ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > НЕБАРИ

КАК оторваться от интернета???

(1/58) > >>

Игрушка:
Проснулась я в воскресенье утром и вдруг решила, что надо бы и о доме вспомнить, а не только о компе и инете. Надоела зависимость от них. Столько времени убиваю на них - жуть! Свободы хочу! НЕ подскажите, как от них, милых, дорогих и любимых оторваться?

bankolya:
Хы хы :)
Есть несколько способов. Сразу скажу, что любой из способов способен отвадить от инета только на какой то срок.
1) Дорогой, но надежный. Выбросить комп в окошко. Связан с возможной потерей доверия в глазах у родственников и последующими непредсказуемыми последствиями. Возможно, новый компьютер будет куплен очень скоро, но не исключено, что вы потеряете к нему доступ надолго. Тогда инетозависимость пройдет сама собою.
2) Дешевый, но опасный. Нужно выбить электрическую сеть. Желательно с пробитием проводки где нибудь в стенах, в потолке, под землей. В квартире, в доме, в районе, в городе, в стране. На всем земном шаре вызвать глобальное корокое замыкание. Все электрические приборы вылетают - не скоро вы сможете выйти в инет. Зависимость пройдет сама собой.
3) Практический. Нужно попасть в больницу, желательно на достаточно большой срок. Инет-зависимость должна пройти сама собой.
4) Приятно-полезный. Нужно уехать отдыхать в место, где доступ к инету ограничен. Если это еще будет какой-нибудь морской курорт, а рядом будут люди с которыми вам приятно, то инет-зависимость сведется к минимуму.
5) Изуверский. Не платить за инет, систематически и постоянно. Рано или поздно провайдерские компании занесут вас в черный список, и доступ к инету опять таки у вас будет ограничен.
6) Молоток. По модему. Или по собственной голове.
7) Самый спорный способ. Сила воли. Хм. Да.

Труляляна:
Вот интересно, я точно помню, что у нас была тема про инет-зависимость, но, похоже, она почитала на старом, хакнутом форуме. :)
Хыхы, Игруша, если бы у меня был муж и двое детей, мне бы вообще было не до инета. :)

Duke13:
Лично я стараюсь на дачу уехать подальше от компа...2 дня, имхо, вполне освежают. Зато потом опять родимый комп и инет ;)

Игрушка:
Забавно, Тру. Мне до инета потому, что днем поговорить охота. Причем о чем-нибудь, но не о детях. А то выходишь на улицу с мелкими гулять и начинается - кто как ест, кто как спит, кто чего натворил... Такие разговоры, конечно, тоже нужны, но у меня они уже в переизбытке. Никак не могу найти ни одной мамы с маленькими детьми, которые бы вообще читали книжки и смотрели бы сериалы НЕмыльные. Какое-то у нас видимо заколдованное место - мамы фантастику не читают и не смотрят, а то время, когда на каналах кажут фантастику вообще считают потерянным. Хотя порой начинаю подумывать, что это со мной что-то не так. Может, не выросла просто? Сама превратилсь во взрослую женщину, а мозги где-то тормознули на уровне сказок? Чем фантатиска не сказки? Ну просто дял взрослых?
Тру, неужели ты хочешь, чтобы я превратилась в нормальную домохозяйку  :o, смотрящую всякие "Талисманы любви", "Ундины" и прочие бесконечные мылодрамы? Этак и от "Мира фантастики" отказаться, а все книжки фантастические в библиотеку сдать - пусть другие порадуются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии