Автор Тема: АнтиЖалобник на Жисть !!!  (Прочитано 433927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1320 : 12:50 – 23.02.09 »
поздравляю, мегал. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1321 : 12:57 – 23.02.09 »
Это не ноут - это нетбук... Печатная машинка не более... Но мегал все-таки тебя поздравляю... Только сразу скажу не пытайся на нем HD смотреть - не получится...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1322 : 13:05 – 23.02.09 »
MEGALKAREN Поздравляю. Тебя теперь на форуме должно стать больше  ;)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1323 : 13:21 – 23.02.09 »
 ;D  а я вот подумала, какое подспорье в учёбе ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1324 : 13:24 – 23.02.09 »
поздравляю, мегал. :)

Спасибо.

MEGALKAREN Поздравляю. Тебя теперь на форуме должно стать больше  ;)

Намного больше!

;D  а я вот подумала, какое подспорье в учёбе ;)

 ::)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1325 : 14:28 – 23.02.09 »
MEGALKAREN Поздравляю. Тебя теперь на форуме должно стать больше  ;)

Намного больше!

Уже видны твои действия. Стоило на 5 минут отлучится…
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1326 : 18:09 – 23.02.09 »
Мегал, поздравляю с приобретением! Интересно, а как отнесутся твои преподы к клацанью клавиш во время пар?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1327 : 21:20 – 23.02.09 »
Мегал, поздравляю с приобретением! Интересно, а как отнесутся твои преподы к клацанью клавиш во время пар?

Нормально... У меня один препод сам ноутом пользуется, лекции читает с него и к проектору подключает... У меня пол группы ходит с ноутами...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1328 : 21:24 – 23.02.09 »
Неужели уже все с ноутами ходят. У нас был один так мы его чудаковатым считали, ибо все с тетрадками 96 листов а он с ноутом. Быстро времена меняются.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1329 : 21:31 – 23.02.09 »
ммм...

ASUS Eee PC 1000HD оказался большим разочарованием

Вероятно, по мнению ASUS, лучший способ заявить о бренде Eee PC на перенасыщенном рынке нетбуков — это выпустить менее мощные и интересные модификации уже существующих моделей. Иначе объяснить поступление в продажу Eee PC 1000HD вряд ли возможно.

Модель 1000HD (сравните с 1000H ) практически ничем не отличается от Eee 904 на базе Pentium M, но при этом она оснащена 10-дюймовым экраном. Огромное семейство Eee, пополнившееся очередным клоном, состоит из моделей, организованных крайне нелогично: Eee 901 гораздо быстрее модели 904, которая имеет корпус как у серии 1000, но процессор как у моделей 900 и 1000HD. В отличие от них, 901, 1000 и 1000H созданы на базе Atom. Похоже, несмотря на многообещающий слоган «Easy to learn, Easy to work, Easy to play» (легко учиться, легко работать, легко играть), разобраться во всем этом многообразии не так-то легко.
http://www.nbprice.ru/info/details/31882.htm

лень мне переводить российские рубли в нормальную валюту, но навскидку по ценам можно было взять даже хпшку поприличнее
хотя, если ты не "белым" взял, то да, хпшку даже монстра не возмешь  :-\

но я ссе равно не понимаю, нафиг такой ноут для студента ??? ты по каким критериям выбирал - компактность только вроде ничего
« Последнее редактирование: 21:35 – 23.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1330 : 22:33 – 23.02.09 »
Сейчас я тебя раскритикую.


Вероятно, по мнению ASUS, лучший способ заявить о бренде Eee PC на перенасыщенном рынке нетбуков — это выпустить менее мощные и интересные модификации уже существующих моделей. Иначе объяснить поступление в продажу Eee PC 1000HD вряд ли возможно.


не совсем, они выпускают более продвинутые гаджеты для разных пользователей. Кому что удобно. Я доплатил 1000 рублей за более мощный комп и рад этому.


Модель 1000HD (сравните с 1000H ) практически ничем не отличается от Eee 904 на базе Pentium M, но при этом она оснащена 10-дюймовым экраном.


В этом то и прелесть! Экран больше, работать удобнее. соответственно нетбук шире, и клава больше!


Eee 901 гораздо быстрее модели 904, которая имеет корпус как у серии 1000, но процессор как у моделей 900 и 1000HD.


У 900 Стоит Целерон 900 мегагерц. У 901-904 стоит Атом, но экран меньше, а стоит всего на 2000 дешевле 1000HD. И копрпус НАМНОГО УЖЕ у 900 модели нежели у 1000!

Сейчас все распишу. Мне нужен был ноутбук, который легко бы залезал в небольшую сумку, работал долго и весил около 1 кило, что бы легко тащить в метро и все такое. Бюджетные НОУТБУКИ стоят около 15 тысяч, но весят около 2-3 кило, значит их таскать неудобно. Соответственно у меня был выбор из двух вещей:
1) EEE PC
2) Acer ASPIRE
 
Я долго думал и проводил Тесты. Асер мало держит батарейку. Около 1-2 часов в режиме Печатаю- Играю в ГТА3. Значит мне нужно было выбирать из нетбуков АСУС.

У него несколько моделей. 700, 900, 901, 904, 1000.
700- Полная фигня, батарея слабая и экран маленький. Всего 4 гига памяти и 512 оперативки.
900- хорошая машинка, но батарея не очень Работает в Режиме Печатаю- Играю в ГТА3 2-3 часа.От 12 Гигов до 20 Гигов, мало!
901- та же 900 но он более узкий, соответственно клавиатуры уже. Мне не удобно было бы печатать.От 12 Гигов до 20 Гигов, мало!
904- все как и у 900. От 12 Гигов до 20 Гигов, мало!
1000- Первое это экран больше. 10 широкоформатных дюймов стоят много. Значит лучше видно и удобнее работать. Второе он шире. и клавиатура шире, значит удобно печатать. 3 Он мощнее. Больше оперативки и процессор лучше Так как Стоит АТОМ НА 1,6 ГИГАГЕРЦ А НЕ 900 КАК У ДРУГИ МОДЕЛЕЙ.. Батарея у него гораздо мощнее чем у 900,901,904 и держит в Режиме Печатать-Играть в ГТА3 около 5 часов( Вот проводил сегодня эксперимент.) Плюс, он весит на 200 грамм больше и он ощущается значит он лучше. И 3 На нем реально удобнее работать. И 4 У НЕГО ВИНЧЕСТЕР НА 160 ГИГ!

Ноут мне нужен что бы ходить в институт и хранить записи с музыкой, и фильмы. Удобно в поездках, так как заряжается и от прикуривателя. Плюс, мне не надо писать лекции и пальцы меньше устают! И то что я пишу от руки занимает 2-4 страницы, я храню в битах и байтах у себя на компе. Плюс еще выход в инет и форум по Вай фаю где я захочу!

Мегал, ты же знаешь, что красный - только для модеров...
« Последнее редактирование: 22:45 – 23.02.09 от Light »
Я вас всех люблю!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1331 : 23:33 – 23.02.09 »
Э... Какой ГТА3 на нетбуке - там даже в тетрис сложно играть ибо проц и видео никакие... Кроме того Атомные буки, если я не ошибась, на самом деле еще медленнее чем целероны... Быстрее оказываются только двухядерники, только это липовое ускорение, так как большинство программ которые могут на нетбуках работать все-равно сейчас не поддерживают многоядерность...
И кстати есть нормальные буки с небольшим весом в районе килограмма причем с диагоналями в 12 и 13 дюймов... Один недостаток стоят они дорого... У нас на работе выдали один такой производства Dell. Он модульный основной блок так же как у нетбуков без DVD-приврода и весит где-то 1.2кг... Причем у него помимо Wi-Fi еще и 2G и 3G карта встроенная - вставляешь симку и пользуешь сотовую связь... А дома можно пристегнуть доп. блок и ноут обзаводится приводом и дополнительными видеовыходами и портами... В комплекте идет 2 аккумулятора, так что проработать на нем можно долго... Проблема опять же в деньгах - стоит он где-то 2к уже не вечнозеленых...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1332 : 23:45 – 23.02.09 »
Э... Какой ГТА3 на нетбуке - там даже в тетрис сложно играть ибо проц и видео никакие...

Да нифига! У Атома частота 1,6 гигагерц, а Видео 64 Мега DDR3!


Кроме того Атомные буки, если я не ошибась, на самом деле еще медленнее чем целероны... Быстрее оказываются только двухядерники, только это липовое ускорение, так как большинство программ которые могут на нетбуках работать все-равно сейчас не поддерживают многоядерность...

Атом ест энергии меньше, охлаждаться лучше и у него больше производительность. А двухядерки жрут энергии больше...

И кстати есть нормальные буки с небольшим весом в районе килограмма причем с диагоналями в 12 и 13 дюймов... Один недостаток стоят они дорого... У нас на работе выдали один такой производства Dell. Он модульный основной блок так же как у нетбуков без DVD-приврода и весит где-то 1.2кг... Причем у него помимо Wi-Fi еще и 2G и 3G карта встроенная - вставляешь симку и пользуешь сотовую связь... А дома можно пристегнуть доп. блок и ноут обзаводится приводом и дополнительными видеовыходами и портами... В комплекте идет 2 аккумулятора, так что проработать на нем можно долго... Проблема опять же в деньгах - стоит он где-то 2к уже не вечнозеленых...

Ну у меня нет 2 кусков уже не вечнозеленых, я пол года копил до 18 тысяч(Рублей) на Нетбук...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1333 : 01:39 – 24.02.09 »
ну у меня обычный НР 6735s AMD Turion X2  2 ГГц / 2Гб / 250 Гб / 15.4"
в рюкзаке за спиной вес не чувствуется фактически - весит около 2.5 кг
аккумулятора хватает на 2.5 часа работы при подключенном мобильнике с и-нетом
если стоит на жесткой поверхности - греется слабо. если на мягкий (вроде одеяла или простыни, которые имеют свойство складываться) - греется умеренно
клавиатура удобная - не клацает

хотя если покупать сугубо для работы и ни для чего больше, угу Eee PC 1000HD нормально подходит. но если для чего-то кроме набирания текста....  :-\
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1334 : 01:40 – 24.02.09 »
мдя. мой домашний комп просто отполз в уголок покурить... пора на пенсию бедняжке все-таки...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P