Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #360 : 16:08 – 31.07.06 »
Крайтон - совершенно нечеловек уже. Я согласна назвать его себацианином, Миротворцем - кем угодно, но не человеком. Он мыслит уже по-другому. Моменты, когад он разговаривает с сестрой (помните, молоко утащил?) - яркий пример. Крйтон хоть и одет в джинсы, хоть и говорит по-английски, но человеческого в нем нет. Я не говорю про человечность, как качесвто душевное, а про то, как он думает.

А мне кажется, он даже отчасти чужим смотрится на Земле, практичски, как его друзья. Он слишком изменился, он мир воспринимет более глобально, что ли. Он видел то, что снаружи, тысызыть. Он знает, какие опасности могут грозить Земле, и что Земля не справится с ними в том своем состоянии, в котором находится. Но и поделится он не может, сам об этом вначале серии говорит. И вообще, у меня складывается абсурдное ощущение, что со своими друзьями на Мойе он гораздо ближе, чем со своей всамделишной семьей. А кто-нибудь заметил, что дважды, когда они были на Мойе, Крайтон называл отца по имени - Джек. Или это у меня уже глюки?

А вот насчет взрыва...резону нету, как мне кажется. То ли дело держать ее (Землю, в смыслеt) в заложниках, как фактически Скорпи и делал. Хотя даже ему это не помогло. А вот за Скарран не ручаюсь. Агрессивная раса.
« Последнее редактирование: 16:14 – 31.07.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #361 : 16:12 – 31.07.06 »
Дюк а вот в этом весь дух фарскапы, она этим и отличается от проамериканских старгейтов. Стартрекки это хорошо, но не в них суть и не в фантастике. Суть в самом мышлении человека. Да тут нет никакого пафоса. Он простой парень  с Земли, каких много. И попав на другой край Вселенной он резонно воспринимает себя Землянином а не американцем. Там, где с трудом могут понять, что такое Земля уж, конечно, не поймут, что такое Америкосия.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #362 : 16:27 – 31.07.06 »
А вот это точно подмечено. Часть Фарскапы и заключена в том что бы показать, что пора начать воспринимать себя как единный вид, а не по национальностям, странам. Сикозу в том же 4 сезоне говорит про нас, что мы всё еще находимся в агонии внутривидового хаоса (за дословность ручаться не могу). О каком глубоком космосе можно вести речь, когда на собственной планете ужиться не можем. И кстати, то что скарране любят повторять про Миротворцев - "слабый вид", идиально описывает нас :-\, не находите?
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #363 : 16:28 – 31.07.06 »
Дюк а вот в этом весь дух фарскапы, она этим и отличается от проамериканских старгейтов.
Никто и не спорит. Да и Крайтон небось не смотрел Врата. Это уже потом его Харви довел и он пошел сниматься...
Цитировать
Стартрекки это хорошо, но не в них суть и не в фантастике. Суть в самом мышлении человека. Да тут нет никакого пафоса. Он простой парень  с Земли, каких много.
А вот и нефига. Крайтон определенно не простой парень. Это мы, любители фантастики, все это довольно спокойно воспринимаем. А какой-нибудь бухгалтер, никогда не видевший ни Трека, ни Близких контактов, а только "Просто Марию" или "Богатые тоже плачут" воспринимал бы пришельцев совсем по-другому...если вообще бы воспринимал.
Не смотря на то, что Крайтон хочет вернуться на Землю, ему все-таки интересен этот мир, пришельцы и прочее.
Цитировать
И попав на другой край Вселенной он резонно воспринимает себя Землянином а не американцем. Там, где с трудом могут понять, что такое Земля уж, конечно, не поймут, что такое Америкосия.
Это да, но, ихмо, среднестатистический американец не был бы таким глобалистом.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #364 : 16:38 – 31.07.06 »
Кахайлин ради - глобалист, американец. Да он небось вообще никак не воспринимал себя там. Некогда было. Он выжить пытался, приспособиться. Ему о таких сложных вещах думать было некогда. Да и неважно это там, на краю вселенной. Там важно только то, что о хьюманах никто никогда не слышал. Вот и пришлось Крайтону просвещать необразованных инопланетян.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #365 : 16:41 – 31.07.06 »
Дюк, Хыхы, дык вот ни Крайтон, ни ББ не являются среднестатическими амариканцами. Да и сериал сам снимали не в Америкосии.
Да еще раз говорю, дело не в фантастике, а в космосе - для Крайтона это жизнь. Он и теорию свою для чего тысызыть испытывал, чтобы люди могли выйти в большой космос. Просто вот так вдруг осуществилась его мечта.
Дюк, да там не в мире опять же суть и пришельцах как таковых, просто те самые пришельцы стали для него близкими друзьями, почти родственниками, столько они вместе пережили, да и любимая девушка тоже оказалась алиеном, а Мойя превратилась в дом родной. Просто, до того, как попасть на Землю, Крайтон этого не осознавал, у него была навязчивая идея - червоточины, но нужны они ему были только для того, чтобы попасть на Землю...
Вообще, посмотрите... Дарго мечтал найти сына... нашел... и что из этого получилось. Крайтон мечтал попасть на Землю...
Все-таки Фарскапа, при всей фантастичности, очень жизенный сериал. ;)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #366 : 16:45 – 31.07.06 »
Вообще, посмотрите... Дарго мечтал найти сына... нашел... и что из этого получилось. Крайтон мечтал попасть на Землю...

