Автор Тема: Star Trek - Звездный путь  (Прочитано 111331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #150 : 22:51 – 26.01.08 »
Маривлада, какие-то серии не понравились? Мне вот 1-2 сезоны очень неплохо пошли, а вот в 3 довольно часто стали встречаться слабые серии. Недаром именно на этом сезоне сериал закрыли.

zvolga, жаль. На Кирка мне как-то пофиг, но Спок и Боунс - очень харизматичные персы. "He is dead, Jim", "I am a doctor, not a ..." Боунса и "It's not logical", "Fascinating" Спока всегда убивают :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #151 : 02:05 – 27.01.08 »
ТОС я тоже до конца не досмотрел. Остановился на 3 сезоне уж и не помню на какой серии. Все таки ТОС хоть и считается классикой не по мне. Уж слишком большое там оказывает влияние 60 годов.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #152 : 21:55 – 27.01.08 »
Цитировать
какие-то серии не понравились?
Не, серии - интересные и хорошо сняты. Просто смотрела по несколько серий каждый вечер и... "переела"! :) Пока делаю перерыв. Вот ТНГ я бы с удовольствием досмотрела до конца, но 6 и 7 сезонов в продаже пока нету.

Честно говоря не понимаю, почему многие так западают на Кирка - в нем нет изюминки! Даже немного раздражает один момент - пару-тройку раз в критических ситуациях он начинал требовать от своих подчиненных невозможного, и если они не справлялись (что естественно), кричал (например): "Вы уволены, Скотти!" Не очень хороший способ замотивировать сотрудников.
Еще не понимаю, почему МакКой с таким завидным постоянством цепляется к Споку? То уши не те, то физиология покоя не дает, то логика мешает. Завидует что-ли?
Да, и еще Чехова я представляла "немножко" другим - серьезным мужчиной в возрасте. Сказалась ассоциация с фамилией, наверное!  ;D

Вообще, по-моему, характеры героев в ТОСе проработаны слабее, чем в том же ТНГ, они выглядят какими-то одинаковыми! Упор, в основном, идет на внешность.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #153 : 22:12 – 27.01.08 »
Честно говоря не понимаю, почему многие так западают на Кирка - в нем нет изюминки! Даже немного раздражает один момент - пару-тройку раз в критических ситуациях он начинал требовать от своих подчиненных невозможного, и если они не справлялись (что естественно), кричал (например): "Вы уволены, Скотти!" Не очень хороший способ замотивировать сотрудников.
Ну, он же ковбой, поклонники вестера тащатся от таких сильных героев, которые любят нарушать все правила и мочить плохих парней. Все-таки Стар Трек первоначально снимался как футуристический вестерн, это уже из-за привлечения рассказов писателей НФ Трек превратился в нечто большее.
Я уже, например, задумываюсь - а не из-за этого ли Светляк стал таким популярным, раз там была задействована схожая тематика, но с большим акцентом на вестерн?
Цитировать
Еще не понимаю, почему МакКой с таким завидным постоянством цепляется к Споку? То уши не те, то физиология покоя не дает, то логика мешает. Завидует что-ли?
Для антагонизма. Им нужно было показать Спока как инопланетянина во всех смыслах, чтобы он не был очередным очеловеченным зеленым человечком, поэтому всегда делался упор на его хлоднокровие, логику и дедукцию как у машины, что человеку редко свойственно. Боунс на роль критика идеально подходил, т.к. персонаж очень эмоциональный, т.е. противоположность Споку.
Цитировать
Да, и еще Чехова я представляла "немножко" другим - серьезным мужчиной в возрасте. Сказалась ассоциация с фамилией, наверное!  ;D
После фильмов таким представила? Имхо, лучше всего раскрывает его как перса сцена в больнице из 4 фильма, где Кирк пытается пробудить Чехова вопросами, требуя назвать ФИО и ранк. Чехов в полуживом состоянии называет свое ФИО и ранк адмирала ;D

Цитировать
Вообще, по-моему, характеры героев в ТОСе проработаны слабее, чем в том же ТНГ, они выглядят какими-то одинаковыми! Упор, в основном, идет на внешность.
Хм, вопрос спорный - ТОС может и вызывать подобную реакцию, хотя тройка там очень удачная, но вот в фильмах, имхо, удачно персы проработаны.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #154 : 22:53 – 27.01.08 »
Цитировать
После фильмов таким представила?

