Автор Тема: Бла-бла-бла и все такое...  (Прочитано 21172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
мне нравится. что-то вроде Ангела с Баффи, похоже...  ;D
А вот этого отстоя нам не надо.
Цитировать
только идея с инетом какая-то странная. как же они с рекламой поступят?..
Спроси у канадского канала Stage 3 Media.

P.S. помимо серий обещают еще и видеоигры, которые будут появляться после эфира серии. В этом и заключается интерактивность сериала.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #1 : 20:21 – 13.02.07 »
Цитировать
А вот этого отстоя нам не надо.

Дюк, те уже говорили: видел один пилот - резкие замечания попридержи.  :P на эту тематику все-таки вселенная Ведона лучшая, и тут спорить бесполезно, потому как альтернатива - Зачарованные.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #2 : 20:37 – 13.02.07 »
Дюк, те уже говорили: видел один пилот - резкие замечания попридержи.  :P
Как раз по пилоту и нужно судить, ибо для этого его и снимают.
Тем более, ты же ругаешь Ведонский Firefly и Jewel Staite - могу и я отыграться от души :)
Цитировать
на эту тематику все-таки вселенная Ведона лучшая, и тут спорить бесполезно, потому как альтернатива - Зачарованные.
Это каким краем Зачарованные - альтернатива? Если в плане фентези, то как же Суперы? А если во вселенной вампиров, то Зачарованные здесь вообще не причем.
Так что нефига. Суперы рулят, Баффи и Ангела фтопку ;-)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #3 : 21:17 – 13.02.07 »
Цитировать
А вот этого отстоя нам не надо.

Дюк, те уже говорили: видел один пилот - резкие замечания попридержи.  :P на эту тематику все-таки вселенная Ведона лучшая, и тут спорить бесполезно, потому как альтернатива - Зачарованные.

Рискну заметить... а мне Зачарованные нравятся, по крайней мере первых 2-3 сезона, а что касается Баффи, то как-то не пошла
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #4 : 00:57 – 14.02.07 »
Цитировать
Как раз по пилоту и нужно судить, ибо для этого его и снимают.

об этом уже много раз говорили. уйма сериалов имеют неудачные пилоты. например, если бы я был так категоричен, то в Вавилоне 5 не продвинулся бы дальше Сборов.

Цитировать
Тем более, ты же ругаешь Ведонский Firefly и Jewel Staite - могу и я отыграться от души


Я? это где же? Светляка я видел только пилот, который мне не покатил, и Серенити, которое пошло средне. только это я и говорю, обо всем сериале никогда не высказывался. Насчет второго - так я даже не знаю, что это, так что уж точно не ругал никогда.  :P

Цитировать
Это каким краем Зачарованные - альтернатива? Если в плане фентези, то как же Суперы? А если во вселенной вампиров, то Зачарованные здесь вообще не причем.

ну, про Суперов я пока молчу, потому как молоды еще - правильно Энджи говорила. дальше может быть как угодно плохо, даже Эклз ничего не спасет. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать.) к тому же Суперы все-таки немного другие. насколько я понимаю описание, этот сериал все-таки будет масочный, как Баффи, Ангел и Зачарованные. Суперы же чаще всего имеют дело с бестелесным злом.

Цитировать
Рискну заметить... а мне Зачарованные нравятся, по крайней мере первых 2-3 сезона, а что касается Баффи, то как-то не пошла

а первые сезоны Зачарованных и мне нравятся. просто изначально они шли по стопам Баффи, исправляя просчеты Ведона, которые он сам у себя смог ликвидировать только в последующих сезонах. естесно, первые сезоны Замухрыжек смотряться увлекательнее первых же сезонов Баффи. А вот дальше - если в Баффи пошел прогресс, сериал рос с каждым сезоном, то Замордованные только постепенно приходили в упадок, превращаясь в детское сопливое мыло.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #5 : 18:52 – 14.02.07 »
об этом уже много раз говорили. уйма сериалов имеют неудачные пилоты. например, если бы я был так категоричен, то в Вавилоне 5 не продвинулся бы дальше Сборов.
Да, у В5 не совсем удачный пилот, но он хоть может заинтересовать политикой и героями.

