Автор Тема: То, что могло бы быть, а могло и не быть.(фанфик)  (Прочитано 55564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
меня точно не разачаруешь
 :imho

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
СУПЕР!!!!!!!!!! :nju:
ТЫ МЕНЯ ЗАИНТРИГОВАЛА
У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ ЧТОЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
ПРЯМ ДАЖЕ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ ЧТО НИБУДЬ НАВАЯТЬ!



А мне еще очень интересно как и за что Шепа разжаловали обратно в майора!  ;D ??? Этот эпизод хотелось бы детально, по-конкретней! Думаю будет интересно ни мне одной! :o

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
За неподчинение приказам) ;D
Но если поподробнее... Могу и поподробнее))) ;) Желание клиента закон!)))
Пойду  2770510 работать!
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 3: Решения. Тени.

- Меня «что»? Нет? – Джон резко развернулся и медленно пошел на голос. – Я – тень? Вроде, я жив…
- Ну, или они – тень, а вы есть… Как угодно. Форма не важна, важно лишь то, что вы с ними не пересечетесь, больше… Вы принадлежите разным мирам.
- А Койа? – Спросил Джон неизвестного в тени угла. – То есть, тот человек, который  запер нас здесь… Ну…
- И тот, что заманил вас каллоном? Да. Он тоже теперь принадлежит тени… Вы все… Но он не знает еще этого. Он еще не ходил сквозь Звездные Врата. Он думает, что нашел клад, а на самом деле это проклятье…
- А… А вы кто? – Шеппард наклонился и присмотрелся, боль в ноге снова дала себя знать. – Хоть человек? И что такое этот каллон? И…
- Да, я гуманоид… Это, кажется, вы так называете себя. А каллон – это оружее.
Послышался шорох, и на свет выплыло что-то в серо-черном плаще с низким капюшоном. Потом постояло несколько минут и опустило его. Джон усмехнулся: вот уж не знаешь, где найдешь, где потеряешь!?
Перед ним стояла девушка лет двадцати с пронзительными голубыми глазами и легкой полуулыбкой на устах. Уши у нее были большие с острыми концами, а нос почти отсутствовал, хотя это совсем ее не портило. Даже шло где-то. Из-под плаща торчал хвост.
Джон хмыкнул. Милый хвостик.
И еще одна странная особенность: чем больше он смотрел в ее лицо, тем спокойнее ему становилось. Странное ощущение. И взгляд… Взгляд показывал на сколько он обманывается, считая ее юной особой… Оболочка… Всего лишь… А глаза… Глаза существа смотревшего сквозь века и видевшего многое… Очень многое… Даже у Чаны глаза были не такие…
И все-таки, почему ему стало так спокойно в этом месте с пулей в ноге? Почти приятно… Он сходит с ума?
- Это нормально. Просто вы были слишком взволнованы. – Шепот сменился мелодичным голосом.
Джон вздрогнул: «Она читает мысли?»
- И это тоже нормально. Вы просто слишком громко думаете… Извините… - Она улыбнулась. – Меня зовут Алластэ.
- Ну, а я – Джон. – Майор протянул руку, потом отдернул. Как-то странно жать руку девушке в камере при весьма неестественных обстоятельствах.
- Ясно. Джон. Вам интересно, откуда я все знаю. Кто я. Как появилась здесь. Почему Койа не знает, что… - Она понимающе улыбнулась: видимо, он не первый с такими вопросами. Так сказать, FAQ для новичков… Может она андроид? Или… репликатор?
- Нет… Я живая… Ну, то есть не машина и без машины внутри… - Она засмеялась.
- Да-да-да…  Это все прекрасно, но… Короче, говоря…
Послышался шум шагов и скрип решеток.
- Тихо! – Алластэ вскинула руку. – Слушайте: если хотите попробовать вернуться, то соглашайтесь на лабиринт. Только не сразу, потому что… Короче, не мне вас учить.
- Да, но…
Она замолчала и отступила в темноту. В камеру ворвался поток свежего воздуха: это особенно радовало в этом затхлом помещении. Шеппард снова опустился у противоположной стены, как его оставил Койа. Нога горела, пуля, как будто билась внутри него. Заново… только забыл про это… Или нога, действительно, перестала болеть?
- Ну, здравствуй, Шепард… Так сказать снова.

