Автор Тема: Житейский мир Атлантиса.  (Прочитано 54545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
А вы не задумывались о житейском мире Атлантиса?Вы не обращали внимания какую пищу едят на нем, какой техникой они пользуются(Например ноутбуки.Я всегда хотел знать что за ноутбук всегда таскает с собой Родни).Такой темы пока небыло.В конце концов какие плакаты висят в спальнях героев.Я например знаю что Шеп читает по странице в день "Войну и мир" ,а у Тейлы комната в восточном стиле.А у Ронана над кроватью весит картина супергероев.Кто что заметил пишите.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #1 : 19:25 – 26.11.07 »
Родни таскает с собой не ноутбук. Это такая мобильная штуковина с сенсорной поверхностью (читала про них в журнале Компьютер Пресс, но забыла как правильно называется), что-то среднее по функциональности между ноутбуком и карманным портативным компом.

Ну что касается все остальной техники, то Атлантис в этом плане конечно крут (ну лично для меня, я электронными игрушками не избалована, делю один комп с братом)

Я еще заметила, что у них совершенно нет бумажной документации и принтеров (я какое то время работала секретарь, так мне это сразу в глаза бросилось!) Вот например в БСГ, несмотря на практически те е технологии, полно бумажек, бортовые журналы и допотопный телефон у адмирала Адама.
 
 И еще мне интересно, они в Атлантисе в рациями в ушах спят что ли?

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #2 : 19:33 – 26.11.07 »
Нет не спят, у них система громкой связи в комнатах.А вот название Мобильной штуковины кто знает?А насчет документации у них у каждого ноутбук или эта мобильная штуковина.А также флешки.Может и вай-фай есть?
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #3 : 19:51 – 26.11.07 »
.Может и вай-фай есть?

Насколько я знаю вай-фай - это беспроводная компьютерная сеть. Это у них точно есть! Хотя бы потому, что они передают друг другу инфу на эти самые штуковины,  с одной из которые бегает Родни, и не только кстати он! Я никогда не видела чтобы они таскали за собой кабели! И вообще было бы странно не иметь чего то подобного в таком продвинутом технологически городе!

Мне еще интересен их медицинский сканер, который показывает все повреждения, ведь в реальности таких вроде бы не существует!

И еще интересно было бы посмотреть на комнату Вейр, ее ни разу тольком не показали!
 

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #4 : 19:57 – 26.11.07 »
У нее в комнате весят плакаты качков!;D А сканера нету в нормальном мире,но не беда наверное скоро будут.Я помню показали комнату Шепа ,Родни и Тейлы с Рононом.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Тайна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:23 – 25.11.07
  • Сообщений: 4
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #5 : 20:37 – 26.11.07 »
Мне интересно, откуда в черти сколи световых годах от земнли взялись компьютеры с англиской клавой и стандартным програмированием? или програмирование во всей Вселенной одинаковое?

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #6 : 20:40 – 26.11.07 »
Мне интересно, откуда в черти сколи световых годах от земнли взялись компьютеры с англиской клавой и стандартным програмированием? или програмирование во всей Вселенной одинаковое?


Какие именно компьютеры? ??? Если ты про атлантис, то их с земли привезли.

Оффлайн Тайна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:23 – 25.11.07
  • Сообщений: 4
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #7 : 20:45 – 26.11.07 »
может, в не очень внимательно смотрела...
но, насколько я помню, они все с сумочками быстренько так пробежали в самой первой серии и врата закрылись.толькомбутилька вдогонку
и сразу же Маккей побежал кнопочки тыкать

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #8 : 20:47 – 26.11.07 »
может, в не очень внимательно смотрела...
но, насколько я помню, они все с сумочками быстренько так пробежали в самой первой серии и врата закрылись.толькомбутилька вдогонку
и сразу же Маккей побежал кнопочки тыкать

А тебе хотелось посмотреть как они баулы перетаскивают! ;D

И вообще этому не стоит удивлятся, учитывая что в галактике Пегас, почти все поголовно разговаривают на английском!

Оффлайн Тайна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:23 – 25.11.07
  • Сообщений: 4
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #9 : 20:54 – 26.11.07 »
канешно хотелось!!!!они шо думали, шо в сказку попали?нееее,жзнь-она штука тяжелая
да и когда они б успели, если энергии мало было

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #10 : 20:55 – 26.11.07 »
канешно хотелось!!!!они шо думали, шо в сказку попали?нееее,жзнь-она штука тяжелая
да и когда они б успели, если энергии мало было


А смысл ??? смотреть на это.?

Оффлайн Тайна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:23 – 25.11.07
  • Сообщений: 4
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #11 : 20:58 – 26.11.07 »
канешно хотелось!!!!они шо думали, шо в сказку попали?нееее,жзнь-она штука тяжелая
да и когда они б успели, если энергии мало было


А смысл ??? смотреть на это.?

шобы увидеть. было ли оно вообще то перетаскивание zelenka

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #12 : 20:59 – 26.11.07 »
А вот название Мобильной штуковины кто знает?
Тут возможно два варианта TabletPC или таблетка или UMPC - ультро-мобильный комп... Но скорее всего таблетка, так как выдвижной клавы не видно...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #13 : 21:22 – 26.11.07 »
Тут возможно два варианта TabletPC или таблетка или UMPC - ультро-мобильный комп... Но скорее всего таблетка, так как выдвижной клавы не видно...

Да, в журнале это называлось ультрамобильный ПК, кстати, в статье еще было написано, что в реальной жизни эти штуки особой популярностью не пользуются, пока во всяком случае..

Мне интересно, откуда в черти сколи световых годах от земнли взялись компьютеры с англиской клавой и стандартным програмированием? или програмирование во всей Вселенной одинаковое?

Ну что касается компов Древних, которые были на Атлантисе, так сам Маккей тысячу раз говорил, что разобраться с оборудованием Древних чертовски тяжело, и что,только некоторые технологии управляются старыми, добрыми кнопками.
И он долго перенастраивал земные компы, которые они с собой принесли, чтобы те могли работать с системами Древних!

Что касается того, что весь  Пегас говорит по-английски это действительно смешно!! ;D

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Житейский мир Атлантиса.
« Ответ #14 : 21:29 – 26.11.07 »
Тут возможно два варианта TabletPC или таблетка или UMPC - ультро-мобильный комп... Но скорее всего таблетка, так как выдвижной клавы не видно...

Да, в журнале это называлось ультрамобильный ПК, кстати, в статье еще было написано, что в реальной жизни эти штуки особой популярностью не пользуются, пока во всяком случае..

Мне интересно, откуда в черти сколи световых годах от земнли взялись компьютеры с англиской клавой и стандартным програмированием? или програмирование во всей Вселенной одинаковое?

Ну что касается компов Древних, которые были на Атлантисе, так сам Маккей тысячу раз говорил, что разобраться с оборудованием Древних чертовски тяжело, и что,только некоторые технологии управляются старыми, добрыми кнопками.
И он долго перенастраивал земные компы, которые они с собой принесли, чтобы те могли работать с системами Древних!

Что касается того, что весь  Пегас говорит по-английски это действительно смешно!! ;D


Но это и не ляп и не смешно.И если бы это снимала другая страна то на их бы языке говорил Пегас.Просто это простое решение.Или может при переходе звездных врат они неосознанно говорят на языке Пегаса.Но думают на Английском и воспринимают английский?
Я вас всех люблю!