Автор Тема: Столько не живут или восьмой сезон (спойлеры)  (Прочитано 100753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
«Сверхъестественное» вернётся в среду, 3-го октября в 9 часов вечера (утром 4-го октября по московскому времени), а всего через несколько  дней (9-го июля) начнутся съёмки в Ванкувере. Не хотите знать, что вас ждёт - не читайте дальше!

ОСТОРОЖНО — СПОЙЛЕР!

В этом году Джереми Карвер взял в свои руки управление сериалом, и его первым шагом на посту босса было решение разбавить сюжет романтикой.

Главы «Сверхъестественного» в настоящее время ищут актрису на роль Амелии — первую после гибели в 4 сезоне Руби постоянную подружку Сэма. Амелия врач в возрасте под тридцатник, и когда мы впервые видим её — она ошеломлена потрясающей трагедией. Она появится в третьей серии сезона, которую снимает Дженсен Эклз, и поначалу с настороженностью относится к Сэму. Её можно описать как «смелая, славная, умная, саркастичная женщина».

Эклз в настоящее время в Ванкувере готовится к съёмкам серии, в которой Сэм будет расследовать жуткие убийства, имеющие отношения к культу. Разумеется, следует предполагать, что Дин к этому времени уже вернулся из чистилища и тоже участвует в расследовании. Ради его же  блага, мы надеемся, что Дин успел вовремя, ибо в деле замешаны стриптизёрши, а все мы знаем, как Дин относится к ним.

Перевод — Злюка
Источник

Оффлайн SovA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 13:14 – 21.09.11
  • Сообщений: 127
Огромное спасибо за новость и перевод!  :)
А как Амелия станет постоянной подружкой, если братаны всё время в разъездах?  (eek) Неужто будет вторым пассажиром в Импале?

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
За Сэма я, конечно, рада, но пусть тогда сценаристы позаботятся и о личной жизни Дина. Семью Дину!

Цитировать
А как Амелия станет постоянной подружкой, если братаны всё время в разъездах? 
SovA, а как живут жены моряков?
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Семья у Дина уже была... с его-то везением... семью заводить ему категорически не рекомендуется. ;)

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
О, первые новости о восьмом сезоне. :) :) :)
Семья у Дина уже была... с его-то везением... семью заводить ему категорически не рекомендуется. ;)
Я тоже так думаю. Да и авторы сами частенько говорили о том, что романтическую линию (более-менее постоянных возлюбленных для парней) ввести сложно, ввиду образа жизни ребятушек наших. :) Придется со временем вдобавок к Импале семейный фургончик приобретать. :)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Ну, не знаю, жены моряков, военных, копов, пожарных -- как-то живут и еще заводят кучу детишек. Иначе как Кэмпбелы, которые охотились на нечисть еще с времен "Мэйфлауэра" ухитрились с 17 века дожить до 21-го?
Опять же, почему считается, что Дин невезучий? Да он фантастически везуч. Любой другой человек отправился бы в иной мир еще в первом сезоне, а может, и до первого бы не дожил. А этот как-то выкручивается. Даже в тюрьме не задержался, а мог бы получить пожизненное или даже смертную казнь.
Ну а семья -- это не только розы (хотя и у роз есть шипы). В семье бывает всякое. Но это семья. И Дин имеет на это право. Более того, именно ему она нужна много больше, чем Сэму. В той или иной мере, но на протяжении всех сезонов персонажи взрослели. Так вот, семья -- это тоже взросление.
Другой вопрос, что сценаристы все равно сделают, как хотят. Но люди должны возвращаться с войны. У них должен быть тыл. У них должно быть то, во имя чего они сражаются.  Это правильно и с художественной точки зрения, и с любой другой.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Вопрос, понятное дело, неоднозначный. Как, собственно, и с везением Дина. Я бы не назвала человека, попавшего в Ад, начавшего Апокалипсис, дважды потерявшего брата, побывавшего между Сатаной и Рафаилом, пережившего предательство лучшего друга и т.д. и т.п., везунчиком.
А насчет необходимости иметь тыл согласна. Тыл - это хорошо. А вот постоянный страх за любимую и, возможно, ребенка, гигантское чувство вины, если с ними что-то случиться - вот это меня не радует. Именно эту историю мы и имели в случае с Лизой и Беном.
В любом случае мне интересно посмотреть, что  за романтику устроят нам сценаристы.
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Я бы не назвала человека, попавшего в Ад, начавшего Апокалипсис, дважды потерявшего брата, побывавшего между Сатаной и Рафаилом, пережившего предательство лучшего друга и т.д. и т.п., везунчиком.
Он не остался в Аду. Он получил возможность исправить сделанное. Он потерял брата, но смог его вернуть. Он научил ангела совести.  Он пережил предательство друга, но друг у него все же был и, кстати, он смог открыть ему глаза и направить в нужную сторону -- к искуплению. Он многое смог, что не всем дается. Даже страдание путь к совершенству.

