Автор Тема: Обсудим ключик...  (Прочитано 42777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Обсудим ключик...
« : 15:37 – 13.04.06 »
(Когда-то, в другой жизни, ну другом форуме эта тема уже поднималась. Но то совсем другая история.)

Итак, что есть ключ управления Лекссом? Отдельная живая сущность, живущая в симбиозе с Огромным Жуком, механическая или кибернетическая деталька, разумный индивидуум, кусочек Лексса или еще что-то?

Для начала мне хотелось бы начать с конца, прошу прощения за невольную тавтологию.
Итак: Откуда взялся ключ маленького Лексса?
А почему мы вообще должны считать, что это новый ключ? А вполне может быть, что это старый ключ Лексса, уцелевший и перешедший "по наследству" (или еще как) к маленькому.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #1 : 22:07 – 13.04.06 »
ао моему это как дубинка))))))))  и ее ей зашугали вот он все и делает...... %) мое мнение %))

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #2 : 02:49 – 14.04.06 »
А что есть вообще все в Лекссе? Камбуз, туалет, галереи, "живая" посадочная площадка, захватывающая щупальцами земные звездолеты... А ждущие своего часа муховоды, а коконы с мухами? Что это все - симбиоз чего-то с модифицированным Насекомым, или отдельная живая сущность? Мне кажется, если ответить на этот вопрос, тогда станет более понятным, и что такое Ключ. Мне лично кажется, что Ключ был неотделим от того, что составляло сущность Лексса - такой же шедевр биоинженерной мысли Биовизирей. И поэтому и у маленького Лексса уже был Ключ, но совсем новенький, еще необученный, помните, как его Стен муштровал:

XEV: Wow!
STAN: Who are you?
LITTLE LEXX: I don't know.
STAN: I am Stanley H. Tweedle, your captain.
LITTLE LEXX: You are?
STAN: Yes I am.
LITTLE LEXX: And what do you command me to do, Captain?
XEV: Find us a new home, Little Lexx.
STAN: Little Lexx - find us a new home.
LITTLELEXX: As you command, Captain.

СТЕН: Кто ты?
LITTLE LEXX: Я не знаю
СТЕН:  Я - Стенли Эйч Твидл, твой капитан.
LITTLE LEXX: Ты?
СТЕН:  Да, я.
LITTLE LEXX: Что прикажешь, капитан?
КСЕВ: Найди нам новый дом, маленький Лексс.
СТЕН: Маленький Лексс, найди нам новый дом.
LITTLE LEXX: Как прикажешь, капитан.
 
Когда Лексс умер от старости и недостатка ухода, маленький Лексс "родился",  и получил все навыки своего предшественника. В том числе и Ключ.

DooM

  • Гость
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #3 : 17:12 – 14.04.06 »
Сегодня досмотрел 4.24 и мягко говоря нахожусь в шоке ........ Ну это в качестве оффтопа.

В этой самой 4.24 показано , что Лекссом можно управлять и без ключа , ведь он тоже живой организм.

790 : Lexx!!!!
Lexx : Да
790 : Ничего... Lexx !!!
Lexx : Да
790 : Ничего...Lexx !!!
Lexx : Да мой капитан.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #4 : 20:07 – 14.04.06 »
DooM, досмотрел 4.24... мда... шок - это мягко сказано... сколько бы я не пересматривала эту серию - всегда шок...

Что касается Лексса - то ведь он уже умираал, у него уже были проблемы с памятью, и он уже не осознавал, кто с ним говорит и кому надо подчиняться, поэтому Ключ и не был задействован... я так думаю.

Оффлайн OrdenXIII

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Владивосток
    Здесь с: 17:14 – 21.02.07
  • Сообщений: 14
  • ugene66
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #5 : 21:20 – 18.06.07 »
Когда пересматривал лекс заметил один момент! в первой части " Я служу  божественной тени" Архиеретик-Один передал ключ своему напарнику используя фразу " В великом уравнении моя жизнь ничто" при этом коснулся двумя пальцами до своего лба а потом до лба напарника и сказал эту фразу после чего напарник поднес ладонь к ладони Одина и ключ был передан,
Я не знаю, обсуждалось это или нет, но похоже это третий и самый правильный способ передачи ключа без смерти носителя и без сексуального возбуждения, Знал бы это принц он бы так долго не гонялся бы за ключом))))
 lexx-sm
So Say We All

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #6 : 21:40 – 18.06.07 »
Хм... может и так... действительно, ТАК ключ передавался только однажды, обычно же он всегда передается или в момент смерти носителя, или в момент, когда ключ считает, что ситуация максимально приближается к смерти носителя, и просто не дожидается последнего мгновения, сбегает :)

Причем, ведь Стен и Ксев пользовались как раз этой модификацией ключа, у них во время путешествия был ключ еретиков...

А вот кстати, архиеретиками были признаны Тодин и Стенли... а еще были архиеретики? Вроде больше ни про кого так не упоминалось...

Оффлайн OrdenXIII

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Владивосток
    Здесь с: 17:14 – 21.02.07
  • Сообщений: 14
  • ugene66
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #7 : 21:46 – 18.06.07 »
Хм... может и так... действительно, ТАК ключ передавался только однажды, обычно же он всегда передается или в момент смерти носителя, или в момент, когда ключ считает, что ситуация максимально приближается к смерти носителя, и просто не дожидается последнего мгновения, сбегает :)

Причем, ведь Стен и Ксев пользовались как раз этой модификацией ключа, у них во время путешествия был ключ еретиков...

