Автор Тема: То, что могло бы быть, а могло и не быть.(фанфик)  (Прочитано 55591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 5: Мысли. Время.

Не отрекаясь от прошлого – не вижу настоящего. Не понимая происшедшего, я не могу разобраться в грядущем. Стерев память, я не буду помнить боли, но вечно белым пятном ляжет в душе одиночество.

***

Джона ослепил безумно яркий свет, а потом стало темно, как ночью. Он огляделся:  ничего.
Как в вакууме.
Он не знал куда вступать, что делать… Дышать было не то, чтобы легко, но и не трудно. Скорее всего, гравитация тут сильнее привычной, его немного жало к полу…
Что-то засерело вокруг…
- И куда ты вновь влип, Джон? – спросил он самого себя, ведь вокруг, видимо, ни души. – Лабиринт… Надеюсь, без минотавров… И где эта читающая мысли?
Прояснялось. Вскоре, черный сменился грязно серым, а спустя еще пару минут обычным цветным…
Ну, не совсем обычным. Все цвета трудно было назвать чистыми: это, скорее, была мешанина всех оттенков и серого, что производило весьма удручающее впечатление.
Но, в целом, картина была неплоха.
Тут была осень.
Побережье. Чудесный вид на море. Оно спокойно. Лишь у берега немного шипит. Грязноватый, но теплый закат приветливо и по-дружески обнял его своими мягкими объятиями, поцеловал сочным ветреным поцелуем. Но Джону было не посебе.
 Он остались безответен, лишь насторожен и напряжен. Это мир был каким-то иным, хоть и хотел казаться приветливым. Молчалив, холоден, как лед, бесцветен, как увядшее воспоминание, тусклый, как выцветшая фотография.
 И он чувствовал себя здесь лишним, как буд-то это было чье-то воспоминание. Не его … Он был чужим для берега, для моря, для, ветра, и даже для себя здесь. Чужим, пустым, ненужным.
«Он мертв, как искусственные цветы!» с ужасом думалось ему. И никакое пламя, никакая нежность не способны были разбудить это странное место от его молчаливого оцепенения.
- Это какой-то бред! – Он сделал пару шагов, чтоб стряхнуть странные мысли, принадлежавшие не ему. Или ему?
И тут…
Весь пейзаж, как подернулся рябью. Волны прошли по нему: он оживал. Краски впитывали цвета, запах обретал густоту. Джон вскинул автомат.
И тут…
Смешная растрепанная девчонка сидела на пустынном берегу. Сидела, обхватив руками колени, рядом примостился парень с холодным ледяным взглядом и копной роскошных черных волос.
Джон видел ее, его… А они нет… Для них существовали только они двое. А он… Он чувствовал себя, как  в кино… Или еще хуже, подсматривающим в замочную скважину… как делал в доме приемных родителей. Ему захотелось уйти. Но уйти он не смог: ноги, как приросли.
Парочка продолжала молча сидеть и смотреть куда-то вдаль, а он… Он вспоминал что-то свое… Что-то другое…



***

Прошлое.
Смешно и больно…
- Простите, но мы вынуждены вернуть этого ребенка. – Голос мамы Эшли.
- Просто он какой-то странный. – Голос папы Рона.
Он молча сидел на стуле. Что говорить? Что просить? Они уже приняли решение… Это с ним не в первый раз… Его отдают уже в четвертый… Нет, в третий… У него всегда плохо с математикой было…
- Джонни, ты же не сердишься на нас? – Женщина наклонилась над мальчиком.
Он мотнул головой.
- Вот и хорошо! Мы будем тебя навещать… - Мужчина встал, теребя шляпу.
Он не выдержал:
- Вы все так говорите, а потом не приходите… Тогда зачем врать, если я знаю, что вы врете?
- О, боже!..

А дальше он мало, что помнил… Помнил, как убежал к себе в комнату… потом еще долго плакал… Потом… Потом как-то все забылось…
Ведь ему было всего десять лет… а в десять хочется помнить яркие игрушки, веселые аттракционы и сладкое мороженное…
Но не боль… Мозг прячет ее… Далеко-далеко… Чтоб никто не нашел..


