FARGATE

ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ => НЕБАРИ => Тема начата: Duke13 от 15:02 – 29.02.08

Название: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Duke13 от 15:02 – 29.02.08
У нас что, любят второе число? :) Проявим все дружно свою политическую активность? ;D
Что-то я посмотрел список финальных кандидатов и желание идти на выборы совсем пропало.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 15:14 – 29.02.08
На баше: половина людей ради прикола хочет проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы не пойдет, так как все равно выберут Медведева. ;D
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: HELEN от 17:26 – 29.02.08
И увы, не только на баше... Честное слово, глядя на этого основного претендента, который серой мышкой скромно ждет, когда хозяин прицепит ему ленточку, хочется сделать просто милую непритязательную гадость и проголосоваь да, за Жирика. Тот, хоть и неадекват - но по крайней мере, это его собственная, родная неадекватность и он ее протаскивает буквально кровь из носу через все многолетние выборы и вообще припятствия. А это никто - вдруг возникло и радуйтесь... Гадство.

А еще мне тут вдруг начали рассказывать, что на предприятиях поступило указания руководству - выбрать уполномоченных, которые в день выборов обзвонят каждый какой-то количество работающих и осведомится: были ли на выборах и напомнят, что надо пойти и проголосовать. Воображение тут же дополняет рассказ фразой "были ли на выборах и за кого проголосовали, и если проголосовали неправильно - пусть снова пойдут и переголосуют"  ;D

То есть теперь свобода волеизъявления тихо и незаметно уходит в прошлое? Опять дружными рядами вперед к 98% явки?
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: zvolga от 17:41 – 29.02.08
У нас отзвон еще в прошлые был принят на вооружение. А что до пойду, то выбра нет - в избирательной комиссии. А за кого голосовать? Фиг его знает. И последнее, если уж хотите гадость сделать может не за Жириновского голосовать, а бюллетень просто испортить?
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Фунтик от 20:03 – 29.02.08
А у нас в поселке, каждому песрональное, именное приглашение на выборы принесли. (и не жалко же было бумаги??!!) У нас дома 5 человек, так почтовый ящик забит до отказа этими агитками. Мы с братом на выборы в Думу решили не ходить, так, блин, нам в этот день позвонили  домой по 3 раза каждому, но мы все равно не пошли, а под вечер приперлась тетка-агитаторша прямо домой, упрашивать пойти проголосовать, пришлось переться. Думаю, на этих выборах будет тоже самое, так что придется голосовать. За кого - незнаю. За Медведева - не хаачу! Он, по сути, без Путина - никто!! Може и правда, ради прикола, за Жирика голосонуть??!!
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 20:22 – 29.02.08
По телевизору уже объявили данные соц. опроса.Сказали, что за Медведева проголосует 73% избирателей. Так что итоги выборов уже известны.
 На выборы я не пойду. Во-первых, я не верю в их честность, а во-вторых, там просто не за кого голосовать. Из года в год одни и те же лица.