Неа, до фильмов я еще не добралась! Просто читала, что есть там такой персонаж. Вот и напредставляла совершенно не то. Даже обидно за Родину! >:(

Цитировать
Боунс на роль критика идеально подходил, т.к. персонаж очень эмоциональный, т.е. противоположность Споку.
Эмоциональный, это точно. Заложит руки за спину и начинает подпрыгивать от нетерпения! :)

Цитировать
Ну, он же ковбой, поклонники вестера тащатся от таких сильных героев, которые любят нарушать все правила и мочить плохих парней.

Слишком он улыбчивый какой-то для ковбоя! Но наверное, в то время это нормально смотрелось.
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #155 : 10:35 – 28.01.08 »
Неа, до фильмов я еще не добралась! Просто читала, что есть там такой персонаж. Вот и напредставляла совершенно не то. Даже обидно за Родину! >:(
Ну, ты знаешь, когда в 1960-е гг в США показывают сериал, где в будущем на Земле коммунизм, а потом туда добавляют еще и русского персонажа в положительной роли, то это уже говорит о многом. Родденберри далеко не из трусливых.

Цитировать
Слишком он улыбчивый какой-то для ковбоя! Но наверное, в то время это нормально смотрелось.
Дык, 300 лет эволюции не прошли даром ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #156 : 13:38 – 28.01.08 »
Дюк, ты еще не забудь, что один из старших офицеров чернокожая женщина. В 60 года негров в Америке не очень то и уважали.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #157 : 13:52 – 28.01.08 »
Ага, и миниюбки :) Сексуальная революция форево ;D

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #158 : 17:49 – 04.02.08 »
Цитировать
Ну, ты знаешь, когда в 1960-е гг в США показывают сериал, где в будущем на Земле коммунизм, а потом туда добавляют еще и русского персонажа в положительной роли, то это уже говорит о многом. Родденберри далеко не из трусливых.
Цитировать
Дюк, ты еще не забудь, что один из старших офицеров чернокожая женщина. В 60 года негров в Америке не очень то и уважали.
Да, об этом я как-то не подумала! :)

Кстати, мне всегда было обидно, что все серии, когда комманда приземляется куда-нибудь отдохнуть, заканчиваются плохо. :-\ Так вот, в ТОСе я таки нашла одну серию, (и страшно собой горжусь) где экипажу таки удалось отдохнуть! ;D По-моему, это серия из первого сезона, где на планете создавались голлограммы мыслей экипажа. Ну, это где еще МакКой увидел кролика с часами. :)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #159 : 18:11 – 04.02.08 »
Ага, только "Алиса из страны Чудес" был самой безобидным глюком ;D

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #160 : 22:10 – 04.02.08 »
Зато в конце они все-таки спустились на планету, чтобы отдохнуть! ;D Эта серия поистине уникальна. 8) Или где-то еще было что-нибудь подобное?
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #161 : 20:33 – 14.03.08 »
народ у меня есть 10 фильмов Star TRek что мне еще нужно купить чтобы собрать коллекцию? последний фильм   10-возмездие.
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #162 : 23:10 – 14.03.08 »
народ у меня есть 10 фильмов Star TRek что мне еще нужно купить чтобы собрать коллекцию? последний фильм   10-возмездие.

А больше фильмов пока нет :) Вот в следующем году ожидаем 11.

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #163 : 00:16 – 15.03.08 »
а что за сериалы кроме Вояджера есть?
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #164 : 00:23 – 15.03.08 »
Sniperguard, записывай. Star Trek (66-69 годы), The next generation (87-94 годы), Deep Space Nine (92-99 годы) и Enterprise (2001-2005 годы). Все обязательны к просмотру в срочном порядке. ;)
I like to think that there always are possibilities.