Голосование

Идут ли Дину рубашки?

Да
80 (24.5%)
Нет
12 (3.7%)
Ему идёт всё
203 (62.1%)
Мне пофигу
32 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 269

Автор Тема: Суперфлуд или болтают тут!  (Прочитано 683012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #390 : 03:06 – 09.01.08 »
Цитировать
Можем бесконечно бросаться друг в друга тапками, но "я четко расписал, что лично я считаю интересным для обсуждения" - ты просто четко расписал, что обсуждать нечего. Точка. Вот если было бы - ты б обсудил... Ну, и как после этих слов продолжать дискуссию?


Беар, а ты вообще внимательно читала? или тебе так скучно тут общаться, что ты только по диагонали просмотрела? ну, так почитай внимательнее.
вот тут ты предложила темы http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1399.msg65764#msg65764 - 10 штук.
вот тут я тебе ответил: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1399.msg65769#msg65769 - в 5 темах я не увидел предмета обсуждения, 2 уже успели обмусолить между сезонами и к 3-му сезону они отношения не имеют, а 3 темы я поддержал - посмотри внимательно. во1, я сразу начал опровергать твои мысли о старшем Винчестере. во2, я был не против обсудить подозрения на счет педофильской бабки и ради чего такие подозрения. и в3, я попытался защитить вампирскую мифологию в отношении Гордона. ни на одну из этих тем ты общаться не продолжила - тебе было проще заметить только те темы, в которых я не увидел предмета для обсуждения.

Цитировать
Тру права - мы с ней на пару можем и в аське, но раз пошла такая пьянка - делаю выводы, буду копировать диалоги для оживляжа форума, авось кто присоединится.


еще лучше эти диалоги здесь вести. но на худой конец можно и копировать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #391 : 03:12 – 09.01.08 »
Хехе, у нас давно уже была идея логи тут выкладывать, а то так душевненько наболтаем, а как писать... так и не знаешь, с чего начать. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #392 : 10:32 – 09.01.08 »
Да, выкладывайте логи. Я хоть и забил на сериал, но оживлению на форуме буду рад.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #393 : 16:28 – 09.01.08 »
Замечательный флуд получился. Приобщусь и я.
Я бы всё свёл к двум аспектам.

1. Любите ли вы театр, как я люблю его?
Истинные театралы ходят не на спектакль, а на актеров. Представители лучшей половины нашего форума так же ходят на SN - они идут на Эклза и Джареда, получая  эстетическое удовольствие от их игры больше чем от режиссуры. И это имеет право быть, и это хорошо, и это интересно наблюдать в дин- и сэм-топиках, и я лично не пропускаю там ни одного поста, и мне по-хорошему завидно что народ так вштыривает, и очень хочется чтобы самого так же плющило и таращило.  Но я смотрю сериал, и мне нужно больше, о чем я и поделился мнением в топике для оперативного обсуждения именно третьего сезона. Я не жду чтобы текущая серия непременно была продолжением предудущей, но я ожидаю что в этом эпизоде содержится начало другого. И тогда мне становится интересно, формируется ощущение томительного ожидания и радостного предвкушения, и возникает атмосфера сюжетной неопределенности побуждающая к обсуждению. В последних сериях SN радость предвкушения обернулась для меня печалью разочарования, и я надеялся, что бесповоротно вштыренные сообщники развеют мои огорчения, скрашивая неоправдавшие ожидания показом мне моей же близорукости. Но...

