Автор Тема: Дорога в никуда или судьба Винчестеров  (Прочитано 47049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Не только баланс, но и должна быть определенна черта, за которую никто не должен преступать. Ни с той, ни с другой стороны, чтобы не разрушить равновесие.
Ребят,вы дозоров перечитали. Злу все равно даже если переступит кто это. На равновесие ему чхать и сильно. В том-то и проблема, что думает о таком только добро,а его поступками можно склонить ко злу на раз-два, оно даже порой не понимает что и это тоже зло

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Причем тут дозоры? Я вот их и не читала толком, так поковырялась чуток, отдала дань моде. По баланс зла и добра в них не помню, зато в других сериалах часть упоминается такой баланс, а также некая сила, которая не является ни злом, ни добром. Все можно рассматривать с двух сторон, однозначности не бывает, один и тот же поступок можно рассматривать и как добро, и как зло.

Помнишь, как Дин убил вампира? Он уничтожил нечисть – это было добро? Но эта нечисть на поверку оказалась безобидной – значит, это было зло? Зло или добро он совершил?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Причем тут дозоры? Я вот их и не читала толком, так поковырялась чуток, отдала дань моде. По баланс зла и добра в них не помню, зато в других сериалах часть упоминается такой баланс, а также некая сила, которая не является ни злом, ни добром.

ну, Энджи просто назвала самое расрученное у нас произведение, построенное на этой идее. Там же как раз к Сумеречному Дозору или Последнему (не помню точно), когда в очередной окончательный раз расставляются акценты, на первый план выходит идея, что Темные от Светлых на самом деле мало чем отличаются, а все их противостояние - просто игры, чтоб не скучно было. Самое же главное - это поддержание балланса, причем больше даже не между Темными и Светлыми, а между людьми и Иными.

Цитировать
Помнишь, как Дин убил вампира? Он уничтожил нечисть – это было добро? Но эта нечисть на поверку оказалась безобидной – значит, это было зло? Зло или добро он совершил?

вообще-то, по-моему, это тут вообще не при чем. Вот ты в понедельник утром встанешь, и поедешь на работу - это будет добро или зло? Полагаю, ни то, ни другое - ты просто поедешь на работу. Так и Дин - он просто сделал работу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
вообще-то, по-моему, это тут вообще не при чем. Вот ты в понедельник утром встанешь, и поедешь на работу - это будет добро или зло? Полагаю, ни то, ни другое - ты просто поедешь на работу. Так и Дин - он просто сделал работу.
Вот это как раз относится к моей категории-убийство во благо. А кто Дина наградил такими вот привилегиями-убивать как ему кажется тех, кто того заслуживает? Это вот у него от ада,рая, от кого? Тут мы опять подходим к вопросу-а что есть нечисть, а что есть тварь. Злу все равно кого ты убил, он лишь смотрит на твою душу-способна это сделать, али нет, до всего остального ему до фонаря. Это если брать то самое зло снизу. Кстати и в этом мы не можем быть уверены. Библию процитировать?
Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море,потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!
А разве не считалось, что ад находится внизу?? Да, убийство нечисти быть может само по себе и не зло, потому что среди них есть именно твари. Но проблема в том, что искореняя это плодится чернота. В мыслях ощутил гнев, ужас, печаль после их уничтожения? Уже пошла какая-то мрачность в вакуум, уже растет и множится. Смотрите с чего начал Гордон. Он ведь тоже вроде как уничтожил зло. Ведь вампир и его сестра вроде как от крови не отказывалась. Да, он сам маньяк первостатейный, но ведь и Джон Винчестер изменился за время охоты. Силы добра и зла неуравновешены в мире. Вы просто на себя посмотрите, на свою жизнь, у вас прям вот все так уравновешивается? Спор идет у каждого внутри, постоянно. Если он прекращается какая-то сила победила. Все равно ты на какой-то процент ближе туда или сюда. Иначе ты спокойно давал бы нечисти жить, а че? Она истребляет одних, зато верю,кто-то придет и ее тюкнет потом,или я сам. В общем спокойное такое отношение. Нет ведь этого у братьев,зато постоянно растет такое чувство как месть,горе, рвание души,то, от чего так борзеет Ли например, да все мы. Вот только такое рвание рано или поздно может привести к разрыву. С другой стороны может и нет, если будет возможность остановить паровоз,передохнуть,найти какое-то успокоение. Хотя бы друг в друге. А иначе плохое только разовьется. Другое дело, что в отличие от Джона, который был одинок даже с сыновьями, они вместе, то есть уже есть опора и поддержка. Так что или в ад вдвоем или выстоят тоже так.
« Последнее редактирование: 04:57 – 08.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Что-то я не пойму темы про убийство. Не забывайте, что для Винчестеров не только охота стоит на первом месте (хотя Дин и пытался ей пустоту в душе заполнить), все-таки их девиз: СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ, охотиться на нечисть - семейное дело. Спасать людей - задача первостепенная.
Опять же, поминая Библию... Да, там сказано, что если тебя обидели, подставь вторую щеку... но это не значит, что надо подставить щеку ближнего. А братки сражаются не на жизнь, а на смерть, спасая невинных.
И, что касается "невино убиенного" вампира в 203. Что видел Дин? Как вампир, сверкая клыками, пытался отпилить голову Гордону. И что сделал Дин? Он спас Гордона и ответил вампиру той же монетой. Вот и все. Да, он получил от этого удовольствие, но это все лишь защитная реакция все того же "беззащитного мальчика" - чувствовать себя крутым охотником, так отгородиться от всего мира, не показывать свою слабость.
Ой, ой. Опять утренний бред.  ;D
Моя вернулась.  :P
Кубик, прости мое невежество, это чьи стихи?
« Последнее редактирование: 09:38 – 09.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Если честно у меня возник вопрос- а мы про что в этой теме? ;D ;DПо-моему мы так активно доказываем что судьба Винчестеров не может быть в никуда, потому что они делают благое дело. Точнее вот это самое доказывают те, кто сначала считал, что именно апокалипсис им за все хорошее и грозит..А вот те, кто типа как я считал что нет,кажись активно доказывает теперь обратное...Это уже не бред, это уже шизофрения пошла кажется ;D ;D ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
вообще-то, по-моему, это тут вообще не при чем. Вот ты в понедельник утром встанешь, и поедешь на работу - это будет добро или зло? Полагаю, ни то, ни другое - ты просто поедешь на работу. Так и Дин - он просто сделал работу.
Как раз при чем. Это говорит о том, что у любого поступка есть две стороны: хорошая и плохая. И оценить каждый поступок можно по разному. С одной стороны Дина с Сэмом можно назвать борцами с нечистью или, как ты сказал: «он просто сделал работу». А с другой стороны преступниками (как они и выглядят в глазах полиции), ездят по всей стране, мошенничают с кредитками, выдают себя за должностных лиц.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Знаешь, Ви, мне это напоминает анекдот про двух девочек, которые сидели на заборе, и плохая девочка предложила плевать в прохожих. Сама она попала 4 раза, а хорошая девочка - шесть. Вот так всегда добро побеждает зло.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Light, поязвить захотелось, потому что сказать по существу нечего?

