Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #480 : 19:25 – 01.10.06 »
Есть предположение, что Айрин не чистокровная себацианка. Ведь она не знает все-таки свое генеалогическое дерево. Кто знает, что у нее там намешано.

Всё может быть, спорить не буду. Но в принципе то что наши предки судя по Библии могли до 800 лет жить вас же не смущает. Ну может себациане вернулись к этому?  ;)
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #481 : 22:29 – 01.10.06 »
Всё может быть, спорить не буду. Но в принципе то что наши предки судя по Библии могли до 800 лет жить вас же не смущает. Ну может себациане вернулись к этому? ;)
Так почему же тогда мы до ста даже дожить неможем, если наши предки могли 800 лет жить? Неужели мы тогда ниже по развитию чем наши предке?
Ведь получается чем развитее существо тем дольше оно живет.
Если бы себациане жили по 800 лет они бы заполонили всю вселенную. По крайне мере где я читала там написано, что окола 100 они должны жить. Может просто с Айрин это была осечка сценаристов, им то ни  кто не сказал сколько примерно живет ее вид...
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #482 : 23:59 – 01.10.06 »
Так почему же тогда мы до ста даже дожить неможем, если наши предки могли 800 лет жить? Неужели мы тогда ниже по развитию чем наши предке? Ведь получается чем развитее существо тем дольше оно живет.

Развитие здесь совершенно не причём. Даже если говорить о научных данных, где то читал или слышал, что потенциально наш организм может жить гораздо дольше чем мы можем себе представить. Как обстоят дела на практике вы знаете не хуже моего. Что касается 800 лет, я же не данные научной статьи привёл. Вроде Ной жил 700, 800 лет. Но за подробностями можете обратиться или к Библии или к Тру. (я предполагаю, что Тру её читала)

Если бы себациане жили по 800 лет они бы заполонили всю вселенную. По крайне мере где я читала там написано, что окола 100 они должны жить. Может просто с Айрин это была осечка сценаристов, им то ни  кто не сказал сколько примерно живет ее вид...

 ??? А вот здесь если можно поподробнее. Где и что вы читали? И кто вообще мог что-либо сценаристам сказать, когда это они всё придумали. Наверное я вас не совсем понял. Кстати я не говорил, что себациане обязательно должны были жить 800 лет. Может они в среднем жили сто лет, как вы говорите. Может Айрин уникальная. Просто на основе того что показано в сериале можно сделать вывод что они живут дольше 100 лет.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #483 : 16:56 – 05.10.06 »
А вот еще интересная политическая система у Скарран. С одной стороны вроде монархия-империя с неограниченной, как я поняла властью императора, а с другой Акна там собиралась нажаловаться правительству на некомпетентность императора Сталика, чтобы его с должности сняли. Получается, император может править как угодно, пока правительство им довольно, а как становится недовольно - увольняют нафиг.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #484 : 17:02 – 05.10.06 »
Думаю, вряд ли его правительство может снять с должности, но вот палки в колеса вставить - без проблем. Тут скорей сценаристы проводят параллели с Германской империей конца 19 - начала 20 века, где император ака кайзер довольно крутой чел, заправляет военным делом и прочим, но _иногда_ и прислушивается к мнению правительства. Уверен, что в Скарранской империи даже "конституция" есть ;)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #485 : 17:36 – 05.10.06 »
Ну, когда Крайтон высказал такое предположение, Акна не стала возражать типа да, его уволят и я смогу занять его должность. Хотя может она всякие интриги подразумевала. Про ее отца вроде говорилось, что Сталик сверг его? Или нет?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #486 : 17:38 – 05.10.06 »
А вот интересно, какая конституция у миротворцев...
И кстати как там обстоят дела между канцлером и верховным командованием. Я так понимаю, что он просто это самое командование возглавляет и ими же из них же избирается.

Вопросик: Как мог молодой Крайтон в серии "Канзас" понимать Чиану? У него же еще не было микробов-переводчиков
« Последнее редактирование: 00:42 – 07.01.07 от Труляляна »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #487 : 18:16 – 11.10.06 »
Вопросик: Как мог молодой Крайтон в серии "Канзас" понимать Чиану? У него же еще не было микробов-переводчиков
Можно считать, что Чи очень долго общалась с Крайтоном (взрослым), так что и выучила кое-что на английском.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #488 : 18:36 – 11.10.06 »
То бишь она лучше Айрин общается на английском? :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #489 : 19:25 – 11.10.06 »
Вопросик: Как мог молодой Крайтон в серии "Канзас" понимать Чиану? У него же еще не было микробов-переводчиков
А он ее разве понимал?.. Или у меня склероз?
Неужели был такой ляп?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #490 : 19:27 – 11.10.06 »
Ну как-то же они общались. Пару предложений, ею сказанных я определенно помню :)
Да и как-то же она затащила его в тот дом, не одними же жестами :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #491 : 21:04 – 11.10.06 »
А Райджел на Земле, в   серии "A Constellation of Doubt" он говорит что, звонил "женщинам" по телефону, как он с ними тогда общался??! По идеи он тоже не знает английского!
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #492 : 08:13 – 12.10.06 »
А Райджел на Земле, в   серии "A Constellation of Doubt" он говорит что, звонил "женщинам" по телефону, как он с ними тогда общался??! По идеи он тоже не знает английского!
Вывод: долгое общение с ненормальным землянином сказалось на них, и они подсознательно успели выучить некоторое количество фраз на английском.  А Айрин, может, потому плохо говорит, что у нее язык фонетически абсолютно другой и речевой аппарат не приспособлен к произношению английсеих звуков.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #493 : 15:40 – 17.10.06 »
Вывод: долгое общение с ненормальным землянином сказалось на них, и они подсознательно успели выучить некоторое количество фраз на английском. А Айрин, может, потому плохо говорит, что у нее язык фонетически абсолютно другой и речевой аппарат не приспособлен к произношению английсеих звуков.
Ну, даже подсознательно запомнив звучание нескольких фраз, вряд ли они могли бы полноценно общаться. А вообще, раз благодаря микробам-переводчикам смысл улавливается сразу, то на речь получается особого внимания не обращаешь. Кстати, что касается Райджела, то я не думаю, что он там очень много говорил ;).
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #494 : 15:43 – 17.10.06 »
Просматривая тут 311 серию, я поняла, что особенно интересно в этих сериях, где команды разделилась. Тут нам впервые явно показывают трудность сосуществования разношерстной компании на ограниченной территории, и с одержимым червоточинами Крайтоном. :)
Кстати, откровенно говоря, когда Дарго в этой серии обвиняет Крайтона в гибели Заан, я прямо порадовалась, потому что давно ждала чего-то подобного. 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.