2. Что  же  такое, спрашиваю вас, этот театр?
Хороший топик - это хорошее виртуальное шоу. Шоу бывают бойцовские и мирные. На нашем миролюбивом форуме в большей степени прижился второй подход. И подтверждение тому многостраничные диалоги Лайта с Лисой, Дюком и другими, а образцовым подтверждением могут служить великолепные рождественские лексианские беседы. К сожалению, исторически так сложилось, что иное мнение по SN на нашем форуме воспринимается как вызов на бойцовский ринг. Почему обязательно одно мнение имеет целью побороть другое, а не дополнять или исследовать его? Почему обязательно высказывание должно пытаться доказать, а не изложить точку зрения? В этом заключается основное противоречие и препятствие для интересных диспутов по сериалу. И, к тому же, шоу надо вести. В шоу нужен партнер, коим может быть любой имеющий смелость высказывать мнение. И чем оно (мнение) необычнее, тем лучше. Здесь важно не только поставить вопросы, но и дать хорошую подачу на ответ. Не получится диалога из посыла "читай мои посты выше, не хочу повторяться". Да эти посты уже читали, и ждут не повторения, а обсуждения того же вопроса в иной плоскости, в другом освещении, в новом толковании.

Нам всем надо забыть боксерские перчатки и принимать любое высказывание как подачу неравнодушных для продолжения беседы за круглым столом, как это принято устоями нашего форума.

Пысь. И у нас даже топик такой был "Бойцовский клуб", который, imho, не покатил по задуманному, даже подогреваемый Лайтом и Дюком.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #394 : 17:12 – 09.01.08 »
Кстати о подогревании, не хотелось поднимать больную тему, но, имхо, на общение не только в разделе Суперов, но и в форуме вообще, повлиял уход трех очень общительных пользователей по различным причинам. Когда я раскидывал посты по разным сериалам (будь то фантастика или нет), то обнаружил, что каждый второй сериал или каждую вторую тему начинала обсуждать лиса, каждую третью - Игрушка. Про общительность Энджи мы также знаем, благо она иногда возвращается на ФФ.

Возможно тут сыграл фактор фанфиков, когда после написания/чтения их уже не хватает сил на какое-либо другое общение. :( Может это дело взять как-нибудь под контроль? Или бесполезно? Обидно, в общем. Что до БК, то я неоднократно предлагал устроить своего рода активное обсуждение за и против Суперов, но меня никто не поддержал, даже среди противников сериала, т.ч. толк в словах Ры есть. Правда, я пока не вижу выхода из этой ситуации, т.к., имхо, Суперы - сериал, в первую очередь, эмоциональный, на этом, в принципе, все и держится, поэтому и реакция зрителей такая же. По вышеназванным причинам мифология сериала, к сожалению, не прижилась на форуме.

Боюсь, что единственный способ оживить этот раздел, если мужская половина зрителей будут обсуждать хоть какие-нибудь аспекты этой несчастной мифологии сериала. Чего уж там, если диалог будет активным, то и я могу подключиться. Как я понял, в 3 сезоне с этим могут быть проблемы - так вспоминайте 1 и 2 сезоны. Можно, на худой конец, по аналогии со Звездными Вратами спекулировать и придумывать свои сюжетные ходы (по-моему, я так на этом форуме и стал представляться ;) ). К этому можно добавить сравнения с другими фэнтезийными сериалами, с той же Буэээ, т.к. вампирская тематика также присутствует в Суперах. Главное, на время отказаться от братьевцентризма (только в топиках о мифологии!) и сконцентрироваться на остальном мире вселенной Крипке.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #395 : 17:44 – 09.01.08 »
Хехе, вот мифологию мы с Беаркой, вернее в основном Беарка хорошенько на сайтике прорабатывает.
Если вы видели допы ко второму сезону, которые мы тут выкладывали, там как раз крипке рассказывает о городских легендах, как берется 80 строчек, на них нанизывается всяко-разно лишь бы не заразно и глядишь и серия готова.
Пожалте, все легенды, которые легли в основу серий у нас в разделе "По ту сторону"
На самом деле, вам только кажется, что у нас царит братьецентризм, нам очень интересно как раз все, что вокруг сериала - легенды, города, оружие (ему у нас посвящен отдельый раздел и Беарка носом землю рыла, пытаясь идентефицировать оружие, когда-либо увиденное на экране во время просмотра Суперов). Мы переводим и излагаем немного по своему книжку про суперовских монстров. Не только собираем музыку из серий, но на сайте присутствуют биографии практически всех групп и исполнителей, потому что это тоже интересно.
Вот таки сегодня в ночи открыли рубрику "Мысли вслух", где будем наши параноидальные мысли высказывать. Если честно, хочется, чтобы сайтик вступил в некое взаимодействие с форумом, ну илии форум с сайтиком... Но это так, маниловщина.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #396 : 17:58 – 09.01.08 »
Ты про это? Будем почитывать, спасибо.
http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=216

