Автор Тема: Хранитель  (Прочитано 12626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Хранитель
« : 03:47 – 16.12.08 »
 Название: Хранитель
 Автор: Jess
 Жанр: ангст, POV Сэма
 Бета: не имею
 Рейтинг: можно всем
 Дисклеймер: мальчики Крипкины, остальное мое и не отдам
 

    Я сидел на голом дощатом полу, поджав под себя ноги. Вокруг меня были разложены детали старого отцовского охотничьего ружья, которым мы с Дином никогда не пользовались и поэтому совсем забыли о его существовании. Пахло порохом, оружейной смазкой и еще чем-то неуловимым, похожим на запах старой кожи. Так пах отец, когда возвращался домой после охоты. Охота… Я невольно усмехнулся. Знал бы отец, на кого сейчас охотятся его дети…
    Дин ушел часа полтора назад, и я понятия не имел, чем занять себя до его возвращения. Ружье я почистил давным-давно, но начать его собирать –значит признаться самому себе, что больше никаких дел у меня нет и все, что мне осталось – просто смотреть в окно и выискивать силуэт Дина среди изменчивых теней осеннего вечера. 

  - Сэмми, где мой нож?
    Его нож! Господи, да он даже спит, положив его под подушку! Здоровенный боевой «Марк-2», который отец привез из Вьетнама.
    - Я не нанимался сторожить твое барахло, придурок!
    На самом деле я хочу сказать совсем другое, что  нож, должно быть, завалился в щель между матрасом и спинкой кровати, но мне тринадцать, и я ничего не могу поделать со своим языком!
    Дин смотрит мне прямо в глаза, и у меня перехватывает дыхание,  сердце сбивается с ритма, а  в груди образуется пустота. Я жду взрыва, крика, но вместо этого он подходит ко мне и тихо спрашивает:
   - Трудно быть младшим, да?
    Я разворачиваюсь и, хлопнув дверью, выхожу из комнаты, ненавидя себя за то, что  не могу быть даже  вполовину таким, как он.


     Говорят, что нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Хотя со вторым можно и поспорить, ведь иногда погоня бывает гораздо интереснее того, что ты получаешь в итоге. Но ожидание – это просто медленная смерть! Тебе приходится сидеть дома и ждать единственного родного человека, который неведомо где находится, неизвестно, когда вернется и наверняка занят делом, от которого его стошнит после возвращения, и ты точно знаешь, что он будет снова умолять тебя пристрелить его! В такие минуты наш маленький домик в лесу напоминает мне клетку, и я грызу ногти, с нетерпением ожидая заката. Каждый день повторяется одно и то же, снова и снова, а я все никак не привыкну. Я ничем не могу ему помочь! Ну, пока не могу.
     Я встал, разминая затекшие ноги, и подошел к окну, задернутому тонкой занавеской. До захода солнца еще пара часов, а Дин не вернется до темноты. Даже не верится, что все это происходит именно с нами, здесь и сейчас. Как же я устал…

     Первое время после его возвращения все было почти как прежде. Он ни слова не говорил о своем Аде, а я ничего не рассказывал о своем. Но я-то был в курсе всего, то с ним тогда происходило, так как каждую ночь все эти четыре месяца я получал приветы от Лилит - яркие и красочные сны, в которых со всеми подробностями видел, что они делали с Дином. Ночь за ночью, постоянно – кровь Дина, муки Дина, крики Дина! Первое время я думал, что сойду с ума от боли и бессилия, но потом внутри поселилась холодная ярость, и я понял, что если уж я не смогу вытащить брата, то этого не сможет никто.
     Я перепробовал все – вуду и некромантию, цыганские заклинания и черную мессу. Я молился всем богам без разбора, я плакал у распятия и валялся в ногах у любого демона, который откликался на мой зов. Я стал посмешищем для Ада. Но все тщетно. И когда очередной демон перекрестка в очередной раз послал меня по эротическому адресу, я решил вызвать Лилит.
     Ритуал вызова я вызубрил лучше, чем Отче Наш.  Возникла только небольшая проблемка с требуемой для обряда жертвой – попробуйте сами найти в Канзасе абсолютно черного петуха без единого цветного перышка! В конце концов я плюнул на все это, посчитав мелочью, и заменил петуха черной кошкой. Возможно, именно из-за этого все и пошло кувырком.