***

– О, Господи, – воскликнула Тейла, когда у них перед глазами замелькали маленькие серо-золотистые огоньки
Она понимала сейчас четко лишь то, что ей надо попасть к вратам. Что-то мешало идти, и все же она пересилила себя.
Пара шагов. Наборное устройство. Еще пара шагов. Код… Один…Два…Три…
Все.
Оторвалась.

  От кого?

   Эхо мощного взрыва больно ударило по барабанным перепонкам. Взрыв произошел внутри леса, и ударная волна отбросила всех шестерых. Ронан успел заметить, как что-то вспыхнуло позади, на минуту вырисовывался силуэт какого-то здания и тут же исчез.
Ронон понимал, что нужно добраться до Врат.
Это сказал МакКей.
Оно должен идти.
Бежать…

   Куда?

 Родни бросился к пульту набирать код Атлантиса, чтобы вернуться на базу. Связь с Тейлой и Рононом прервалась еще пять минут назад, и приходилось рассчитывать только на себя.
Код он набрал быстро.
- Давай же! Давай! Быстрее…
Врата открылись.
Родни рванулся к Вратам, вбежал и обернулся, проходя сквозь них. Он не поверил своим глазам: никакого леса, ничего. Только развалины каких-то зданий, арматура, обломки непонятных машин. И тени вдали… Мрачные, свинцовые, как тучи, давящие…
- Бог мой!

Что это?

***

- К делу так к делу… Мы нашли в глубине планеты бункер на пару акров… В него можно войти, но еще пока никто не вышел…
- Дай, угадаю… - Джон подозрительно прищурился: улыбка Койи не предвещала ничего хорошего.
- Да, зная твою способность выживать в не выживаемых местах… Короче, я предлагаю сделку.
- Эта сделка типа « Все равно я тебя убью»? – Шеппард усмехнулся, хоть боль все сильнее заполняла мозг.
- Ты просто не человечески  умен! – Акастус встал. – Я даю тебе пару часов на размышления.
- Надеюсь, ты вытащишь это? – Джон многозначительно указал на ногу.
- Вряд ли… Это почти единственное средство тебя контролировать…
- И как я буду передвигаться по лабиринту?
- Ну… - Койа обернулся в дверях. – Я же сказал: «зная твою способность выживать в не выживаемых местах»… и при разных условиях…
- Подонок… - Прошипел Джон почти про себя.
Через пару минут после ухода Койи, его подхватили под руки и потащили в камеру внизу. Он даже не пытался смотреть по сторонам. Боль заполнила его всего, а однотипные лампы вызывали головную боль.
В миг руки, державшие его, исчезли, и спустя пару минут он почувствовал резкий удар головой о край стены.
- Ой!
Кряхтя, попытался сесть. Спустя мгновение – получилось.
- Пфу… - Он  потрогал ногу. – Милые люди. Милая встреча… Все, как всегда в твоей жизни, Джон…