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #397 : 19:41 – 09.01.08 »
тру, очень легко сделать, что сайт вступил во взаимодействие с форумом. просто не нужно замыкаться на сайте - там ведь особо не пообсуждаешь. нужно тут заводить тему про каждое серьезное обновление. не просто сообщать, что обновление прошло, а постить его сюда, хотя бы ключевую часть. ведь во вратах и интервью, и эпизоды, и фантворчество - все сначала идет на форум, все тут обсуждается. а то, что сразу идет на сайт, чаще всего там и остается, не выходя за рамки...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #398 : 10:53 – 13.01.08 »
Я офреллеваю, дорогая редакция, человеческая наглость не знает границ...

Представитель некоего сайта отписался у нас в гостевушке, предложил обменяться баннерами с их сайтом. Мы посмотрели - сайт практически пустой, одни новости, сделан по шаблону, как и множество подобных пустышек. Вынуждены были отказаться.

Сегодня заглядываю в гостевушку и вижу, что опять пришел чувак с того сайта и возгласил, что у него два наших баннера и они, видите ли, воспользовались нашим материалом...

http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=guestbook

Фактически они просто сперли у нас материал без разрешения, внизу написав мелким шрифтом слово Источник, ссылка с которого ведет на наш сайт.

Я даже не знаю, что делать в такой ситуации... Оставила им коммент

http://supernatural-spn.net/news/2008-01-13-64

Кирдец, дорогие товарищи, мы со Злюкой (нашей переводчицей) бились над этим интервью два дня, мозги все наизнанку вывернули, а они вот так вот пришли и простенько его слямзили... это нормально? Люди приходят и простенько так тибзят материал, чтобы заполнить свой пустой сайт.
Вообще, на кой создавать сайт, если тебе нечего сказать? Мы всегда были за эксклюзив. Если и утаскивали материал, то с импортных сайтов, тратя немалые силы на перевод и адаптацию, привнося что-то свое. Но вот такого, простите, я не понимаю и понимать не хочу. Как говорится - простота хуже воровства. Хотя... наглость она, конечно, второе счастье...

Уф, простите, други, надо было выпустить пар.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #399 : 17:34 – 13.01.08 »
Попробуйте отключить через явускрипт правый клик мышки и Ctrl+C.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #400 : 19:45 – 13.01.08 »
тю, Кипер. если человек достаточно продвинут, чтобы создать свой сайт, то он в силах найти метод, как эти преграды обойти.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #401 : 20:22 – 13.01.08 »
Вот вот, мы уже отключали возможность копирования, но это лишь для нормальных посетителей создает неудобства, кому надо все равно слямзят. :)
В общем, вот так... делай-делай, а придет Вася Пупкин и присвоет себе народное достояние, а ты даже пикнуть не сможешь, потому как авторские права принадлежат товарищу Крипке и компани.  :-\

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #402 : 00:14 – 14.01.08 »
Попробуйте отключить через явускрипт правый клик мышки и Ctrl+C.

Зачем? Исходный код страницы ;)

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #403 : 00:34 – 14.01.08 »
Я не буду спорить, потому что досконально не помню. Но я читал, что можно генерить на лету обращение к базе данных и отображать это не на самой странице, а через серверные элементы. Но опять же, точно не помню, а просто сотрясать воздух не хочу.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #404 : 00:41 – 14.01.08 »
можно-можно. но обойти можно любое ограничение. например, совершенно по-тупому: жмешь кнопку PrintScreen и спокойно распознаешь содержимое экрана файн-ридером.  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P