FARGATE

ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ => ХАЙНИРИЯ => Тема начата: bankolya от 13:48 – 14.06.14

Название: Дождались! ЧМ по футболу 2014! Бразилия! И мы там!
Отправлено: bankolya от 13:48 – 14.06.14
Всем привет!!! :nju:

Ура! В Бразилии начался ЧМ по футболу!

А как весело было раньше?

Ну что ж. Побуду пока театром одного актера. Если интересующиеся подтянуться, здорово!

Итак. 20 чемпионат мира. Бразилия. 32 команды разбито на 8 групп. По 2 лучших выйдут в 1/8 финала и т.д.

Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун.
Группа B: Испания, Нидерланды, Чили, Австралия.
Группа C: Колумбия, Греция, Кот-Д'Ивуар, Япония.
Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия.
Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас.
Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия.
Группа G: Германия, Португалия, Гана, США.
Группа H: Бельгия, Алжир, Россия!!!!, Южная Корея.

Четыре матча уже сыграли.
Матч открытия Бразилия - Хорватия 3:1.
Матч-мечта позора: Голландия - Испания 5:1
Матч ожидаемо: Мексика - Камерун 1:0
Матч российской ночи: Чили - Австралия 3:1.

Более пока ничего писать не хочу: даже для театра одного актера нужны зрители. Подожду их.
Название: Re: Дождались! Бразилия! И мы там!
Отправлено: Труляляна от 00:36 – 17.06.14
Отправлено: bankolya от 00:12 – 18.06.14
Да. Уж не те времена, когда здесь народу было не протолкнуться.  :(
Отправлено: Труляляна от 01:46 – 19.06.14
Да, нынче все затихло, а те, кто остался к футболу равнодушны.  :'(
Отправлено: bankolya от 17:42 – 20.06.14
Труляляна, неправда это. я неравнодушен. Но я тут редко бываю - суперчеканелло меня не цепляет.
В других местах, правда не так живо, как здесь (даже не так живо, как 4 года назад) идет обсуждалово.
Отправлено: Труляляна от 03:16 – 21.06.14
bankolya, ну так излагай, раз неравнодушен, а я почитаю. :)))
Кстати, тут есть ряд граждан, которые все читают, но никогда не пишут.
Отправлено: bankolya от 03:33 – 22.06.14
А что излагать? Повесть я не умею. Умею по ходу дела.

Вот сейчас Нигерия - Босния и Герцеговина, вроде три команды играют, а на самом деле две. Но это уже самый финиш (предфиниш) второго тура.

Судят Новозеландцы. Как судят? Непонятно. Босния чистый гол забила - вне игры поставили. Нигерия чистый гол забила - засчитали. 1:0

Впрочем, сейчас везде двойные стандарты.
Отправлено: Труляляна от 19:08 – 22.06.14
Я, если честно, разочаровалась в футболе. Мне кажется, что там все проплачено...
А видео выкладывают какое-то с матчей на ютьюбе? Может, с интересными моментами?
Отправлено: bankolya от 14:43 – 26.06.14
Ты что. Там сейчас такое творится! Неужели заплатили испанцам, итальянцам, англичанам, чтобы они вылетели? Неужели  Коста-Рика, находящаяся где-то в конце первой сотни по экономическому развитию, купила итальянцев и уругвай, чтобы выиграть у них? Неужели голландцы купили испанцев?

Ты не права.

А что некоторый процент матчей договорной - так всегда было. Но на чемпионатах мира пока это не доказано ни разу не было, а что не доказано, что не безусловно.
Отправлено: bankolya от 17:43 – 26.06.14
На ютубе - не знаю. Ну рутрекере выкладывают все, имеющее отношение к ЧМ - все матчи (во всех возможных форматах), дневники, подборки голов и пр.
Отправлено: Труляляна от 01:21 – 27.06.14
Ну, целый матч я не осилю, а острые моменты бы глянула. :)

Отправлено: bankolya от 23:03 – 27.06.14
Сегодня там выходной, а завтра начнутся матчи 1/8.
Отправлено: bankolya от 12:35 – 30.06.14
Сыграны 4 матча 1/8 финала и сформированы пока две пары четвертьфиналистов: Бразилия - Колумбия и Голландия - Коста-Рика.
Отправлено: Труляляна от 19:11 – 30.06.14
bankolya, а какие команды из 1/8 финала самые сильные по твоему мнению?