***

- И так, вы уверяете, что эта планета – не то, чем кажется. И что Джон все еще там? – Элизабет осмотрела троих путешественников внимательным взглядом.
Родни, Тейла и Ронон сидели вместе с доктором Вейр в зале собраний и обсуждали имевшие место пару часов назад события.
- Ну, да… - МакКей постучал пальцами по столу. – Просто дело в том, что планета умудряется создать для нас какую-то иную реальность… Что вроде 3D формата в настоящем моменте времени.
- Но в этом 3D формате, как ты его называешь, вполне реальна смерть и ранения… Судя по Ронону.
- Нет, Элизабет. Дело в том, что Ронон сам мог нанести себе раны, падая, спотыкаясь, напираясь на что-то…. Не надо меня убивать!
- Я хотел только пнуть… - Потянулся Ронон.
- Это действительно кажется неправдоподобным, доктор Вейр. – Вступила в разговор Тейла. – К тому же мы уже имели подобные случаи…
- Да, на планете с живой энергией… Помню. – Перебил ее Родни. – Но это, явно не то… И на оружие рельфов не похоже… Ты их не чувствовала…  И все же… Все же что-то еще мы упустили…
- Ну, прежде всего, нам подкидывали одну и ту же историю. Но вот потом, когда мы начали что-то понимать сценарий начал меняться… - Ронон посмотрел на Родни. – Я слышал взрыв… И понял лишь то, что надо попасть к Вратам.
- А я не слышала ничего подобного… Только… золотистые огоньки видела перед глазами и тоже думала о Вратах…
- Я ничего не видел… - МакКей поморщил лоб. – Ну… Я потерял тебя и Ронона еще в лесу… Потом и связь пропала… Слышал выстрелы и набрал код Врат… Прошел. Все…
- Ну…
- Ах, да! Самое главное, почему я уверен, что все это иллюзия или что-то такое… Когда обернулся в дверях… ну, во вратах, я не увидел, ни леса, ни тропинки… Только развалины города. Хотя я и ожидал что-то подобное увидеть после некоторых размышлений… Но не думал, что моя догадка так близка к реальности…
- А это мысль, Родни. – Элизабет прищелкнула пальцами. – Может, то, что обитает там, подсовывает каждому то, что он ожидает увидеть…
- Я не хотел видеть трупы, а эти двое с подпол… майором в прошлый раз вряд ли хотели видеть массовое убийство невинных  людей! – Замахал руками Родни.
- Я не сказала, хотели, я сказала: ожидали, Родни. Это разные вещи. Получив сигнал, мы подсознательно представляли себе что-то подобное. Тихая с виду планета должна оказаться чем-то вроде чистилища, в итоге. А пославшие сигнал бедствия – мертвыми…
- Это… возможно… - произнесла Тейла. – А также возможно и то, что майор просто не смог выбраться с этой планеты… Он может просто бродить по ней и учувствовать в этих иллюзиях…
- Да, но почему? Все мы помнили о Вратах. И смогли вернуться, хоть и с трудом… - Ронон вопросительно оглядел сидящих. – Даже ваши мальчики военные смогли… А Шеппард…
- Просто… - Элизабет медленно встала. – Может быть, Джон НЕ хотел возвращаться. Все эти разборки и рассмотрения выбели его из себя… Он рвался на миссии, хотел чем-то себя занять…
- Он не хотел возвращаться на Атлантис? Как это возможно, доктор Вейр? – Тейла недоверчиво посмотрела на нее.
- Он не «не хотел возвращаться»… Он сейчас не хочет этого делать… Ему лучше рискнуть жизнью, слетать в опасную миссию, попасть в лапы к рельфам, влипнуть куда угодно, но не возвращаться в реальный мир… Сейчас ему это слишком тяжело…
- Да! – Прервал гнетущее молчание радостным вскриком МакКей - Это многое объясняет! Мы хотели и вернулись. А Джон вернется тогда, когда захочет сам!
- Если не упадет, спотыкнется или не напорется на что-то…
- Ха-ха! Ронон, я потерял чувство юмора! – Родни встал и, прихватив папку, направился к выходу. – Я попробую что-нибудь придумать… Возможно, с точки зрения физики есть разумное объяснение всему этому.
- Только если цивилизация, создавшая ЭТО не превосходила нас и Древних по уровню развития… - Напомнила Элизабет спине МакКея, растворяющейся в темноте.
- Ну…
- Нам остается только ждать, Ронон. Либо решения МакКея, либо возвращения Джона…
- Не велика радость… - Декс сумрачно оглядел женщин и вышел.
- Думаю, майор найдет дорогу домой, доктор Вейр… - Тейла аккуратно задвинула стул и направилась к выходу.
- Я уверена – он вернется…
- Я тоже…
Элизабет осталась одна. Наедине с собой, с ответственностью, с мыслями, с прошлым…