   
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 20:39 – 29.02.08
ну, у нас когда-то подобная тема возникала, и я говорил, что на выборы не хожу принципиально. но для президентских обычно я делал исключение. наверное, сделаю и сейчас. хотя совершенно не представляю, за кого голосовать (честно говоря, я даже толком не знаю, какие там кандидаты). ну, уж точно не за Медведева. была шальная мысль голоснуть за клоуна Жирика, пока вчера случайно не попал по телику на его дебаты с Зюгановым. нет, конечно, Зюганов - фантазер, и его программа не осуществима процентов на 80. но Жирик - извините меня, это же клиника - просто дурдом Ромашка...
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Duke13 от 21:57 – 29.02.08
Я, кстати, тоже вчера немного посмотрел на эти дебаты. Ага, телек поглядел в кои-то веки, сам удивился. Жириновский и правда псих, желания голосовать за него никогда не появлялось, Зюганов же взял и начал толкать про национализацию - никто в здравом уме не будет и за него голосовать. Ну а 3, как его там? Богданов? После его обещания пристрелить Жирика как собаку тоже как-то расхотелось голос ему отдавать.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Maverick от 22:05 – 29.02.08
А я после вчерашних дебатов точно решил, что пойду голосовать за Зюганова ;D Первый раз буду голосовать за коммунистов. Проголосовал бы за Жирика, но он по моему уже немного свихнулся, на этом деле. А за Медведева ни ногой.
Кстати та драка про которую говорил вчера Богданов м/ду Жириком и Гоцом действительно была в инете видел. Жирик реально сказал своему телохранителю, что бы тот пристрелил Гоца в коридоре.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Beara от 22:18 – 29.02.08
Ребят...конечно, со стороны не так видно, надо в России жить, но у меня складывается впечатление, что Жириновский - умнейший дядька, только он не сам по себе, а на кого-то конкретного работает... Ведь нормальный-нормальный...потом дурь какую-то отчебучит, но вменяемую и рейтингоподнимающую... а сейчас - все на полном серьезе заговорили, что будут голосовать именно за него, лишь бы не Медведев - и он начал вести себя как последний...этот... и буквально за 2 дня до выборов вероятный-его-электорат кинулся в рассыпную. И ведь не первый раз он это проворачивает, все время "сливает" собственные голоса...
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 22:26 – 29.02.08
вот что правда, то правда. сливать - это Жирику не впервой. да и не дурак он точно...
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: HELEN от 23:55 – 29.02.08
Ну, договорились... Никто ж и не говорит, что Жирик - интеллектуально несохранный и писает мимо унитаза.

Но все-таки неадекват в обиходе и неадекват президент - немного разные вещи. Разумеется, Жирик не дурак, если в течении стольких лет держится на плаву и раскручивает бизнес-элиту на свою поддержку. Но от этого он не становится привлекательнее в качестве публичного лица или тем более - руководителя.

Порадовали меня ваши сто первые страшные рассказки про контрольные обзвоны и персональные приглашения голосовать  ;D
Я-то, грешным делом, думала уж начать расстраиваццо, что так население пасут, но видать, просто в Мск не додумались еще по квартирам выхаживать электорат, так ведь и напороться на что-нить можно ;)

Эх, чует мое сердце, скоро суммируют они списочные данные по неприсутствовавшим на голосованиях - да и перестанут для начала оформлять банковские кредиты... потом еще что-нить придумают
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 00:00 – 01.03.08
ну, меня обычно мама уговоравает пойти на выборы доводом: "вот увидят, что ты не приходил, и с работы меня уволят" - она в районной администрации работает... ну, правда, пока не уволили, хоть я и не помню, когда в последний раз голосовал...
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Фунтик от 01:15 – 01.03.08

А у нас в поселке все всех в лицо знают, потому что населения всего около 500 человек, включая домашних животных,   поэтому агитаторы и приходят даже домой. Если не голосовать, абсолютно точно об этом все знать будут...


ЗЫ Что касается Жирика, то он дааалеко не дурак, мне кажется, что его неадыкватные выходки по большей части - это игра на публику, чтобы привлечь внимание. Он ведь оочень долго на политическом небосклоне сияет, его в стране каждая собака знает!!
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 01:47 – 01.03.08
Да, и за эти годы с политического небосклона исчезло много звезд, а Жирик непотопляем.
Иметь такую оппозицию очень выгодно для власти - доведеный до абсурда протест становится смешным и перестает быть протестом.
Жириновский говорит много правильных вещей и мог бы стать президентом, если бы действительно этого хотел, но так ему, наверно, удобнее.
Он настолько нужен власти, что я лично могу воспринимать его только как шоу-проект с невидимым продюсером.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: zvolga от 16:31 – 01.03.08
И по квартирам ходили и приглашения разносили: именные...в прошлые выборы.
А Жириновский Президент - это простите слишком странная шутка даже для России. Я наверное лет 8 назад смотрела какие-то депаты, где Жириновский освещал свою тогдашнюю программу. Программа мне понравилась, но проблема  втом, что ее пишут другие люди. А решать будет этот.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Ryser от 21:18 – 01.03.08
Я, наверное, на выборы всё-таки пойду.
Во-первых, я уже имел опыт игнорирования выборов. Хуже от этого не было, но и удовлетворения либо преимущества не принесло никакого. А вот червячок какой-то внутри продолжал копаться долгое время, и только совсем недавно я вычитал причину своего дискомфорта. В одном из прибалтийских изданий журналист в своей статье посетовал, что не может при обращении к россиянам назвать их гражданами, потому что они позволяют назначать себе президента. Думаю, в этом что-то есть. Когда ты не идешь на выборы, ситуация действительно находится очень рядом с назначением. И не имеет значения кто назначил - те кто голосовал или те кто суверенно демократизировал выборы. Я определился - пойду на выборы и буду голосовать исходя из принципа несогласия с назначением президента.
Во-вторых, у меня давеча Принцессе стукнуло 18, и кому как не мне следует преподнести ей образец правильной гражданской позиции?
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Trawn от 21:52 – 01.03.08
Я за Ктулху! ;D Ктулху – природный враг Медведа-Преведа ;D

