Автор Тема: Атлантис - глоток свежего воздуха в Старгейте.  (Прочитано 234667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Профессиональные и личные отношения разделить легко. Первые проявляются на работе, вторые - в быту. Т.е. ты можешь сколько угодно дружить с человеком на работе, но в отпуск ты можешь с ним/ней не поехать. Для этого нужны люди, с кем уже личные отношения есть.

Но у Атлантийцев было полно бытовых отношений, не связанных с работой. Они смотрели  вместе фотбул, Родни и Шеп играли в компьютерные игры, они вместе обедали, ужинали, рассказывали о себе. Когда Шеп попал на Землю в 1х09 "Home" то взял с собой Тейлу, привел ее к себе в кватриру, покатал по магазинам! Разве это не является бытовыми отношениями?

Цитировать
Да, конечно, есть команды, в которых в рабочее время все подиченные строго выполняют распоряжения начальства без лишних разговоров, а после работы разбегаются по домам и не в каком виде не общаются с колегами по работе! Это чисто профессиональные отношения в моем понимании, но к Атлантису это не применимо!

Почему?

См. выше

Я вообще этот топик завел, чтобы мне показали примеры взаимоотношений между героями Атлантиса, но, как я и опасался, все опять свелось в теоретическое обсуждение :(

Ну  у каждого своя степень восприятия отношений! Мне в Атлантисе их хватало. Тебе - нет! На вкус и цвет...

Мы уже обсуждали сей вид на примере спасения Родни со дна океана. Похоже я разговариваю со стеной. Сорри.

А что спасение человека не может быть основанием для дружбы? или для продолжения дружбы? Помоему - это ярчайший пример взаимоотношений!

На это лучше привести в пример Хэммонда.
 - Sir...with all due respect, I thought you didn't leave people behind.
Hammond - I don't like this any more than you do, but I'm not going to send good men to their deaths for nothing, especially considering the sketchy nature of the intel we have on the situation.

Т.е. если есть шанс на спасение, то отряд отправляют - если же нет, как было в случае с Виер, то миссию отменяют. Притом, последнее часто случалось и с ЗВ-1.

Не факт, что шансов на спасение Вейр не было!!! В начале 8 го сезона СГ1 шансев на спасение Онилла было ни чуть не больше..и тем не меннее...

Мда. Ок, например, я сейчас тебе скажу "Фунтик, живи долго и счастливо!". Все, теперь мы являемся большим друзьями, готовые пойти воевать друг за друга, а потом отправиться в кругосветное путешествие? ;D
Ты знаешь разницу между источником и следствием события?

Пример не годится! Мы с тобой вообще лично не знакомы, а Картэр с Ониллом к 8 сезону прошли вместе огонь и воду, и он искренне переживал за нее, хотел, чтобы она была счастлива! Ты говорил, что тебе нужен пример того, что отношения в СГ1 не умерли после 5 сезона, это и есть пример того, что они живы!

Т.е. физические изменения для тебя важнее психологических? Если человек изменился физиологически, но сохранил свою память, то это зло, которое следует уничтожить?

Физические изменения неизбежно ведут к психологическим изменениям! И я не предлагала никого уничтожать! Я просто утверждаю, что прежних отношений, которые были до изменения вернуть не удастся! И измененный человек всегда будет немного чужаком в прежнем своем человеческом окружении! Что касается Дэниела, то память к нему вернулась, и он снова стал собой!

Цитировать
Так хоть бы намекнули, что Вейр можно вернуть в человеческом облике, а то сплошной трагик!!! :-[

Ты ж сама сказала, чтобы мы игнорировали спойлеры.

Да, сказала, и по прежнему настаиваю на этом! Надо бы намекнуть на возвращение  первоначальной Вейр в человеческом теле в прошедшем 4 сезоне!

Да я не ожидал столь фанатичной реакции. Решение Картер было абсолютно верным и я с ним согласен на все 100%.

А я с таким решением фанатично не согласна! См. выше >:(

Мне вот более интересна пара Тейла- Майкл... Сначала Тейла ему в друзья набивалась, потом Майкл стал считать ее почти подругой... Какие у них предпосылки? 