***

 - Давай прекратим этот разговор! – Элизабет распахнула дверь своего номера в отеле. – Я понимаю, что ты зол на весь мир И на меня! Но я просто…
- А знаешь, ЧТО такое одиночество? Ты один в доме, в квартире… Всегда. Никто не входит в душу… Никто не выходит… И людей рядом нет… - Шеппард прислонился к косяку, посмотрев сквозь Вейр пустыми глазами.
- Знаю, Джон… Но похоже ты знаешь еще один тип одиночества…
- Ка….
- Одиночество в толпе… Ненужность общества. Ненужность обществу… Ты – ничто. Ты идешь среди тысяч людей и ощущаешь, что ты им чужая… Твоя жизнь – роль. Но и она кончится… И что дальше? – Элизабет отвернулась.
- Роль – смерть? Или какая-нибудь другая…
- Ты – циник…
- Не отрицаю. Но я – реалист…
- Реалисты плохо кончают…
- Путаешь с идеалистами…
- Значит, ты идеалист! Иначе, как назовешь то, что ты только после трех обсуждении твоего дела являешься ко мне в дым пьяный и жалуешься на судьбу? Когда еще ничего даже не решено…
- Ну, решение и ежу ясно… Я не жалуюсь… Еще и слова не сказал по этому поводу. – Джон усмехнулся, но усмешка вышла очень уж горькой.
- Смешно… Но мой совет: не играй собой. Меньше шансов плохо кончить…
- Спасибо за совет, Элизабет… Ты уж точно не играешь собой… Просто, теперь у тебя нет ничего: ни мужа, ни дома… Только Атлантис.  И тот…
- А у тебя и не было. – Вдруг зло выплюнула Элизабет: он задел за больное. – Кажется, ты вырос в детдоме?
- Да. – Он вышел за дверь. – Ничего не было и нет… Кроме Атлантиса, конечно… Это у нас общее… И мне нечего было терять… Ну…
- Кроме звания подполковника, да? – «Помогла» Вейр.
- Да. Кроме этого. – Джон проглотил ком в горле и быстро направился к лифту: какой смысл ей объянять то, что не ЭТО он боялся потерять. Хотя и это тоже… – Спокойной ночи.
- Иди ты к черту, Шеппард! – Элизабет саданула дверью.
Она была зла. На себя, на Джона. На это положение, в котором они оказались. На то, что причинила ему боль. На то, что не хотела ничего исправлять… На все…
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
 zelenka И?

Дальше выкладывать?
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
(негодующе) Конечно! Без вопросов! Меня просто временно заклинило... :nju: И, кстати, автор....почему "рельф"?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
zelenka И?

Дальше выкладывать?

КОНЕЧНО ВЫКЛПДЫВАТЬ! Еще спрашиваешь! :nju: :nju:

И, кстати, автор....почему "рельф"?

НУ это наверное от перевода на диске зависит! Мне в некоторых серях и РЕЙЗЫ попадались! А дженаев иногда ДЖЕДАЯМИ навызали! Я так ржала, когда смотрела! ;D ;D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Джедаями? Мать моя женщина...Нет слов, одни эмоции...А спришиваю я потому, что в английском варианте слова нет никакой буквы "л".
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Когда ждать продолжения
а то уж невтерпеж :nju:

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Я ОПИСАЛАСЬ!!!!!!!!! В смысле, описки)))))
Смотрю в Инглише, такчто рейфы они, рейфы)))

Правда хотите? Завтра выложу....

А Ронан у меня РонОн. Это никогог не шокировало? Просто переглючило в начале, а потом, как подумала, скока исправлять...)))
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 4: Шаги. Точки.

