Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 83141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #15 : 23:08 – 02.10.06 »
Игрушка, да, можно.
Программ таких много.
http://www.dvdfab.com/dvd-fab-platinum-new.htm
http://www.clonedvd.net/
http://www.elby.ch/
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #16 : 14:52 – 03.10.06 »
Рысер, а там как в этом случае выходит? ну при делении. Там на каждом диске свое меню получается? или Меню только на одном диске, а второй ставишь, когда серии с него смотришь? Млм придется в каком-то третьем месте на комп копировать оба диска, чтоб показывало?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #17 : 20:03 – 03.10.06 »
Игрушка, в каждой из программ реализованы несколько отличающиеся алгоритмы меню. Необходимости копировать оба диска в одно место нет. Есть вариант, например, когда меню находится только на одном диске, когда приходит время на экран выводится что-то типа "insert disk #2", после смены второй диск играет автоматически. В какой-то из программ на первом диске расположено полноценное меню, а на втором статическое меню выбора эпизодов или что-то вроде того. Примерно так.
Можно почитать пример работы по разделению диска в dvd fab

Пысь. Еще одна подобная программа http://www.lgsoftwareinnovations.com/
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #18 : 08:38 – 02.12.06 »
Еще вопрос. Странный. А существует ли программа, которая бы отдельно от просмотра наклдывала субтитры на ДВД, который я смотрю на каком-нибудь плеере? Я наверное плохо выразилась. В общем, представьте, что я смотрю ДВД, где нет перевода и нет русских субтов, но я хочу эти субты подключить - они у меня отдельно в папочке на компе лежат.  Это можно? То есть я включаю плеер, потом включаю какую-то программу и она поверх выводит субты? Или все проще можно? Тогда подскажите плеер, который бы подключал субты, лежащие в отдельной папочке, к ДВД (не к рипам и прочим штукам, а к ДВД, которой с меню и прочими прибамбасами)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #19 : 17:27 – 02.12.06 »
Программы есть, у меня сто лет назад была одна такая, название уже, конечно, не помню, потому что для загрузки субтов пользуюсь плеером Media Player Classic. Весит он всего чуть больше 2 Мег, зато столько функций… Последняя русская версия здесь .

В ней внешние субты подключаются очень просто, запускаешь ДВД, идешь в меню плеера:
File/Load Subtitle и выбираешь файл с нужными субтами.
« Последнее редактирование: 17:30 – 02.12.06 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #20 : 19:33 – 02.12.06 »
да по-моему, все современные приличные плееры умеют подключать внешние субты. по крайней мере, и MPC, и BS-player, и Light Alloy это умеют. не надо никаких лишних прог.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #21 : 20:48 – 02.12.06 »
Игрушка, есть два принципиальных способа.
Первый - использование конкретного плеера, умеющего подключать внешние субтитры к ДВД. До недавнего времени я пользовался Media Player Classic. Однако, последние версии некорректно обрабатывают тайминг субтитров при наложении на ДВД. Но я запасливый, у меня две версии МПК. Для ДВД с субтитрами я пользуюсь версией 6.4.7.5, а для всего остальное самой последней версией (благо плеер не требует инсталляции).
Второй - использования фильтра DirectVobSub. Его можно использовать с любым плеером, поддерживающим технологию DirectShow.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #22 : 23:11 – 02.12.06 »
А разве ВобСаб дает внешние титры с харда к ДВД подключать? Что-то я сомневаюсь... Хотя не пробовал.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #23 : 01:40 – 04.12.06 »
Light, работает, я подключал. Чтобы фильтр включался на vob`ы надо установить опцию always load, далее как обычно указываем субтитры во время основного меню ДВД. Кстати, движок субтитров в Media Player Classic именно от DirectVobSub`а.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #24 : 16:24 – 16.01.07 »
До недавнего времени я пользовался Media Player Classic. Однако, последние версии некорректно обрабатывают тайминг субтитров при наложении на ДВД.
В чем выражается некорректность?  У меня в версии 6484 субты рипнутые с ДВД почему расходятся по таймингу с этим же ДВД диском, причем к концу серии все больше и больше (только сейчас не помню, опаздывают или вперед бегут). Не могу понять, то ли плеер виноват, то ли вытащила субты криво (пробовала первый раз).

Для ДВД с субтитрами я пользуюсь версией 6.4.7.5, а для всего остальное самой последней версией (благо плеер не требует инсталляции).
 
Не поделишься версией 6475? На почту или откуда можно скачать?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #25 : 22:06 – 16.01.07 »
В чем выражается некорректность?


Тайминг совсем неотрабатывается. Титры мигают и меняются друг за другом без остановки.

Цитировать
субты рипнутые с ДВД почему расходятся по таймингу с этим же ДВД диском, причем к концу серии все больше и больше (только сейчас не помню, опаздывают или вперед бегут). Не могу понять, то ли плеер виноват, то ли вытащила субты криво (пробовала первый раз).


Такие симптомы наблюдаются при расхождении NTSC -> PAL. Либо криво настроен процесс рипа субтитров, либо в настройках плеера установлено что-то типа автоматической корректировки фреймрейта.

Цитировать
Не поделишься версией 6475? На почту или откуда можно скачать?


Версия 6.4.7.5 (Win2k/WinXP)
Версия 6.4.7.5 (Win9x/WinME)

Домашняя страница русскоязычной версии плеера
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #26 : 09:14 – 17.01.07 »
Тайминг совсем неотрабатывается. Титры мигают и меняются друг за другом без остановки.
В 6484 такого нет, только в самой последней версии, но в 6484 есть еще один глюк, после нескольких загрузок субтитров (когда, например, правлю в другом месте, потому загружаю для проверки) плеер вылетает напрочь, закрывается молча и все.


Версия 6.4.7.5 (Win2k/WinXP)
Версия 6.4.7.5 (Win9x/WinME)

Домашняя страница русскоязычной версии плеера
О, спасибо большое, теперь попробую старые версии, может плеер перестанет вылетать после многократной  загрузке субтов.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #27 : 17:06 – 17.01.07 »
Люди добрые, расскажите, как из ДВД  рипы делают?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #28 : 19:16 – 17.01.07 »
Игруша, самый простой способ - прога Dr.DivX, но она все кодит в DivX и у меня не получилось заставить ее работать с защищенными от копирования дисками. Способ чуть сложнее - связка DVD Decrypter и Auto Gordian Knot. Первая прога копирует DVD на винт, специально его немного преобразуя, а вторую просто натравливаешь на папочку, куда скопировала, выбираешь формат, жмешь старт и ждешь. на моем компе - часов 8-9. кста, первая прога не требует копирования на винт, но работает чуть дольше.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #29 : 20:11 – 17.01.07 »
Люди добрые, расскажите, как из ДВД  рипы делают?
Virtual Dub. Остальное - rtfm :)