Цитировать
Я? это где же? Светляка я видел только пилот, который мне не покатил, и Серенити, которое пошло средне. только это я и говорю, обо всем сериале никогда не высказывался.
Ну, мне отзывов о пилоте вполне достаточно ;) Опять же, пилот у Firefly очень удачный и раскрывает идею сериала и героев.
Цитировать
Насчет второго - так я даже не знаю, что это, так что уж точно не ругал никогда.  :P
Это не что, а кто - Кейлли из Firefly. Она еще доктора Келлера играть будет в Атлантисе. Может слышал про такую? :)

Цитировать
ну, про Суперов я пока молчу, потому как молоды еще - правильно Энджи говорила. дальше может быть как угодно плохо, даже Эклз ничего не спасет. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать.) к тому же Суперы все-таки немного другие. насколько я понимаю описание, этот сериал все-таки будет масочный, как Баффи, Ангел и Зачарованные. Суперы же чаще всего имеют дело с бестелесным злом.
Чушь. Firefly продержался 14 серий и смог внести свою лепту в жанр космической оперы. И я уж молчу про громадную фанатскую базу.
Тоже самое и с Суперами.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #6 : 22:04 – 14.02.07 »
Цитировать
Да, у В5 не совсем удачный пилот, но он хоть может заинтересовать политикой и героями.

например меня - не смог заинтересовать. ни персов я там не увидел, ни политики, которая мне могла бы быть интересна. в Баффи, по крайней мере, есть две красодки.  :P

Цитировать
Ну, мне отзывов о пилоте вполне достаточно


только заметь, что я их не тиражирую! один раз сказал - и сам забыл, потому как отзыв по одному пилоту никак нельзя считать объективным.

Цитировать
Это не что, а кто - Кейлли из Firefly. Она еще доктора Келлера играть будет в Атлантисе. Может слышал про такую?

а, ну да. я решил, что это название какое-то...  ;D так д-р Келлер мне как раз понравилась - я это говорил. когда она Элию играла, то тоже мне понравилась. в Светляке, честно говоря, я на нее вообще внимание не обратил... ну, не понравилась она мне на паре фоток, и что? это ровным счетом ничего не значит - она ж те не жена, вроде. к персам-то ее у меня нет никаких претензий. и вообще какое это имеет дело к обсуждаемому вопросу?

Цитировать
Чушь. Firefly продержался 14 серий и смог внести свою лепту в жанр космической оперы. И я уж молчу про громадную фанатскую базу.
Тоже самое и с Суперами.

вот как раз-таки не чушь! может, как раз вся заслуга Светляка в том, что в нем только 14 серий?! кто знает, во что бы он превратился? например, я вполне мог бы считать себя фанатом Слайдеров, если бы их закрыли после 3-го сезона; а Зачарованных бы любил не меньше Баффи, умри они все в финале третьего сезона. целиком о сериале судят не по первым сериям, а потому, в каком состоянии он подошел к финалу!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #7 : 22:32 – 14.02.07 »
в Баффи, по крайней мере, есть две красодки.  :P
Которые деревянные как Буратино :)

Цитировать
вот как раз-таки не чушь! может, как раз вся заслуга Светляка в том, что в нем только 14 серий?! кто знает, во что бы он превратился? например, я вполне мог бы считать себя фанатом Слайдеров, если бы их закрыли после 3-го сезона; а Зачарованных бы любил не меньше Баффи, умри они все в финале третьего сезона. целиком о сериале судят не по первым сериям, а потому, в каком состоянии он подошел к финалу!
А вот и нефига. Я, например, воспринимаю Звездные Врата только в виде 8 сезонов, да и 5-8 сезоны - одно недоразумение. 9-10 сезоны - это Stargate: Command, как ранее и хотели назвать сериал.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #8 : 00:09 – 15.02.07 »
Цитировать
Которые деревянные как Буратино


ну, во-первых, это субъективное мнение, потому как мне они деревянными не показались, во-вторых, я тебе уже говорил, что Баффи не деревянная, а скованная в пилоте - но это роль требовала. и в-третьих, даже если согласиться с деревянностью, то в результате мы получаем отличную возможность для развития персов, которое ты так любишь, и что ведон с блеском делает!  :P

Цитировать
А вот и нефига. Я, например, воспринимаю Звездные Врата только в виде 8 сезонов, да и 5-8 сезоны - одно недоразумение. 9-10 сезоны - это Stargate: Command, как ранее и хотели назвать сериал.