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Помнишь, как Дин убил вампира? Он уничтожил нечисть – это было добро? Но эта нечисть на поверку оказалась безобидной – значит, это было зло? Зло или добро он совершил?

*мимоходом* гадость совершил, ибо вампиров трогать низя)..хы)

Энджи, вкусно написала) очень понравилось))


Представьте себе такую ситуацию - вы узнаете, ваш сосед задумал взорвать детский сад/школу. Он туда все уже заложил, осталось только кнопочку нажать. Кнопочка у него под рукой, дома. Ты узнаешь об этом буквально за 10 мин перед той минутой, когда этот маньяк захочет воплотить свою больную идею в жизнь. И у тебя выбор - убить этого человека или позволить ему взорвать школу/детсад. Что ты будешь делат? Будешь сидеть в сторонке? Типа, я бомбу не клал, я не виноват? Или убьешь этого типа? А ты имеешь права лишать человека жизни? А его матери- сына, жену - мужа,  детей - отца?
Кажись, в Ведьмаке тоже была такая тема - понятие большее зло и меньшее...
И еще мне понравилось то, что сказал Корвин, герой моей любимой книги - я то самое зло, которое нужно для уничтожение большого зла
... Ммм.... он как-то красивее сказал, а я вот переврала, но смысл тот же..

Нашла..
"Поэтому я и говорю: "Ха!", Когда речь заходит о  моей  совести.  В  еркалах  многих суждений мои руки обагрены кровью. Я являюсь частью зла, которое  царит в реальном мире и на отражениях. Иногда мне кажется что я -  то  самое  зло, которое необходимо, чтобы бороться с другим злом. Я уничтожаю  дворкиных, которые попадаются на моем пути, и в тот великий день, о  котором  говорят все пророки, но в который они не очень верят, в тот день, когда мир  будет избавлен от зла, я тоже кану во тьму, осыпаемый проклятьями. Возможно  это будет скорее, чем я думаю. А пока..."