Ага, ага. Вспоминая серию Выбор, с которой я счас мучаюсь, Айрин хотела найти мать. Нашла.
А Скарраны хотели червоточины. Тож получили. В общем все получили.
Вобщем, как говорится, будьте осторожны со своими желаниями - они могут сбыться.
« Последнее редактирование: 16:47 – 31.07.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #367 : 16:51 – 31.07.06 »
Кахайлин ради - глобалист, американец. Да он небось вообще никак не воспринимал себя там. Некогда было. Он выжить пытался, приспособиться. Ему о таких сложных вещах думать было некогда. Да и неважно это там, на краю вселенной. Там важно только то, что о хьюманах никто никогда не слышал. Вот и пришлось Крайтону просвещать необразованных инопланетян.
Выживать можно по-разному. Можно попробывать ужиться с пришельцами и найти путь домой или... послать всех к чертям и поселиться на какой-нибудь Коммерческой планете. Ведь по сути Крайтон довольно легко ужился с экипажем Мойи, не смотря на все трудности 1 сезона.
Дюк, Хыхы, дык вот ни Крайтон, ни ББ не являются среднестатическими амариканцами. Да и сериал сам снимали не в Америкосии.
Yep.
Цитировать
Да еще раз говорю, дело не в фантастике, а в космосе - для Крайтона это жизнь. Он и теорию свою для чего тысызыть испытывал, чтобы люди могли выйти в большой космос. Просто вот так вдруг осуществилась его мечта.
Yep. :) Но определенно не каждый мечтает о космосе. Для меня лично космос сам на уровне фантастики, т.к. космонавтом я быть не могу, физик или астроном из меня никакой и т.д. Крайтон же нашел свое призвание в космосе и это здорово. Но таких вот людей, воспитанных на фантастики и добивающиеся реализицаии своей мечты о светлом будущем на практике - очень мало.

И вообще о чем спор? Я говорю, что Крайтон изначально непростой малый, а ты утверждаешь, что он - ?..
Цитировать
Дюк, да там не в мире опять же суть и пришельцах как таковых, просто те самые пришельцы стали для него близкими друзьями, почти родственниками, столько они вместе пережили, да и любимая девушка тоже оказалась алиеном, а Мойя превратилась в дом родной.
Ну, я говорю про начало сериала, ведь изначально они далеко не были друзьями.
Цитировать
Просто, до того, как попасть на Землю, Крайтон этого не осознавал, у него была навязчивая идея - червоточины, но нужны они ему были только для того, чтобы попасть на Землю...
Yep.
Цитировать
Вообще, посмотрите... Дарго мечтал найти сына... нашел... и что из этого получилось. Крайтон мечтал попасть на Землю...
Все-таки Фарскапа, при всей фантастичности, очень жизенный сериал. ;)
Yep. :)

P.S. Тру, не уводи от ontopic'a :))

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #368 : 19:23 – 31.07.06 »
А Ларрака не трогать! Он - мой! И никому не дам...   ;D
Пересмотрю вот... Всю правду, нафиг, расскажу!
Горе у мну. Велорек голубым оказался. Какой позор....  8)
Цитировать
У тя, Тру, ББ есть, так что храни верность  ;)
Эдак и я скоро приду к мысли, что ББ лучший форева  ;D
Ладно, не бейте  ;D Я скромненько. В конец очереди  8) Какой мне номерок на ладошке записать?  ::)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #369 : 04:10 – 01.08.06 »
Эх, эдак я ревновать начну. Так я одна полноправно любила ББ, а тут уже народ набежал.
Ладно, для таких людей мне не жалко, пристраивайтесь туточки рядышком... на соседней коечке, у нас в нашей кликине Ровху места на всех хватит.  ;D 3120695

