Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 582426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #540 : 16:59 – 31.08.08 »
мав, нет. но у отца два. :) причем в одном из них стоит машина, которую он периодически пытается спихнуть мне...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #541 : 17:01 – 31.08.08 »
Ну тогда да можно брать мотоцикл. А далеко гараж? И вообще чем тебе мотоцикл нравится больше автомобиля?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #542 : 17:06 – 31.08.08 »
Мотоцикл в пробках не стоит :-)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #543 : 17:13 – 31.08.08 »
Мотоцикл в пробках не стоит :-)

стоит... но меньше:)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #544 : 17:41 – 31.08.08 »
Останется только Лайту найти палку с викодином и образ будет закончен. Студенты будут счастливы ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #545 : 17:47 – 31.08.08 »
sheridan, ну, опять таки, учитывая загруженность московского метро, то ехать в нем час пик врагу не пожелаешь... селедкам в бочке и то свободнее...
Ну всегда можно переждать час пик... И спокойно пройтись или посидеть где-нибудь...

ше, вынужден с тобой не согласиться. Может для кого автомобиль и является показателем статуса, то для меня это удобство. Я лично собираюсь покупать машину, может в следующем году, и не для того что бы показать какой я крутой а потому что мне будет намного удобнее добираться до работы, и ездить по делам различным. Плюс конечно из-за того еще что мне очень нравится ездить на машине, и имея машину можно спокойно уехать куда угодно, и в некоторых случаях просто так.
Ну да удобство похожее больше на садомазохизм... Стоять в пробках - о как очень удобно... Добираться до работы можно и без своей машины нормально... Или как я уже сказал, общ. транспортом, либо на такси, если сильно торопишься... Я иногда вообще пешком хожу, но у меня работа рядом... Правда основная, а остальные достаточно отдаленно... И уехать куда угодно можно и без своей машины - сел на самолет, поезд или на автобус и уехал... Хотя конечно за город лучше опять же доехать на машине... Но, если я ее и возму то только для таких поездок и буду использовать, а не разъезжать не ней постоянно...
Для меня лично было бы хорошо, если бы как  в тех же штатах, был развит сервис проката машин... Нужна машина - взял на прокат и поехал отдохнуть...

Машина еще нужна, если дача есть и она далеко. Времени на поездку занимает столько же, если пробки есть, зато тащить на своем горбу ничего не надо.
Я уже давно понял, что дача нужна только для отдыха... А не для копания в земле, чтобы потом как в том анекдоте - "Василий Васильевич, здравствуйте! Вы что меня не узнаете? Я же ваша соседка по участку! Нука нагнитесь и повернитесь. А! Надежда Анатольевна, как дела!" Да и туда брал только минимум...

И плюс в своей машине ты один хозяин и делаешь что хочешь, а автобус полон недоброжелателей.
Типа дорога во время пробки, да и не только в это время не полна недоброжелателей ;)

Учитывая, что еще на дорогах полно кретинов, которые правил нифига не знают это еще усугубляет ситуацию...

Более того, города из-за количества машин стали еще менее приспособленными для прогулок, так как шум везде увеличился до безобразных пределов и дома вечерами просто облепляются машинами как язвами, которые стоят где не попадя... Если где-то автомобилисты еще кучками собираются и стоят обсуждают что-нибудь, то эти места в свинарник превращаются, так как все бросается на пол...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #546 : 18:16 – 31.08.08 »


sheridan, ну, опять таки, учитывая загруженность московского метро, то ехать в нем час пик врагу не пожелаешь... селедкам в бочке и то свободнее...

Ну всегда можно переждать час пик... И спокойно пройтись или посидеть где-нибудь...

ну да, переждать... вот смотри, ты встаешь в 6 утра, так как в 9 тебе на работу... до работы добираться чистыми полторачаса, с пробкой-два... получается в притык... а народу в утрений час пик мягко говоря много?! выезжать раньше?! не получится, так как лично у меня маршрутки в 7 кататься только начинают...
далее, целый день сидиш на работе. в 18 часов ты свободен, в голове только одно желание-спать.. а учитывая, что завтра вставать также рано,как и сегодня?!
так что подождать\посидеть в данном случае как-то не очень...