***

- Память, как нож, режет сквозь время.
  Сдирает мысли с дальних уголков.
  Теряет сердце, словно  бремя
  В плену у подлых, лживых слов.
Джон… Приходи в себя… Это всего лишь прошлое, от него не умирают… И в кому тоже не впадают… Ух, ты! Я говорю стихами…

Джон вначале услышал до боли знакомый голос и только потом открыл глаза: так и есть, Алластэ прям перед ним. Сидит на камне и постукивает какой-то палочкой по земле.
- Что случилось? Где я? Я был…
- Ты был в обмороке… Нет, в коме… Почти… Это такое милое место, которое мои соплеменники называли «Комната Покаяния»… Тут… Ээээ… Короче, существо, которое попадает сюда оно… Ну, как бы перестает существовать в реальном мире и переходит в мир сновидений… Нет в мир памяти. Человеку предоставляется возможность прожить жизнь заново, исправить ошибки, покаяться… Стать новым… Но вот незадача, Программа идет в реальном времени… А значит…
- Значить человек умирает, не успев все, что было пройти заново, так? – Шеппард присел и потер гудящие виски.
- Именно. Я решила тебя разбудить… А то жил бы ты сейчас в жизни, о которой все время мечтал забыть… Я права? – Она помогла ему встать: удивительно легко это вышло.
- Ну, да… Почти…
- Брось свой пистолет он тебе здесь не нужен… Тут нет ничего… Лишь голые стены… 60 на 60…
- Да, я вижу… пейза…ж… - Пока он говорил пейзаж растаял и вместо него возникла гигантская комната. И все же… Все же он видел противоположную стену и дверь.
- Ну, что? На выход? – Алластэ, завернулась в плащ, и бодренько зашагал вперед.
- Не дума… - Джон засучил брючину. И охнул: нога была затянута сетью микросхем, там где рана, видимо, был главный компьютер, потому что он пульсировал и даже мигал каким-то огоньком.
- Да… Это плохо… Только Альма сможет это вытащить… Девушка потрогала ногу: Джон взвыл. – надо спешить…
- Там радар… И… Койа может проследить нас…
- Ты не понимаешь, тот кто входит в лабиринт перестает существовать для тех, кто снаружи. А пока мы идем, твой Койа будет уверен, что ты мертв и выбросит Следящего в дальний угол. А Следящий стар и не побежит ничего докладывать новому и неизвестному хозяину.
 - Но… Следящий? Он живой что ли? – Джон прихрамывая следовал за своей бодрой спутницей.
- Почти… В его изобретении, как и в других, мой народ пользуется, так назовем, живой материей… и…
- Наниты, что ли… - Шеппард все-таки откинул автомат.

***

- Уходим! Через пару минут тут все взлетит на воздух! – Койа и его люди быстро поднимались на корабль красивой обтекаемой формы темно синего цвета.
- Да, сэр… еще три человека в чаще и…
- Отставить, сержант! Будем ждать – погибнем.
- Нет! Вот… Вот они бегут…
- Живее! Никого не ждать! Пусть остаются…– прокричал им Акастус и вошел внутрь. – Управляйте этой штучкой, сержант…
- Но… Есть сэр!

Они взлетали. Покидали эту странную планету. Планету, которая принесла ему так много трофеев, корабль и самое главное. Смерть Шеппарда.
Ну, не даром говорят, что месть это блюдо, которое подают холодным…
- И оно такое вкусное, Джон… Жаль не сказать тебе лично… - Он отошел от иллюминатора?
- Что мы имеем, сержант?
- Мы…


***

- Элизабет у нас проблема… - Родни медленно вошел в кабинет к доктору Вейр.
- Что случилось? Не можете найти планету? – Она отвлеклась от дел. – Я вызвала «Дедал»… И…
- Нет, мы ее нашли…
- И в чем проблема?
- Проблема в том… - МакКей набрал воздуха в грудь. – Что это планета П567…
- О боже…
- Да… План явно неудачен…

Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Waiting for reaction)))

 :ch
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
ВАААХХХХ!!! Здорово! Эпизод мне понравился! хотя, как злобный аффтар заметила несколько орфографических ошибок...
Но всё_равно -  :nju:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
ВАААХХХХ!!! Здорово! Эпизод мне понравился! хотя, как злобный аффтар заметила несколько орфографических ошибок...
Но всё_равно -  :nju:

Очень  круто получилось! Увлекательно! Хотелось бы что бы это создатели фильма почитали, могли бы почерпнуть идеи для продолжения! :D ;)

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Предупреждаю: могут быть ошибки.... Катастрофически не хватает времени... Так что   xsorry если что...
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 6: Ожидание. Отчаяние.

***

- Наниты, что ли… - Шеппард все-таки откинул автомат.
- Я читаю в твоих мыслях значение… Нет… - Она покачала головой. – Это другая технология, и вряд ли ты когда-нибудь поймешь, как она работает… Это соединение ЖИЗНИ и техники, а не имитация техникой ЖИЗНИ. Я понятно объясняю?
- Вполне! – Усмехнулся Джон, хоть и не особо врубался в сказанное.
- Ничего тебе непонятно… Да, это и не важно… Важно то, что ты застрял сейчас не на своей планете…
- Это я уже знаю…
- И не в своей галактике…
- И это…
- И не в своей вселенной…
- И э… Что? – Майор тряхнул головой. – Что за бред!? Вселенная одна. Галактик много, но вселенная…
- Нет, Джон, вселенная не одна… Не скажу, что их миллионы, но и не одна… - Алластэ улыбнулась. – Ты застрял сейчас в Идеальной Точке, как мы ее зовем…
- А мы?
- А вы ее никак не завете, потому что вы ее еще не открыли… Но это-то и плохо…
- Что такое? – Шеппард почти забыл про не слушающуюся ногу.
-Дело в том, что Идеальная Точка – это Точка, в которой один раз в тысячу лет сходятся три других… Точка Фокуса, Точка Течения и Точка Обзора. Вместе они создают определенный гипертуннель, который объединяет планету вашей вселенной и планету нашей… А также еще пятнадцати других вселенных. Так как они схожи, то жизнь на планете объединяется в одну, то есть они путаются и смешиваются: страны и моря, мир и война, люди и непонятные твари, строительство и разрушение…
- Я понял! Когда мы с группой пришли сюда, то видели трупы, а на нашу базу пришел сигнал из Звездных Врат о помощи… - Он вздыхал с облегчением: они почти дошли до выхода. Оказывается, глядеть дальше, чем идти.
- Да. Потом твои друзья вернулись за тобой. И это было в пик активности Единения. Пришли и другие, пришла я, чтобы помочь другим существам сориентироваться.
- Мои друзья? Кто? – Джон как-то уже свыкся с мыслью, что она знает ВСЕ.
- МакКей, Декс, Эммаган. Они тоже завязли в соединении реальностей. Они видели разные вещи, чувствовали себя по разному, но одно им удалось… Они вернулись обратно к себе. Это меня обрадовало.
- И чем, интересно?
- Тем, что ты не застрянешь навечно в одном из предложенных миров, а сможешь тоже вернуться на свой Атлантис.
- И чем ТЕБЯ это радует? – Он облокотился о стену: они дошли до двери.
- Я – Страж. Я здесь для того, чтоб помочь разным вселенным не перемешаться, людям найти свои дома… и так далее. Считай, что это моя работа. – Она усмехнулась и коснулась двери: бесшумно та въехала в стену.
- Страж это хорошо… А Койа? Он тоже вернется?
- Конечно, - Она пропустила Джонва вперед. – Он принадлежит вашему миру и пойдет туда, откуда пришел… Я помогла ему… Да! Он уже ушел. Так что из своей вселенной ты один…
- А как ушел Койа тогда? – Не унимался Шеппард. – Я ведь тоже могу сквозь Звездные Врата и…
- Звездные Туннели на эту планету закрыты мной. Койа ушел по небу… - Она усмехнулась. – То есть улетел… Мой корабль высадит его и вернется в мое измерение, а…
- Как мило! А… - он осекся. – А где это мы?
 Только сейчас он осмотрелся:  и тут же упал.
Лежал на какой-то каменистой поверхности. Так прошла пара минут, потом он рефлекторно вскочил и замер, принимая боевую стойку.
Джон огляделся и увидел, что вокруг него тянется каменистая степь, никакой растительности… никаких животных… И небо алое… И лишь вдали бродят огромные существа по шесть метров каждое, не меньше…
И дышится не по-обычному… не по-человечески…
- Вот и еще один мир, Джон… Странное место, явно, не предназначенное для жизни гуманоидов…
Он вздрогнул и тут же опомнился: Алластэ. Забыл… Почему?
- Потому что ты переходишь из вселенной во вселенную. Это нормальное явление: легкие провалы в памяти, непонимание, недомогание… Ну, вы же можете испытывать дискомфорт, прыгая между галактиками? Считай, что это, что-то похожее.
- И что дальше? – Он уже почти пришел в себя.
- Ничего. Сейчас придет Альма и поможет тебе с ногой. Мы подождем. У тебя еще два дня. Вернее, у твоих друзей… А…
- А сколько времени прошло? – Он сел на ужасно неудобную почву: что поделать, нога болит жутко.
- Много… У тебя дома пять дней, у меня – пять лет, есть вселенные в которых прошла пара веков… Вот, к примеру, эта… Еще некоторое время назад, когда я заходила, тут жили люди, а теперь… Даже следа не осталось… - Она вдруг посерьезнела. – Закрой глаза! Быстро!
- Но… - Он просто не мог сказать ей «Нет» и повиновался.
Опять затошнило. Появилось чувство эйфории, потом оно сменилось адской болью… И все… Пустота…
- Извини. – Алластэ вновь была рядом, но на этот раз села и обняла за плечи. Было приятно. – Я просто забыла, что ты смертен… И в том мире мы могли просидеть минуту, а в твоем прошла бы сотня лет… Пришлось «выкинуть» нас сюда… Здесь текут минуты, а на твоей родине дни…
- Вовремя! – Джона била дрожь, ноги он не чувствовал. – А кто такая Альма?
- Мой корабль. – Как ни в чем не бывало, произнесла Аластэ и положила руку ему на ногу: сначала стало нестерпимо больно, но потом боль поутихла.
- Как это мило! Застрять в пятнадцати вселенных с неземной красавицей, получить нож в спину, простите, в ногу от Койи и ждать пока тебя вылечит летательный аппарат!? Прекрасно, Джон! Ты ведь так хотел приключений! Вот и они!
- Да, вот они… - улыбнулась девушка…