    Жестяные банки, расставленные на стволе поваленного дерева, разлетаются во все стороны, когда я наотмашь  бью по ним рукой.
    - Да пошло оно все! Что вам от меня надо? Вы с отцом только и знаете, что гоняться за демоном по всей  стране!
     Дин отворачивается, но я хватаю его за рукав:
    - Да откуда ты знаешь, что желтоглазый вообще существует? Ты его видел?
    - Отец…
    - А что отец?! Это из-за отца у нас нет ни дома, ни друзей, он даже женщину себе найти не может, так что семьи у нас нет тоже из-за него!
     Зеленые глаза Дина темнеют от ярости, а пальцы непроизвольно сжимаются в кулаки. Я хорошо знаю эти признаки надвигающейся бури, но остановиться уже не могу:
    - Он только о себе и думает, он…
     Резкий удар в челюсть обрывает  мои излияния. Я знаю, что Дин бьет вполсилы, иначе меньше, чем вывихом, я бы не отделался.
    - Не смей, слышишь, никогда не смей так об отце!
    Я изо всех сил сдерживаю закипающие на глазах слезы, когда Дин обнимает меня за плечи и прижимает к себе. Мне пятнадцать, а я реву как пятилетний, уткнувшись лицом в кожаную куртку брата.


    Явившееся по вызову создание меньше всего походило на маленькую девочку. Подтянутый мужчина лет пятидесяти, в дорогом костюме, напоминал врача или адвоката. Увидев меня, он улыбнулся, приподнял несуществующую шляпу и представился:
    - Аластер.
    Это было немного не то, что я ждал. Я видел его в своих снах, когда он…  Когда он Дина… Он тогда выглядел по-другому, но это он, точно он! Боже, да за что же мне это! Я должен буду умолять о помощи существо, которое больше всего на свете хотел бы сжечь заживо, предварительно содрав шкуру!
    Наверное, видок у меня был тот еще, потому что Аластер вдруг улыбнулся. Он вытянул вперед руку, и его пальцы уперлись в невидимую стену – границу ловушки. Сокрушенно покачав головой, он легонько ударил по этой стене носком идеально начищенного ботинка. Раздался звук, похожий на звон бьющегося стекла, и демон  переступил черту.
    - Видишь ли, Сэмми, - задушевно говорил он через какое-то время, обнимая меня за плечи – ни ты сам, ни твоя душа не представляют для нас никакого интереса. Ну сам посуди, какой смысл заключать с тобой сделку, если ты и так принадлежишь Аду? Тебе просто нечего нам предложить!
    - Тогда какого хрена ты явился?
    - Фу, как грубо! Твоему брату повезло, им заинтересовались в самых высших сферах, так что, возможно, нам все-таки придется его отпустить. И от тебя зависит, вернется он к тебе целым и невредимым, или сшитым из мелких лоскутков. Причем заметь, Сэмми, - все эти швы будут болеть! Всегда!
    - А от меня-то что тебе надо, раз моя душа вас не интересует?
    - Сущая безделица! Ты спрячешь его подальше от ангелов, а когда он снова умрет, то ты опять приведешь его к нам. Сам приведешь!
    - Тогда я не вижу смысла в нашей сделке!
    - Ох, Сэмми, Сэмми…  Твой брат все на свете бы отдал, чтобы вытащить тебя хоть ненадолго! А ты?
    Аластер скорбно покачал головой.
    - Это ведь твое место там, в Аду, досталось Дину…

    И я заключил сделку! Такую, которую раньше даже представить себе не мог. Я полностью принял все условия Аластера, выторговав для брата лишь совсем короткий покой. Дин возвращался, хотя ад не отпускал его и на земле. Но зато он был здесь, со мной, а я становился его хранителем.
 
