Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #345 : 00:34 – 29.07.06 »
На борт Мойи он попал, куда же еще. И гонялся он, насколько я помню за Крайтоном.
Вопрос в том, что почему сидя на цепи, Скорпи умудрился сохранить контроль над ситуацией и проследя путь каждого члена команды Мойя воспользоваться ситуацией, и оказаться на борту Мойи, а обладая всей властью которая у него была, до снятия с должности он так и не смог их поймать?
« Последнее редактирование: 00:46 – 29.07.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #346 : 00:39 – 29.07.06 »
Наверное я покажусь совсем идиотом, но разве в 4 сезоне он не был на борту Мойи и не перестал гоняться, хотя бы для видимости, за Крайтоном?
Все равно вопрос не понял :( Нужно мне больше спать.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #347 : 00:49 – 29.07.06 »
Так я и говорю, что в 4 сезоне, он оказался на Мойе, а до этого он долго и безуспешно преследовал Крайтона и компанию. Смотри мой предыддущий пост, я попыталась объяснить, о чем я.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #348 : 00:58 – 29.07.06 »
Вопрос в том, что почему сидя на цепи, Скорпи умудрился сохранить контроль над ситуацией и проследя путь каждого члена команды Мойя воспользоваться ситуацией, и оказаться на борту Мойи, а обладая всей властью которая у него была, до снятия с должности он так и не смог их поймать?
Дык, до этого у него были ресурсы Миротворцев и он их использовал для своих целей. Цели он не достиг, точнее достиг в конце 2 сезона, но все равно особо не помогло.
С 4 сезона ресурсы эти у него отобрали и ему пришлось действовать хитрее. Отследить Айрин, помочь ей в нужный момент и попасть под ее защиту на Мойу. До этого он мыслил по-другому. Как никак, когда ты на цепи и тебя уже почти закапывают живым, то начинаешь думать, что в твоих расчетах что-то нето.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #349 : 01:16 – 29.07.06 »
А вот у меня паранойя, что Скорпи спецом дал себя так опустить, чтобы втереться в доверие к Крайтону, потому как понял - другие методы тут не действуют. :) Да и на подхвате всегда был верный оруженосец - Брака. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #350 : 12:24 – 31.07.06 »
Пересмотрела я тут, товарищи, серию про Велорека, гы  ;D ;D ;D

А не такой уж он и симпатишный  8) У него кисти рук совсем некрасивые. И форма черепа тоже. И тело не мускулистое :)
Хотя вот прыгает - красиво  :D

Меня вот одна сцена заинтересовала. Я ее и раньше видела, но сейчас пересмотрела внимательно. Когда Айрин узнает о Велорековском заговоре. Приходит в камеру Пилота, Велорек как раз с лестницы слазит, она собирается его окликнуть - но его окликает его соратник. Велорек подходит к тому, обнимает его за плечи, а тот его - за талию (хм). Они идут куда-то вглубь, третий к ним присоединяется, за это время рука соратника плавно перемещается с талии Велорека на его, извините, задницу.

... а Айрин на всё это смотрит. После чего продает лубимого Крайсу за праулер :)

Нет, ну правда. Вы это видели? И что сие должно означать? Разврат какой  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #351 : 12:39 – 31.07.06 »
Ой, уморила, хыхы, ну не знаю, мене Велорек никогда не нравился, голубоватым казался и размазней. То ли дело Ларак - вот это мужчинка моей мечты. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #352 : 13:11 – 31.07.06 »
Ой, уморила, хыхы, ну не знаю, мене Велорек никогда не нравился, голубоватым казался и размазней.
Голубоватым? Дык значит ты в корень зрила?  ;D Откуда ты такой вывод-то сделала? Во блин. Ну всё, тогда я его тоже больше не люблю  8)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #353 : 14:06 – 31.07.06 »
Елена, разве ты не заметила, что это у Тру такая идея навязчивая. Она все тайные смыслы в отношениях героев ищет. Вместе с Лайтом.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #354 : 14:07 – 31.07.06 »
Игруш, это не навязчивая идеа, а правда жизни. Посмотрела бы 10х02 серию Старгейта и все бы поняла. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #355 : 14:12 – 31.07.06 »
Гы, теперь тема голубизны со Звездных Врат на Фарскапу переехала? Жуть какая :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #356 : 14:14 – 31.07.06 »
Елена, разве ты не заметила, что это у Тру такая идея навязчивая. Она все тайные смыслы в отношениях героев ищет. Вместе с Лайтом.