***
- Родни должно быть хоть что-то! – Веир мерила шагами свой кабинет. – Мы не можем просто так взять и отказаться…
- От чего? – Подал голос Колдвелл. – Мы не можем пройти сквозь врата, так как вход блокирован. Не можем подлететь, так как планеты просто нет… И все же она есть на картах… Иными словами…
- Стивен, вы многое смогли сделать для Джона, и я вам благодарна. Но сейчас готова убить! Мы не можем его бросить! Мы…
- Где? Где бросить? И что мы можем? Ничего, доктор Веир. – Полковник вздохнул.
- Он прав… - Произнес Родни. – У нас был один шанс… Все. Больше ничего…
- Нет… Должно быть что-то еще… Еще…
- Элизабет мы вас понимаем, но выхода нет… Когда он есть, он обычно находится…
- Может он там же, где и вход? – Ронон усмехнулся.
- Может, но вход там, где Врата. А Врата закрыты. Вернее, ты в них входишь, проходишь по туннелю и возвращаешься обратно несолоно хлебавши. – МакКей поморщился: не любил проигрывать.
- Да… Я понимаю… - Элизабет села. – Но все равно спасибо, Родни. И вам всем. И вам, полковник. За все… Джон бы то…
- Думаю, еще есть день, чтоб он сам сказал это. А там поговорим… - Усмехнулся Стивен.
- Да, конечно… - Элизабет выдавила улыбку.
- Не хотелось бы так получить « альтернативу»…

***


- И так все просто. Подполковник Джон Шеппард будет возвращен на Землю. Его звание будет понижено до майора. Плюс дисциплинарные наказания.
Элизабет сжала кулаки. Что толу говорить?! Ее не ипослушают!
 Из всех сидящих она знала лишь генерал-майора  Хэнк Лендри,, полковника Стивена Колдвелла и Джона, конечно. Последний, кстати, держался молодцом, изображая на лице равнодушие и призрение. И лишь глаза выдавали его: бессилие, злость, боль…
Остальные были ей неизвестны. Два штатских советника, два генерала, военный судья и еще какой-т о противный человек по имени Том Вапре. Он и оглашал решение.
- Теперь перейдем к тому, кого направить на Атлантис доя того, чтоб сменить под… майора Шеппарда… - Он сделал извиняюще-издевательский кивок в сторону Джона. Тот лишь скорчил ему рожу. 
При других обстоятельствах Элизабет рассмеялась бы. Но не сейчас. И, к счастью, никто больше этого не заметил.
- Думаю, что полковник Колдвелл будет лучшей персоной. Во-первых, вас рекомендовал Пентагон. Во-вторых, ваш послужной список и личные характеристики идеально подходят для этого места… Кхе-кхе…
Опять намек в сторону Джона. Тот сидел не двигаясь: Колдвелл на его месте? Это даже не нож, это меч в спину. Копье…
- Другие альтернативы? – Вдруг спросил Лендри.
- Ну, единственной альтернативой было возвращение майора. Но сама идея… - Вапре поморщился. – Вы понимаете…
- Может, хватит говорить так, как будто меня здесь нет… - Не выдержал Джон.
- А вас тут и нет… Теоретически уже пять минут после зачтения приказа… - парировал Том.
- Но…
- Как нет альтернатив? Людей не нашлось? – Не унимался генерал-майор.
- Нет. Все другие кандидаты были отметены президентом. Так что у нас двое. Вернее, уже только ПО-ЛКО-ВНИК. – Чуть ли не по слогам произнес этот мерзкий человечек.
И чем ему не угодил Джон? Тьфу! Но то, что нет иных альтернатив это хорошо… Вот бы Колдвелл отказался, тогда бы… Но он не откажется! Что вы! Утереть нос выскочке! Оказаться на Атлантисе! Это же все, чего хочет его мерзкая душе…
- Сэр… - Продолжил Вапре, потягивая Колдвеллу бумаги на подпись. – Вставьте ваше имя и подпись. И будем считать…
- Думаю, президент сделал верный выбор… - Тихо произнес Стивен, покрутив в руках бумагу, он передал ее Джону. – И нам тоже  не стоит ошибаться.
- Что это значит? – Хором спросили трое: Джон, Том и Элизабет.
- У меня был разговор с президентом, Вапре. Я рассказал ему о заслугах майора, а также о том, что командование «Дедалом» и общение с Эсгардом меня вполне устраивает… После чего он подумал и решил, что такая альтернатива просто прекрасна для того, чтоб Шеппаард не потерял своего места, а Атлантис отличного командующего. – Полковник улыбался, глядя как буреют генералы, каменеет Джон и раздувается Вапре:
- Это фальсификация! Верните бумагу, Шеппард! – Взвыл Том и рванулся к Джону. Тот вовремя отдернул руку.
- Ужас, как некрасиво! – Влез с усмешкой Лендри. – А вы пишите, Шеппард… Контракт еще на семь лет… Думаю, это их остановит…
- Вы подстроили это! Я буду говорить с нача…
- Быть этого может. – Очень спокойно произнес Колдвелл. Все замолчали и посмотрели на него. – Я ослышался, видимо… Или вы клеветали на высшие чины Пентагона и сомневались в действиях и решениях нашего президента? Учтите, Вапре, здесь везде запись…
- Нет… Что вы. Конечно, нет… - Поутих Том. – Альтернатива принята. Расписывайтесь майор и можете приступать к обязанностям.
- А… Да… - Джон подмахнул листок и отдал Вапре. Второй оставил у себя.
- Поздравляю всех, господа… И до свиданья! – Первым поднялся Колдвелл.
Одному богу известно, как ему было тяжело принять это решение. Атлантис – его мечта…
Нет, еще Элизабет… ей тоже было известно…
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796

супер!!!!!!!!!!
хочу ещё!!!!!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Оба-на! Надеюсь домой его всё-таки подкинут...
 :nju:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Проникаюсь уважением к Колдвеллу! В сериале этого не было.
Вообще мне нравится,что я совершенно не в состоянии предсказать дальнейший сюжет!Хотя,в одном я пожалуй уверена,Джон вылезет из этой передряги,живым!Не  подумай только,что я провоцирую тебя на его убийство!
 :nju:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Проникаюсь уважением к Колдвеллу! В сериале этого не было.