А вот постоянный страх за любимую и, возможно, ребенка, гигантское чувство вины, если с ними что-то случиться - вот это меня не радует
Это жизнь. За все надо платить, в том числе и за счастье. Невозможно принять наследство, не приняв долги. Принять жизнь во всех ее проявлениях -- это признак зрелости. В общем, в 30 -- уже пора.
И еще цитата:
Цитировать
Хозяин
Ты! Держи ответ! Как ты посмел не поцеловать ее?
Медведь
Но ведь вы знаете, чем это кончилось бы!
Хозяин
Нет, не знаю! Ты не любил девушку!
Медведь
Неправда!
Хозяин
Не любил, иначе волшебная сила безрассудства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад — из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Ортанс, я понимаю вашу позицию. Ну, что сказать - встретились оптимист и пессимист. ;D Начинать их извечный спор по поводу "пуст стакан наполовину или он наполовину полон" (есть еще вариант "А не по фиг? ", но он не для нас ;D) думаю, не стоит. На самом деле обе мы правы. Предлагаю сойтись на том, что чудесно дополняем друг друга.
С тем, что "жизнь - сложная штука" - абсолютно согласна. Так это же и здорово. За что я и полюбила Суперов, так это за то, что это не раскрашенные лубочные картинки, в отличие от многого, что сейчас на ТВ идет.

P.S. А "Обыкновенное чудо", кстати, очень люблю (хотя странно - романтик из меня никакой).
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
А "Обыкновенное чудо", кстати, очень люблю (хотя странно - романтик из меня никакой)
Анжелика, так и я не романтик (романтики на моей работе не живут). И не оптимист.  Я циник. И именно поэтому говорю: "Да, мы все умрем. Так что на этом основании не жить? Да, мы все потеряем близких,  и близкие, кстати, потеряют нас -- это закон природы.  Так что, на этом основании не иметь близких? Да, наше дело совершенно безнадежно. И что -- его не делать? А вот фиг! Будем жить, любить, работать, что бы там не было"

За что я и полюбила Суперов, так это за то, что это не раскрашенные лубочные картинки, в отличие от многого, что сейчас на ТВ идет.
Да, очень даже интересный проект, хотя временами авторам и изменяет мера.
В общем-то при всей фантастичности сюжета, он рассказывает об очень простых и важных вещах -- взрослении, ответственности за свои поступки и за окружающих и о том, что жизнь не обязана гладить нас по головке...
С другой стороны выбраться из той сюжетной ямы, в которую сценаристы себя загнали, не  уж и трудно.
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Шпойлер
Помните красивую обложку специального, комик-коновского, выпуска ТВ-Гида? Так вот, этот спойлер оттуда.
 Источник


Я приведу выдержки, ибо всё в целом не особо интересно.

Интервью Роберта Сингера для ТВ-Гида.
В: Будет ли Сэм пытаться спасти Дина из чистилища?
РС: Нет. Пройдёт какое-то время, прежде чем Дин найдёт дорогу из чистилища (сколько точно времени пройдёт пока остаётся тайной). Мы планируем показать во флешбэках в течение всего сезона все события, и чем занимался Сэм, пока Дин был далеко.

В: Зачем флэшбэки?
РС: А затем, что фаны не любят, когда браться разлучаются, поэтому мы их быстренько воссединим.

В: А что насчёт Кастиэля?
РС: Мы пока ещё решаем, что с ним делать, но Кас появится несколько раз.

В: Вернётся ли пророк Кевин?
РС: Кевин - неотъемлемая часть восьмого сезона.

В: Чего хочет от Кевина Кроули?
РС: Королю ада нужно, чтобы кто-то прочёл Слово Божье. Каждый год мы начинаем новую тему, этот сезон посвящён теме: "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега". Сюжетом нового сезона будет квест (поиск). Он будет о Кевине, скрижалях и Слове Божьем."

Авторы будут рады задействовать таких персонажей, как Шериф Милз, Чарли и Гарт, но пока ещё ничего определённого.
РС: Ещё появился новый персонаж, это монстр, которого Дин встретил в чистилище.

В: Кто будет главным злодеем нового сезона?
РС: Это будет ещё один год ангелов и демонов. Дело не в Апокалипсисе, вопрос в том, кто будет управлять демонами в аду и ангелами на небе. (Я вообще-то думала, что ангелов уже не осталось...)

