Автор Тема: Посвещена богам Каболы.  (Прочитано 20512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Посвещена богам Каболы.
« : 20:54 – 10.12.07 »
Народ а вы не хотите поговорить о странной религии людей.Как мне известно у них 2 бога.Так что давайте пишите кто знает что.(Недано начал смотреть, посмотрел уже 1 сезон полность, и скачал 2 и 3.)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #1 : 21:10 – 10.12.07 »
Вообще в БСГ у людей 12 богов, взятые из греческого и римского пантеона. Странного в политеизме ничего нет, можешь почитать про античную религию. Другое дело, что представлена эта религия, имхо, в БСГ немного кривовато, но это видимо у Мура такое видение.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #2 : 22:55 – 10.12.07 »
И все таки он Кобол, а не Кабола.
Кстати советую прослушать аудиокнигу мифология бсг, в переводе Кравеца. На Лостфильме даже смастерили видюху по этой аудиокниге, пока только 1 часть.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #3 : 23:47 – 10.12.07 »
только поправка: перевод не Кравеца, а Старика, Кравеца только начитка. и, кстати говоря, саму Историю 12 колоний можно просто прочитать. тут, на форуме, в соответствующей теме.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #4 : 16:13 – 11.12.07 »
Ладно просто в одной из серий Стар бак достала всего 2 богов Коболы и им молилась. ??? Ну а так спасибо послушаю.  :)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #5 : 23:22 – 11.12.07 »
ну, древние римляне и греки тоже обычно всему пантеону сразу не молились. выбор богов для молитвы зависит, главным образом, от просьбы, которую к ним обращают. ведь все боги своими епархиями заведовали якобы. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #6 : 13:56 – 12.12.07 »
По-моему, они молятся богу своей колонии, а не всем 12-ти сразу.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #7 : 19:39 – 13.12.07 »
А у сайлонов что за бог тогда ?
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #8 : 21:04 – 13.12.07 »
А у Сайлонов бог, который один и единственный :) Другого не дано ;D

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #9 : 09:53 – 14.12.07 »
А у сайлонов что за бог тогда ?
Да они проходу дела сами не знают кто у них Бог.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #10 : 15:22 – 14.12.07 »
Они верят в бога, который дает все и имеет представителей для всего.Как у дока Болтара.Но Бог Сайлонов не очень имеет власть при нем можно все что угодно....А при Богах Коболы нельзя, тем более Боги Кобол очень умны и не являются бестелесными созданиями.Они раньше жили с людьми, а потом вознеслись как Древние в Пегасе.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #11 : 20:45 – 14.12.07 »
Цитировать
Они верят в бога, который дает все и имеет представителей для всего.Как у дока Болтара.Но Бог Сайлонов не очень имеет власть при нем можно все что угодно....
При любом боге можно такое

Цитировать
А при Богах Коболы нельзя, тем более Боги Кобол очень умны и не являются бестелесными созданиями.
Это их не фича, а баг. И с чего ты взял что они в полном смысле боги? Про это в сериале не говорится. Это сайлоны или создатели сайлонов. Бог сайлонов тоже создатель сайлонов. Никаких сверхястественных сил в сериале нет.

Цитировать
Они раньше жили с людьми, а потом вознеслись как Древние в Пегасе.
Фантазер ;D
« Последнее редактирование: 20:50 – 14.12.07 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #12 : 22:28 – 14.12.07 »
Цитировать
Они верят в бога, который дает все и имеет представителей для всего.Как у дока Болтара.Но Бог Сайлонов не очень имеет власть при нем можно все что угодно....
При любом боге можно такое

Цитировать
А при Богах Коболы нельзя, тем более Боги Кобол очень умны и не являются бестелесными созданиями.
Это их не фича, а баг. И с чего ты взял что они в полном смысле боги? Про это в сериале не говорится. Это сайлоны или создатели сайлонов. Бог сайлонов тоже создатель сайлонов. Никаких сверхястественных сил в сериале нет.

Цитировать
Они раньше жили с людьми, а потом вознеслись как Древние в Пегасе.
Фантазер ;D



Ты хоть смотрел 2 сезон Галактики?Там четко сказано, жили вместе с богами!Боги остались на Кобол а 12 калоний смылись на коробле, и там присутствует мистика.Как по твоему они поместив стрелу Апполона попали на Землю?И как Болтар узнает будущее?Там полно мистики и сериал интересный...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #13 : 22:47 – 14.12.07 »
Цитировать
Там четко сказано, жили вместе с богами!
Это же мифы и нужно понимать сказанное иносказательно. Кабол была очень развитой планетой, с высокой технологией. Для неразвитых народов амозонки, когда то вретолет или самолет тоже казался чем то фантастическим.

Цитировать
Боги остались на Кобол а 12 калоний смылись на коробле,

Что есть бог в твоем понимании ? Очень продвинутые люди, которые как сайлоны победили смерть, в глазах многих людей тоже боги

Цитировать
и там присутствует мистика.
Нет там её, есть нераскрытые тайны

Цитировать
Как по твоему они поместив стрелу Апполона попали на Землю?
С их технологиями вообще странно, как они ограничились только 12 колониями. А вообще 13 колония полетела на Землю, вот стрелу и оставила. И по одной из гипотез, Земля - родина людей. 13 колония знала куда летела. Другие 12 про неё не знали.

Цитировать
Там полно мистики и сериал интересный...
Там наука! ;D Слыхал про техномагов ? Вот в глазах недалеких и глупых людишек и других зверьков вавилона они чародеи и колдуны, наделенные магическими силами. На самом же деле ничего сверхястественного в них нет. Просто они поставили себе на службу науку и соединили их с театральными эффектами для большего эффекта
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Посвещена богам Каболы.
« Ответ #14 : 23:09 – 14.12.07 »
Цитировать
Там четко сказано, жили вместе с богами!
Это же мифы и нужно понимать сказанное иносказательно. Кабол была очень развитой планетой, с высокой технологией. Для неразвитых народов амозонки, когда то вретолет или самолет тоже казался чем то фантастическим.

Во первых, там и вправду были боги которые обучали и учили людей, а также если они были очень развиты то все было бы по другому....


Цитировать
Что есть бог в твоем понимании ? Очень продвинутые люди, которые как сайлоны победили смерть, в глазах многих людей тоже боги

Ну сайлоны не победили смерть, они всеже умирают.А во вторых Религия это ттонкая материя и чувства человека, и ее не надо трогать вот так..

Цитировать
С их технологиями вообще странно, как они ограничились только 12 колониями. А вообще 13 колония полетела на Землю, вот стрелу и оставила. И по одной из гипотез, Земля - родина людей. 13 колония знала куда летела. Другие 12 про неё не знали.


Родина людей это Кобол, так написано в священных писаниях, а также люди созданы по подобию Богов Кобол.

Цитировать
Там наука! Grin Слыхал про техномагов ? Вот в глазах недалеких и глупых людишек и других зверьков вавилона они чародеи и колдуны, наделенные магическими силами. На самом же деле ничего сверхестественного в них нет. Просто они поставили себе на службу науку и соединили их с театральными эффектами для большего эффекта

Никаких техномагов небыло и в помиме.И там по настоящему были Боги, которые веду всех людей к Земле.И кстати Боги Кобол это одно и тоже лицо что и бог Сайлонов.
Я вас всех люблю!