Насчет Колдвелла согласна! В сериале, по-моему, он схавал бы Шеппарда живьем, что залезть на Атлантис!
 
Сожет получается захватывающим и непредсказуемым! Читать фанфик очень интересно еще потому что, ты хорошо представляешь себе героев, их внешний облик, характер, мимику, поэтому крутить в голове события легко и весело! :nju:

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
У меня вопрос:
Койю убьют?
Если да то убивай помедленней.
 xsorry
(сама не ожидала от себя такой кровожадности)

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
Ой! Всем СПАСИБА!!!

Отвечаю:

Домой не подкинут


Колдвелл... Это отдельная тстория. Это как с Беккетом. Не такой он мягкий и пушитсый как кажется на первый взгляд. Хирурог все таки. И полковник тоже не гад. Просто он старше и считает, что такая ответственная должность должна достаться человеку с опытом и тд. Посему не так уж он и плох)

ДЖОНА НИКОГДА НЕ УБЬЮ! Тока помучаю))


Поверьте фик непредсказуем, потому что полностью не зависит от моих желаний))) Герои сами по себе)))

То ли ещен будет...

И главное: ЕЩЕ ОДНА ГЛАВА! не буду больше томить.





Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Кошка_Баст

  • Мяу....
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Седьмое облако
    Здесь с: 15:52 – 24.06.07
  • Сообщений: 152
ЭПИЗОД 7: Ощущения. Надежда.

***

Здесь, в этом странном мире удивительно чистых красок садилось солнце. Уже кое-где стали вырисовываться звезды… Такие неестественно яркие и большие. Больше всего Джону этот мир, с его сочно зелеными деревьями, насыщенно коричневой землей и густо намазанным темно синим небом, казался игрушечным… Или мультипликационным.
Уже почти час назад прилетел непонятный корабль. Алластэ с ним поговорила: он менял цвет с темно-синего на нежно-зеленый, минуя алый и сиреневый.
Уже почти час назад «Альма» извлекла из его ноги метровую сеть кабелей и металлических систем.
Уже почти час назад неизвестная девушка из неизвестного мира с острыми ушами обработала его рану какой-то грязно-серой мазью…
Уже почти час назад «дырка» в ноге исчезла…
Уже почти час  они вот так и сидели рядом с кораблем: молча, не меняя поз…
- Спасибо. – Наконец произнес он, трогая многострадальную конечность и убеждаясь, что она в полном порядке.
- За что? – Алластэ вытащила из корабля какую-то коробочку. Вернее корабль САМ вытащил и дал ей.
- За все. Будешь смеяться, но у меня еще никогда не было такой девушки… ну, в смысле, я никогда еще не был знаком с такой девушкой… - Джон понял, что несет ахинею. – Хотя…
- Прости, но мне не смешно… - Она извиняюще улыбнулась.
- Я понимаю. Прости. Не хотел говорить чушь. Просто вылетело и…
- Да все в порядке! – Она махнула рукой, и ее пальцы вновь забегали по странным клавишам еще более странной коробки. – Ты так часто извиняешься…
- Про… Больше не буду…
- Ну-ну…
- Да, но… Короче… Я… хотел спросить…. Ты… сможешь простить…меня?
- Простить? – Она закатила глаза.
- Черт! Ну, ты поняла…
-  А что такого ты сделал? И зачем мне это? – Она лукаво улыбнулась.
- Потому что ты из одной вселенной, а я из другой…. Это так ясно. И не обманы… - Он не вполне был уверен в том, что говорил. – И наши отношения невозможны…
- Я никого не обманываю… Я просто объясняю, что если останусь – это сделка с совестью. Но и бросить тебя я НЕ смогу. Заколдованный круг… - Она закрыла крышку.
- Ты хочешь уйти? – Джон прищурился.
- Нет. – Она посмотрела ему в глаза.
- Остаться? – Теперь его прищур был полон надежды.
- Нет… - Ее взгляд стал холодным, как космос.
- Так чего же ты хочешь?
- Тишины. Хочу подумать. Хочу, чтоб ты ушел. – Она отвернулась. – Домой…
- Навсегда? – Он посмотрел в небо: солнце почти село. Становилось темно…
- На время. – Она встала.
- Очень мило… - Отшутился он. – Но я не могу… И потом…
- Это-то меня и беспокоит… Твои друзья не знают, что делать… Это плохо.
- Ясно, что нехорошо… - Джон встал и прошелся немного. – Идиот…