В: Бывший ваш продюсер Джереми Карвер, который также снимал американскую версию сериала "Быть человеком", возвращается в роли шоураннера. Заметят ли фаны разницу?
РС: Нет. Джереми проработал с нами пару лет, поэтому, я думаю, что новый сезон будет не слишком тяжеловесным, скорее таким как 2 или 3 сезон, когда тяжесть мифологии ещё не очень на нас давила.



PS Скоро Комик-кон, так что спойлеров будет ещё больше.

Оффлайн Анжелика

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: г. Н.Новгород
    Здесь с: 17:23 – 27.03.12
  • Сообщений: 484
  • Почти амазонка
Спасибо за инфу.
Интересно будет посмотреть Суперов "а-ля Индиана Джонс". :)
А намедни был грешок -
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят - любовный шок!..

Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Первые кадры со съёмочной площадки 8 сезона.
Пишет автор статьи: (вольный пересказ)

Неделю назад я узнала, что там собираются снимать «Сверхъестественное» и вдруг во время ланча сегодня наткнулся на братьев Винчестеров. С ними был и телохранитель артистов - Клиф. Снимают в том же парке, Burnaby Fraser Foreshore Park, рядом со штаб-квартирой Nokia Oy, которая выступала в роли гнезда Сукрокорпа. Кстати, на фото с собакой дублёр и бедный пёсик был в замешательстве, не понимая, кто из парней в клетчатой рубахе Падалеки, а кто его дублер (на второй фотографии на мосту вовсе не Джаред, а его дублер). После нескольких репетиций, Суперы перекрыли мост и оттеснили зевак назад. Снимался эпизод, режиссером которого был Дженсен Эклз. Я там задержалась в надежде углядеть Лиану Балабан в роли Амелии, доктора с больной душой.  Лучшее, что я смогла, это щелкнуть её с дорожки перед входом в Нокиа.


Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Взято с сайта blog.zap2it.com

Когда наш сайт объявил о том, что у Сэма в новом сезоне «Сверхъестественного» появится подружка, мы немного переживали за неё, ибо в «Сверхъестественном» женские персонажи долго не задерживаются. И всё же, новый руководитель «Сверхъестественного» – Джереми Карвер решил начать сезон с представления нового персонажа – Амелии (актриса Лиана Балабан) как важной составляющей новой жизни Сэма.

На конвенции комиксов в Сан-Диего мы задали Джареду Падалеки вопрос, чем же отличается новая подружка Сэма от всех предыдущих. «Отношения Сэма и Амелии не идут в ущерб отношениям Сэма и Дина, Сэм не проводит время с ней вместо Дина», - объясняет Джаред. «Дина не было рядом, мы увидим, что произошло, и, насколько я знаю, сейчас Амелия будет появляться достаточно часто. Она мятущаяся душа со своими проблемами… Наш сериал никогда не будет мыльной оперой о подружках или жёнах Сэма и Дина. Мы едва затронем эту тему и покажем, как она отразится на отношениях Дина и Сэма».

После исчезновения Дина в конце 7 сезона, Сэм оказался совершенно беспомощным. Восьмой сезон начнётся с прыжка вперёд на один год, к тому времени Сэм бросил охоту, частично по необходимости, ведь у него не осталось ни каких-либо связей, ни зацепок; частично потому что он заслужил отдых.

«Собственно, Сэм отошёл от дел», - подтвердил Джаред. «Без Бобби, без Каса, без Дина, без какой-либо информации о Кевине, которого Кроули унёс Бог знает куда, Сэм в конце концов решил «Какого чёрта? Все, кого я знаю, мертвы. Я ухожу. Меня больше ничего не держит». Его не мучали мысли, что Дин в аду, что нужно его найти. Он не знал, что Дин в чистилище. Дин просто пропал».

В первом сезоне Сэм надеялся, что однажды сможет жить нормальной жизнью. В восьмом сезоне он, наконец-то, смог осуществить свою мечту. «Во флешбэках мы увидим, как он радовался жизни», - говорит Джаред, отмечая, что, хотя Сэм и был счастливее, чем обычно, но он горевал. «До счастья ему как до Луны пешком, ведь он всех потерял. Не всё шло гладко, но жизнь продолжается, вот он и решил бросить охоту».

В отличие от прошлого раза, когда умер Дин, Сэм не скатился в пьянство, не обозлился. «Это не было мучительное существование в алкогольном угаре, как в серии «Я знаю, что вы делали прошлым летом». Он пытался начать жить по-новому».

