Автор Тема: АнтиЖалобник на Жисть !!!  (Прочитано 434130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1710 : 12:59 – 15.10.09 »
Фунтик, у вас всегда так тепло в октябре или это аномалия?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1711 : 16:49 – 15.10.09 »
Цитировать
У нас вчера днем было +18 градусов.

ты имеешь в виду, что это много или мало? :-\у нас вот сейчас 21, днем еще на несколько градусов больше было...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1712 : 19:49 – 15.10.09 »
Фунтик, у вас всегда так тепло в октябре или это аномалия?

Довольно часто, у нас обычно сентябрь прохладный и дождливый, а вот в октябре лето неожиданно возвращается на недельку, иногда на две. Правда оно иногда возвращаеся и в ноябре, но это бывает реже. А вообще, у нас и в декабре, и в январе (на новый год, обычно), и в феврале может быть до 20 градусов тепла (но правда, на следующий день может ударить 20 градусов мороза)
« Последнее редактирование: 19:52 – 15.10.09 от Фунтик »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1713 : 12:52 – 16.10.09 »
Цитировать
У нас вчера днем было +18 градусов.

ты имеешь в виду, что это много или мало? :-\у нас вот сейчас 21, днем еще на несколько градусов больше было...
Много. У нас первый снег обычно появляется уже в сентябре-октябре, а тут почти лето. Листвы зеленая еще много где осталась, трава полностью зеленая, на клумбах цветы не вымерзли.

У нас какая-то аномалия с погодой. Климат сильно потеплел за последние несколько лет. В прошлом году нормальный снег, который не растаял через пару часов, выпал только после Нового года. На моей памяти такого ни разу не было, чтобы под новый год асфальт виден был и температура плюсовая. Всегда огромные сугробы наметало к 31 декабря. Наверно, инопланетяне перенесли наш город в южные широты, пока я спала :).

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1714 : 16:41 – 16.10.09 »
А у нас какая-то аномально холодная погода... В Румынии вообще снег пошёл, правда в горах, а у нас сейчас +6... И похолодало так резко... На прошлой неделе ещё в босоножках ходила, а сегодня уже перчатки достала.  :s Я акклиматизироваться не успеваю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1715 : 17:53 – 16.10.09 »
Цитировать
Климат сильно потеплел за последние несколько лет. В прошлом году нормальный снег, который не растаял через пару часов, выпал только после Нового года. На моей памяти такого ни разу не было, чтобы под новый год асфальт виден был и температура плюсовая. Всегда огромные сугробы наметало к 31 декабря.


а... ну, ви, привыкайте. у нас это изменение климата произошло лет 20 назад. в детстве у меня были и сугробы, и игры в снежки в районе НГ - а сейчас снег зимой вообще большая редкость...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1716 : 22:43 – 16.10.09 »
У нас тоже снег на новый год бывает раз в несколько лет, а так обычно дождь, да слякоть. Правда не знаю, как здесь было раньше, потому что в детстве я жила за 5 000 км отсюда, и так, где я жила, зимы были очень снежными и холодными, но безветренными, гулять на улице было просто кайф. Причем снег лежал стабильно со второй половины ноября почти до самого апреля. На 8 марта еще полноправная зима стояла. А летом никогда не было жары и засухи, регулярные дожди и очень комфортная погода.
« Последнее редактирование: 22:45 – 16.10.09 от Фунтик »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1717 : 03:06 – 17.10.09 »
угу, у нас когда-то тоже на 8е марта снег лежал. родители часто вспоминают, когда они под хорошим градусом в снежки играли большой компанией. вся улица на ушах стояла. меня, правда, тогда еще не было...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1718 : 11:19 – 17.10.09 »
Ну так, последние 10000 лет у нас период потепления, предыдущий длился 30000 лет... (но были и поменьше 2-3 тысячи лет). Так что каак нагрянет очередной ледниковый период,.. Я тут память освежила на эту тему, во время периода "вюрна" средняя температура июля (у нас) была 8.7 градусов... Это то есть сейчас летняя погодка :o. Хорошо что я до такого не доживу и не увижу! ;D. Так что радоваться надо, потеплению... ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1719 : 07:15 – 18.10.09 »
Мда... У нас уже с недельку температура  в районе нуля болтается :( Снег уже лежит... Правда из-за того что только успеет он растаять, как еще наваливает...
Но осень и правда в этом году была теплее чем обычно...

Меня что смущает - солнце находилось в минимальной активности в последние несколько лет и скоро должен начаться период увеличения активности... Климат и так потеплел - что будет в момент максимальной активности через несколько лет? В сибири высокая температура - это не есть гуд... В общем, думаю запастись еще машиной с кондиционером, помимо того что дома стоит...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1720 : 12:19 – 19.10.09 »
угу, у нас когда-то тоже на 8е марта снег лежал. родители часто вспоминают, когда они под хорошим градусом в снежки играли большой компанией. вся улица на ушах стояла. меня, правда, тогда еще не было...
У меня фотка есть, где мне лет шесть и я вся всклокоченная после горок сижу в парке на качели с изображением солнышка. Такие качели к мартовским праздникам ставили. А вокруг меня везде сугробы.
Цитировать
Так что каак нагрянет очередной ледниковый период,..
Дык, он же «период». Значит, не за пару лет должен нагрянуть? Мы до него уже не доживем. Хех, фильм-катастрофу тут показывали про глобальное похолодание на Земле, все люди бросились бежать в тропики, кто не успел, тот замерз насмерть, а у военных оказалась припасена секретная база для особо ценных представителей человечества.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1721 : 12:49 – 19.10.09 »
Хех, фильм-катастрофу тут показывали про глобальное похолодание на Земле, все люди бросились бежать в тропики, кто не успел, тот замерз насмерть, а у военных оказалась припасена секретная база для особо ценных представителей человечества.
Это не Послазавтра случаем? Хорошо сделаный фильмец... Правда немного преувеличенный, но идея что глобальное потепление может привести к ледниковому периоду похожа на правду...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1722 : 13:52 – 19.10.09 »
Цитировать
Значит, не за пару лет должен нагрянуть?

Насколько я помню лекции на данную тему, похолодание наступает очень резко, за 100-200 лет, после пика потепления. Так что хоть в глобальных масштабах это катастрофа, нам это не грозит! (если только медицина не совершит серьёзный прорыв... ;D)

Цитировать
Это не Послезавтра случаем? Хорошо сделанный фильмец...
Люблю этот фильм... Эффектно сделан, красивая картинка... Впрочем я вообще люблю фильмы катастрофы!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1723 : 17:08 – 19.10.09 »
Цитировать
Это не Послазавтра случаем?
Не знаю, случайно по телевизору на глаза попался, середина, без начала и конца.
Насколько я помню лекции на данную тему, похолодание наступает очень резко, за 100-200 лет, после пика потепления. Так что хоть в
Не доживем, можно не бояться :).

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1724 : 18:30 – 19.10.09 »
"Послезавтра" смотрела несколько раз, правда давно, интересный фильм, но не помню, чтобы там была спецбаза для избранных рода человеческого.

Видела другой фильм "Столкновение с бездной" кажется, там астероид упал в океан, и смыло чуть не все человечество, вот там была тайная военная база в горах под землей, где собирали особо умных, для дальнейшего возрождения расы людей.

И у меня вторую неделю под +30. Днем так душно и противно, что в майке потом обливаешься. :P