Голландия - Коста-Рика

Все эти восемь команд, что интересно, заняли в своих группах первые места. Ну, они, наверно, и сильнее! В четвертьфиналах очевидные фавориты Бразилия, Аргентина и Голландия. В четвертом будет суперматч!
Отправлено: bankolya от 22:10 – 02.07.14
Что можно сказать предварительно по четвертьфинальным парам?
Одна из пар являет собой примерно равных соперников, и явного фаворита в ней нет. Это встреча Германия - Франция.  История встреч этих сборных на чемпионатах мира богата на события, один из матчей легендарен. Кто выиграет - пока непонятно. Но если Нойер, вратарь немцев будет постоянно убегать из ворот и играть вне штрафной как защитник - у них могут быть неприятности.

А во всех трех других фавориты совершенно однозначны, однако, учитывая 1/8 финала, сюрпризы возможны в любом из матчей.

Может ли Колумбия победить Бразилию? Может, если перекроет Неймара и Хамес Родригес в очередной раз поймает кураж.
Может ли Бельгия победить Аргентину? Может, если Аргентина по-прежнему будет играть одной левой, а чутье Месси не сыграет.
Может ли Коста-Рика победить Голландию? Может, если забьет гол в первом тайме и не прижмется после него к своим воротам, может, если не допустит в этом случае ошибку Мексики, которая начала праздновать выход в четвертьфинал за несколько минут до конца, за что и поплатилась.

С другой стороны: должна ли Бразилия победить Колумбию? Должна, ибо, во-первых, чемпионат проходит в Бразилии, во-вторых, у нее есть Неймар, в-третьих, потому что это Бразилия!
Должна ли Аргентина победить Бельгию? Должна, потому что у нее есть Месси, потому что она объективно выше классом, потому что игра будет проходить в Южной Америке.
Должна ли Голландия победить Коста-Рику? Должна, потому что класс игроков Голландии намного выше класса игроков Коста-Рики, а везение, которое до сих пор помогало веселой команде Коста-Рики должно окончится, как окончилось в матче с ней везение Греции.

Отправлено: Труляляна от 06:32 – 05.07.14
Бразилия победила?
Отправлено: bankolya от 19:32 – 05.07.14
Да, совершенно верно. Два четвертьфинала состоялись.

Германия - Франция 1:0. Победа на псевдоклассе. Франция разочаровала.

Бразилия - Колумбия 2:1. Победа на классе. Колумбия не разочаровала, но проиграла. Неймар получил травму и выбыл - как Бразилия без него будет играть, пока непонятно.

Еще два четвертьфинала сегодня. через полчаса Аргентина - Бельгия, и ночью Голландия - Коста-Рика.
Отправлено: Труляляна от 04:39 – 06.07.14
Так так... жду отчета о победах и поражениях.  3120695
Отправлено: bankolya от 11:48 – 06.07.14
Оба полуфинала матчи-монстры:
Германия - Бразилия
Аргентина - Голландия

А в двух оставшихся четвертьфиналах не было ни классного футбола, ни суперсенсаций. Аргентина на классе, одной левой, переиграла Бельгию 1:0. Не хотелось бы, чтобы повторился случай прошлого турнира, когда Испания все свои матчи, включая финал, 1:0 выиграли, впрочем, еще две игры. Голландия с громадным трудом, еле-еле, по серии пенальти, победила Коста-Рику. 0:0 там было и основное время, и дополнительное, а Навас, вратарь костариканцев творил чудеса, отражая все, что летит в его ворота. Перед серией пенальти голландцы заменили вратаря. И свеженький вратарь отразил два удара, в то время как Навас ничего не поймал. 4:3 - в полуфинал идут голландцы.

Сборная Коста-Рики выбыла, но едет домой с высоко поднятой головой. Она пропустила всего 2 мяча, с игры только 1 (второй с пенальти), не проиграла (если не считать проигрыша по пенальти) ни одного матча, выиграла два - да каких - у Италии и у Уругвая!
Отправлено: Труляляна от 18:02 – 07.07.14
Ой, прямо даже захотелось посмотреть, как костариканский вратарь отражает удары. :)
Отправлено: bankolya от 22:58 – 08.07.14
Через час первый полуфинал Бразилия - Германия.  old7
Отправлено: bankolya от 02:05 – 09.07.14
Невероятно. Немецкий каток проехался по бразильской команде.
После первого тайма было 5:0, причем 4 мяча немцы забили с 23 по 29 минуту, за 6 минут.

Итог:

Германия - Бразилия 7:1.

Германия в воскресенье будет играть финал с победителем завтрашнего матча (Аргентина - Голландия).

А Бразилия... Бразилия будет (ну, наверно, будет, хотя после такого разгрома полной уверенности у меня нет) играть в субботу матч за третье место с проигравшей завтра командой.