честно говоря, я вообще не понял, что ты хотел этим сказать. четыре сезона - недоразумение, и что - выкинем их из сериала? извини, не могу, у меня нет под рукой гаитянина, стирающего память. 4 сезона, как-никак, почти половина сериала. так рассуждая - выкидывая из сериалов лишние сезоны, а потом и лишние сюжетные линии, и лишние сцены - любой сериал можно считать конфеткой. и насчет последних двух сезонов - с фактом тоже ничего не поделаешь, тебе ли этого не знать. не переименовали сериал, продолжили СГ-1, и фиг знает, насколько они решили бы дистанцироваться от прародителя, решись они на переименование. а так - все-таки это еще СГ-1 - и мы возвращаемся к первой половине этого абзаца.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #9 : 05:30 – 15.02.07 »
ну, во-первых, это субъективное мнение, потому как мне они деревянными не показались, во-вторых, я тебе уже говорил, что Баффи не деревянная, а скованная в пилоте - но это роль требовала. и в-третьих, даже если согласиться с деревянностью, то в результате мы получаем отличную возможность для развития персов, которое ты так любишь, и что ведон с блеском делает!  :P
Правильно говоришь - субъективное мнение. На этом и решим, ибо твои аргументы мое мнение не изменили  :P

Цитировать
честно говоря, я вообще не понял, что ты хотел этим сказать. четыре сезона - недоразумение, и что - выкинем их из сериала?
Nope, достаточно воспринимать их как вторую фазу сериала, необязательную к просмотру.
Цитировать
извини, не могу, у меня нет под рукой гаитянина, стирающего память.
Жуть, и сюда Герои пробрались  :o
Цитировать
4 сезона, как-никак, почти половина сериала. так рассуждая - выкидывая из сериалов лишние сезоны, а потом и лишние сюжетные линии, и лишние сцены - любой сериал можно считать конфеткой.
Выкидывать никто не заставляет, но и смотреть тоже. По-твоему получается, что нужно насильно заставлять смотреть все подряд :) Это уже садамаза какая-то получается. Не забывай, что сериалы - развлечение, а не домашнее задание ;)
Цитировать
и насчет последних двух сезонов - с фактом тоже ничего не поделаешь, тебе ли этого не знать. не переименовали сериал, продолжили СГ-1, и фиг знает, насколько они решили бы дистанцироваться от прародителя, решись они на переименование. а так - все-таки это еще СГ-1 - и мы возвращаемся к первой половине этого абзаца.
Фигня это, а не ЗВ-1. Для меня это всегда будет другим сериалом, хоть и часть героев те же. Это тоже самое, что называть ДС9 Следующим Поколением из-за перехода Ворфа или Атлантис 4 сезона ЗВ-1 из-за Картер. Название далеко не отмазка.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #10 : 13:42 – 15.02.07 »
Цитировать
Nope, достаточно воспринимать их как вторую фазу сериала, необязательную к просмотру.

ОК. Давай в Баффи воспринимать первые два сезона необязательными к просмотру? Проблема только в том, что тогда вряд ли удастся полноценно подключиться к сериалу. а с СГ-1 еще веселее - помотались 4 сезона по планетам, завели себе как минимум двух сильных врагов, а что было дальше - смотреть необязательно.  :-\ не получается так! к тому же эту необязательность можно узнать только апостериорно, а на деле - смотришь любимый сериал, хочешь узнать развитие событий, и видишь, как он превращается в фигню. даже если на каком-то этапе силой воли и удастся заставить себя бросить его, то все равно мнение о сериале уже будет испорчено.

Цитировать
По-твоему получается, что нужно насильно заставлять смотреть все подряд  Это уже садамаза какая-то получается. Не забывай, что сериалы - развлечение, а не домашнее задание

В том-то и проблема! По старой памяти смотришь, желая получить удовольствие, ну, и узнать, чем все закончится, а получаешь сплошной облом и разочарование. Естесно, не надеясь на развлечение, никто бы не стал фигню смотреть - все только из-за обманутых ожиданий...