Уже почти час назад он не выдержал и поцеловал ее…

***

Час назад

- Спасибо за ногу… - Он пододвинулся ближе. – Вернее за ее присутствие…
- Ты такой смешной! – Она залилась звонким смехом. – И прекрати размышлять о природе возникновения и окончания моего хвоста!
Джон вспыхнул: только не хватало, чтоб она читала ЭТИ мысли.
- ЭТИ ни чем не отличаются от других…. – Заверила Алластэ, потом подумала и добавила. – А что такое «по-це-луй»? Оружие?
- Нет… - Майор усмехнулся. – Ну, в некотором роде… Ну… Поцелуй – это поцелуй…
- Зачем он нужен? – Не унималась инопланетянка.
- Ну, так люди выражают симпатию друг к другу… - Как ей еще это объяснить?!
- Выскажешь мне симпатию? – Без обиняков спросила она и закрыла глаза.
- Э… Ну… - Джон немного приблизился к ней. – Давай…
- Ну?
Ну… Ну… Он никогда не был особенно робким, но это существо… Ему хотелось. Возможно, это последние часы жизни. И в тоже время кололось: не  хотелось привязываться…
Болью вспомнилась Чана…
- О, Эйр! – Она открыла глаза, закатила их к небу и взяла его голову в свои руки. – Давай, я сама «выскажу тебе симпатию».
Он и пикнуть не успел, как ее губы коснулись его. А потом…

«CENSURE»               :)                       «CENSURE»         :)                          «CENSURE»                  

- Оставайся со мной… - Он провел рукой по мягким волосам.
- Я же не прошу тебя остаться…
- Резонно… Это значит: «Спасибо за все и катись к черту»?
- Ну, это значит только то, что значит… - Она тряхнула головой и встала. – И неужели ты, действительно думал, что я не знаю «что такое по-це-луй»?
- Ну, смешно… - Джон не знал, что еще сказать.
Она молчала.
- Я должен был быть уже мертв… - решил он сменить тему. – Если б остался с Койей… Или в этом Лабиринте…
- Когда есть я, нет смерти, когда есть смерть, нет меня. – Загадочно произнесла Алластэ. – Все просто!
Джон улыбнулся, вспомнив Ронана.
- Чему ты улыбаешься?
- Ну, ты же читаешь мысли…
- Мне лень…
- А… Надоедает рутинная работа? Могу понять… Все какие-то планеты, миры да разговаривающие корабли…  - Он потянулся. – Я думал… Вспоминал друга… И… Одни слова…
- Какие?
- Нельзя определить глубину  лужи до того, как в нее вступишь… Похоже, я не просто захлебнулся…
- А должен был?
- Нет, но… Эта «лужа» для меня, как море…
- Спасибо, что сравнил меня с морем… Я люблю воду…
- Вообще-то, я о ситуации в целом, но…
- Я все понимаю. – Алластэ перебила его и села кораблю рядом. – Джон. Я бы хотела остаться, но не могу. Ты тоже не можешь остаться и ко мне идти – не можешь… У нас обоих есть кто-то родной по ту сторону этого мира. Есть обязанности… И есть проблема…
- Проблема? – Он и рад бы уцепиться за беседу о личном, да не может: понятно, что она все уже решила.
- Да… Хоть это было и трудно… - Ответом на невысказанный, а только почувствованный и не сформулированный вопрос произнесла она. – Но проблема касается оба наших мира…


