Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 582129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1005 : 18:54 – 12.12.08 »
Цитировать
Так вот, если мы не подпишемся под этим приказом, то наша Компания может в одностороннем порядке расторгнуть договор с работником.

Что-то ваша головная компания загнула. Сотрудники под эти подписываться не обязаны, и на основании отказа подписать бумажку - расторгнуть контракт не могут.

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1006 : 19:02 – 12.12.08 »
Цитировать
Так вот, если мы не подпишемся под этим приказом, то наша Компания может в одностороннем порядке расторгнуть договор с работником.

Что-то ваша головная компания загнула. Сотрудники под эти подписываться не обязаны, и на основании отказа подписать бумажку - расторгнуть контракт не могут.
Ну, это смотря какой контракт. Например у меня такой, что могут, причем вообще без оснований и объяснений.
К тому же неподписание в данном случае спровоцирует по меньшей мере конфликт. А способ "уйти" сотрудника найти не так уж сложно.
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1007 : 19:09 – 12.12.08 »
хех, у моих друзей резко сократили за декабрь зарплату - на 60%
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1008 : 19:10 – 12.12.08 »
хех, у моих друзей резко сократили за декабрь зарплату - на 60%
Белый оклад?
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1009 : 19:12 – 12.12.08 »
На 60%?! Ого!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1010 : 19:26 – 12.12.08 »
На 60%?!

Ой! Мама!!! :o :o А я то думала, у нас в глубине плохо!!! :smoking:

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1011 : 19:31 – 12.12.08 »
Больше всего мне нравятся на фоне текущих событий заявления официальных лиц, о том что в РФ нет и не будет массовых  сокращений. Ага.
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1012 : 19:36 – 12.12.08 »
Да, если верить официальным заявлениям - у нас ваще все в шоколаде,  тока Америка страдает  :smoking:

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1013 : 19:42 – 12.12.08 »
Да, если верить официальным заявлениям - у нас ваще все в шоколаде,  тока Америка страдает  :smoking:
Угу, вот как щас помню, в 98 у нас тоже было все шоколадно до последнего момента.
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1014 : 20:06 – 12.12.08 »
Да, если верить официальным заявлениям - у нас ваще все в шоколаде,  тока Америка страдает  :smoking:
Угу, вот как щас помню, в 98 у нас тоже было все шоколадно до последнего момента.

Ай, не напоминайте!!!
В связи с этим хочу прописать старинное русское правило: если с голубых экранов на голубом глазу вещают о том, что чего-то не будет - значит, это будет обязательно. Если же вещают и прям обещают - значит, надуют точно!!  ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1015 : 20:14 – 12.12.08 »
Да уж сейчас под прикрытием кризиса будут стараться сократить зарплаты... Причем, если на западе на период кризиса многие собственники урезают себе зарплаты вплоть до  $1, то у нас все наоборот - у обычных рабочих урезают, а начальству оставляют такую же или вообще поднимают...
Сочувствую что так получилось... Но надеюсь на жизнь будет хватать...
У меня зряплата и так была небольшая и пока вроде ее убавлять не собираются... Хотя нужно будет получить декабрьскую что бы точно знать ибо нас отвязали от единой тарифной сетки и перевели на отраслевую. Вроде обещали что понижения не будет, но чувствую раз это делается в декабре как раз когда должны бюджетникам поднять зарплаты, то думаю при переходе забудут теперь поднять... Но я надеюсь на будущее...

По поводу котика...
Зашел в спец. магазин, чтобы взять другие капли ибо те которые дал врач не сильно помогают и разговорился с продавцом - она дала мне визитку ветеринара и я ее вызвал... Честно говоря теперь больше жалею...
Она приехала и сразу нашла что у Серого выпал клык и там дырка в носовой канал и так же что-то говорила про разделенный носовой канал пощупав ему голову или что-то в этом роде, что мол у котов он хорошо чувствуется, а у него нет. И поставила предварительный диагноз ненаучно онкология носовой полости  :'( И сразу же сказала, что у вас есть два выбора или продолжать выяснять или усыплять, причем сделала ударение на последнем. Честно говоря я еле сдержался чтобы при ней не разреветься... Естественно я выбрал первое и она сказала что нужно делать рентген, но добавила что в этом месяце какой-то всплеск и она уже четырех усыпила с разными онкологическими диагнозами... Честно говоря мне это жутко не понравилось хоть она конечно сказала, что предпочитает быть честной... При ее уходе выяснилось что второй кот напрудил в ее сапоги  ;D Чего он никогда с гостями не делал...
Я после того как, честно признаюсь, проревелся чего я не делал лет так уже 15 - вызвали такси и отвезли кота вместе с женой обратно в больницу, чтобы выяснить и у того же врача подтверждение этого диагноза и за одно если и правда так снять резинку, так как девушка сказала, что попадание воздуха еще ускорит развитие... По приезду тот мужчина который нас до этого обследовал был занят и нас приняла другая женщина. Она спросила вы приехали на промывание и какие антибиотики вам назначил колоть врач? Я сказал, что про промывание ничего не говорилось и про антибиотики он ничего не говорил... Т.е. все-таки он колол антибиотики, но ничего просто не сказал... После того как она посмотрела журнал и принесла шприцы я увидел, что это то же что он мне раньше колол. Тут я еще сказал про дырку от зуба и про диагноз поставленный другим ветеринаром - она посмотрев еще и нос промыла и какой-то порошек туда засыпала...  Так же дала другие глазные капли и сказала теперь капать каждый час, так как конъюнктивит теперь сильно большой...  Кроме всего прочего спросила давно ли появилась опухоль - я сказал что недавно и она сказала что рак так быстро врядли появится... Сказала что нужно еще приехать завтра и обследоваться еще раз у предыдущего врача... И если что он отправит на рентген. Я вот думаю заметил ли тот врач дырку или нет... Ведь вполне же мог сказать не сказать как в случае с антибиотиками... Теперь я совсем подвешан, но все-таки стараюсь надеятся, что у него просто заражение...
Дырка в от зуба кстати совсем недавно появилась как раз где-то после того как я думал, что мое самолечение удалось. Тогда я заметил, что когда Серый есть сухой корм, то он чихает... Поест немного и опять чихает... Теперь я понял почему...

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1016 : 23:07 – 12.12.08 »
sheridan, сочувствую... Судя по тому, как ты за него переживаешь, твой кот - член семьи. Во всяком случае, у него хороший хозяин. Надеюсь, он выздоровеет, поправится, дай Бог, чтобы все было хорошо...
 Помню, как у меня умирал котенок... Маленький такой... Ревели всей семьей...
А еще пес жил с нами 13 с лишним лет. В прошлом году умер, как назло меня не было рядом с ним. И приехала тогда, когда прошло несколько дней с его смерти.  :'(


В общем, sheridan, хочу, чтобы твой кот поправился. И чтобы все было хорошо.
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1017 : 23:09 – 12.12.08 »
И все жили долго и счастиливо *не шутка*
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1018 : 00:20 – 13.12.08 »
хех, у моих друзей резко сократили за декабрь зарплату - на 60%
Белый оклад?
весь оклад - серенький)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1019 : 00:22 – 13.12.08 »
Ай, не напоминайте!!!
В связи с этим хочу прописать старинное русское правило: если с голубых экранов на голубом глазу вещают о том, что чего-то не будет - значит, это будет обязательно. Если же вещают и прям обещают - значит, надуют точно!!  ;D

Если вещают, значит, это уже есть ;D

---

Ох, Ше, надеюсь, что твой котяра выдюжит! Мав, твоему тоже!
« Последнее редактирование: 00:28 – 13.12.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/