это… - Джон так и не смог подобрать определения, для вращающейся, в центре воронки.

- А из нее песок сыпется, - поделился с шепчущимися Джоном и Родни, Лорн.

- Это хорошо или плохо? – уточнил МакКей.

- Кто у нас гениальный ученый? – Джон насмешливо взглянул на Родни, - ты или я?

Воронка в центре кабинета уменьшилась. Все помещение было обсыпано странной сероватой пылью. На ощупь, как выяснили атлантийцы опытным путем, она напоминала муку мелкого помола. Вращение стало замедляться, огромная масса частиц стала приобретать знакомую форму. Через несколько секунд, перед ними стоял рядовой Джоунс.
- У вас есть немного времени, прежде чем я покину это место, - произнес он, - вы можете задать мне три вопроса, по одному – каждый.

Джон и Эван внимательно посмотрели на Родни.

- Ну что, вы сразу на меня смотрите? – возмутился Родни, - я гений в физике и математике, а не в экзобиологии.

- Хорошо МакКей, тогда вопросы начнем задавать по старшинству, - хитро улыбаясь, ответил ему Шеппард, - первым буду я.

- Что вы за существо! – выкрикнул Родни.

Джон и Эван обменялись понимающими взглядами. Увидев их игры в гляделки, главный гений Атлантиса понял, что его просто развели, как маленького ребенка. Он демонстративно отвернулся от своих коллег-военных и повернулся к Джоунсу.

- Как я понимаю – это первый вопрос, - уточнил Джоунс, - хорошо, я попробую объяснить вам, что или кто я такое. Но ваша система передачи и сохранения информации слишком примитивна. Ваш интеллект ограничен и не способен принять мою форму передачи информации…

Родни возмущенно взглянул на стоящего перед ним инопланетянина, но под многозначительным взглядом Шеппарда сник.

- Итак, я попытаюсь, используя ваш язык, ответить на вопрос. Существует… Назовем это Абсолютным Я. Оно является единым сознанием и разумом, но при этом состоит из отдельных живых существ, которые взаимосвязаны друг с другом на ментальном уровне. Кстати проблемы с вашими городскими системами произошли из-за излучения, которое сопровождает эту связь . Побочный эффект, который можно использовать. Что и произошло, когда вас Шеппард, превратили в носителя симбионта. Но вернемся ко мне. Я – являюсь всего лишь частью Абсолютного Я. Т.е. я не полноценное существо. Таким способом исследуется Вселенная. Абсолютное Я отделяет некоторую массу себя и отправляет для сбора информации. По-возвращении, происходит обмен информацией. Каждая частица – носитель информации, а вместе – разум. Создателями этого города, были созданы искусственные существа – репликаторы. Они немного напоминают нас, но есть и кардинальные различия. Группа репликаторов способна отделиться от общей массы по собственной воле, они могут развить в себе индивидуальность.

Джоунс замолчал.

- Хорошо, - Шеппард встал и подошел к рядовому, - как я понимаю, ты лишь часть целого, тогда и… Этот тоже является частью, так почему он так себя странно вел. Или нет, не так. Почему вы вели себя по-разному, а потом тот второй был уничтожен. Нет, я сейчас сформулирую…

- Я понял, - прервал Джона рядовой, - вам не понятно поведение другой части.

Не сговариваясь, все три атлантийца кивнули.

- Это сложно объяснить. Чем дальше Я, отходит от Абсолютного Я, тем слабее взаимосвязь. Одно из Я, нашло расу, способную эволюционировать на иной уровень. Вы используете для этого термин – Вознесение. Смысл существования Абсолютного Я – это Вознесение. Так понятно?

- Э, да, - неуверенно ответил Родни.