Да, вопрос конечно интересный! Сначала Майкл был своего рода жертвой атлантийцев, подопытным кроликом. Тейла пыталась с ним подружиться. Потом  этот кролик вырвался из под контроля и стал опасным и сильным врагом, желающим отомстить. И Тейла стала его жертвой, в какой то мере они поменялись местами. Мне тоже будет интересно посмотреть на продолжение этих отношений!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Но у Атлантийцев было полно бытовых отношений, не связанных с работой. Они смотрели  вместе фотбул, Родни и Шеп играли в компьютерные игры, они вместе обедали, ужинали, рассказывали о себе. Когда Шеп попал на Землю в 1х09 "Home" то взял с собой Тейлу, привел ее к себе в кватриру, покатал по магазинам! Разве это не является бытовыми отношениями?
Конечно являются и я рад, что ты их вспомнила. Как раз это я и хотел услышать. Мы до этого уже установили, что Шеп с Тейлой смогли сдружиться. Теперь ты вспомнила серия, где Шеп с Родни миры свои создавали. Я могу даже развить твою мысль и добавить, что последствия их игры в РПГ привело к катастрофе, из-за чего ответственность за эти поступки помогла сроднить двух героев. Вот это я точно называю источником дружбы.

Теперь бы тоже самое и про остальных узнать, и тогда для Атлантиса может не все потеряно. Ты главное пойми - когда я занимаюсь анализом, то я все-таки стараюсь объективно подходить к сериалу. Да, Атлантис мне не нравится (на днях даже диски с сериалом подарил), но я вполне настроен услышать ответы на свои вопросы.

Цитировать
А что спасение человека не может быть основанием для дружбы? или для продолжения дружбы? Помоему - это ярчайший пример взаимоотношений!
На этот вопрос я как раз и ответил на примере спасения Родни со дна океана. Похоже ты и правда не читаешь мои посты...интересно, а это предложение ты тоже пропустишь мимо ушей? ;) No offense, но такой подход только замедляет спор.

Цитировать
Не факт, что шансов на спасение Вейр не было!!!
В Атлантисе такой шанс не был назван. К примеру, в 6х06, когда Джека захватил в плен Баал, то Хэммонд запретил спасательную миссию, даже когда месторасположение О'Нилла стало известно. Почему? Потому что эта миссия была самоубийственной. Идти против целой вооруженной крепости - глупо. Только идея с кораблем Ю спасла Джека, да и не факт, что ЗВ-1 тогда тоже отправились спасать - Джек с подружкой мог сам выбраться с планеты.

В случае с Виер, ситуация еще хуже. Ее "охраняла" целая планета вооруженных и готовых к нападению Репликаторов.

Цитировать
В начале 8 го сезона СГ1 шансев на спасение Онилла было ни чуть не больше..и тем не меннее...
Там ситуация совсем другой была. Был вопрос не в опасности миссии по спасению Джека, а в предоставлении высокотехнологического корабля в пользовании Картер. У миссии Картер было много шансов на успешное выполнение.

Цитировать
Пример не годится! Мы с тобой вообще лично не знакомы, а Картэр с Ониллом к 8 сезону прошли вместе огонь и воду, и он искренне переживал за нее, хотел, чтобы она была счастлива!
Вот видишь. Мои пожелания не являются источником для возникновения/укрепления дружбы. Их сказать может кто угодно. Они могут являться только следствием уже существующих отношений.
Судя по тому, что ты проигнорировала мой вопрос про разницу между источником и следствием событий я, честно говоря, не вижу смысла в дальнейшем споре, раз логика здесь не играет никакой роли. Сорри. Я отвечу на твои вопросы в этом посте, но больше писать не буду.

Я конечно понимаю, что Лайт счастлив, что я засчет этих споров смог поднакопить парочку лишних постов, но время терять тоже не охото на пустые разговоры.

Цитировать
Ты говорил, что тебе нужен пример того, что отношения в СГ1 не умерли после 5 сезона, это и есть пример того, что они живы!
Я не говорил, что отношения умерли. Я назвал, что с 6 сезона ЗВ-1 стало превращаться в "мертвое тело". Данное понятие можно интерпретировать как угодно. В моем случае - нам ничего не показали нового между старыми персонажами, наступила стагнация отношений и все остальное было лишь следствием уже существующих отношений. Да, можно назвать одно исключение, когда с нами поиграли любовным треугольником (квадратом) Джека, Картер и Пита, но это в итоге тоже ни к чему не привело. Мертвая точка. Сериал смог выжить только засчет появления новых персов с их проблемами (Джонас, Митчелл, Вала, Лендри).