Финал мечты "Бразилия - Аргентина", которого мир ждет очень давно, а я жду с 1986 года, опять откладывается на 4 года. Малый финал мечты, который возможен, если Аргентина завтра проиграет, не в счет.

Почему так случилось? Причин несколько. Это и травма Неймара, ключевого игрока бразильской обороны. И вторая желта Тьягу Силвы, ключевого игрока бразильской защиты. Но это второстепенные причины. Главных причин назвать невозможно, ибо они в том, что Германия поймала в этом матче необыкновенный КУРАЖ в атаке. Только этим можно объяснить такой счет. Нет, спору нет, немцы сегодня были гораздо сильнее бразильцев. Но не на такой же счет в полуфинале!

Жизнь продолжается. По крайней мере в других странах, кроме Бразилии. Да и в Бразилии, надеюсь, к проигрышам своей команды (правда, не таким) привыкли. Завтра второй полуфинал. И если в нем выиграют голландцы, я не исключаю, что финальный матч в знак простеста несколько десятков тысяч зрителей просто пробойкотируют. Зато если Аргентина выиграет - на Маракане ей обеспечена мощная поддержка всей Торсиды, которая там будет, кроме нескольких тысяч немцев. Впрочем сегодня эта поддержка Торсиды хозяевам не помогла.
Отправлено: Труляляна от 16:04 – 09.07.14
Хехе, счет вчерашнего матча мне подружка докладала. :) Причем, я думала, она шуткует, уж больно разгромный счет...
Отправлено: HELEN от 23:02 – 09.07.14
реплика от mi3ch:
 глядя на бразильских болельщиков: — "Немцы в своем репертуаре, не жалеют ни женщин, ни детей, ни стариков!"
Отправлено: bankolya от 23:07 – 09.07.14
Да, на рыдающих вчера детей, девушек и взрослых мужчин (даже не обязательно стариков) было больно смотреть.

Ну с другой стороны что немцам делать-то было? Нойера из ворот увести и дать бразильцам с 0:5 сделать 5:5?

Сколари приглашал психолога к своим игрокам. Да вот как раз психология бразильцев и подкосила: при счете 0:2 на 23 минуте еще ничего потеряно не было - и более тяжелые матчи вытаскиваются. Но они расклеились, и через 5 минут стало 5 : 0.

До второго полуфинала Голландия - Аргентина осталось 55 минут.
Отправлено: bankolya от 02:54 – 10.07.14
Второй полуфинал Аргентина - Голландия 0:0 после 120 минут.
Кто был чуть лучше, кто чуть хуже - не так важно (в 90 минут больше моментов было у аргентинцев, в дополнительное время - у голландцев, хотя моменты суммарные и тех и тех на пальцах одной руки пересчитать можно).

Серия пенальти!

Ромеро (врарать Аргентины) - молодец! Два пенальти отразил.

Итак. Аргентина - Голландия 0:0. 4:2 по пенальти!

В субботу будет (ну, наверно) матч за третье место Бразилия - Голландия.

А в воскресенье в 23-00 Москвы (обратите внимание - на час раньше, чем обычно!) ФИНАЛ

ГЕРМАНИЯ - АРГЕНТИНА!!! Третья серия!!!

Первая серия была в 1986 году. Аргентина, ведомая 26летним Марадоной выиграла 3:2.

Вторая серия была через 4 года, в 1990 году. Аргентина, ведомая уже 30летним Марадоной, не таким эффективным, как 4 года назад, до 85 минуты держала счет 0:0, но потом  арбитр назначил сомнительный пенальти в их ворота... 1:0 - выиграла Германия.

Третья серия - в грядущее воскресенье.

Аргентина - Германия!

Что будет? Если смотреть на вчерашних немцев и сегодняшних аргентинцев - то ясно, немцы - фаворит без разговоров. Но вряд ли Месси и компания дают немцам такую волю, какую вчера дали им бразильцы. Так что ничего еще не ясно.

А в субботу будет (наверно, полной уверенности еще нет) матч за третье место. В полночь Бразилия - Голландия. Бразилия попытается хоть как-то реабилитироваться за свой позор (ну, наверно).
Отправлено: bankolya от 02:18 – 13.07.14
Завершился матч за третье место.
Голландия - Бразилия 3:0.

Сборная Бразилии стала страной-хозяйкой чемпионата мира, которая пропустила больше всего мячей за всю историю мировых первенств. Соперники поражали ворота бразильцев 14 раз. Предыдущий антирекорд принадлежит Швейцарии, которая пропустила на ЧМ-54 11 мячей.