Дык я у них третьей буду!  ;D Дыма без огня не бывает! Просто так мужики друг друга по заднице не гладят!  8) Товарищи мужчины, разве я неправа?  ???

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #357 : 15:47 – 31.07.06 »
Ну вас на пиг!
Давайте я лучше поделюсь, как я решила пересмотреть в четвертом сезоне любимую трилогию Нереализованные рельности-Канзас-Отчий дом. Правда, я наверное, не в тему. Я их ен впервый раз смотрю, а во второй. Но честно говоря, как первый смотрела. Видимо забыла, отвыкла - первый раз был осенью прошлого года.
Все-таки страшная сила - эта Фарскапа! А такого героя, как Крайтон - никогда больше не встречала (надо опрос завести что ли про любимых героев сай-фай?)
Канзас (начну с него, потому как дял меня Несуществующие реальности - будто вводная часть в бред про червоточины). Вообще я раньше как-то не так замечала, что Крайтон - совершенно нечеловек уже. Я согласна назвать его себацианином, Миротворцем - кем угодно, но не человеком. Он мыслит уже по-другому. Моменты, когад он разговаривает с сестрой (помните, молоко утащил?) - яркий пример. Крйтон хоть и одет в джинсы, хоть и говорит по-английски, но человеческого в нем нет. Я не говорю про человечность, как качесвто душевное, а про то, как он думает.
Особенно в Отчем доме. Вот уж где он мыслит абсолютно не как отец и все прочие. В чем отличие?  Очень просто: он воспринимает себя человеком и землянином, а все вокруг воспринимают себя американцами, русскими, китайцами... Где уж тут противостоять Скарранам, Миротворцам, Небару, да мало ли там найдется рас, которые в секунды справятся с Землей. Поизучают-поизучают, да и взорвут. Чтоб Крайтон запомнил. Слишком уж он много натворил, чтобы ему простили и расу его принялии в живых оставили. Грайза точно бы рванула Землю.
Продолжение следует....

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #358 : 15:50 – 31.07.06 »
Елена, разве ты не заметила, что это у Тру такая идея навязчивая. Она все тайные смыслы в отношениях героев ищет. Вместе с Лайтом.

Дык я у них третьей буду! ;D Дыма без огня не бывает! Просто так мужики друг друга по заднице не гладят! 8) Товарищи мужчины, разве я неправа? ???
И шо за разговоры такие пошли  :) Тайные смыслы оне ищут, жуть какая.  

А Ларрака не трогать! Он - мой! И никому не дам...   ;D
У тя, Тру, ББ есть, так что храни верность  ;)
« Последнее редактирование: 15:51 – 31.07.06 от Труляляна »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #359 : 16:05 – 31.07.06 »
Особенно в Отчем доме. Вот уж где он мыслит абсолютно не как отец и все прочие. В чем отличие?  Очень просто: он воспринимает себя человеком и землянином, а все вокруг воспринимают себя американцами, русскими, китайцами... Где уж тут противостоять Скарранам, Миротворцам, Небару, да мало ли там найдется рас, которые в секунды справятся с Землей. Поизучают-поизучают, да и взорвут. Чтоб Крайтон запомнил. Слишком уж он много натворил, чтобы ему простили и расу его принялии в живых оставили. Грайза точно бы рванула Землю.
Продолжение следует....
Добавлю лишь, что, имхо, он уже изначально себя в какой-то степени воспринимал как землянина, т.к. как и любой другой треккер, верящий в светлое будущее, он воспринимает различия в национальном плане не так сильно, как люди, например, читающие только детективы, и ниразу не смотревшие какую-нибудь фантастику про объединенную Землю. 3.5 года на краю Вселенной лишь лучше обозначило то понимание, которое было заложено изначально.
Ведь еще в пилоте Крайтон всем твердит, что он с Земли, ниразу не сказав про США. В общем, Крайтоны всех стран объединяйтесь! :)

P.S. а я вот сомневаюсь, что Миротворцы бы взорвали Землю. Как заметил Скорпиус, денег жалко на поход.