- Итак, одна из рас, достигла того, к чему Я стремится. Надо было понять как. Для этого и была отправлена Часть-Я сюда. Но контакт не состоялся, т.к. опыта взаимодействия с подобными ограниченными особями, как вы не имели. При изучении было изъято три особи, изучены, но они не смогли пережить прямого контакта с разумом Части-Я. Это была простая ошибка, но Древние, так вы их называете, восприняли все, как агрессию. Часть-Я было атаковано и серьезно пострадало. Ее интеллектуальная масса оказалась обеднена, а ментальная связь с Абсолютным Я разорвана. Произошел эффект потери. Восстановив массу, Часть-Я не смогло полноценно перенаправить информационный поток. В результате, новые частицы получили память последних событий, когда Часть-Я было подвержено агрессии. Память закольцевалась и стала проникать в полноценные частицы, заражая, как вирус одну за другой. Этот процесс, возможно, было остановить, если бы не разорванная связь с Абсолютным Я. Когда критическая масса, зараженных частиц превысил половину, Часть-Я начало действовать, т.е. защищать себя.

- Ну да, лучшая защита – нападение, - грустно сказал Лорн.

- Последствия вы видите, – кивнул рядовой, соглашаясь с Эваном, - фактически, уничтожение Части-Я – это операция по удалению раковой опухоли. Так, понятно?

- В общих чертах, - Джон повернулся к Эвану, - последний вопрос, давай.

- Ну, тогда, как Абсолютное Я, - Лорн неуверенно покосился на подполковника, тот лишь одобрительно кивнул, - узнало о событиях на Атлантисе?

- Как только интеллектуальная масса Части-Я достигло прежних размеров, Абсолютное я смогло уловить его излучение, но контакт не состоялся. Тогда сюда была отправлена еще Часть-Я. – говоря последние слова, Джоунс начал терять очертания, превращаясь в серебристо-серую массу, - три вопроса и три ответа. Нужная информация получена из базы данных этого города. Аб…

Но атлантийцы так и не узнали, что еще им хотело сказать это существо, или часть существа. Спустя десять минут, системы города начали приходить в норму и наконец, появились обещанные Лорном десять морских пехотинцев, возглавляемые Рононом.

Самое обидное заключалось в том, что для этого существа, все произошедшее здесь было всего лишь недоразумением. А атлантийцам это стоило жизни двух солдат. Джона радовало только одно, что Тейла выжила.


Атлантис. Пятница. 12.30


Шеппард стоял вместе с Вулси на балконе в ожидании Комиссии с Земли. Последние события в городе испугали их начальство на родной планете. И теперь, всех ждали долгие и нудные разбирательства. Тейла пришла в себя вчера вечером и подтвердила рассказ Джона о событиях в коридоре, когда погибли морпехи.  Ронон долго извинялся перед Джоном, за свою вспыльчивость. И даже дважды поддался на тренировке, но Шеппард сделал вид, что этого не заметил, не хотелось обижать сатедца. Вывихнутая рука прошла еще тогда, в кабинете. Видимо эта Часть-хрен-знает-чего позаботилась об их здоровье, на прощанье.

Вот только МакКей был сильно расстроен. Его гениальное достижение мысли Древних, т.е. Яйцо, как окрестили эту штуку в городе, оказалось всего лишь огромным списком разных блюд. Этакая Космическая Кулинарная Книга Древних о вкусной и здоровой пищи. Уже второй день главный гений Атлантиса заедал свое горе, кучей шоколадных батончиков, запершись в своей каюте.

Раздался характерный звук работающих врат, поток энергии, напоминающий водный, хлынул на пандус. Открылась червоточина с Земли. Первым, в Зал Врат прошел генерал О`Нилл.

Наступила абсолютная тишина.

- Успокойтесь, это я, настоящий, - улыбаясь, сообщил он окружающим, спускаясь по пандусу. Вслед за ним на Атлантис начали проходить другие члены комиссии. Вулси и Шеппард переглянулись.

- Вы удивитесь подполковник, но это первая комиссия, прибытию которой я несказанно рад, - попытался пошутить Вулси, - надеюсь, ваш отчет готов?

