Автор Тема: ..Суперы на нашу голову..  (Прочитано 135092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #165 : 15:46 – 30.08.09 »
А я бы с мужем не смогла смотреть... *Краснеет*.

Да, кстати, вот это мне понятно  :P
С тех пор как я посмотрела LEXX в присутствии семьи - я больше им стараюсь не доставлять таких приятных минут - поминутно спрашивать меня "и че ты там смотришь? и как ты такое можешь смотреть? а че это они пошли? а че это он лежит?"

Поэтому теперь все свои любимые фильмы и серии я смотрю в одиночестве. Как говорится "мухи отдельно, а котлеты отдельно"

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #166 : 13:12 – 31.08.09 »
поминутно спрашивать меня "и че ты там смотришь? и как ты такое можешь смотреть? а че это они пошли? а че это он лежит?"
О, про поминутно спрашивать, как же мне это знакомо. У меня бабушка любит прийти где-нибудь в середине фильма или когда я смотрю N-ую серию какого-нибудь фильма, ну и давай задавать вопросы "а кто это", "а чего это они делают", "а почему" и т.д. и т.п. Бр-р-р.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #167 : 13:50 – 31.08.09 »
Победителем в номинации "лучший бабушкин вопрос" однозначно является: "А вот этот - плохой или хороший?"
Повезло же кому-то с родителями, что они радостно смотрят с чадами сериальчики. Мое суровое семейство презирает все американское и многосерийное, если только оно не показывается по каналу "Культура". И я их, конечно, всецело понимаю и поддерживаю, но как же маленькие слабости масскультурного фастфуда...  :'(

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #168 : 15:14 – 31.08.09 »
Это как сказать, повезло или нет. Родитель же призван, так сказать, направлять культурное развитие своего чада в нужное русло. ;D Но с другой стороны, если при этом вести себя неестественно, толку не будет. Поэтому ведем себя сверхъестественно... ;D
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн sima

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Краснодар
    Здесь с: 16:48 – 06.01.09
  • Сообщений: 181
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #169 : 21:06 – 31.08.09 »
Победителем в номинации "лучший бабушкин вопрос" однозначно является: "А вот этот - плохой или хороший?"

Обычно в такой ситуации я делаю стоп-кадр и говорю: это - плохой, это - хороший, а в финале наши победят. После этого вопросы отпадают  :)

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #170 : 09:47 – 01.09.09 »
У меня муж любит такие вопросы задавать зайдя на минуту в комнату. Я обычно делаю зверское лицо и спрашиваю: "Ты хочешь, чтобы я тебе прямо сейчас пересказала краткое содержание всех предыдущих серий всех предыдущих сезонов?" На что следует: "Ну ладно, ладно, я просто так спросил, добрая ты моя" :)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #171 : 21:06 – 01.09.09 »
Мое суровое семейство презирает все американское и многосерийное, если только оно не показывается по каналу "Культура"

Чтобы найти на нашем ТВ американское многосерийное нужен сапер с миноискателем, да и тогда найденное можно будет по пальцам пересчитать. Я к тому, что репрезентативная выборка для презрения что-то маловата. Это так, мысли вслух.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #172 : 22:16 – 01.09.09 »
1-2 каналы несмотрибельны в принципе, а на всех остальных кнопках американских сериалов дофига. ТВ3 и ДТВ вообще можно заносить в черный список.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #173 : 22:00 – 02.09.09 »
1-2 каналы несмотрибельны в принципе, а на всех остальных кнопках американских сериалов дофига. ТВ3 и ДТВ вообще можно заносить в черный список.

Давай подробно разберемся.

Возьмем программу на следующую неделю и посмотрим америкосовое нестарье:
Первый: Lost, Россия: -, НТВ: - , Стс: -, ТВ центр: -, Культура : -, Тнт: -,Рентв: «Сверхъестественное», Домашний: «Отчаянные домохозяйки», ТВ3: «ЗВ», «Кости», «Андромеда», «Ясновидец», «Медиум», ДТВ: «Закон и порядок», «Безмолвный свидетель».

P.S. «Доктор Куинн» (Домашний) не засчитывается потому, что это уже не женщина-врач, а бабушка-врач; «ОС» (СТС) не засчитывается потому, что 2 часа ночи!; «Чисто английское убийство» , «Пуаро» (ТВ Центр) и «Коломбо» (Домашний) не засчитываются – ну сколько можно?!
Итого: 10, при этом «ЗВ», «Андромеда», «Ясновидец» - не в прайм-тайм, без них будет 7, а еще ДТВ и ТВ3 у многих не берет, а без них получается 3.

В моем устном счете [3 или 7 или 10] это все же ближе к «по пальцам пересчитать», чем к «дофига».
Тема меня зацепила - я такая древняя развалина, что еще помню времена, когда почти каждый день по нескольким центральным каналам шли топовые и свежие американские сериалы.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #174 : 23:40 – 02.09.09 »
А чего это мы старье, то, что по 10 кругу крутят и 2 часа ночи не считаем? И ДТВ (на котором не учтены бесчисленные CSI) с ТВ3 у нас берет, а я говорю про свой случай, так что и их считаем. И MTV тоже, о ужас, считаем. К тому же сейчас самое начало осени, сезон только стартует, надо какую-нибудь зимнюю программу смотреть, когда в эфир все уже вылито.
Я не менее древняя развалина и помню даже времена, когда эфир был завален несвежим, но не менее американским продуктом - на радостях, что "теперь можно".  ;D
Да, и тема мне, увы, значимой не кажется, заранее предупреждаю - обмениваться простынями я морально не готова, прошу считать меня заранее сдавшей позиции  :D
Уж очень та баталия в "Бойцовском клубе" запомнилась...
« Последнее редактирование: 23:41 – 02.09.09 от Danya »

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #175 : 10:02 – 03.09.09 »
Простите, что влезла, но хочу напомнить, что первоначально мы обсуждали точку зрения "бабушки". И в этом случае я  за "дофига". Поскольку бабушка не отличит старье от нестарья, она просто пощелкает каналами, наткнется на 2-3 сериала одновременно (!), с качеством разбираться не будет, на это время нужно. Услышит пару сленговых выражений - все, презрение готово. А о справедливости презрения к масскульту и адекватности руководства телеканалов можно ломать копья, пока не надоест.
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #176 : 12:51 – 05.09.09 »
Простите, а чем американские сериалы вам не приглянулись? Или Ранетки, Всегда говори всегда, Обручальное кольцо, Две судьбы, Кармелита, Счастливы вместе и т.д. смотреть лучше? Чисто для эксперимента интересно...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #177 : 13:13 – 05.09.09 »
Простите, а чем американские сериалы вам не приглянулись?

Приглянулись, иначе бы и разговора не было. :)

Суть несогласия в том, что Danya считает, что сейчас по ТВ идет этих самых американских сериалов много, а мне кажется – мало. Островок считает, что и этого малого количества кому-то хватит, чтобы ненавидеть все американские сериалы. И это, в общем то, верно. Ненавидеть то, о чем понятия не имеешь – широко распространенный у нас спорт.
« Последнее редактирование: 13:23 – 05.09.09 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #178 : 14:53 – 05.09.09 »
wing-sco, А я вот не понимаю когда ненавидят. Ну не нравится не смотри, в чём проблема)) :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ..Суперы на нашу голову..
« Ответ #179 : 20:20 – 05.09.09 »
Да не только сериалы. У меня мама и фильмы американские терпеть не может, зато нашу гнусную сериальную жвачку смотрит с большим удовольствием. =/