Цитировать
Физические изменения неизбежно ведут к психологическим изменениям!
Человек психологически может немного меняться хоть каждый день. Например, взрослеет. Данные изменения приведут только к новой и нужной динамике между героями, раз существующая просто не работает.
Цитировать
И я не предлагала никого уничтожать!
А как же утверждение о том, что смерть лучше, чем возвращение в другом физическом теле?

Цитировать
Я просто утверждаю, что прежних отношений, которые были до изменения вернуть не удастся! И измененный человек всегда будет немного чужаком в прежнем своем человеческом окружении!
Ты забываешь, что отношения на месте не стоят. Они тоже эволюционируют. Изменение физического тела приносит только дополнительный фактор в общении, но не более. Вот изменение памяти - это совсем другой вопрос.

Цитировать
Что касается Дэниела, то память к нему вернулась, и он снова стал собой!
Также как и с Виер и Беккетом будет в порядке. Дениел был без памяти пару серий. Также и Виер с Беккетом показали нам только пару серий.

Цитировать
Да, сказала, и по прежнему настаиваю на этом! Надо бы намекнуть на возвращение  первоначальной Вейр в человеческом теле в прошедшем 4 сезоне!
Может тогда сразу и весь сюжет на последующие 10 сезонов рассказать?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Короче, Дюк, тебе Атлантис не понравился потому, что тебе там было мало показано взаимоотношений? и недостаточно ярко? Я так поняла?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Короче, Дюк, тебе Атлантис не понравился потому, что тебе там было мало показано взаимоотношений? и недостаточно ярко? Я так поняла?
Одна из причин наверное да, герои мне показались не совсем естественными, особенно Тейла (и как я понял, я не одинок в этом вопросе). Еще другое слово - плоские они :) Но в сериале меня больше напрягает другой вопрос. Я не вижу смысла в сериале. Да, в 1 сезоне, и немного во 2 нам показали, что люди воюют с Рейфами, т.к. они их разбудили и бла-бла-бла. Но у меня вопрос такой - что они вообще сделали со времен неудачного ретровируса для победы в войне с Рейфами? В 4х02 они чисто случайно активировали Асуранцев, но уже в 4х11 они их всех уничтожили. А Рейфы плодятся как кролики, т.ч. эта маленькая война никак не повлияла на них. И все.

Что они вообще там делают в этом Пегасе, если с Рейфами не воюют? Разбираются в своих чувствах как в 4 сезоне? В ЗВ-1 хоть технологии искали, миры новые изучали, союзникам помогали . В Атлантисе же какое-то тупое однообразие. Появляется какая-то опасность? Они ее устраняют. И ждут новой опасности. Сами ничего не делают. Какая-то стагнация наступила, притом еще со 2 сезона.
« Последнее редактирование: 21:30 – 20.04.08 от Duke13 »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну насчет того, что в 4 сезоне события стали развиваться совершенно бледно и неинтересно, я полностью согласна! Да сериал потерял динамику и стал никаким, к большому сожалению, я тоже перестала видеть в нем смысл! В СГ1 в этом плане молодцы, сумели сохранить динамику и сделать сериал таким, что за событиями было интересно смотреть из сезона в сезон! С этим не поспоришь!

Что касается героев, то мне понравились команды обоих сериалов! Но в Атлантисе команду просто уничтожили, создатели сериала начали перетасовывать персов, причем без всякого смысла! В СГ1 такого, слава богу не сделали, дали команде прожить весь сериал!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Дюк, в Атлантисе в 1 сезоне они не могли попасть домой и воевали с Рейфами, а в остальных сезонах надо было оставаться в Пегасе, что бы следить за тем, что бы Рейфы на Землю не попали. А вообще согласен полностью, что сериал стал менее интересен сейчас чем раньше. Только я считаю удачным только 1 сезон, остальные одинаково сносными.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну, 1 сезон мне тоже нравился. Интрига была - постоянная угроза со стороны Рейфов, отчаянные поиски МНТ и pain in the mekta в лице Дженаев - все это было интересно. А потом уже нет.