Цитировать
Это тоже самое, что называть ДС9 Следующим Поколением из-за перехода Ворфа или Атлантис 4 сезона ЗВ-1 из-за Картер.

нет, тут ничего общего. потому что у этих сериалов совершенно разные основы, разные текущие проблемы, которые почти никак не связаны с другими сериалами этого же мира. да, появился во вратах новый враг - но ведь и старые никуда не делись: как приходилось с Гуа'улдами разбираться периодически, так и приходится, и занимает это немаловажную часть сериала. простое добавление нового врага не меняет концепции сериала, поэтому совершенно нельзя считать это новым сериалом. Иначе так уже после появление репликаторов можно сказать, что СГ-1 закончился.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #11 : 16:15 – 15.02.07 »
ОК. Давай в Баффи воспринимать первые два сезона необязательными к просмотру?
Первые сезоны нельзя исключать, т.к. в них происходит генезиз сериала и героев. У ЗВ-1 такой проблемы нет.
Цитировать
Проблема только в том, что тогда вряд ли удастся полноценно подключиться к сериалу. а с СГ-1 еще веселее - помотались 4 сезона по планетам, завели себе как минимум двух сильных врагов, а что было дальше - смотреть необязательно.  :-\
Почему? В 1-4 сезонах главный враг - Апофис. Достаточно досмотреть до 5х01 или 5х02 и на этом успокоиться.
Цитировать
не получается так! к тому же эту необязательность можно узнать только апостериорно, а на деле - смотришь любимый сериал, хочешь узнать развитие событий, и видишь, как он превращается в фигню. даже если на каком-то этапе силой воли и удастся заставить себя бросить его, то все равно мнение о сериале уже будет испорчено.
Если не нравится - не смотри.

Цитировать
В том-то и проблема! По старой памяти смотришь, желая получить удовольствие, ну, и узнать, чем все закончится, а получаешь сплошной облом и разочарование. Естесно, не надеясь на развлечение, никто бы не стал фигню смотреть - все только из-за обманутых ожиданий...
Я 7 сезон смотрел только из-за Атлантиса и как же я обломался...

Цитировать
нет, тут ничего общего. потому что у этих сериалов совершенно разные основы, разные текущие проблемы, которые почти никак не связаны с другими сериалами этого же мира. да, появился во вратах новый враг - но ведь и старые никуда не делись: как приходилось с Гуа'улдами разбираться периодически, так и приходится, и занимает это немаловажную часть сериала.
С 9 сезона концепция сериала абсолютно изменилась. Да, она основана на 5-8 сезонах, когда удалось узнать многое про Древних, и корабли свои появились у Земли и прочее. Но у ЗВ-1 всегда было несколько пунктов основной идеи.
1. Звездные Врата - дар (новые технологии) или проклятие (постоянная угроза со стороны всемогущих врагов).
2. Использование военных технологий в оборонных целях и возможность трансформации их в наступательные, в том числе против и своих на Земле.
3. Союз 4 рас и Системные Владыки.

С 9 сезона Звездные Врата - лишь средство для транспортировки и они никакой роли в сериале не играют больше. Вопрос про оборону тоже не поднимается - впрочем это еще с 6 сезона, когда "Прометей" создали. Наконец, Ноксов мы давно уже не видели, Асгарды тоже на пару секунд появляются, а Системные Владыки все уничтожены РеплиКартером. Только Древние есть, но прошу заметить, что они только с 5 сезона активно вводятся в арку сериала - до этого только про Ому Десалу слышали.
Цитировать
простое добавление нового врага не меняет концепции сериала, поэтому совершенно нельзя считать это новым сериалом. Иначе так уже после появление репликаторов можно сказать, что СГ-1 закончился.
А никто и не говорит. Смотри выше.

Что до ДС9, то там тоже добавили только нового врага - Доминион. Небольшие исследования, перепалки с Клингонами и Ромуланцами от ТНГ там остались. Даже Q один раз засветился.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #12 : 17:20 – 15.02.07 »
Цитировать
Первые сезоны нельзя исключать, т.к. в них происходит генезиз сериала и героев. У ЗВ-1 такой проблемы нет.

А последние сезоны нельзя исключать, потому что в них происходит развязка (если повезет). Вряд ли найдется много любителей дочитать книгу до середины и бросить.