    Как сделать человека невидимым для ангелов? Аластер научил меня. Это оказалось очень просто – надо всего лишь, чтобы человек перестал быть человеком. Теперь, когда терять мне было действительно нечего, я перестал сдерживать свои силы. Я способен на многое, на очень многое, но мне нужны тренировки, а для тренировок нужно время. Но все, что у меня получилось  выторговать, так это  небольшую передышку для брата, совсем крошечную. Неделю.
    Когда однажды утром Дин, выйдя из ванной, вдруг упал на колени, и, выгнув спину, закричал от боли, ломающей его тело, я понял, что прежняя жизнь закончилась. Я подбежал, обхватил его руками, стараясь придерживать голову, чтобы он не ударился об пол, я чувствовал, как под моими руками плавились и текли кости, принимая новую форму, как на этих костях быстро, чудовищно быстро нарастали комки мышц, как их покрывала толстая шкура и косматая черная шерсть…  А потом то, во что превратился Дин,  поднялось на четыре лапы и, скуля, ткнулось мордой мне в ладони…

   Теперь Дин человек всю ночь и большую часть дня. Хорошо хоть, что в шкуре зверя он бегает сравнительно недолго – всего часов пять-шесть в день. А потом опять – ломающееся тело, прокушенные до крови губы и крик, рвущийся из груди.   
    Но, получив шкуру вервольфа, он получил и его инстинкты, главный из которых – стремление убивать. Так было нужно, иначе превращение было бы неполным. Я устроился работать лесником, мы поселились в глуши, но даже здесь иногда бывают люди. Четыре  часа в день Дин убивает все, что попадется ему на глаза. И я ничего не могу с этим поделать – Дин уходит, когда еще светит солнце, а солнечный свет с недавних пор смертелен для меня.

    - Я сам во всем виноват.
    Дин еще здесь, со мной, и в то же время уже далеко. Он совсем близко подошел к черте, переступив которую, уйдет из моей жизни навсегда.
    - Продолжай бороться.  Береги мою машину.
    Я готов биться головой об стену, готов умереть за него, готов сам отправиться в Ад вместо него!
    - Сэм, вспомни, чему учил тебя отец... Вспомни, чему я тебя учил.
    Хочется кричать от  невозможности что-либо изменить. Дин ведет себя так, будто хочет успокоить меня. Боже, да он вообще когда-нибудь переставал обо мне заботиться?!
    - Адский пес… Прямо здесь!
    Я плохо помню, что было потом. Сумасшедший бег, последние осколки надежды, Руби-Лилит, тело Дина, рвущееся на части, снова Лилит, недоумение в ее глазах и в конце – широко распахнутые мертвые глаза брата.


   
    Я заметил, что Дин вернулся, только тогда, когда под окном вдруг стало на одну тень больше. На одну огромную лохматую тень с постоянно меняющимися очертаниями. Проклятье! Он слишком задержался сегодня, трансформация уже началась.  Я выбежал на улицу, закинул лапу верфольфа себе на плечо и потащил его в дом. И только тогда я заметил кровавый след, тянущийся за Дином…
    Я успел вытащить три из четырех серебряных пуль в то время, пока  его тело принимало человеческую форму. С четвертой пришлось повозиться. Когда Дин смог, наконец, говорить, он сдавленно прохрипел:
    - Охотники… я сам к ним вышел… у меня почти получилось, Сэмми!
    Представляю, как это было – брат почуял охотников, рванул к ним прямо на серебряные пули, в надежде, что его, наконец, убьют, а когда те начали стрелять, его тело, подчиняясь инстинктам оборотня, развернулось и помчалось домой. Я положил руку ему на лоб.
    - Спи, Дин, ты дома, все будет хорошо!
    Насылать сон – это одно из последних моих умений, и на Дине я его еще испытывал. Но он послушно закрыл глаза и через минуту уже крепко спал.  Я знаю, что когда-нибудь стану настолько силен, что смогу сломать печать, наложенную на Дина Аластером, и тогда мы зададим перцу и Аду, и демонам, и самому Люциферу!
     Я вышел на улицу, по пути сняв рубашку. Закрыл глаза, мысленно поднялся высоко над лесом и посмотрел на окрестности. О, вот и охотники! Как раз идут сюда. Я удовлетворенно вздохнул, расправил черные тонкие шелковистые крылья и свечкой взмыл в воздух. С десятком вооруженных людей я разберусь не напрягаясь.