И туда даже строчка из песни Алисы:
..А если тебе не по нраву мой путь
Выбири свой или выбири Свет,
А мне по барабану вся эта муть
Я не червонец, чтоб нравится всем.
« Последнее редактирование: 16:23 – 09.04.07 от Труляляна »
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Light, поязвить захотелось, потому что сказать по существу нечего?

тебе по существу говорят, а ты не слышишь. есть поступки, которые не имеют вообще никакого отношения к категориям добра и зла - как пример с поездкой на работу. но извернуться, чтобы найти добро и зло, тоже можно всегда. вот если бы ты не пёрлась каждый день с утра пораньше на работу вместе с кучей такого же народа, то и водителю маршрутки можно было бы поспать подольше. т.е. с этой позиции ты каждый день совершаешь огромное зло - мешаешь людям спать!
нельзя смотреть на мир столь монохромно - так зачем же делать это в сериале?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
У них там есть монохромный товарищ - Гордон Уолкер. У него мир - белое и черное. оттенков нет. Если есть - он их быстро убирает. Был Сэм белым - когда для него был просто охотником, а стал Сэм черным - когда открыл Гордон, что в Сэме есть сверхъестественное. Вот интересно, а Дина он куда девает? Видимо,до последней встречи был белым, а теперь Гордон, если выберется, отнесет Дина наверняка в черному, потому что он защищает то, что Горди считает тьмой. Прям не мир, а зебра.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Один маленький нюанскик, который тож может сбыться-а почему нет...Разговор
Сэм сказал, что как бы он хотел, чтобы тот мальчик,Майкл, никогда не узнал то,что существует такое страшное,а Дин сказал, что как бы он хотел того же самого для Сэма

А почему бы и такому не быть...Показывали такое-называется амнезия для начинания сначала..Только дают разную,иногда просто герои все забывают, но живут с того момента перед самой катастрофой,иногда забывают вообще всю жизнь и живут как бы другой, иногда просто вообще все другое....Короче,тут тоже вариант, не смерть, а жизнь, но другая, в конце концов братья заслужили что называется...Ну короче как вариант

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Народ, я тут недавно, в процессе перечитки топиков... Есть темы, на которые вы уже переговорили и забыли, а мне еще есть что сказать...Эта, например.
1. Если отвлечься от вселенной суперов и вернуться в нашу ;), то существуют определенные законы жанра. Согласно этим законам демон=зло, зло надо устранять физически, со спецэффектами, чтоб у зрителя дух захватывало. Поэтому то, что братья Винчестеры мутузять в каждой серии очередного представителя бестиария - это не их "добро", а сериальные рейтинги :P
2. Я пока только по разу серии видела ;), могу ошибаться, но, собственно, убийств как таковых, всего несколько: печальноизвестная 217 серия (убийство из сострадания), 214 (но убил не Сэм, а демон, которым он был одержим, т.е. не считается), 212 (самооборона) и сюда же...э-э-э...где там еще оборотень фигурировал? Всё. В остальных случаях не было убийства.
Демоны - обитатели ада, живут они там. Проводя ритуал, братья освобождают одержимого человека, а демона домой отправляют, а не убивают. Призраки - уже мертвые, но не успокоенные души, их опять-таки не убивают, а "отвязывают" от того, что их удерживает в этом мире, кстати, причиняя этим душам страдания. Была еще пара божеств, бессмертных по определению, т.е. их попросту отвадили на время от кормушки, но не убили, не уничтожили. В определенном смысле можно посчитать убийсвом истребление вампиров, но я не очень разобралась, кто они во вселенной суперов, скорей всего тоже в родстве с призраками, а не демонами...ну, такие, телесные призраки ;)
Так что, по сути, никто Дина не награждал привелегией убивать, он, в общем-то, и не убивал...

А вот как в дальнейшем пойдет судьба братьев - это зависит от того, будет ли 3-й сезон ;D
Если нет - создатели постараются расставить все точки над "ё" по максимуму, будет ли это хэппи-энд из серии "вперед, на встречу новым приключениям" или, как в "Ангеле", тяжко раненные братья на фоне грядущего Апокалипсиса, а там, зритель, сам додумывай...
Если же 3-й сезон будет - то тут стооолько вариантов... Сэм может обратиться ко злу, а Дин весь сезон будет пытаться вернуть братца; наоборот, Дин пожертвует своей душой, а Сэм будет его "вытягивать"; ЖГД они все-таки добьют, но на его место заявится новая тварь, еще симпатишней, к братьям прибъется Джо, сериал превратится в дамское мыло и основная интрига будет в том, кто ее первый того...этого... ;D :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Так что, по сути, никто Дина не награждал привелегией убивать, он, в общем-то, и не убивал...
Забыла про 2х09, когда он почти в одиночку полгорода порешил?  ;D