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #370 : 04:18 – 01.08.06 »
Кахайлин ради - глобалист, американец. Да он небось вообще никак не воспринимал себя там. Некогда было. Он выжить пытался, приспособиться. Ему о таких сложных вещах думать было некогда. Да и неважно это там, на краю вселенной. Там важно только то, что о хьюманах никто никогда не слышал. Вот и пришлось Крайтону просвещать необразованных инопланетян.
Выживать можно по-разному. Можно попробывать ужиться с пришельцами и найти путь домой или... послать всех к чертям и поселиться на какой-нибудь Коммерческой планете. Ведь по сути Крайтон довольно легко ужился с экипажем Мойи, не смотря на все трудности 1 сезона.

Так и в этом случае ему пришлось бы привыкать приспосабливаться к новому окружению. Привыкать к новой среде обитания, к новым правилам, да и от алиенов он бы и на торговой планете никуда не делся. И кто сказал, что при оседлом образе жизни он бы приспособился лучше? Мне кажется, на Мойе все сложилось так хорошо потому что они все были практически в одном положении. В бегах, бездомные, с висящими на хвосте преследователями. Тут хошь-не хошь придется уживатся для большей эффективности совместных действий.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #371 : 04:30 – 01.08.06 »
Горе у мну. Велорек голубым оказался. Какой позор.... 8)

Мня, что ж вы везде тайные смыслы ищете. Я вот ничего не увидела.

А Ларрака не трогать! Он - мой! И никому не дам...   ;D
Пересмотрю вот... Всю правду, нафиг, расскажу!
Не сметь трогать! Правду, оне расскажут. Знаю я, какие у вас правды.  ;)

Эх, эдак я ревновать начну. Так я одна полноправно любила ББ, а тут уже народ набежал.
Ладно, для таких людей мне не жалко, пристраивайтесь туточки рядышком... на соседней коечке, у нас в нашей кликине Ровху места на всех хватит. ;D 3120695
Тру, так ты ж в очереди первая, так что ты не беспокойся. А в Ровху места много, а половина коек пока свободны. Так что занимайте лучшие места, пока есть.
« Последнее редактирование: 04:33 – 01.08.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #372 : 04:55 – 01.08.06 »
Я тут посмотрела 322 серию и меня потянуло процитировать Джона:

КРАЙТОН: В детстве я мечтал о космосе. А теперь я здесь, и мечтаю о Земле. За последнее время ни одна моя мечта не сбылась.

-------------------------------------

КРАЙТОН: Это ночной кошмар.
НОРАНТИ: Что именно?
КРАЙТОН: Моя жизнь, мои мечты. Земля и мои друзья. Я пытаюсь совместить. Но это невозможно.
НОРАНТИ: Выбери что-то одно.
КРАЙТОН: Я не могу вернуться на Землю. И мои друзья улетают...


Парня четыре сезона преследовала постоянная непруха...
Мдя... вот мы все ругаем мини с его слащавым концом... но должен же был Джон быть вознагражден за свои страдания, за любовь и за терпение...  ::)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #373 : 05:04 – 01.08.06 »
Парня четыре сезона преследовала постоянная непруха...
Мдя... вот мы все ругаем мини с его слащавым концом... но должен же был Джон быть вознагражден за свои страдания, за любовь и за терпение...  ::)

Это кто ругал мини с его слащавым концом? Я лично была вполне довольна. Истории должны заканчиватся хорошо. Тем более такие. Тут уже не только Джон, тут уж и моя измученная их страданиями душа должнга успокоится, что все теперь будет хорошо. Ну или не будет, но это уже будет потом. А вот конец должен быть хороший. Хватило с меня плохих концов всех четырех сезонов.
А если кому-то не нравятся счастливые концы, то он может мини и не смотреть, а ограничится четвертым сезоном. Воть.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #374 : 13:30 – 04.08.06 »
А вообще-то, надо сказать экипаж Мойи достаточно легко нашел общий язык друг с другом. То есть, казалось бы подобрались совершенно разные по характеру, по образу мыслей, по укладу жизни (опять чуть не сказала люди). Но не сказать, что притирание у них шло болезненно. И как команда они действовали практически сразу. То есть, когда деваться было совсем уже некуда, они все-таки объединялись и начинали действовать эффективно. :) А в остальном, так мелочи.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.