Все на выборы, Ктулху нас зовет!

(http://images1.wikia.nocookie.net/absurdopedia/images/thumb/7/76/Chtulhu.gif/200px-Chtulhu.gif)

Долой Медведа с его преведом! ;D Даешь Ктулху! ;D

(http://images2.wikia.nocookie.net/absurdopedia/images/thumb/7/78/Fhtagnfuck.jpg/200px-Fhtagnfuck.jpg)

Ктулху фхтанг! ;D


ЗЫ/ Если гипотетически победит Жирик, мы все потом так насмеёмся… ;D

Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Duke13 от 22:13 – 01.03.08
Ryser, будешь в знак протеста за Жирика голосовать? ;D
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Danya от 23:12 – 01.03.08
Не пойду на выборы, они графу "против всех" убрали :(
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Ryser от 00:08 – 02.03.08
Duke13, провокатор, у нас тайные выборы! Но тебе, так и быть, по секрету расскажу о своем взгляде на проблему. Сегодня я не вижу в России политической личности, по масштабам своим соответствующей масштабам современных проблем страны. В условиях отсутствия убедительных персоналий и необходимости произвести выбор, правильным я считаю голосование в соответствии с иделогическими акцентуациями. Я сторонник либерально-демократических взглядов.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: HELEN от 01:50 – 02.03.08
Не пойду на выборы, они графу "против всех" убрали :(

Да ты шо?!!  :o
Ото ж... А работает еще такой способ - недействительный бюллетень? Я что-то дааавно не была на выборах, скажем так, последний раз я голосовала на Ельцина ;) И не помню уж всех нюансов. Но чую так, Ктулху надоть поддержать  ;D
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 02:11 – 02.03.08
ну, у нас тут еще местные выборы будут одновременно, так там я абсолютно точно напишу поперек бюллетеня "пошли все нах"...
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Энджи от 02:24 – 02.03.08
Ну а я пойду. Терпеть не могу Зюганова. Пока он выдвигается я с упорством мамонта поддерживаю"демократов" ;D ;D
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Dr. MEGAL от 13:29 – 02.03.08
Какая разница, кто за кого голосовать будет! Всеравно Медведев выиграет....
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Trawn от 15:33 – 02.03.08
Ну а я пойду. Терпеть не могу Зюганова. Пока он выдвигается я с упорством мамонта поддерживаю"демократов" ;D ;D
Это из серии – на зло маме отморожу уши  ;D ;D ;D

Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: zvolga от 09:21 – 03.03.08
Уряяяяяяяя! Всё - целый год никаких выборов! Свобода!!!!!
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Annihilator от 14:30 – 03.03.08
Не ходил я на выборы эти бестолковые, впадлу даже время тратить на такую фигню как выборы в РФ.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Dr. MEGAL от 17:29 – 03.03.08
С Медведевым нас всех!!!!!
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 20:15 – 03.03.08
ага, превед медвед!
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Dr. MEGAL от 20:40 – 03.03.08
А как его по батюшки? Надо знать своего президента!
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Maverick от 20:58 – 03.03.08
Дмитрий Анатольевич. Димка короче.
А у меня кстати рука не поднялась проголосовать за Зюганова как я хотел, поэтому голосовал за Жирика ;D
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 01:46 – 04.03.08
а у большинства поднялась... ;)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Anhel от 07:47 – 04.03.08
Ну а мы всей семейкой проголосовали за Зюганова.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 08:52 – 04.03.08
По телевизору уже объявили данные соц. опроса.Сказали, что за Медведева проголосует 73% избирателей. Так что итоги выборов уже известны.
 


