Голосование

Идут ли Дину рубашки?

Да
80 (24.5%)
Нет
12 (3.7%)
Ему идёт всё
203 (62.1%)
Мне пофигу
32 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 269

Автор Тема: Суперфлуд или болтают тут!  (Прочитано 684315 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #375 : 18:47 – 08.01.08 »
Хыхы, жалко не организовать совместный просмотр по новой. Потому как с высоты трех сезонов первый наверняка уже совсем по-другому смотрится и стопудово было бы что обсудить. Вообще, нормальное обсуждение первой половины первого сезона как-то мимо меня прошло. Я там мычало что-то про "не вштырило" и до 12 как-то в полглаза смотрела.  ;D

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #376 : 21:22 – 08.01.08 »
Берка наверное подостыла к форуму... не знаю...
Хе, Игруша вон вообще нас бросила, отбыла навек к милым своему сердцу ПЧ, которые читают ее фанфики и высказывают восхищение ими. Энджи где-то у себя в ЖЖ наверное активно обмусоливает Сэмика, а остальным товарищам интереснее обсуждать глазки и ножки Эклза.

А теперь я согласен с Тру. Просто некоторое время назад, в темах посвящённым Суперам любая попытка нормально, что либо обсудить, некоторыми несознательными личностями сводилась к одному и тому же. Ах, Эклз то, Эклз сё. Конечно, тот, кто так по нему вздыхает, пусть обсуждает на здоровье, мы же обсуждаем парагномиков, парагубиков и всё паростальное понравившейся нам актрисы. Но не надо всё сводить только к этому. Так всё и затихало. Ры, Лайт и я правильно поднимали эту тему. Нам кажется, что с некоторых пор обсуждать, по сути, почти нечего. Тру придерживается другого мнения. Но из-за прошлых наездов по поводу излишних вздохов по Эклзу тех самых несознательных товарищей, даже и не пробует начать более или менее серьёзную дискуссию. Что касается самого сериала. Мне лично будет жаль, если его решат закрыть раньше предполагаемых сроков, ибо в этом случаи скомкают всю концовку. ИМХО.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #377 : 22:30 – 08.01.08 »
Меня удивило то, что я прочла в этой теме... Я про Суперов знаю только то, что мне Тру вводила внутривенно - картинки, клипы, сам сериал я не смотрела. Поэтому и в темы в разделе Суперов я заглядывала постольку поскольку чтобы быть просто в теме.

Как-то подобные проблемы прошли мимо меня, всегда постороннему сложно уследить за теми тонкими перепетиями отношений, которые бывают в устоявшейся теме. Но вот то, что ты, Рысер и Лайт не давали деффкам вволю пускать слюнки по мальчикам, гнобили их за это, и в итоге просто отвадили от тем - для меня новость...

А что, слабо было открыть еще и еще новых тем - и наобсуждаться там того, о чем хотели именно вы - до одури? И оставить деффкам возможность спокойно обсуждать реснички, конопушки и ножки? Не понимаю... Тут помянули Лексс, который типа сто лет не снимают - и не показывают, на минуточку! - а тема живет себе и обсуждается. Так ведь это потому, что обсуждается она так, как того хочется, например, мне - поэтому я и сама флудю и народ невольно подтягивается. Так всегда было - и форум и сайт и вообще все всегда держится двумя-тремя, а остальные просто вовлекаются в орбиту, тысызыть...

Начнется безобразие в теме про Лексс - она точно так же завянет, как подобные темы вянут на множестве других форумов, когда кто-то поднимет тему, пару раз каждый скажет свое мнение, а потом и все, все мнения кончились...
Конечно, Тру надоели ваши наезды и она просто перестала писать - и по общему правилу, о котором я говорила выше, у остальных нашлось запала только для того чтоб схоронить обсуждения.... Тру-то найдет где и с кем продолжать весело и интересно болтать о Суперах, а вот на форуме увы темам кирдык...