Ещё в мае мы говорили, что Джареду нравится идея исследовать персонаж Сэма без Дина. «Мы словно говорим о трёх разных персонажах. Есть Сэм, есть Дин, и есть Сэм-да-Дин. Сэм-да-Дин – на первом месте», - говорит он, «Сериал о двух братьях и о том, что они делают вместе, они вдвоём – главный персонаж сериала, но я всегда хотел сделать Сэма более живым. По-моему, от этого Сэм-да-Дин станут только сильнее. По-моему, Дин от этого станет только сильнее. Мы не видели подробностей о пребывании Дина в аду, но мы увидим Дина в чистилище».

По возвращении, Дин будет несколько обижен и немного удивлён, что Сэм решил всё бросить. «Дин удивляется: «Разве ты не видел, что пишут в газетах? Ты не проверял, не по нашей ли это теме?» А Сэм в ответ: «Конечно, я замечал странные исчезновения, но ведь вокруг полно других охотников», - говорит Джаред. «Он пытается смотреть на вещи трезво и не взваливать на свои плечи все проблемы этого мира. Он думает, что пожертвовал достаточно».

Источник всего этого безобразия

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
С сайта blog.zap2it.com.
Исполнитель главной роли в «Сверхъестественном» – Дженсен Эклз сейчас проводит время по ту сторону камеры, работая режиссёром уже третий сезон подряд.
В этом сезоне серия, которую он снимает, представляет новые трудности, и не только потому, что Дженсену пришлось отвлекаться на участие в конвенции комиксов в Сан-Диего. Его серия называется «Дела сердечные» (предварительное название), в которой достаточно много присутствует Дин, в отличие от предыдущих снятых Дженсеном серий, центром внимания в которых был Сэм.

«В прошлом году я участвовал, по-моему, всего лишь в трёх съёмочных днях из восьми», - говорит Дженсен на встрече с журналистами после общей панели «Сверхъестественного». «В этом году я снимаюсь все восемь дней, так что в этот раз немного сложнее».

В серии участвует Лиана Балабан, которая играет Амелию – новую подругу Сэма, а также несколько других актёров, новичков в сериале.
«Все сцены с Джаредом, сцены в мотеле и т.д. я раскладываю по полочкам, выбираю место для камеры, а потом мы с Джаредом просто выполняем свою обычную работу. А вот когда в сцене участвую другие актёры, которыми нужно управлять, которые хотят получить от режиссёра одобрение и спрашивают совета… Вот тогда становится трудновато, потому что… я пытаюсь быть Дином, и одновременно мне приходится присматривать за ними, чтобы потом, после команды «Снято!», я мог сделать им замечание».

Несмотря на то, что серия Дженсена будет показана третьей в сезоне, снимают её первой. Он отмечает, что премьера сезона начнёт сниматься во вторник (17 июля), и в первой серии будет показано, как Дин сбежал из чистилища после года заточения.

А как же Дин сбежал? Появляется Бенни, новый персонаж, играющий значительную роль в восьмом сезоне. «В первой серии введут одного персонажа, с помощью которого станет ясно, как Дину удалось выбраться. Этот персонаж останется надолго. Он будет путаться под ногами и, конечно же, создавать проблемы (ведь в чистилище не бывает непроблемных персов)», - говорит Дженсен, когда его спросили, какие шрамы вынес Дин из чистилища. «Дин будет обязан этому персонажу своим освобождением, и поэтому ситуация станет несколько нестабильной. Их безумные отношения с новым персонажем будут показаны в обратном порядке, как будто луковица обрастает слоями».

Возможно, самым удивительным оборотом событий для многолетних поклонников сериала будет то, что Сэм не попытается спасти Дина из чистилища. Братья много раз спасали друг друга в течение сериала, но в конце седьмого сезона Сэм остался один, ему не к кому было обратиться, и поэтому он решил (вообще не париться - прим пер.), бросить охоту и стать нормальным.

Дин воспримет этот оборот не очень хорошо, как подтверждает консультант сериала Бен Эдлунд. Несмотря на тот факт, что братья желают друг другу счастья и нормальной жизни, Дин почувствует обиду, что Сэм решил воплотить это желание в жизнь. «Он спрашивает: «Почему ты не искал? Мы же негласно согласились, что не будем следовать нашей договорённости не искать сверхъестественное?» Я тоже считаю, что это настоящий философский вопрос, бороться или не бороться, ведь они всю свою жизнь положили на эту борьбу. И Сэм решил взять отпуск и посмотреть, каков он, мир, который они защищают», говорит Эдлунд. «Они не знают, за что борются. Они в глаза не видали этой «настоящей жизни».
Источник