Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 583337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1290 : 20:20 – 02.01.09 »
Цитировать
Заменил проц, память и мать со встроенной видюхой на АМ2 сокет и потом постепенно развивал...
Да тоже буду менять. Но ведь блин хочу Intel, а дорого, в смысле денег жалко ;D
Цитировать
Тут думаю не в железе дело, как я уже писал движок тот же... Это означает что возможно пиратка не очень хорошая...  Я сейчас посмотрел у себя на коробке с игрой - там минимальные требования 3 ГГц пень или аналогичный Athlon 64, причем одноядерные и карта с поддержкой 3тьих шейдеров... Вполне возможно что на твоей платфломе она должна пойти..
Ну я спрашивал уже у скачавших ту же версию, у всех идет, ну у кого более мощные компы.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1291 : 20:49 – 02.01.09 »
Да тоже буду менять. Но ведь блин хочу Intel, а дорого, в смысле денег жалко ;D
Ну не знаю стоит ли... Сегодняшний сокет 775, все равно скоро сменится при переходе на Нахалем... Брать сейчас 775, значит потом себя ограничивать - брать на основе Нахалема, который в играх не сильно хорош очень дорог в частности из-за DDR3... Да и стоимость плат и процов сильно большая... Тут уже был прецедент у меня на работе один из людей собирался покупать новый комп - я его агитировал за АМД, но он купил Штеуд (Кору 2), так как всегда пользовал именно этот бренд (у него еще 4 пень стоял на 1.5 ГГц)... Потом мы сравнили его комп в наших расчетных тестах с моим рабочим и оказалось что производительность примерно одинакова, когда я ему посчитал стоимость компа на платформе от АМД, разница оказалась примерно в 5тыс. деревянных в пользу АМД... Когда я ему это сказал - он изменился в лице, но потом просветлел и сказал - "Зато у меня Интел"... Я потом просто под столом лежал  ;D

Судя по предварительным тестам новые 45нм. процы будут быстрее первого поколения Феномов и если стоимость будет не заоблочной, то они будут неплохи... Да и разгонный потенциал очень не плох... Тем более стоимость процов со свободным множителем для безопасного разгона у АМД много ниже они есть как для 3х ядерников, так и для 4х ядерников...

Ну я спрашивал уже у скачавших ту же версию, у всех идет, ну у кого более мощные компы.
Тут может еще от дров зависеть... Хотя скорее всего дело в видюхе, а не в проце...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1292 : 21:10 – 02.01.09 »
Цитировать
Судя по предварительным тестам новые 45нм. процы будут быстрее первого поколения Феномов и если стоимость будет не заоблочной, то они будут неплохи...
А Феномы лучше Атлонов? И когда выйдут 45 нм процы?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1293 : 21:25 – 02.01.09 »
Цитировать
Судя по предварительным тестам новые 45нм. процы будут быстрее первого поколения Феномов и если стоимость будет не заоблочной, то они будут неплохи...
А Феномы лучше Атлонов? И когда выйдут 45 нм процы?
Ну у Феномов как минимум 3 ядра... И еще есть большой общий кеш 3-его уровня, так что в многих задачах они быстрее Athlon... Плюс в Феномах обновленное ядро К10, а у Атлонов К8...  Даже новые Атлоны из 7тысячной серии, основанные на ядре Фенома путем отключения двух ядер, оказываются быстрее обычных Атлонов Х2... Во второй версии Феномов кеш 3-его уровня увеличили с 2 до 6 МБт и перепаботали некоторые блоки и даже на одинаковых частотах с Феномом, новое поколение оказывается быстрее...
45нм процы должны официально выйти примерно через неделю, но на западе в некоторых Интернет-магазинах они уже продаются... Хотя до нас они неверное только через пару месяцев доберуться...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1294 : 21:40 – 02.01.09 »
Но наверняка 45 нм Феномы будут такие же дорогие как и Интелы.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1295 : 22:08 – 02.01.09 »
Но наверняка 45 нм Феномы будут такие же дорогие как и Интелы.
В начале да... Думаю цена на младшую модель из двух выпущенных будет в начале высока в районе 250-300 долларов, но со временем она опустится... Да и через пару месяцев АМД думаю выпустит более дешевые модели...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1296 : 22:10 – 02.01.09 »
ше, а какой сайт самый полезный будет на эту тему, тестики там какие-нибудь и новости?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1297 : 22:31 – 02.01.09 »
Ну я всегда смотрю несколько сайтов: ixbt.com, 3dnews.ru, overclockers.ru и thg.ru, а потом собираю все это в кучу и делаю выводы... Так как, чаще всего из статей видно предвзятое отношение к той или и ной платформе и один раскрывают достоинства одних процов и скрывают для других, а другие сайты наоборот... Действительность, как правило, оказывается где-то по середине... Только еще нужно смотреть чтобы сравнивались процы примерно одной ценовой категории... А то бывают возьмут из разных и сравнивают...
Но все-таки, если посчитать, то по цене во многих случаях выигрывает АМД... Правда если нужно добиться максимальной производительности заплатив много денег, то тут только Штеуд пока... Для средних по цене платформ с прицелом на возможность апгрейда лучше думаю АМД, хоть иногда может оказаться что производительность будет ниже... Хотя тут всегда нужно помнить что в разных приложениях могут быть разные победители...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1298 : 22:45 – 02.01.09 »
Спасибо за сайты, ше. Вообщем я думаю нечего гнаться за Интелом, если взять нормальный Феном то и будет счастье. И вряд ли я почувствую разницу в производительности.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1299 : 12:50 – 03.01.09 »
Нужно хотя бы на пару часиков съездить на работу >:( а так не хочется :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1300 : 13:26 – 03.01.09 »
У мамы сегодня ДР, а в меня уже спиртное не лезет...а там еще Рождество и Старый Новый Год...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1301 : 13:31 – 03.01.09 »
У мамы сегодня ДР, а в меня уже спиртное не лезет...а там еще Рождество и Старый Новый Год...
Хм, а нельзя пить что нить без алкогольное?
Например сок  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1302 : 13:34 – 03.01.09 »
У мамы сегодня ДР, а в меня уже спиртное не лезет...а там еще Рождество и Старый Новый Год...

Да уж перспектива...

Хм, а нельзя пить что нить без алкогольное?
Например сок  ;D

Ну или Матэ или на худой конец кофе с коньяком - спиртное есть, но не такое противное...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1303 : 13:36 – 03.01.09 »
Фунтик устрой разгрузочный день на фруктах о соке.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1304 : 15:36 – 03.01.09 »
Я щас посмотрела в календарь и узнала, что 5 января ДР у моего любимого Шепика (Джо Флэнигана) - это кошмар!!! Народ - я же не просохну!!! ;D ;D ;D