***
- Ну, здравствуй, Шепард… Так сказать снова. – Койа медленно прошел вглубь камеры. – Ты неплохо устроился, надо отдать тебе должное…
- Да, просто прекрасно! Пятизвездочный отель со всеми удобствами отдыхает! – Джон демонстративно зевнул. – Ты по делу? Потому что, если нет, то вынужден тебя огорчить: у меня назначена спа-процедура с милой массажисткой… Ну, ты понимаешь…
Он сдержал улыбку, прекрасно осознавая, как близка к реальности эта его шутка, только бы представительница древней расы не обиделась.
« Не обижусь… И я не древняя…»
Опа! Будем общаться мыслями?
« Если хочешь, но через полчаса у тебя заболит голова…»
Тогда не будем…
- Очень смешно… - Тем временем распинался Койа. – Ты не в том положении, чтоб шутить… Я задал вопрос. И жду ответа.
- А я повторюсь: у меня есть выбор? – Поморщился майор. – Сдохнуть там или от твое лапы… Не велика разница…
- Ну, там у тебя есть шанс выжить…
- Да, ты что?! – Закатил Джон глаза. – Правда? А я думал ты взорвешь меня, как только я выйду с другой стороны этого чертова лабиринта!? Оказывается, я так ошибаюсь в людях…
- Не ошибаешься… Но в любом случае, взорву я не ТЕБЯ, а твою НОГУ… Есть все таки разница… - Акастус просто наслаждался злость и бессилием Джона. – Ничего личного, ко…
- Конечно! Все сугубо общественное. Хорошо. Если у меня все равно нет выбора… Только, я надеюсь, безоружным ты меня туда не запустишь, а то это уж точно не тянет на «ничего личного»…
- Ну, конечно… Твое оружие мы тебе вернем…
- Что-то слишком быстро ты согласился… - прищурился Шеппард. – Где подвох?
- Никаких подвохов… - Койа махнул рукой. – Мне нужен результат, а не твой труп…
« Просто в Лабиринте твое оружие бесполезно… Там любое оружие бесполезно» - Доверительно вкралась в его мысли Алластэ. « Он об этом знает. Это подстава. Кажется, так вы говорите…».
- И ежу понятно… - Многозначительно заметил Джон: поймут обо, но по-своему.
- Прошу вас… - Койа жестом предложил Джону пройти вперед него. – Никакого конвоя, Шеппард… Я вам доверяю…
- О, какая честь… - Джон встал, опираясь на стену и сделал пару шагов на уже затекших ногах, попутно обдумывая, как сбежать и помочь это сделать той особе в камере.
«Не думай!» - Прозвучал в голове немой приказ. «На тебя нацелены пять бластеров, кажется так это…»
- Так. Так. – Джон перебил свой внутренний диалог с неизвестным существом вслух, чем заслужил недоуменный взгляд Койи, вернее, не совсем он, а его затылок.
- Держи, Шеппард! – Койа бросил ему его автомат.
« Не отвечай мне вслух… Выглядит странно… Я иду рядом. Да, не оглядывайся ты так! Вот непоседливое существо! Просто иди. И постарайся добраться до лабиринта живым…Хоть до него.»
- Постараюсь… - Джон закусил губу.
- Постараешься, что? – Койя дернул его за плечо у какой-то двери. – Мы пришли.
- Постараюсь убить тебя в следующий раз…
- Ну, думаю, до следующего раза не дойдет…
 С этими словами Койя толкнул Джон в дверной проем и резко закрыл дверь.
- Ну, что ж… Вот мы и квиты… Сержант! – Окликнул он невысокого коренастого мужчину. – Опечатайте вход Камеру Смерти…
- Да, сэр… - человек растворился в темноте.
- Да… - Вскинул руку Акастус, как будто что-то вспомнил. – Спасибо за помощь, Алластэ… Мы бы никогда не разобрались во всех этих ваших изобретениях и не отомстили бы нашим врагам… Нашим общим врагам…
- Не за что… - Проявилась Алластэ. – Борьба с теми, кто не чтит жизнь моя основная обязанность…
- Я понимаю… - Койа медленно направился к выходу.
- Я верю… - Девушка растаяла.