ше, вынужден с тобой не согласиться. Может для кого автомобиль и является показателем статуса, то для меня это удобство. Я лично собираюсь покупать машину, может в следующем году, и не для того что бы показать какой я крутой а потому что мне будет намного удобнее добираться до работы, и ездить по делам различным. Плюс конечно из-за того еще что мне очень нравится ездить на машине, и имея машину можно спокойно уехать куда угодно, и в некоторых случаях просто так.

Ну да удобство похожее больше на садомазохизм... Стоять в пробках - о как очень удобно... Добираться до работы можно и без своей машины нормально... Или как я уже сказал, общ. транспортом, либо на такси, если сильно торопишься... Я иногда вообще пешком хожу, но у меня работа рядом... Правда основная, а остальные достаточно отдаленно... И уехать куда угодно можно и без своей машины - сел на самолет, поезд или на автобус и уехал... Хотя конечно за город лучше опять же доехать на машине... Но, если я ее и возму то только для таких поездок и буду использовать, а не разъезжать не ней постоянно...
Для меня лично было бы хорошо, если бы как  в тех же штатах, был развит сервис проката машин... Нужна машина - взял на прокат и поехал отдохнуть...

а когда тебя всякие (а учитывая, что далеко не все люди чистоплотные) стоят и труться об тебя, потому как не могу нормально стоять и держаться за поручни по разным причинам?!?!!! очень приятно... не, лучше пробка и в одиночестве (или с приятным соседом) чем общественный транспорт...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #547 : 18:39 – 31.08.08 »
ну да, переждать... вот смотри, ты встаешь в 6 утра, так как в 9 тебе на работу... до работы добираться чистыми полторачаса, с пробкой-два... получается в притык... а народу в утрений час пик мягко говоря много?! выезжать раньше?! не получится, так как лично у меня маршрутки в 7 кататься только начинают...
далее, целый день сидиш на работе. в 18 часов ты свободен, в голове только одно желание-спать.. а учитывая, что завтра вставать также рано,как и сегодня?!
так что подождать\посидеть в данном случае как-то не очень...
Ну что тут можно сказать... Я как-то это обхожу...

а когда тебя всякие (а учитывая, что далеко не все люди чистоплотные) стоят и труться об тебя, потому как не могу нормально стоять и держаться за поручни по разным причинам?!?!!! очень приятно... не, лучше пробка и в одиночестве (или с приятным соседом) чем общественный транспорт...
Не сказал бы, учитывая что в пробках кандер может только определенное время работать в замкнутом цикле, а потом либо задыхаешься, либо нюхаешь выхлопы кучи машин... Полезного в этом мало... А общ. транспорт и иммунитет еще тренирует ;) Да и в часы пик, когда общ. транспорт забит по полной - я просто сажусь на такси или просто иду пешком... Но у меня конечно маленько попроще - у меня ненормированный рабочий день... Правда выходной всего один  неделю...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #548 : 18:51 – 31.08.08 »
ну да, переждать... вот смотри, ты встаешь в 6 утра, так как в 9 тебе на работу... до работы добираться чистыми полторачаса, с пробкой-два... получается в притык... а народу в утрений час пик мягко говоря много?! выезжать раньше?! не получится, так как лично у меня маршрутки в 7 кататься только начинают...
далее, целый день сидиш на работе. в 18 часов ты свободен, в голове только одно желание-спать.. а учитывая, что завтра вставать также рано,как и сегодня?!
так что подождать\посидеть в данном случае как-то не очень...
Ну что тут можно сказать... Я как-то это обхожу...

скажем так, я фактически тоже... правда пару раз с папой в час пик каталась (откуда и знаю ситуацию в транспорте по утрам), теперь я всех посылаю, если меня раньше 11 на работу пытаются засунуть... это такая ситуация с работой и транспортом как раз у него...