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #378 : 22:49 – 08.01.08 »
Цитата: HELEN
Но вот то, что ты, Рысер и Лайт не давали деффкам вволю пускать слюнки по мальчикам, гнобили их за это, и в итоге просто отвадили от тем - для меня новость...

Вообще то я не уверен, что Ры и Лайт тоже не давали пускать слюнки. Строго говоря, никто вообще ничего не запрещал и не гнобил впрямую за это.

Цитата: HELEN
А что, слабо было открыть еще и еще новых тем - и наобсуждаться там того, о чем хотели именно вы - до одури? И оставить деффкам возможность спокойно обсуждать реснички, конопушки и ножки? Не понимаю...

Ты невнимательно прочитала мой предыдущий пост. Я ведь и сказал там, что из-за некоторых несознательных личностей чуть ли не любая тема в контексте Суперов, рано или поздно сводится к ресничкам, конопушкам и ножкам. Тут уж открывай, не открывай, а конец всё равно один.

We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #379 : 23:36 – 08.01.08 »
да, Хел, ты все неправильно поняла. не было такого, что Ры, Кипер и Лайт мешали своим присутствием лить слюни по Эклзу. когда были сыграны особо удачные сцены, я сам в числе первых начинал восхищаться, когда появлялись интересные мордахи, я не гнушался поставить их себе на аву. и никто не мешал желающим лить слюни. да, когда постились старенькие, смазливенькие фотки, я говорил, что меня тошнит. но таких фоток было меньшинство, и никого, кроме Энджи, не возмущала моя реакция, а, скорее, забавляла. так что не надо на это спихивать. проблема как раз в том, что сами девчата вместо обсуждений сериала больше вздыхали по актерам, что, в итоге, самим же им и надоело.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #380 : 23:59 – 08.01.08 »
Если честно, я вот не припомню, чтобы мы вздыхали по актерам в теме обсуждения сериала. Для этого у нас отдельные темы имеются. Это как раз мальчуки при каждом удобном случае поминали нам наши маленькие слабости.
И поговорить нам есть о чем, просто не с кем. Мы с Беаркой все обсуждаем, пока титры делаем, да сайт колобучим, а кто тут еще отзовется на наши мысли вслух?
При этом мальчуки прекрасным образом и сиськи и попы и другие достоинства сайфай девиц обсуждают, это совершенно нормально.
И гнобить можно и не напрямую, а издевками и намеками.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #381 : 00:05 – 09.01.08 »
Эх, как же все печально на Суперфронте. По-моему, даже у фанатов БСГ нет таких расколов и войн из-за Сайлонов, как здесь :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #382 : 00:11 – 09.01.08 »
так и я о том же, Дюк. когда нет желания общаться, начинаются поиски причин и виноватых в этом.

вот мы с Лешком делаем субты - обсуждаем. я пишу описания - тоже свои мысли высказываю. но почему-то после этого я не говорю, что у меня пропадает от этого желание общаться на форуме.
« Последнее редактирование: 00:14 – 09.01.08 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #383 : 00:19 – 09.01.08 »
Ну может быть, я ни разу не поспорю, что могла и неправильно понять, потому что действительно - не следила за разделом и обсуждениями в нем. Но просто меня поразили слова Тру и то, как ей ответили:

А обсуждали мы это дело ессно не там, где положено, т.е. в аськах, мессах, гуглтолках. Как видишь, мы тут почти не общаемся, чтобы не раздражать местную публику.

Цитировать
Duke13, ну, типа мы суперами пришибленные, ни о чем больше не говорим и тыды. Вот попробовали пообсуждать серии здесь, дык нам на дцати страницах объяснили, что обсуждать в Суперах нечего, поэтому мы съехали в чат и прочие онлайн говорилки, да на супру, где иногда адекватные люди попадаются, которые находят, что обсудить в сериях.

можно, конечно, отсюда делать выводы, что вас считают неадекватными, и вы раздражаете других участников форума, но как по мне, так отсюда все-таки следуют, что это вас раздражают участники форума, и это вы не хотите вести с нами обсуждения. ну, или просто обсуждать нечего и вас ватает только на пару реплик он-лайн...