***

- Элизабет! Это просто невероятно! Ты должна на это взглянуть! – Родни ворвался в кабинет Веир с ноутбуком на перевес.
- Ну… - У Элизабет с утра болела голова, но это не давало ей право бросить все дела, и не впускать Родни…
Последнее было бы неплохо, подумалось ей…
Вот и Джона уже нет четыре дня…
- Смотри… - Он примостил ноутбук перед ней, а сам присел рядом.
- Звездное небо… И притом не Пегаса… Это Наша галактика…. – Она не была супер специалистом, чтоб определять галактики на глаз, но свою и Пегас знала неплохо.
- Да! Видишь эти точки… Они составляют Центр Галактики… Тоже самое и здесь… Смотри. – Он переключил окна. Теперь это была галактика, в которой располагался Атлантис.  – Вот… Здесь в Пегасе Центр Галактики, чуть левее этой планеты… Это проекция главного галактического закона этой части вселенной. Центр любой галактики это совпадение тысячи позитивов…
- Не понимаю… - По голове, как будто стучали молоточком тысячи гномов.
- Иными словами, нужно только особое, уникальное совпадение физических факторов, чтобы Центр Галактики заработал… - Продолжал МакКей, который  настолько был увлечен своей идеей, что не замечал состояния Элизабет
- Заработал? Как это относится к нам?
- И к нам, и к Джону непосредственно! – Родни победно потряс наладонником.
- К Джону? – Встрепенулась доктор Веир.
- Да! Нужно, чтобы  Центр Галактики совпадал с одним из четырех углов Пегаса. Это есть.
 Дальше… Дальше…
А! А также, все планеты первого круга этой системы должны занимать строго определенное место на небе…  И это тоже есть…
Далее, мы знаем, что Апекс этого солнца равен сейчас Центру Галактики… А значит центр совпадает с направлением движения этой солнечной системы…
Понимаешь, к чему я клоню?
- Не совсем… Вернее, совсем не…
- Хорошо, я объясню еще немного… Хоть с последней частью я и не очень согласен, но Зеленка настаивает… Короче…
Еще… Еще есть одна точка, о которой обычно спорят астрологи и физики… Я – физик! Но… Это точка, в которую проецируется центр обозримой части вселенной…Ну, я говорю, метагалактики. Так вот, Зеленка считает, что сейчас эта точка в Пегасе совпадает с Центром Галактики и с направлением движения…
- И что?
- И то! Что, во-первых, эта точка не действует на действительность через разные планеты и пути, она – уникальна… Ее движение зависит больше от неподвижных звезд и от галактики, в целом… Другими словами, если проецировать законы нашей галактики, на эту…
- ???
- Мы можем найти Джона, вычислив ближайшую планету к точке, кроме этой, и установить с ним связь с помощью электромагнитных волн, усиленных излучением трех Центров. Мы вряд ли сможем его увидеть, но послать сообщение о том, чтоб он немедленно возвращался – это да…
- Думаю, это хорошая новость…
- Да, только идеи из области фантастики… Ну, астрологии… Но астрономы признают существование двух точек из трех, но…
- Родни, если у нас есть хоть шанс…
- Мне не надо говорить дважды… Можно рискнуть… Надо лишь установить на другой планете сильный транслятор, чтоб поддерживать сигнал около десяти минут… - Родни прикрыл ноутбук и пошел к выходу.
- Как такое возможно?  - Доктор Веир присоединилась к нему.
- Элементарно. Мы знаем, что Джон на планете П567. Эта планета находится в обозримой, с точки зрения Атлантиса, части вселенной. Это дает нам уверенность в том, конечно, если эта точка существует…
- Родни! – Она улыбнулась: МакКей – всегда МакКей.
Они вошли в телепортатор.
- Ну, хорошо-хорошо… Так вот это дает нам уверенность в том, что мы можем принять сигнал от Джона, пользуясь этой Точкой. Пошли дальше… - Он вышел из лифта и продолжил излагать еле поспевающей за ним Элизабет теорию. – Центр Галактики обладает очень высоким уровнем мощности, иными словами, в нем сочетаются, как в источнике питания все импульсы… И причем, позитивы…
- Почему же он не взрывается?
- Это загадка природы, но я думаю, что все гораздо проще… - МакКей влетел к себе в кабинет. – Скорее всего, позитивы не приближаются к друг другу на большее, чем допустимое расстояние… Поэтому они не соприкасаются, а лишь вырабатывают усиленный импульс…
- И? – Элизабет присела на стул. – Добрый вечер, Радек…
- Добры…
- А направление движения этой галактики совпадающее с ее Центром…
- Дает нам нескончаемый поток энергии, который движется в одном направлении… Но, как мы направим ее на  П567? – Элизабет покачала головой.
- Элементарно! Тут лишь бы Зеленка не слажал!
- МакКей!
- Да-да, Радек… Это ваша идея и если она провалится… - Родни замахал руками. – И…
- Да-да, мы это понимаем… - Веир сама махнула рукой Радеку: Мол, МаКей, он и у рейфов МакКей. – Главное, что я все равно не понимаю, как…
- Пускай Радек объяснит, я сейчас… немного занят… - МакКей, как сумасшедший стучал пальцами по кнопкам ноутбука.
- Планета находится в обозримой части. Это раз. – Зеленка, в отличие от Родни, говорил спокойно никуда не торопясь, а главное, понятно. -  Движение точки зависит больше от неподвижных звезд, а значит, ее можно попробовать направлять, так как неподвижные звезды…
- Понимаю… - Задумчиво произнесла Элизабет. – Мы можем заставить поток энергии перенестись на планету и передать сигнал Джону.
- Да. Именно, потому что все три точки совпадают… Это уникальный момент и уникальный шанс…
- Прекрасно, а, сколько времени будет длиться этот шанс?
- Дня два-три, доктор… - Зеленка пожал плечами.
- А каков разрыв?
- Тысяча лет… - «Успокоил» всех Родни. – За работу!
- Я вызову «Дедал»…