Цитировать
Почему? В 1-4 сезонах главный враг - Апофис. Достаточно досмотреть до 5х01 или 5х02 и на этом успокоиться.

во-первых, на этот момент уже появились репликаторы, поэтому успокоиться не удастся. во-вторых, лично для меня пофиг, кто из гуа'улдов возглавляет борьбу с землянами. главный враг все равно все гуа'улды. и самое главное - как люди могли понять, что после 5.02 сериал нужно бросить смотреть? к медиуму что ли сходить?

Цитировать
Если не нравится - не смотри.

так фишка-то в том, что когда бросаешь смотреть сериал, это означает, что он настолько плох, что даже нет сил дождаться финала хотя бы по старой памяти!

Цитировать
С 9 сезона концепция сериала абсолютно изменилась.

да нифига подобного. 1- о ЗВ хоть и задумывались изначально, но молча юзали и все, как и сейчас. 2 - эта линия продолжается в лице МНС. 3 - линия Системных Владык это просто одна из ипостасей линии гуа'улдов и она продолжается в лице Баала, точно так же, как начиналась Апофисом. а союз 4-х раз никогда и не был главной линией - Ноксов мы всего пару раз видел, Асгарды просто сыграли свою роль в сюжете и пока не интересны, а вот на Древних, как основном проявлении сюжетной линии 4-х рас, как раз построены последние сезоны.

Цитировать
Только Древние есть, но прошу заметить, что они только с 5 сезона активно вводятся в арку сериала - до этого только про Ому Десалу слышали.

и что? предлагаешь считать, что в ЗВ-1 только 4 сезона, потом было 4 года перерыва, а потом начался новый сериал? ну, пиши письмо в MGM с предложением выкинуть 4 года из истории. по-моему, такая идея еще никому в голову не приходила, и все рассматривают ЗВ-1 единым целым. если предложение прокатит, потом можно будет и Секретные материалы сократить...  :-\ как по мне - так это ты доказываешь, что весь сериал - единое целое: сначала была Ома, потом мы узнали подробности о ее расе, потом - подробности о возникновении расы.

Цитировать
Что до ДС9, то там тоже добавили только нового врага - Доминион. Небольшие исследования, перепалки с Клингонами и Ромуланцами от ТНГ там остались. Даже Q один раз засветился.

да, но еще сменилось место действия и команда. так что это вполне стандартный спин-офф: та же вселенная, только с измененным центром событий. а в СГ-1 не изменился ни центр событий, ни команда, за косметическим исключением - а это уже стандарт для продолжения все того же сериала в условиях смены актеров.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #13 : 18:37 – 15.02.07 »
А последние сезоны нельзя исключать, потому что в них происходит развязка (если повезет). Вряд ли найдется много любителей дочитать книгу до середины и бросить.
Во-первых, относительная развязка в ЗВ-1 произошла в 5х01/5х02, а во-вторых, многие бросают книжки :) Вот спроси у Игрушке как у нее "Дюна" продвигается ;)

Цитировать
во-первых, на этот момент уже появились репликаторы, поэтому успокоиться не удастся.
Они появились на Земле и их тут ЗВ-1 уничтожили. Сомневаюсь, что ЗВ-1 есть какое дело до репликаторов в галактике Асгардов.
Цитировать
во-вторых, лично для меня пофиг, кто из гуа'улдов возглавляет борьбу с землянами. главный враг все равно все гуа'улды.
Гоа'улды стали главными врагами только с 5 сезона и после гибели Апофиса.
Цитировать
и самое главное - как люди могли понять, что после 5.02 сериал нужно бросить смотреть? к медиуму что ли сходить?
Позвонить в КЦЗВ и спросить.

Цитировать
так фишка-то в том, что когда бросаешь смотреть сериал, это означает, что он настолько плох, что даже нет сил дождаться финала хотя бы по старой памяти!
Теперь ты понимаешь, как я отношусь к пилоту Баффи :) Абсолютно неинтересно узнать, что там дальше будет. Что до Звездных Врат, то я уже говорил, что 5-8 сезоны необязательны к просмотру, но далеко не запрещены. Если есть желание - можно посмотреть, если нет - так нет. 9-10 сезоны - другой сериал, соотвественно к нему и другие стандарты применяются и другое отношение. Впрочем, обо всем этом я уже говорил. Опять повторяюсь :(

Цитировать
да нифига подобного.
Фига-фига подобного :)
Цитировать
1- о ЗВ хоть и задумывались изначально, но молча юзали и все, как и сейчас.
Они могли бы давно заюзать те или иные технологии - то бишь НИД этим и занимался, но ЗВ-1 всегда их останавливали. С 9 сезона уже никто даже не задумывается.
Цитировать
2 - эта линия продолжается в лице МНС.
Что такое МНС?
Цитировать
3 - линия Системных Владык это просто одна из ипостасей линии гуа'улдов и она продолжается в лице Баала, точно так же, как начиналась Апофисом.
Нефига. Системные Владыки и их владения представляли собой целостную организацию рабского подчинения и взаимоотношений между субъектами и объектами империи. И причем здесь вообще Баал? Он же глава Траста, а это по сути линия НИДа, да и то левая какая-то. Апофис же всегда был Системным Владыкой.
С 9 сезона мы наблюдаем, как есть две силы жители Млечного Пути и жители галактики Орай. И между ними идет мясо. Бред.
Цитировать
а союз 4-х раз никогда и не был главной линией - Ноксов мы всего пару раз видел, Асгарды просто сыграли свою роль в сюжете и пока не интересны, а вот на Древних, как основном проявлении сюжетной линии 4-х рас, как раз построены последние сезоны.
Были-были, идея тысячелетнего конфликта, в который вмешалась Земля всегда присутствовала. Пересматривай Врата. Ноксов мы видели мало, но любое их появление было важным. Они представляли собой пацифисткий взгляд на этот конфликт, придавая некоторый объективизм в сериале. Их убрали и мы видем только две стороны конфликта.

Через Асгардов нам показали возможное развитие человечества, если оно продолжит следовать технократическому пути. И наличие Асгардов как союзников всегда было важно. Они же предоставляли и некоторые технологии, стимулируя, так сказать, прогресс Земли. Их убрали и мы видим стагнацию в развитии. Только в последних сериях 10 сезона показали, что что-то, да новое и изобретают, да и то только в рамках уже существующих технологий.

Цитировать
и что? предлагаешь считать, что в ЗВ-1 только 4 сезона, потом было 4 года перерыва, а потом начался новый сериал? ну, пиши письмо в MGM с предложением выкинуть 4 года из истории. по-моему, такая идея еще никому в голову не приходила, и все рассматривают ЗВ-1 единым целым. если предложение прокатит, потом можно будет и Секретные материалы сократить...  :-\
Где я говорил, что нужно выкинуть эти сезоны? Пишу в сотый раз - 5-8 сезоны - вторая фаза, не обязательная к просмотру.
Цитировать
как по мне - так это ты доказываешь, что весь сериал - единое целое: сначала была Ома, потом мы узнали подробности о ее расе, потом - подробности о возникновении расы.
О том, что Ома Десала - Древняя, ЗВ-1 узнали именно в 5 сезоне, поэтому говорить о каком-либо влиянии Древних не приходится.

Цитировать
да, но еще сменилось место действия и команда. так что это вполне стандартный спин-офф: та же вселенная, только с измененным центром событий. а в СГ-1 не изменился ни центр событий, ни команда, за косметическим исключением - а это уже стандарт для продолжения все того же сериала в условиях смены актеров.
Ага, а еще там был Дефаянт, который как Энтерпрайз периодически летал туда-сюда и Майлса О'Брайана с Ворфом перевели из ТНГ в ДС9.
Тоже самое и с ЗВ-1, Дениел, Сэм и Тил'к уже далеко не те, что были в первых сезонах. Совершенно иные персонажи.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Бла-бла-бла и все такое...
« Ответ #14 : 20:46 – 15.02.07 »
Цитировать
Во-первых, относительная развязка в ЗВ-1 произошла в 5х01/5х02, а во-вторых, многие бросают книжки  Вот спроси у Игрушке как у нее "Дюна" продвигается


ну, я уже говорил, что эта "развязка" притянута за уши, потому как это только смотря куда смотреть. Для меня Апофис никогда не был главным врагом, которому посвящен сериал, главный враг - все гуа'улды. а с ними никакой развязки не произошло. а насчет Дюны - так давай еще спросим Игрушку, почему она бросает, и насколько ей Дюна нравится...  :P

Цитировать
Они появились на Земле и их тут ЗВ-1 уничтожили. Сомневаюсь, что ЗВ-1 есть какое дело до репликаторов в галактике Асгардов.

ага, прикинемся дебилами и сделаем вид, что введения нового врага не заметили.  :-\

Цитировать
Гоа'улды стали главными врагами только с 5 сезона и после гибели Апофиса.

да-да, конечно, Апофис же не был гуа'улдом...  :-\

Цитировать
5-8 сезоны необязательны к просмотру, но далеко не запрещены. Если есть желание - можно посмотреть, если нет - так нет. 9-10 сезоны - другой сериал, соотвественно к нему и другие стандарты применяются и другое отношение. Впрочем, обо всем этом я уже говорил.

я на это тоже уже отвечал. официально - это один сериал, и с этим ничего не поделаешь.

Цитировать
Они могли бы давно заюзать те или иные технологии - то бишь НИД этим и занимался, но ЗВ-1 всегда их останавливали. С 9 сезона уже никто даже не задумывается.
Цитировать
Что такое МНС?

МНС - Международный наблюдательный совет. Теперь он следит за использованием технологий. и это называется просто развитием сериала. Было бы странно, если бы через 10 лет они все еще задавались теми же вопросами, с которых все начиналось.

Цитировать
Системные Владыки и их владения представляли собой целостную организацию рабского подчинения и взаимоотношений между субъектами и объектами империи. И причем здесь вообще Баал? Он же глава Траста, а это по сути линия НИДа, да и то левая какая-то. Апофис же всегда был Системным Владыкой.

Для начала - мне жутко понравилось первое предложение. Его обязательно надо вставить в описание Владык на сайте.  ;D Далее, Баал тоже был Системным Владыкой, пока империя не пала. Теперь он пытается восстановить могущество. Через НИД пытается. И это вполне логичное продолжение все той же гуа'улдской темы. Точно так же, как Апофис, фактически, был единоличным правителем империи с марионеточными Системными Владыками, поэтому и стоял в центре повествования. Его не стало - сместились акценты. вполне нормальная эволюция, а никоим образом не смена концепции.

Цитировать
Были-были, идея тысячелетнего конфликта, в который вмешалась Земля всегда присутствовала. Пересматривай Врата.

да я-то это делаю, потихоньку. но и тебе не мешало бы. потому как нет в сериале темы противостояния Союза Четырех и Гуа'улдов. К моменту возникновения империи гуа'улдов на защиту слабых народов встали только Асгарды.

Цитировать
Они же предоставляли и некоторые технологии, стимулируя, так сказать, прогресс Земли.

вообще-то, ни раз упоминалось, что они продолжают это делать, только за кадром. причем, теперь уже по мелочам - они же понимают, что и так уже стимулировали огромный скачок, а вот уверенности в том, что он не преждевременный, до сих пор нет.

Цитировать
Где я говорил, что нужно выкинуть эти сезоны? Пишу в сотый раз - 5-8 сезоны - вторая фаза, не обязательная к просмотру.

И я в сотый раз повторяю, что эту необязательность к просмотру можно узнать, только посмотрев и разочаровавшись в сериале.

Цитировать
О том, что Ома Десала - Древняя, ЗВ-1 узнали именно в 5 сезоне, поэтому говорить о каком-либо влиянии Древних не приходится.

уже в третьем сезоне, при первом появлении Омы, мы узнаем, что она - представительница древней расы, побывавшей и на Земле. Ну, возможно, Древними их тогда еще не называли - не помню. Но это не важно, потому что все равно была введена новая сила, подробности о которой будут раскрыты позже. Линия началась.

Цитировать
Тоже самое и с ЗВ-1, Дениел, Сэм и Тил'к уже далеко не те, что были в первых сезонах. Совершенно иные персонажи.

вообще-то, это называется развитием личности. естесно, такое богатство впечатлений сильно меняет человека. если бы они остались такими же, как в первом сезоне, ты первый бы гудел по этому поводу. так что этот довод тут совсем не к месту.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P