а когда тебя всякие (а учитывая, что далеко не все люди чистоплотные) стоят и труться об тебя, потому как не могу нормально стоять и держаться за поручни по разным причинам?!?!!! очень приятно... не, лучше пробка и в одиночестве (или с приятным соседом) чем общественный транспорт...
Не сказал бы, учитывая что в пробках кандер может только определенное время работать в замкнутом цикле, а потом либо задыхаешься, либо нюхаешь выхлопы кучи машин... Полезного в этом мало... А общ. транспорт и иммунитет еще тренирует ;) Да и в часы пик, когда общ. транспорт забит по полной - я просто сажусь на такси или просто иду пешком... Но у меня конечно маленько попроще - у меня ненормированный рабочий день... Правда выходной всего один  неделю...

зато тебя от выхлопных не тошнит, в отличие от запохов отдельных представителей хомосапиенс, которые похоже просто напросто не знают, что сушествует мыло...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #549 : 19:04 – 31.08.08 »
зато тебя от выхлопных не тошнит, в отличие от запохов отдельных представителей хомосапиенс, которые похоже просто напросто не знают, что сушествует мыло...
Ну меня как раз таки и тошнит, особенно зимой от выхлопов... А по поводу не знания мыла... Может вас это удивит, но не у всех еще есть ванная и туалет в доме... Плюс, у некоторых метаболизм такой, что им при 20 градусах жарко и они обливаются потом и поверьте мытье тут сильно не помогает, так же как всякие антиперспиранты... У меня лично такая ситуация - я холод люблю и при 13-14 градусах хожу по городу в одной рубашке с коротким рукавом... И запах пота - кстати безопасен, так как он естественен, в отличие от выхлопов... У меня лично в транспорте больше вызывает запах перегара от любителей пива и других алкогольных напитков...

Но опять же залезть в жестяные коробки - это не выход... Из-за резко увеличивающегося количества машин, резко же увеличивается аварийность и количество придурков на машинах не соблюдающих правила...

Имхо, машинами должна управлять автоматика... Причем транспорт должен быть не личным, а прокатным и его нужно будет как раз столько, сколько нужно, так как обними и теми же машинами будут пользоваться много людей...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #550 : 19:16 – 31.08.08 »
в Москве еще не у все есть ванна и туалет?!
Да, ко всему этому еще и перегар накладывается...
В мое случае-не перевариваю, когда холодно... большую часть времени болею...
когда тьма народу (явно больше, чем способен принять вагон (у нас уже на станциях затальщивальщиков поставили, как в Китае... так в Китае народу мягко говоря меньше, чем в Москве))естественно, что все потеют... но разница между запохом человека, умывшегося, но проторчавшего в метро и человека, который уже неделю ходит в одной и той же не стиранной рубашке (майке, кофте) и не моется очень серьезна...
а еще когда такие личности на тебя наваливаются... бееееее...
а вот запах выхлопных труб-нормально... для меня...
а чем твой выход из ситуации будет отличаться от общественного транспорта?! кроме того, что человек будет сидеть в машинке, а не в автобусе или еще в чем нить подобном?! там опять таки может до тебя бомж посидеть (они тоже катаются на общественном транспорте, сама видела...) и запах и чистота бдут соответствующие...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #551 : 19:43 – 31.08.08 »
в Москве еще не у все есть ванна и туалет?!
Поверьте мне не у всех...

В мое случае-не перевариваю, когда холодно... большую часть времени болею...
Потому что в большинстве случаев вас прятали от холода и микробов... Организму закалятся нужно... И поэтому я против всяких сейфгардов и иже с ними, так как они: во-первых делают микробов только более сильнее, а не убивают их, а во вторых снижают естественную сопротивляемость организма...

так в Китае народу мягко говоря меньше, чем в Москве))
Ага в многомиллиардном Китае народу меньше, чем в Москве с ее всего-лишь пару десятков миллионов жителей ;)
Не и правда похоже москвичи считают, что Россия заканчивается МКАДом...