     Я хранитель своего брата, но кто сказал, что хранитель обязательно должен быть ангелом?



Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Хранитель
« Ответ #1 : 11:46 – 16.12.08 »
Да не услышит тебя Крипке-ужасный  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: Хранитель
« Ответ #2 : 23:51 – 16.12.08 »
 Мадам, да вы садистка похлеще Крипке! Он бы на это не решился , т.к. пришел бы ему писец в лице толпы фанатов. Фантазия, конечно, Джесс, каждый раз поражает размахом...Придумано шикарно! И, по сути, не важно, на стороне добра или зла братья, если они вместе. У их братской любви своя правда, я так считаю...Два таких фика подряд меня выбили из колеи, сижу перевариваю...жутко!..и очень круто закручено!
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Хранитель
« Ответ #3 : 00:11 – 17.12.08 »
Джесс, ты писала эти фики в перед днём рождения? По астрологии, самый трудный месяц. Если нет, то откуда столько боли?
Всё просто пронизано болью. И страшно.
И лучше бы это было не про Винчестеров. Не хочу я для них такой судьбы.
Слишком они мне стали... родными?  близкими? Настоящими! Так вернее.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Хранитель
« Ответ #4 : 00:59 – 17.12.08 »
Вау! Кто-то уже прочитал, хотя на форуме весь день пусто было :))))))

Да не услышит тебя Крипке-ужасный  :smoking:

Не услышит!  :) Кто я - и где Крипке!  ;)

Мадам, да вы садистка похлеще Крипке! Он бы на это не решился , т.к. пришел бы ему писец в лице толпы фанатов. Фантазия, конечно, Джесс, каждый раз поражает размахом...Придумано шикарно! И, по сути, не важно, на стороне добра или зла братья, если они вместе. У их братской любви своя правда, я так считаю...Два таких фика подряд меня выбили из колеи, сижу перевариваю...жутко!..и очень круто закручено!

Да ушшш, фантазия у меня бьет ключом, да все по голове :)))) Для меня этот фик, как ни странно, оптимистичный - никто не умер, братья вместе и хэппи энд в перспективе. У братьев своя правда, это действительно так. Ведь, если убрать из сериала Бобби, то станет совершенно очевидно их одиночество в этом мире, их инаковость. Я просто пошла немного дальше.

Джесс, ты писала эти фики в перед днём рождения? По астрологии, самый трудный месяц. Если нет, то откуда столько боли?
Всё просто пронизано болью. И страшно.
И лучше бы это было не про Винчестеров. Не хочу я для них такой судьбы.
Слишком они мне стали... родными?  близкими? Настоящими! Так вернее.

Нет, Пепел написан где-то в октябре, а Хранителя я закончила прошлой ночью. А боль - ее и без меня в сериале полно. И, да - я не вижу счастливого конца для братьев.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Хранитель
« Ответ #5 : 01:32 – 17.12.08 »
А боль - ее и без меня в сериале полно. И, да - я не вижу счастливого конца для братьев.