- Отчет? – Джон в ужасе посмотрел на Ричарда, - я его… Почти…

Шеппард вспомнил, что забыл его доделать вчера вечером.

- Я сейчас, он у меня на столе… остался, - пролепетал Джон и почти бегом, направился в сторону своего кабинета…

Оказавшись в коридоре, он ранул с места, что было сил, чем вызвал удивление, окружавших его людей. Нет ничего страшнее не сданного вовремя отчета, когда в Атлантис прибывает комиссия. Так что, беги Джонни, беги...

КОНЕЦ

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #18 : 18:47 – 06.04.09 »
Прикольный конец и в целом мне понравилось!!! M@nticora, всё просто супер!
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #19 : 18:50 – 06.04.09 »
M@nticora у меня нет слов *смайл дарящий цветы*  :-*  :-*  :-*
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #20 : 10:03 – 07.04.09 »
Прочитал...
Во Вселенной старгейта объявились вознесшиеся ангелы!
Презабавный фик, гнадо посьтавить галочку на разъяснение Комплементации
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #21 : 11:00 – 07.04.09 »
Да, здорово! 

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #22 : 11:04 – 13.04.09 »
M@nticora,…но все хорошее, когда-нибудь заканчивается…Но ведь ты еще что нибудь писать будешь? Да? Правда? ( я само расстройство, а у меня единственный выходной)///
…А из нее песок сыпется…- я на этом месте такое подумала! Моя мадам Фантази так разыгралась!
…я гений… у него даже маячка такая есть!
…просто развели…, хорошо что просто развели! А то Джон любит раздавать подзатыльники, особенно Родни!
…десять морских пехотинцев, возглавляемые Рононом… Истинно!
…Джона радовало только одно, что Тейла выжила… Эх! С самого первого дня между ними что то возникло! Но, как всегда, увы…
…Видимо эта Часть-хрен-знает-чего позаботилась об их здоровье, на прощанье…Эх! Где же мой Данечка был в это время! Может если бы он участвовал в этих событиях, то ему бы глазоньки подлечили?
…кучей шоколадных батончиков…Бедная Дженифер! Как же она потом на Маккея… Все! А то я моя мадам Фантази сегодня шалит!
…в сторону своего кабинета…Мдя?! Когда у Джона появился кабинет? Вот комнату с холодильником я вроде как помню


А ЕСЛИ НАРОД БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА ПРОДОЛЖЕНИИ?
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Give me more!


Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #23 : 11:38 – 14.04.09 »
valaeryn , ех, фикрайтер из меня еще тот. Всего их в моей коллекции три с хвостиком. Один, но второй по счету это тот, что здесь выложила. Самый первый и самый нежно любимый по Фарскейпу писался в горе, что я его досмотрела до конца. Этакая малепусенькая виньеточка на тему романтических отношений.... Третий опыт, был начат, но завис в начале пути. Под давлением всяких конкурсов, коими меня пытали на работе. Я попыталась создать кроссовер, кажется это так называется, ЗВ1 и Фарскейпа. :smoking: Ну а последний, вообще по Героям писался.

Кхм... Но продолжение у этого будет. Что-то мысля пошла. Раз уж понравился, то людей расстраивать никак нельзя.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Беги Джонни, беги..." (фанфик)
« Ответ #24 : 21:20 – 01.05.09 »
У, наконец-то дошли руки и прочитала! Просто шедеврально! И сам фик, и его "оранжировка"! Такие веши мало у кого получаются, но здесь не побоюсь повторится просто шедеврально!

Гы, улыбнула мысль что нашолся кто-то поразвитей древних, утёрли им нос, жаль что они это так и не узнали!

Цитировать
Кхм... Но продолжение у этого будет. Что-то мысля пошла. Раз уж понравился, то людей расстраивать никак нельзя.
Жду! :nju: