Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 83136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #45 : 22:15 – 25.01.07 »
не знаю, мне как-то не надо было... хотя... не помню, но возможно, когда я себе аву делал, то пользовался, сам того не замечая. впрочем, что ты имеешь в виду под обратной перемоткой? я просто по ползунку в нужном месте щелкаю...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #46 : 10:04 – 26.01.07 »
не знаю, мне как-то не надо было... хотя... не помню, но возможно, когда я себе аву делал, то пользовался, сам того не замечая. впрочем, что ты имеешь в виду под обратной перемоткой? я просто по ползунку в нужном месте щелкаю...
Ползунок у меня в МПК с ДВД плохо работает, практически совсем не работает, виснет постоянно. Правда, с авишками (дивх) ползунок вроде нормально ползает.  Но я в основном ДВД диски и непосредственно сами мреg2 файлы смотрю, вот на них у меня ползунок виснет.

Обратная перемотка в WinDVD 7 - это когда нажимаешь кнопочку и у тебя картинка едет в обратном направлении. Причем в WinDVD 7 такую перемотку можно делать и с ускорением, и с замедлением. Ни в ЛА, ни в Зуме я такого не видела, да и в МПК тоже. Сделали бы еще авторы WinDVD 7 загрузку внешних субтитров и звуковых дорожек, цены бы этому плееру не было.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #47 : 11:58 – 26.01.07 »
У меня нормально ползунок в MPC со всеми файлами работает... а такой обратной перемотки я и в правду нигде не видел... пошел искать WinDVD.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #48 : 13:09 – 26.01.07 »
У меня нормально ползунок в MPC со всеми файлами работает... а такой обратной перемотки я и в правду нигде не видел... пошел искать WinDVD.
Версия МПК какая?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #49 : 22:11 – 26.01.07 »
Обратная перемотка в WinDVD 7 - это когда нажимаешь кнопочку и у тебя картинка едет в обратном направлении. Ни в ЛА, ни в Зуме я такого не видела, да и в МПК тоже.

В Zoom Player есть обратная перемотка. Но за всю свою практику мне ни разу не не понадобилось ее использовать.

Механизм ползунка - есть механизм позиционирования на заданный тайминг. В связи с тем, что компьютерные дисководы читают диски не совсем так как стационарные плееры, то на механизм перехода на тайминг сильно влияет плотность записи диска. Хороший лицензионный диск имея высокий битрейт, и под завязку набитый допами всегда будет подтормаживать при переходе на конкретный тайминг. Причиной зависания на конкретном компьютере является симбиоз дисковода (размер буфера, метод упреждающего чтения, качество и состояние считывающей головки), системы (метод обращения к памяти, настройки работы с файловой системой, драйвера) и плеера (отработка стандартных функций в обход документированых процедур).
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #50 : 14:11 – 27.01.07 »
В Zoom Player есть обратная перемотка. Но за всю свою практику мне ни разу не не понадобилось ее использовать.
У меня что-то не пошел ни Зум, ни ЛА (ЛА вообще не хочет видеть ДВД диски, виснет наглухо), поэтому сижу на ВинДВД 7. Пока нравится, особенно перемотка :), ей пользуюсь часто.

МПК мне тоже нравится, быстро грузится (быстрее ВинДВД), позволяет смотреть внешние субты, но МПК у меня работает нестабильно (все никак не попробую более старую версию). Иногда выдает: "программа совершила недопустимую операцию и ...", а иногда закрывается безо всякого предупреждения (когда несколько раз загружаю внешние субтитры). Еще пришлось МПК дополнительно настраивать для загрузки внешних субтитров (установок по умолчанию оказалось недостаточно).
« Последнее редактирование: 14:18 – 27.01.07 от Viola »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #51 : 14:20 – 27.01.07 »
Господи, кодеки, плееры, шоты, мастеры закачек... Мрак... Жила себе спокойно столько лет и вдргу - на тебе! - вляпалась в интернет...

Извините, проняло тут меня сегодня  2770510

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #52 : 14:23 – 27.01.07 »
Извините, проняло тут меня сегодня  2770510
Суперы закончились?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #53 : 14:24 – 27.01.07 »
Извините, проняло тут меня сегодня  2770510
Суперы закончились?
Если бы, Ви, если бы... Не начинались еще. Бьюсь с кодеками. Чую, они побеждают.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #54 : 14:31 – 27.01.07 »
Да это все из-за меня и моего рипа. :(

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #55 : 14:39 – 27.01.07 »
Да это все из-за меня и моего рипа.  :)
Не, ну это даже прикольно, в общем-то. Даже, можно сказать, весело. Так, погла я на ноут. Переведу чегой-нибудь. Успокоюсь. И кофе врежу.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #56 : 22:04 – 27.01.07 »
Цитировать
Версия МПК какая?

6.4.8.4. никаких проблем, как ты описала, у меня не было. не зависал ни разу (в отличие от LA). Правда, не припомню, чтобы я грузил в нем внешние субты.

Теперь отчет. Ры, попробовал отключить ДВД-Навигатор, и оказалось, что он не был подключен. Подключил. Стало еще хуже. Ну, по крайней мере, не лучше, потому что хуже некуда...
Скачал WinDVD 8, потому что прочитал, что он шустрее 6-го и 7-го. Это кошмар. Да, возможностей у него уйма (хоть большинство из них и не будут никогда использоваться мной), но тяжелый он невероятно. Даже загружается долго, я уж не говорю о том, что воспроизведение иногда притормаживает. Но это все мелочи, потому как могут быть просто следствием слабости моего компьютера. Огромный и серьезный минус этого плеера такой же, как у Nero ShowTime - невозможно вызвать мены в начале диска, когда идут лицензионные предупреждения. Не знаю, кого как, но меня это бесит, и я не желаю тратить время и внимание на их лицезрение. Предпочитаю их пропускать и переходить сразу к основному меню. МПК это умеет, и PowerDVD умеет...

В общем, я тут поколдовал с настройками PowerDVD, звук стал более-менее приемлимым, так что теперь он меня практически полностью устраивает. Видимо, на нем и остановлю свой выбор. Кстати, проверил: обратная перемотка в нем есть и реализована даже более гладко, чем в WinDVD. Впрочем, Ры прав - на кой вообще нужна эта функция? Единственный недостаток - скриншоты получаются несколько искаженными по пропорциям. но это мелочи, я ж не часто их делать буду...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #57 : 22:18 – 27.01.07 »
Видимо стабильность работы каждого плеера зависит от того, какой компьютер и что в нем еще установлено. У меня вот ВинДВД 7 единственный плеер, который работет без сбоев.

Light, а в PowerDVD внешние субты можно загрузить?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #58 : 22:41 – 27.01.07 »
Ви, ща глянул - встроенной загрузки внешних субтов нет. но DirectVobSub всегда натравить можно. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #59 : 22:28 – 28.01.07 »
Ви, ща глянул - встроенной загрузки внешних субтов нет. но DirectVobSub всегда натравить можно. ;)
Возиться с ним неохота, искать, качать, изучать, настраивать. Хотя можно попробовать его к ВинДВД пришить. Пойду, попробую...