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Ну сейчас добавили в сериал головняки с Майклом... РеплиВейр опять таки где то болтается в пространстве... МНТ тоже насущный вопрос... Технологии Атлантиса понемногу изучают, тк в остальном Пегасе крутых технологий больше нет, если только у рейфов- органические кораблики, фабрика клонов...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Экшина мало стало вот поэтому наскучил Атлантис )))  :sg-1:
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Тейла/Майкл... Обычно подопытным кроликам в друзья не набиваются, на мой взгляд... Что то там осталось за кадром...

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Ну сейчас добавили в сериал головняки с Майклом... РеплиВейр опять таки где то болтается в пространстве... МНТ тоже насущный вопрос... Технологии Атлантиса понемногу изучают, тк в остальном Пегасе крутых технологий больше нет, если только у рейфов- органические кораблики, фабрика клонов...
кстати,по поводу фабрики клонов ;D чем не надежда для всех так или иначе умерших? ::) ведь Беккет хранил образцы ДНК каждого члена экспедиции ;) конечно,если только они при переезде не потерялись ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну сейчас добавили в сериал головняки с Майклом...
Будем надеяться. Но у меня больше сложилось впечатление, что он будет как Сокар в ЗВ-1. Т.е. много угроз по захвату всего мира, но убьют/остановят его сразу же. Как бы его в 5х01 не отправили pushing daisies.

Цитировать
РеплиВейр опять таки где то болтается в пространстве...
А не факт, что она - злодей.

Цитировать
МНТ тоже насущный вопрос... Технологии Атлантиса понемногу изучают, тк в остальном Пегасе крутых технологий больше нет, если только у рейфов- органические кораблики, фабрика клонов...
В том-то и дело, что ничего такого не видно уже 2 года как. Вон в серии, где Родни чуть не вознесься, придумали кучу всего, но в следующей серии же забили. Про новую математику я так уж и соглашусь, но что насчет джампера с возможностью путешествовать в гиперпространстве? Единственное, что мы увидели в 4 сезоне, связанное с техпрогрессом - это нанотехнологии. Но как и с появлением новых кораблей - все это происходит на Земле. Спрашивается, в Атлантисе они только фигней страдают? ;D

У них, на самом деле, большой простор для развития, целая галактика. Одна база данных Древних в Атлантисе чего стоит.
« Последнее редактирование: 15:57 – 21.04.08 от Duke13 »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Тейла/Майкл... Обычно подопытным кроликам в друзья не набиваются, на мой взгляд... Что то там осталось за кадром...

Ну думаю, Тейла в какой то степени свою вину чувствовала за то, что с Майклом сделали! Поэтому и старалась подружиться! Еще она хотела, чтобы он стал полноценным человеком и никогда не вспомнил, что был рейфом, надеялась что своей дружбой сможет его "очеловечить"!

Спрашивается, в Атлантисе они только фигней страдают? ;D

У них, на самом деле, большой простор для развития, целая галактика. Одна база данных Древних в Атлантисе чего стоит.

Согласна! Из-за этого сериал тоже потерял свою "интересность". Я вообще не понимаю, почему все корабли Древних класса Аврора, которые находили в Пегасе почему то спешно уничтожались в первой же битве??!! Сначала сама Аврора, потом Орин и Трия. Атлантис вполне был мог иметь свои боевые корабли, это было бы намного интереснее, чем гонять туда - обратно несчастный Дедал, на который уже просто надоело смотреть! И еще рано они все-таки ввели в игру Землю, надо было оставить Атлантиду потерянной, как минимум до 5го сезона!

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Они теоретически и методом научного втыка базу Атлантиса изучают. Злодей реплиВейр или нет, но какой нибудь задел с ней будет. И не думаю, что Майкла банально грохнут в начале, хотя, это мне наверное хочется, чтобы он атлантийцам побольше геморроя устроил... Тодд, опять таки, не дремлет... И куда им в гипере на джампере скакать?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Они теоретически и методом научного втыка базу Атлантиса изучают.
Да хоть через одно место - мне как-то все равно :) Я результат хочу видеть. Чтобы нам показали, что есть смысл пребывания героев в Атлантисе. Чтобы что-нибудь новое о Пегасе они постоянно узнавали.

Цитировать
И куда им в гипере на джампере скакать?
Во-во, как раз логика Атлантиса. Действительно, куда нам лететь, если и в городе Древних неплохо кормят? ;D Не знаю как остальным, но для меня стагнация в сериале - зло. Вон в том же ДС9 специально ввели Дефаянт в 3 сезоне, ибо за два сезона все устали от проблем на станции.