Автор Тема: Курт Воннегут  (Прочитано 12316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Курт Воннегут
« Ответ #15 : 12:05 – 20.04.09 »
Eat your breakfast.

Оффлайн Simon Vargas

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Twilight zone
    Здесь с: 18:45 – 07.04.09
  • Сообщений: 206
  • Hush-Hush
    • Hикита
Re: Курт Воннегут
« Ответ #16 : 02:25 – 21.04.09 »
Верочка!
В "Бойне ..." мне нравилась "гиперирония" , переходящая в натурализм, если можно так сказать....
Не каждый приколится с "Воннегута", выражаясь языком тинейджеров.
Поэтому поисковики тут не помогут...
Ни один поисковик читать не заставит!
С уважением,
С.
The rest is silence...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Курт Воннегут
« Ответ #17 : 06:05 – 21.04.09 »
Simon Vargas, позвольте полюбопытствовать, а при чем тут я? Человек интересовался, кто это вообще такой. Чтобы обобщенно ознакомиться с персоной и жизнеописанием многоуважаемого Воннегута, Вики вполне достаточно. И уж поверьте, никто не заставляет лично вас его читать.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Лина

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ростов-на-Дону
    Здесь с: 10:14 – 03.04.09
  • Сообщений: 41
    • Литературно-художественный Лексс-портал "Сад"
Re: Курт Воннегут
« Ответ #18 : 03:46 – 29.04.09 »
"Колыбель для кошки" произвела неизгладимое впечатление. Огромное спасибо Дане за то, что когда-то посоветовала мне эту книгу!
Возможно, это покажется банальным. Но меня поразил образ Ньюта - маленького (в буквальном смысле слова) человека. До этого ни в литературе, ни в кино не встречала ничего подобного - чтобы такая вот миниатюрность героя не вызывала сочувствие, а добавляла обаяния (хотя, возможно, это просто "глюк" моего восприятия).

"...перечитал письмо и вижу, что может создаться впечатление, будто я только и делаю, что сижу и вспоминаю всякие грустные вещи и очень себя жалею. На самом же деле я очень счастливый человек и чувствую это. [...] В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать. Я - лучшее тому доказательство."

Мне так нравятся эти слова Ньюта, что я могла бы использовать их в качестве подписи - если бы место было свободно.

Оффлайн Meggie

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:03 – 18.05.09
  • Сообщений: 1
Re: Курт Воннегут
« Ответ #19 : 16:17 – 18.05.09 »
Я Воннегута люблю - особенно Колыбель для кошки и его рассказы =) недавно начала читать Времетрясение - тоже интересно, местами смешно, хотя книга по идее грустная, заставляющая задуматься об абсурдности того, как мы живем и что делаем. Да, стиль у него сложный, но к нему быстро привыкаешь, на мой взгляд.

Сатана просто хотела помочь, и ей не раз это удавалось. Она прославилась своими лекарствами, у которых порой обнаруживались ужасные побочные эффекты. Но и самые уважаемые фармацевтические фирмы наших дней прославились тем же (с)

http://lib.aldebaran.ru/author/vonnegut_kurt/vonnegut_kurt_vremetryasenie/