Но не так безысходно.
Эх, вот по моему характеру, так всегда можно компромисс найти. Что уж так-то?
Тебе самой-то нравится такой БЭД-ЭНД?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Хранитель
« Ответ #6 : 01:48 – 17.12.08 »
Но не так безысходно.
Эх, вот по моему характеру, так всегда можно компромисс найти. Что уж так-то?
Тебе самой-то нравится такой БЭД-ЭНД?

Ты считаешь, что у этого фанфика плохой конец? По-моему, все совсем не так безнадежно. Просто Сэму нужно немного времени, вот и все.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Хранитель
« Ответ #7 : 03:51 – 17.12.08 »
Ты считаешь, что у этого фанфика плохой конец? По-моему, все совсем не так безнадежно. Просто Сэму нужно немного времени, вот и все.

Да уж, радостного мало, убийство невинных и всё остальное.

Нет, если честно, у меня твои два фанфика (Хранитель и Пепел) воедино, видимо, слились по настроению, ощущениям. Поэтому про печальный финал написала. Да и без "Пепла" радужных перспектив не обещаешь.
Эх...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Хранитель
« Ответ #8 : 14:34 – 17.12.08 »

Нет, если честно, у меня твои два фанфика (Хранитель и Пепел) воедино, видимо, слились по настроению, ощущениям. Поэтому про печальный финал написала. Да и без "Пепла" радужных перспектив не обещаешь.
Эх...
Прости, но, что касается самого сериала, то я вообще никакого хэппи энда для ребят не вижу. Невозможен он! Вот сезон может для разнообразия закончиться хорошо, но сериал в целом... Нет, вряд ли. )))))

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Хранитель
« Ответ #9 : 16:53 – 17.12.08 »
Прости, но, что касается самого сериала, то я вообще никакого хэппи энда для ребят не вижу. Невозможен он! Вот сезон может для разнообразия закончиться хорошо, но сериал в целом... Нет, вряд ли. )))))

Да, всё верно.
Но, с другой стороны, смотря что считать хэппи/бэд-эндом.
"Мастер и маргарита", например, - там какой финал?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Хранитель
« Ответ #10 : 14:35 – 18.12.08 »

Да, всё верно.
Но, с другой стороны, смотря что считать хэппи/бэд-эндом.
"Мастер и маргарита", например, - там какой финал?


Светлый :)))) И неоднозначный, как все гениальное. Думаешь, Крипке по таланту равен Булгакову и сможет выдать нечто подобное? По-моему, братья, уходящие в закат по облакам, так же маловероятны, как и уезжающие туда же на Импале )))))

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Хранитель
« Ответ #11 : 15:38 – 18.12.08 »
По-моему, братья, уходящие в закат по облакам, так же маловероятны, как и уезжающие туда же на Импале )))))
Думаешь братья, весело цокающие копытцами по пыльной дороге более вероятный финал?
Ну что ж поживем увидим.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Хранитель
« Ответ #12 : 17:11 – 18.12.08 »
Думаешь братья, весело цокающие копытцами по пыльной дороге более вероятный финал?
Ну что ж поживем увидим.

Думаю, убьют их обоих ))))

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Хранитель
« Ответ #13 : 17:22 – 18.12.08 »
Думаю, убьют их обоих ))))
Возможно )))
Сколько раз их уже убивали.
Убить этого мало, нужно еще куда то души их деть неприкаянные
И вот тут новый вопрос: наверх или вниз? 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Хранитель
« Ответ #14 : 18:02 – 18.12.08 »
Возможно )))
Сколько раз их уже убивали.
Убить этого мало, нужно еще куда то души их деть неприкаянные
И вот тут новый вопрос: наверх или вниз? 


Там, где есть только два варианта, Крипке придумает третий! :))) Почему бы не сделать из них кого-то вроде стражей, чтобы они вечно охраняли тварный мир от нечисти? Я навскидку могу придумать еще штук пять финалов, а мне до Крипки...
Надеюсь, он нас удивит! :)