Поэтому я и удивилась, что с одной стороны, Лайт вдруг начал предлагать обсуждения продолжить, а с другой, поминать про свары и нежелание общаться. Уж что такое свары на форумах - я знаю не понаслышке. Но я написала об этом не для того чтобы возобновлять споры, нет. Просто меня удивило, что оказывается, в разделе Суперов поутихли обсуждения. Я-то еще прекрасно помню времена, когда я утром заглянула, почитала пост, решила ответить после работы - в 3 час дня захожу, а там уже 4 страницы нафлудили :)

Вот это так было обсуждалово :)

А уж как тутошние мальчуки умеют гнобить и издевко намекивать - я тоже прекрасно знаю, когда постаралась не обратить внимания на "милую" реплику Peacekeeper в топике о парагномиках еще до нового года. Ладно я, взрослая замужняя женщина, а ведь кого-то подобные шутники могут на раз слить с форума  :'(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #384 : 00:26 – 09.01.08 »
Да нетути никаких свар на самом деле, есть занудствования с той и с другой стороны. Вот я понимаю были бои между Дюком и Лайтом, там рука (вернее глаз) бойца читать уставал. А тут... вы не слышите о чем я говорю...
Мы с Беаркой накидали массу своих мыслей, нам на это ответили, мол это обсуждать неинтересно или в этом духе. А уж предлагать вам тысячу тем, чтобы вы выбрали, что вам конкретно интересно обсудить, это очень сложно.
Я говорю, что по сути в разделе никого кроме меня и Беарки не осталось, а мы и вдвоем можем потрещать.
Лайт, вы с Лешком делаете титры и что-то я мало плохо вижу его на форуме. Ты человек общительный и в разделе Атлантиса полно народу, который всегда отреагирует, что бы ты не сказал. Здесь же просто в пустоту разговоры. Нет, есть люди (и я даже таких знаю), которые просто с удовольствием читают, но вот мысли свои излагать не умеют и не хотят...

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #385 : 01:09 – 09.01.08 »
Так, чувствую камни полетели даже в тех, кто не вступает в склоки дискуссии по поводу того, что как-то жидковато у нас в плане дискуссий %)
Как-то и правда что-то все разговоры свелись к тому, что активность гаснет и теперь все решили покидаться друг в друга тапками по поводу согласия или несогласия с этим, или чем-то другим. Все равно, лишь бы покидаться...
Понимаю конечно, что это тоже расценивается как хоть какая-то, но активность...
И не надо теперь и в меня кидать тапки (косиццо на Тру и Лайтика), я на форуме почти каждый день бываю и читаю то, что всегда читала. Просто не всегда хочется или есть что сказать. А вмешиваться в димагогии, лишь подогревая пустые споры как-то и желания нет. Прочить - прочитаю. Могу крякнуть что-нить типа "согласна с предыдущим оратором", но разводить такую масштабность и по сути воду в ступе толочь, и переливать из пустого в порожнее как-то нет желания.
Вот. Сказала много и не о чем.
Флудерастка ::)
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #386 : 01:13 – 09.01.08 »
хел, а не было никаких свар. просто обсуждение каждой серии сводилось к десятку постов со скриншотами и паре-тройке постов с описанием личных впечатлений. никакого взаимодействия, обсуждения не было и в помине практически весь текущий сезон. а когда ры сказал, что это происходит потому, что обсуждать нечего, вдруг сразу выяснилось, что обсуждать есть куча всего, вот только обсуждать эту кучу должен кто угодно, только не те, кто в этой куче видят то, что хочется обсуждать. ну, а вот сейчас, оказывается, новая причина появилась - оказывается, мы такие сволочи, что загнобили все обсуждения. и лично мне вот жутко интересно, как же нам это удалось...