  Вчера, когда ложилась спать, у Медведева было уже 72%. Ну и какой смысл голосовать?
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Annihilator от 12:26 – 04.03.08
По телевизору уже объявили данные соц. опроса.Сказали, что за Медведева проголосует 73% избирателей. Так что итоги выборов уже известны.
 


  Вчера, когда ложилась спать, у Медведева было уже 72%. Ну и какой смысл голосовать?
как зачем? Чтобы легитимировать наше правительство, то есть создать максимально правдоподобную видимость законной власти. У нас есть типа оппозиция и типа свобода выбора.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Ryser от 21:05 – 04.03.08
Ну и какой смысл голосовать?


А это такой красивый народный обряд.
Если кто еще не видел отжиг ребят из Перми, то смотреть обязательно (http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Duke13 от 21:11 – 04.03.08
Хахаха, супер! 5 баллов! Небось и правда все так и было ;D Как бы теперь этих квнщиков всех не посадили нафиг ;)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Злыдня aka Shavushka от 12:52 – 15.03.08
мне понравилось :)

(http://i027.radikal.ru/0803/e3/21ccae8b43dd.jpg)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: zvolga от 13:07 – 15.03.08
Хмммм, а у нас такого не было. В основном всё богатство русского языка в одном флаконе. И за Жириновского больше чем за Зюганова ???
Мне больше понравились их предвыборная информация из налоговой. Вот уж где для веселья раздолье ;D
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 19:55 – 16.03.08
Вчера в новостях:
"Президент Владимир Путин и избранный Президентом Дмитрий Медведев..."

В свое время Путин принял присягу на третий день. Страна, ты кого выбрала? У нас теперь будет Президент и Избранный Президент?
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Maverick от 20:01 – 16.03.08
Jess, инаугурация Путина тоже была через несколько месяцев после выборов. Все написано в конституции. причем во всех странах инаугурация проходит через некоторое время после выборов.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Ryser от 20:02 – 16.03.08
Фото бюллетеней в сети было много. Мне наиболее понравилась вот эта:

(http://i014.radikal.ru/0803/02/358561996d7f.jpg)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Наталья от 17:31 – 25.04.08
Люди!!! Помогите!!! У меня взрыв мозгов. Сегодня в интернете нарвалась на две новости, где Путина называют президентом. Может я чего-то не понимаю???
http://nat_ka.gorodok.net/ne_ponimau.JPG (http://nat_ka.gorodok.net/ne_ponimau.JPG)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Light/thgil от 17:56 – 25.04.08
зачем взрыв? Путин пока Президент. инаугурации Медведева еще не было. она проводится не сразу после выборов.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 18:19 – 25.04.08
Меня в свое время тоже переглючило. ;D (см немного выше)

С Путиным было как? Сначала Ельцин назначил его преемником, и он довольно долго был И.О. Президента. Ельцин сразу ушел на покой и в управлении страной больше не учавствовал (по крайней мере официально).
    Следующие выборы. Мы снова одобрямс Путина и он остается на второй срок. Смены власти при этом не происходит, но инаугурация Путина была через несколько месяцев после выборов.
    А сейчас первый раз сложилась такая ситуация, что у страны как бы два Президента. Странно только, что нигде широко не сообщается о сроках инаугурации Медведева, но, скорее всего, это будет в начале июня.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Maverick от 18:30 – 25.04.08
Инаугурация Медведева будет 8 мая.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Duke13 от 18:55 – 25.04.08
Кстати, официально Медведя называют Избранным Президентом, а Путин пока просто Президент.
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Наталья от 19:11 – 25.04.08
Спасибо за разъяснения. Теперь буду немного грамотней), а то совсем от жизни отстала. Телевизора нет, новости  в инете очень редко читаю. Поэтому и получаеться, что когда начинаю читать новости, для меня всё как откровение:)
Название: Re: Выборы 2 марта 2008 года.
Отправлено: Jess от 12:16 – 23.05.08
Горбачев о выборах:

http://polit.ru/news/2008/01/29/gorby.html