***

- Родни, тебе опять нечем меня порадовать? – Элизабет подняла глаза на МакКея, когда в столовой он подошел к ее столику.
- Ну… - Он сел.
- Это, как понимать? – Внутри зажегся огонек надежды.
- Нечем. – Честно признался Родни.
- Я так и знала… - Веир отложила вилку: есть не хотелось. Огонек угас. – Ты сделал уже и так все, что можно… Да и то, что нельзя тоже…
- Да… Но я… Короче говоря. Есть теория…
- Да? – Она превратилась в слух…
Может, огонь еще будет пылать?

***

«Просто я не разгадала его… Не понимала… Сторонилась… Наверно, это есть нормальная реакция человека на незнакомое и необъяснимое.»

Она  никогда не вела дневников… Не писала мемуаров… Но тогда, когда их вытурили с Атлантиса Древние…  «Вытурили»… Да, иного слов аи не подберешь…
И вот… Что-то оборвалось, что-то сломалось… Ей хотелось писать… Хотелось выместить на бумагу всю боль, все чувства…
И, конечно, там были целые страницы, посвященные почти всем членам экипажа… ее семье… Единственной… Теперь.
Дневник. Мемуары. Слова… Вся жизнь за такой короткий срок… И все мне больше не надо…
Конечно, там были и посвященные Джону… В разрозненных местах с описаниями и пометками… С миссиями и ссорами…  Но были и собственные мысли…
Она не думала по возвращении в город Древних, что будет когда-нибудь в ближайшие пять лет читать ЭТО…
Читать…
Вспоминать…

«…Но это его отчужденность и непохожесть зацепили меня. Я ловила все это, вдыхая, как воздух. Он необходим был мне, как пища и вода. Мой полный антагонизм…
День, который не начинался с его прихода ко мне?! С его закидывания ног ко мне на стол?!  Нет, этого нельзя представить… Это фантазия…
Это вечно, как этот мир и его законы.
Я была уверена в этом…
Я и сейчас уверена. Джон всегда будет здесь на Атлантисе.
Всегда был…
Все время забываю, что он теперь работает в команде Звездных Врат на правительство, а я ем готовые обеды, пью минералку и пишу этот бред…
Хотя, этот бред, похоже, все, что у меня осталось…»



«…Что ж а кто подразумевал логику? Кто вообще говорит о логике в любви? Это смешно. Там, где властвуют чувства, нет места рациональности. Джон так и не смог это понять.
Ни понять. Ни принять. Чана. Она всегда останется кровоточащей раной… Он еще ни на кого так не реагировал… Никого так не любил…»

« Совсем ничего не знаю о нем, но, кажется, что знаю его вечность… Взлохмаченный, саркастичный, всегда готовый дерзить и спорить… Наверно, он очень ранимый в душе… Очень нежный…
Бог мой! О чем я!? Это же Джон Шеппард. Подполковник. Мой подчиненный. Вообще, чужой мне человек…
Был…
А я… Я пишу так, как будто он в меньшем случае мой любовник, в большем – муж…»

«Тогда… На тридцатую неделю  Черт опять перечил мне и Колдвеллу… Это так забавно… Он смешно строит рожи и закатывает глаза…
Я что влюбилась?»

« В любом случае уже поздно…»


Но я еще надеюсь, что нет…
Мир жесток. Не сьешь ты, съедят тебя!

Не важно, кто первый начал, главное, я закончу!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Очень впечатляет! Ты бы могла свой сериал снять! Ну во всяком случае половина сезона уже точно готова!

Так держать! Получается интересно и в реальные характеры героев вписываешся очень четко! Особенно Вейр и Шеппарда! Ты наконец озвучила то, что витало между ними в воздухе с первой серии первого сезона!  Я этого очень ждала в фильме и наконец дождалась у тебя! ;)
Хвалю! :D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Чем дальше, тем страньше и страньше...И запутаннее... :-\
А насчёт героев...мои гады всегда ведут себя только как хотят сами! Не дают себя приструнить...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать