Голосование

Идут ли Дину рубашки?

Да
80 (24.5%)
Нет
12 (3.7%)
Ему идёт всё
203 (62.1%)
Мне пофигу
32 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 269

Автор Тема: Суперфлуд или болтают тут!  (Прочитано 682427 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #765 : 16:07 – 07.07.08 »
Мдя...Зависть канешна плохое чувство, тем более от человека все зависит - хорошо вам, умеющим в оригинале читать, язык то знаючи...А тут - если бы не ваши переводы, уважаемые переводчики - сидели бы и моргали на незнакомые буковки...Снимаю еще раз перед вами шляпу...
galad,я вообще в свете всех пока прочитанных мною фанфиков не вижу  конкурентов Мунстару - его хочется перечитывать...Насчет - достойна быть экранизированной - без сомнения - готовое вполне произведение, цельное, интересный сюжет, оч увлекательно читать - но все таки настораживает меня поведение Дина - даже до вселения этих призраков -  Маргарет и этого доктора - он вел себя самоубийственно - без всякой жалости к себе...Может это просто мое отношение к персонажу - слегка предвзято.Я его считала немного ...более железобетонным что ли. И более склонным к черному юмору. А вы видели в Мунстаре хоть одну смешную сцену? Если не считать диалога -Ты кто? - А ты кто? - Я Маргарет! и последнего высказывания Дина про сиськи Линды - нетю...Видимо автор не обладает черным юмором Крипке...Ну это имхо.Все равно Мунстар самый лучший - пока.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #766 : 17:38 – 07.07.08 »
но все таки настораживает меня поведение Дина - даже до вселения этих призраков -  Маргарет и этого доктора - он вел себя самоубийственно - без всякой жалости к себе...Может это просто мое отношение к персонажу - слегка предвзято.Я его считала немного ...более железобетонным что ли. И более склонным к черному юмору.
DinaDin, ну он же старался ради Сэма. Чтобы тот нормально поел, поспал и т.д. Ради Сэма-то он готов на все. Может, и Дин выдыхается и устает. Он ведь человек, а  не железный робот,  который не умеет чувствовать и переживать.
 А насчет того, что Мунстар надо экранизировать, я согласна. :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #767 : 17:40 – 07.07.08 »
DinaDin, ну, вообще-то, если внимательно смотреть Суперов, то видно, что Дин - знатный суицидник с самого начала сериала. Даже, когда он казался беззаботным весельчаком, наглым, слегка хамоватым парнишкой, у которого на уме только одно, проявлений суицидных наклонностей было хоть отбавляй.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #768 : 17:55 – 07.07.08 »
Прочитала фанфик. Язык хороший, перевод замечательный, идея интересная. Экранизация? возможно. Есть огромный простор для актерской игры. Но! Какого лешего так мучить мальчиков??? Мало того как над ними измываются в сериале? ... это же кошмар какой-то! и еще все эти фанфик, где над ними еще больще имываются и извращаются! Прям фаната какое-то кровожадные! Вот юморные фанфики это круто и здорово. Да, смех сквозь слезы, но все равно смех, а тут... прям настроение всё ниже плинтуса. Не надо там мучить наших мальчиков...

Короче, хороший фанфик, расстроил совсем меня... ;D

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #769 : 18:38 – 07.07.08 »
 Miri  Ну насчет "помучить" этим все фанфики грешат - стараются авторы не отступать от оригинала, мне тоже их жалко - я прямо сперва сокрушалась ...ну и хочу сказать юмористические фанфики мне тоже больше по душе. Но драматизм то больше цепляет!

 Ну,млин,балда! Уж второй раз сегодня захожу с одним намерением и отвлекаюсь на рассуждения! Я чего хотела сказать - возвращаясь к Мунстару - ну цепанул меня этот фанфик и при размышлении захотелось сохранить его в своей фанской папке. И сразу я приуныла - фик объемный - вот , думаю - придется в каждую главу заходить - выделить все - сохранить как - и все потом собирать в кучу...уф...АН НЕТ!!! Там рядом с названием фика есть такие замечательные две кнопочки!!!Скачать файл и версия для печати! Какая красота! Вы даже не представляете, господа форумчане, как меня порадовали эти две кнопочки! Мелочь а приятно! Большое спасибо тем, кто эти кнопочки придумал и для удобства туда вставил! :D

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #770 : 18:49 – 07.07.08 »
Ребят, если вы всерьез считаете "Мунстар" лучшим фиком - поростите, но это значит что вы ничего больше не читали. Он средний. И не более. Средний! Ну, может быть, чуть выше среднего.
А харт/комфорт всегда писать проще. Проковырял в герое дырку и выхаживай его потом. Лей сопли-слезы. Собери вокруг друзей и знакомых, чторбы они хором вспомнинали, какой он был замечатльный. Обязательно нужно пау раз остановить сердце, просто обязательно должен быть жар, ах, да... кома... куда же без нее!  И тд. и тп
Знаете, как надоело в КАЖДОМ фике читать про то, как "за высокой толстой каменной стеной, которую Дин много лет выстраивал вокруг себя пряталась его нежная, ранимая душа"??? Тошнит уже!
 Хороший приключенческий  или юмористический рассказ могут написать лишь настоящие ассы.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #771 : 18:51 – 07.07.08 »
Пуша, посоветуй тогда. что ли... А то я недавно начала их читать...Пока усе перелопатишь - найди ка зерна среди плевел...

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #772 : 19:07 – 07.07.08 »
Нет, уж на вкус и цвет... и "каждый выбирает для себя". Кому-то смех, кому-то слезы, кому-то кровь, кому-то кофе. А кому-то и то, и другое, и третье...
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #773 : 20:28 – 07.07.08 »
Я тут ползала по Интернету и случайно наткнулась на "Передоз", который размещен на Вашем сайте. Вы случайно его там не размещали? Или его сперли с Вашего сайта? >:( Вот ссылка, если я ее правильно указала.http://tvsupernatural.beon.ru/
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #774 : 21:34 – 07.07.08 »
Evangeline, с нашего сайта по всему инету прут. :(
Вообще, плагиат стал нормой жизни. Так обидно, что-то делаешь, стараешься, а потом обнаруживаешь, что тебя поимели.  :-\

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #775 : 21:46 – 07.07.08 »
Ну это вообще возмутительно! >:( Это же ...прямо слов нет. Бессовестные. Ваш сайт просто самый лучший , вот они от этого и лезут на стенку. ;)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн galad

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Харьков, а до осени ОЧЕНЬ глухая деревня
    Здесь с: 09:46 – 02.06.08
  • Сообщений: 19
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #776 : 00:21 – 08.07.08 »
Труляляна, Пуша прошу прощения за свой слишком длинный язык, и в мыслях не было никого обижать! Просто раз уж дается ссылка на оригинал, то интересно же почитать оба произведения. ;) что совершенно не умаляет заслг переводчика. Многие вещи стали более ярче и насыщеней,жизненее что ли. ну нельзя же спорить о вкусе анчоусов не пробовавши их.  ;)

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #777 : 09:37 – 08.07.08 »
Ребят, если вы всерьез считаете "Мунстар" лучшим фиком - поростите, но это значит что вы ничего больше не читали. Он средний. И не более. Средний! Ну, может быть, чуть выше среднего.
А харт/комфорт всегда писать проще. Проковырял в герое дырку и выхаживай его потом. Лей сопли-слезы. Собери вокруг друзей и знакомых, чторбы они хором вспомнинали, какой он был замечатльный. Обязательно нужно пау раз остановить сердце, просто обязательно должен быть жар, ах, да... кома... куда же без нее!  И тд. и тп
Знаете, как надоело в КАЖДОМ фике читать про то, как "за высокой толстой каменной стеной, которую Дин много лет выстраивал вокруг себя пряталась его нежная, ранимая душа"??? Тошнит уже!
 Хороший приключенческий  или юмористический рассказ могут написать лишь настоящие ассы.

Уф... после твоего ответа, прям от сердца отлегло. Я если честно совершенно спокойна к данному произведению и по секрету скажу, что вообще не люблю читать фанфики по Суперам, потому что они все однотипные и от этого скучные. Читаю редко, от безделья или если делают рекламу. Про твой переведенный фанфик "Мунстар" могу сказать одно: там нормальный русский язык (И это скорее всего только благодаря тебе) и нормалное повествование без дыр, но к сожалению сюжет бональный с переизбытком мучений для парней.
А вот юмористические фанфики это весЧЬ! Я просто истирически хохотала, причем хохотала безвучно, т.к. читала на работе, над "Способ лечения или все средства хороши", " Не супер Дин", автор Пуша,"Полотенце", Автор: eesia  вот эти вещи просто замечательные, их можно перечитывать по несколько раз и каждый раз будет смешно, потому что сюжет этих фанфиков очень по Суперски.  :imho

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #778 : 09:57 – 08.07.08 »
Miri А меня вдохновило что где то затерялись более интересные фанфики - если Мунстар на взгляд специалиста средненький! Ну и да правильно - каждому свое нра - безусловно с юмором вещи классные - но по настоящему смешить - это такой редкий талант. Как и в амплуа актеров, впрочем...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #779 : 11:53 – 08.07.08 »
Пока вы тут спорите о художественных достоинствах "Мунстара", на сайте появился еще один фанфик в переводе Пуши. Он называется "Снова и снова" и повествование в нем идет от лица Джона Винчестера.

http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=354

Кстати, а мой любимый фанфик - это "Обязанности и обязательства", быть может, из-за того, что там у Сэма есть семья и потому, что он с моей любимой Сарой...

http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=145