вот ща откроем тему третьего сезона и проведем краткий экскурс для несведущих.
после первого эпизода обсуждение, вроде, началось. но всего на страничку. памятуя, что было в теме Атлантиса после первого эпизода, Дюк начал возмущаться тишиной, подкидывая вопросы для обсуждения. Я начал обсуждения того вопроса, а тру сказала, что им некогда, они потом обсуждать будут. пришел дайс, тоже подкинул тему, и снова я один на нее среагировал. пришел ры - тоже предложил тему, ее поддержала Беара, в теме появилась еще одна страничка. вышла вторая серия. Пуша посмотрела первая, высказалась, и на форуме повисла тишина. следующий отзыв был мой - о том, какая офигительная серия (уточняю, чтобы было ясно, что никого я своими впечатлениеми не гнобил). после этого чуть поприкалывался народ над моим фанатизмом. и снова тишина. вышла третья серия - появилось три кратких поста об общих впечатлениях. вышла четвертая серия - та же картина с тремя отзывами. тру предложила обсудить уход рефрена "спасать людей" - тему поддержали четырьмя постами. пришла Сеня (наконец-то, впервые с начала сезона, на 6ой странице топика), описала личные впечатления от всех серий. никаких обсуждений. вышла пятая, потом шестая серии - по каждой можно прочитать по два отзыва. снова установилась тишина. вышла Рождественская серия - пришли Беара с Тру со словами: "что-то мы давно не обсуждали серии", на что Ры и ответил, что обсуждать нечего, вот тишина в теме и стоит. и пошло-поехало. в результате в лучших женских традициях виноваты оказались все, только не они. и плевать на то, что все обсуждения, которые можно было найти в теме третьего сезона, начинали Дюк, Дайс или Ры. ну, видимо, этими своими попытками обсуждать мы и загнобили тему, в которой ничего обсуждать девочки не хотели.

тру, вы с Беаркой накидали мысли тогда, когда ры уже возмутился, что обсуждать нечего. не раньше - раньше тема молчала. и на эти темы вам не только сказали, что обсуждать неинтересно - я четко расписал, что лично я считаю интересным для обсуждения, а что нет. ни одна из тем, которую я назвал пригодной для обсуждения и даже высказал мысли, далее поддержана не была. никто не просил кидать тысячу тем - можно было просто начать обсуждать три. но ведь гораздо проще их не заметить и продолжить молчать - раз уж вам не интересно обсуждать, но признать вы этого не можете.

а про Лешка я ничего не говорю. только о себе. так вот: в теме Атлантиса лично я тем обычно не начинаю. только поддерживаю. и не надо говорить, что там много народу, кто кидается обсуждать. когда начался третий сезон, по нему высказывались Пуша, Алабама, другие новенькие - высказывались, но реакции со стороны старожилов не получали. и потому не надо менять местами причину и следствие: тема пуста не потому, что тут общаться некому, а общаться стало некому, потому что тема пустовала. а пустовала она как раз потому, что вам стало неинтересно тут что-то обсуждать, и люди, которые изначально пришли на форум ради общения с вами (не со мной, не с Дюком, не с дайсом - нас эти девчата знать не знают), просто этого общения не получили.

ЗЫ. думаю, мне стоит показывать пальцем на то, что Сеня своим постом продемонстрировала солидарность с тезисом Ры, что обсуждать в третьем сезоне просто нечего, потому тема и затухла?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #387 : 01:56 – 09.01.08 »
Создается впечатление, что дискутировать на тему отсутсвия темі для дискуссии - гораздо интересней  ;D
Что скажу - Лайт частично прав.
Частично - потому что обсуждать есть чего.
Прав - потому что мы-таки действительно предпочитаем обсудить где-то в другом месте, а не на форуме.
Можем бесконечно бросаться друг в друга тапками, но "я четко расписал, что лично я считаю интересным для обсуждения" - ты просто четко расписал, что обсуждать нечего. Точка. Вот если было бы - ты б обсудил... Ну, и как после этих слов продолжать дискуссию? Тру права - мы с ней на пару можем и в аське, но раз пошла такая пьянка - делаю выводы, буду копировать диалоги для оживляжа форума, авось кто присоединится.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #388 : 01:59 – 09.01.08 »
Цитата: HELEN
А уж как тутошние мальчуки умеют гнобить и издевко намекивать - я тоже прекрасно знаю, когда постаралась не обратить внимания на "милую" реплику Peacekeeper в топике о парагномиках еще до нового года. Ладно я, взрослая замужняя женщина, а ведь кого-то подобные шутники могут на раз слить с форума  :'(