А вот кстати, архиеретиками были признаны Тодин и Стенли... а еще были архиеретики? Вроде больше ни про кого так не упоминалось...

Вроде больше ни про кого не упоминалось)) Но вот что мне кажется что больше таким способом никто не пользовался, так как и стенли и Ксев прошляпили этот момент они вообще были далеки от тонкостей управления лексом Стенли вообще мягко говоря критин помнишь как он чуть не разбил лекс пытаясь его посадить самостоятельно)))? Так вот я думаю что этот изначальный способ передачи ключа всегда был возможен просто его не использовали))) а доводили друг друга до смерти или сексуального возбуждения)) так как фишка героев в том что сами по себе являясь недалекими обладали самым разрушительным оружием во всех двух вселенных)))
So Say We All

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #8 : 22:14 – 18.06.07 »
Я не знаю, обсуждалось это или нет, но похоже это третий и самый правильный способ передачи ключа без смерти носителя и без сексуального возбуждения, Знал бы это принц он бы так долго не гонялся бы за ключом))))

Когда-то обсуждалось :) В 1-2 сезонах передача ключа обязательно сопровождалась желанием текущего хозяина. Передачи случались не часто, и обязательно фигурировало что-то типа "волевого усилия". И никто вроде совсем не помирал, пока ключ не передал  :) Тодин вот очень захотел - и передал ключ вообще без дополнительных условий, а Зев на Терминале уперлась, и не отдала, хотя доктор из кожи вон лез и напрягался...

А вот в сезоне 3-4 изобрели новые способы передачи... Да и ключ стал какой-то трусливый :) А вообще сильно сомневаюсь, что кто-то бы захотел отдать Принцу ключ по доброй воле, как это сделал Тодин в первой саге. Тут как говорится кишка тонка, Стену и Зев нужна была дополнительная стимуляция ;D

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #9 : 22:34 – 18.06.07 »
  Вообще-то сдаётся мне, что старина Тодин был не просто архиеритиком, но и своего рода Гуру, среди единомышленников, достигшим некой высшей ступени интеллектуального и духовного развития. Посему он без лишнего напряга аки йог сконцентрировал внутренние эмоции и без труда выхелстнул из себя ключ. Что же до сугстка энергии, передонного из головы, то скорее всего это не частица ключа (он то был всё время в ладошке) а некая квинтесенция накопленного опыта и знаний, возможно навигационных карт полёта и других планов. Только она-то к Стэнли потом не перешла, чем обусловила их блуждания, благо Кай оказался под рукой, да и 790 в придачу. Почему не перешла? Да потому что передовалась лишь сознательно, а в случае смерти оставалась в теле, точнее в голове (либо умирала вместе с носителем дабы информация не перешла к ЕБТ по примеру зуба Твиддла) old7

Оффлайн OrdenXIII

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Владивосток
    Здесь с: 17:14 – 21.02.07
  • Сообщений: 14
  • ugene66
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #10 : 23:08 – 18.06.07 »
  Вообще-то сдаётся мне, что старина Тодин был не просто архиеритиком, но и своего рода Гуру, среди единомышленников, достигшим некой высшей ступени интеллектуального и духовного развития. Посему он без лишнего напряга аки йог сконцентрировал внутренние эмоции и без труда выхелстнул из себя ключ. Что же до сугстка энергии, передонного из головы, то скорее всего это не частица ключа (он то был всё время в ладошке) а некая квинтесенция накопленного опыта и знаний, возможно навигационных карт полёта и других планов. Только она-то к Стэнли потом не перешла, чем обусловила их блуждания, благо Кай оказался под рукой, да и 790 в придачу. Почему не перешла? Да потому что передовалась лишь сознательно, а в случае смерти оставалась в теле, точнее в голове (либо умирала вместе с носителем дабы информация не перешла к ЕБТ по примеру зуба Твиддла) old7

В полнее вероятно, но зачем тогда Тодин эти слова говорил? При передаче, не похожи они на банальные пожелания типа «удачи тебе с ключом)))
So Say We All

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #11 : 23:22 – 18.06.07 »
 Ну, понты -- удел и гениев! ;D Щютка...
 Вообще-то это просто другая парадигма мышления -- не как у нас или даже более удачливых чем Тодин похитителей ЛЕКССа (ну, кроме Кая, конечно). Мышления, человека (если он в реальности был человеком) не просто склонного к абсолютному самопожертвованию, но и ощутившего подобно Герцогу и Принцу тленность индивидуальной жизни, вероятно также верившего в космическую сансару или идею посмертного единения с неким Вселенским Абсолютом.
 Наконец, это что-то вроде извечного боевого девиза, родственного брунисианским боевым гимнам (не смущает же нас, что Кай сотоварищи, несясь на "Мегатень" в начале IWHS Yo-Way-O распевают). lexx-dance

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #12 : 23:25 – 18.06.07 »
Имхо, Тодин смог довести себя до эмоционального состояния равного смерти, поэтому ключ почувствовал угрозу и покинул носителя. И напрягаться ему особо не нужно было - перед ним Кай стоял ;)

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #13 : 23:43 – 18.06.07 »
 Ой, не тот, не тот Тодин персонаж, чтобы Кая боятся! А первый этап их сражения, когда он ему башню снёс -- тому лишь аргумент. :ry:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #14 : 23:57 – 18.06.07 »
Дело не в страхе, а в готовности к смерти. Тодин прекрасно понимал, что Божественную Убийцу невозможно убить ручными средстами, как никак Кай 2 тыс. лет служил ЕБТ. Архиеретик лишь время выигрывал.