а чем твой выход из ситуации будет отличаться от общественного транспорта?! кроме того, что человек будет сидеть в машинке, а не в автобусе или еще в чем нить подобном?! там опять таки может до тебя бомж посидеть (они тоже катаются на общественном транспорте, сама видела...) и запах и чистота бдут соответствующие...
Будет отличаться... Во-первых количество транспорта сократиться, так как не будет простаивать такое количество лишнего транспорта... Да и профилактику после использования машины одним человеком никто не отменял - в хороших прокатах машины всегда чистятся после использования...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #552 : 20:16 – 31.08.08 »
в Москве еще не у все есть ванна и туалет?!
Поверьте мне не у всех...

хм... не встречала... но спорить не буду...

В мое случае-не перевариваю, когда холодно... большую часть времени болею...
Потому что в большинстве случаев вас прятали от холода и микробов... Организму закалятся нужно... И поэтому я против всяких сейфгардов и иже с ними, так как они: во-первых делают микробов только более сильнее, а не убивают их, а во вторых снижают естественную сопротивляемость организма...

неа, не прятали... меня мама наобород, закаляла все жизнь... она сма удивляьеся, почему у меня зимой практически вечная простуда... правда при этом мы и жили-то фактически на юге страны...
а все эти типо защитные средства я и сама недолюбливаю... но с другой стороны и во все тяжкие кидаться не нужно...

так в Китае народу мягко говоря меньше, чем в Москве))
Ага в многомиллиардном Китае народу меньше, чем в Москве с ее всего-лишь пару десятков миллионов жителей ;)
Не и правда похоже москвичи считают, что Россия заканчивается МКАДом...

а кто тебе сказал, что я москвичка?! :)
в данном случае, да, я написала не совсем точно, признаю ошибку...
берем тот же Пекин... А не весь Китай...

а чем твой выход из ситуации будет отличаться от общественного транспорта?! кроме того, что человек будет сидеть в машинке, а не в автобусе или еще в чем нить подобном?! там опять таки может до тебя бомж посидеть (они тоже катаются на общественном транспорте, сама видела...) и запах и чистота бдут соответствующие...
Будет отличаться... Во-первых количество транспорта сократиться, так как не будет простаивать такое количество лишнего транспорта... Да и профилактику после использования машины одним человеком никто не отменял - в хороших прокатах машины всегда чистятся после использования...

это уважающие себя фирмы так делают... да, а промывают машину сразу же после довоза одно единственного человека?! крайне сомневаюсь, потому как это не выгодно... гонять машину...
а каким образом оно сократиться?!
двай посчитаем, если каждый захочет и возьмет себе по отдельной машинке, забросив автобусы и т.п. куда подальше сколько тогда в час пик будет машин на дорогах?! столько, сколько людей катиться на работу\по делам... тут уже не город встанет, тут все страна остановиться...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #553 : 22:08 – 31.08.08 »
Цитировать
А далеко гараж?

ну, вообще, далековато. но я ж туда не каждый день бы его ставил...

Цитировать
И вообще чем тебе мотоцикл нравится больше автомобиля?

на мотоцикле девчонок катать приятнее. ;)

Цитировать
Имхо, машинами должна управлять автоматика...

о, это моя мечта. не люблю водить, предпочитаю в это время спать. поэтому езжу в маршрутках.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #554 : 22:55 – 31.08.08 »
Цитировать
ну, вообще, далековато. но я ж туда не каждый день бы его ставил...
а как же тогда?? На улице его упрут.
Цитировать
на мотоцикле девчонок катать приятнее.
Возможно но только в первое время. Мотоцикл можно иметь уже имея машину. Все таки автомобиль главное средство передвижения.
Цитировать
о, это моя мечта. не люблю водить, предпочитаю в это время спать. поэтому езжу в маршрутках.
я в автобусах и маршрутках тоже засыпаю но если чесно не очень это люблю потому что как то потом чувствую себя не комфортно.
I like to think that there always are possibilities.