Пардон. Это что такого ужасного я сказал?  ???

Цитата: Light
после первого эпизода обсуждение, вроде, началось. но всего на страничку. памятуя, что было в теме Атлантиса после первого эпизода, Дюк начал возмущаться тишиной, подкидывая вопросы для обсуждения. Я начал обсуждения того вопроса, а тру сказала, что им некогда, они потом обсуждать будут. пришел дайс, тоже подкинул тему, и снова я один на нее среагировал. пришел ры - тоже предложил тему, ее поддержала Беара, в теме появилась еще одна страничка. вышла вторая серия. Пуша посмотрела первая, высказалась, и на форуме повисла тишина. следующий отзыв был мой - о том, какая офигительная серия (уточняю, чтобы было ясно, что никого я своими впечатлениеми не гнобил). после этого чуть поприкалывался народ над моим фанатизмом. и снова тишина. вышла третья серия - появилось три кратких поста об общих впечатлениях. вышла четвертая серия - та же картина с тремя отзывами. тру предложила обсудить уход рефрена "спасать людей" - тему поддержали четырьмя постами. пришла Сеня (наконец-то, впервые с начала сезона, на 6ой странице топика), описала личные впечатления от всех серий. никаких обсуждений. вышла пятая, потом шестая серии - по каждой можно прочитать по два отзыва. снова установилась тишина. вышла Рождественская серия - пришли Беара с Тру со словами: "что-то мы давно не обсуждали серии", на что Ры и ответил, что обсуждать нечего, вот тишина в теме и стоит. и пошло-поехало. в результате в лучших женских традициях виноваты оказались все, только не они. и плевать на то, что все обсуждения, которые можно было найти в теме третьего сезона, начинали Дюк, Дайс или Ры. ну, видимо, этими своими попытками обсуждать мы и загнобили тему, в которой ничего обсуждать девочки не хотели.

Лично я был полностью согласен с мнением Рысера. Дословно не скажу, но смысл сводился к тому, что локомотив, читай основной сюжет, не сдвинулся ни на йоту. И что большинство серий, включая рождественскую, это так называемые stand alone серии. Стоит заметить, особо друг от друга не отличающиеся серии. То есть простите за выражение, те же яйца, вид сбоку. Пришла Тру и чуть ли не с порога заявила, что во-первых она именно такие серии больше и любит, во-вторых обсуждать очень даже есть что, да только мы упёрлись в своё и видеть ничего не желаем. Прости меня Тру, ты знаешь с каким уважением я к тебе отношусь, но как по мне, так это мало похоже на попытку завязать конструктивную беседу.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #389 : 02:04 – 09.01.08 »
Лайт, что я могу сказать? Видимо, ты все правильно пишешь. Меня задело то, что поначалу пошел разговор, как надоели разговоры об Экклзе и губках-ресничках. Я сужу по себе - не хотела бы, чтобы мне мешали через пост кричать о красоте ММ. Я же в своем посте и писала о том, что пускать слюнки по персонажам - святая обязанность на фанских форумах.

Кстати, буквально только что обсуждали тут - удивительно, но совершенно невозможно вычислить закономерность, по которой одни темы живут долго и плодотворно, а в других, вот как вы написали - пара постов и все.

А дальше тут уже пошли взаимные претензии, это да... Такие темы никогда не иссякнут, мы же тут все равно что семья ;) :)