***

- Дело не в том, успешна была ваша миссия или нет, доктор Веир. – Генерал-майор Хэнк Лендри сидел в своем кабинете и вел весьма неприятный разговор с Элизабет.
 – Дело в том, что неподчинение приказам – это неподчинение приказам. За него есть свои особые наказания. Но, делая скидку на все то, что сделал подполковник на Атлантисе, ему и так сделается послабление… Возможно…- продолжил он.
- Я понимаю. Возможно он и заслужил наказание…  Взыскание, выговор… Не знаю, что еще… Но не нужно лишать его зва…
- Послушайте, я вас прекрасно понимаю. И если бы все зависело от меня, то будьте уверены, подполковник ограничился бы лишь устным выговором… Но решаю не я…
- Но вы можете… - Элизабет просто не знала, ЧТО еще надо сказать.
- Нет, не могу. Вы наверно не понимаете, что к вам уже давно хотели прикопаться, доктор Веир… - Лендри понизил голос. – Ваши связи, отношение в высоких кругах, поддержка президента… Никто не хочет, чтоб ТАК много власти было в одних руках. И теперь у них есть реальная возможность снять с  Джона Шеппарда  звание, а значит и…
- А значит, и поставить кого-то еще на Атлантис… Полковника Стивена Колдвелла, я не права?
- Возможно. До конца все еще не решено. И вы еще можете использовать ваши связи, но…
- Но Джона уже решили сделать козлом отпущения, а значит и сделают. Я правильно поняла? – Закончила за него Веир.
- Правильно. Но только в ваших силах решить будет ли он «козел отпущения без звания подполковника» или «козел отпущения без Атлантиса». А теперь…
- Я уже ухожу… - Элизабет встала. – И все же…
- Если я смогу, я смогу. Если нет, не просите от меня невыполнимого. – Генерал-майор учтивым жестом указал ей на дверь. – До свидания, доктор Веир.
- До свидания, Лендри…
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Ну что? Какие мысли? Идеи? Я то знаю  old7 Но хотелось бы послушать предположения... Или какенить неточности нашли... xsorry Говорите, люди!
И рейфы!
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!! :nju:
ВОЗНИК РЯД ВОПРОСОВ:
1) нельзя-ли поподробнее за что Шеппарда разжаловали в майоры
2) разговор на пороге номера Виер - между ними что-то было?
3) сколько будет эпизодов
4)когда ждать продолжения

у меня уже нервная почесуха началась от ожидания 2770510
не знаю куда деватся
« Последнее редактирование: 23:30 – 09.07.07 от Труляляна »

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Почеши кого-нибудь другого....
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Отвечаю на ряд вопросов:

1. Можно. Про то, как разжаловали, как чуть не поперли волсстановили)))

2. Не было. хотя могло бы... Это тоже по подробней?)))

3. Эпизодов 10 -11. Фик почти закончен, но я придерживаюсь правила, что ожидание приятней чем обладание))) Потому и томлю)))

4. В воскресенье)))

...

Передумала))) lexx-dance
« Последнее редактирование: 23:31 – 09.07.07 от Труляляна »
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!