Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Серия 5,01 в озвучке Лоста:

Спасибо! :-* :-*

Женские голоса мне определенно нравятся больше! Они действительно женские, а не детские испуганно писклявые как у Новы.
Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Taromy, а шо их там много? Я на записи в студии только одну девушку узрела, она не страдает раздвоением (вернее разтроением) личности, просто она - профессиональная актриса.  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Я тоже была в шоке, когда узнала, что все женские роли озвучивала одна девушка. Мне казалось, что их там, как минимум, трое. ))))) Я просто протащилась от женской озвучки этой серии )

А вообще трудно сказать, что вот тот голос - лучше, а вот этот - хуже. Чак просто замечательный, голос лостовского Кастиэля мне нравится больше, чем родной голос Коллинза, а какой в серии Бобби? Мммм!!! Я умир, выносите тушку ))


Оффлайн Звездулька

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 13:02 – 19.07.09
  • Сообщений: 9
спасибочки за ссылки :-* посмотрела... перевод супер...серия тоже...эх жаль что мальчишки не помирились :'(

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Вот и я посмотрела вчера 5.01. Озвучка абсолютно родная, и женские персонажи, и мужские, разве что голос Дина все-таки не голос Дженсена, как правильно где-то сказали Дженсена может озвучить только Дженсен  ;D, а вот передача эмоций, интонации мне понравились.
Про впечатления от серии. Вообще собрать мысли в кучку до сих пор сложно :o. Надо еще пересматривать.
Крипке однозначно оправдывает свое прозвище Садомазовича. Хотя за эпизод с фанаткой большое ему спасибо, рассмешил до слез. Как же я не люблю Захарию >:(, какой же он хитрющий, наглый, а главное, как мне показалось, наивный, думал добиться от Дина желаемого угрозами. Ага, щаззз, это по-моему как раз тот вариант, "где сядешь, там и слезешь". Порадовало возвращение Каси как раз в самое подходящее время и в нужном месте, и как он Захарию приструнил, остался лишь вопрос, надолго ли только этого хватит. Кто закинул мальчиков в самолет и вернул Кастиэля тоже вопрос, хочется надеяться что Бог, но а там Крипке его знает  :).
Растрогал осознавший свою неправоту и постоянно извиняющийся Сэм, этот щенячий взгляд, сдвинутые брови, ну как такого не простить. Ну а последняя сцена, когда Дин, державшийся всю серию, всё-таки высказывает Сэму все что наболело, это просто "я умир". Я еще специально перематывала и второй раз пересматривала без озвучки, с оригинальными голосами, какой же Дженсен талантливый  :-*

Перечитала свое сообщение, как-то так сумбурно получилось *руки*, уж простите, но очень хотелось поделиться впечатлениями.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Vinogradinka, очень даже хорошо получилось.

Меня тут убил коммент, мол, Дженсен плохо сыграл в сцене с Сэмом в мотеле, где братья разговаривают не тему - не надо ворошить прошлое. Народ не въехал, что сыграл плохо не ДЖенсен, а Дин... Дину трудно, ужасно трудно было делать вид, что все в порядке, что он все простил, что все будет хорошо, хорохориться и бодриться. Дженсен это сыграл просто великолепно. А финальный диалог - сколько боли и горечи... Все, ушла в экклзоманию, не поминайте лихом...
« Последнее редактирование: 12:37 – 17.09.09 от Труляляна »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Труляляна, я прям в смущении, спасибо за похвалу :-[
Я не представляю, как можно было сказать (да и увидеть), что Дженсен плохо сыграл. Дин - да, он ведь не актер, а обычный охотник за нечистью, ну не совсем обычный, конечно :D.
Цитировать
Все, ушла в экклзоманию, не поминайте лихом...
Постой, не уходи далеко, я тоже хочу, возьми меня с собой ;D. Что-то давно больших обстрелов в мании не было
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Напишу-ка и я рецензию на серию. Посмотрела я тут 5.01.

Очень заметно, что Дин не доверяет теперь Сэму так естественно, бездумно и безоглядно, как раньше... Видать,  действительно не всякую трещину склеишь.. И это Дин, для которого вопросы семейных отношений, привязанности к брату, ответственности за него и узы крови были всегда вопросами, решающими все проблемы мироздания. Да что там - для Дина семья, брат, ответственность и были всем мирозданием. И что ж теперь будет?

А вообще это впервые в сериале вслух озвучено то, о чем говорили только фаны. О том, что Дин "прячет за тупой бравадой кучу комплексов и  отвращение к себе". Раньше об этом речи в сериале не было, подразумевалось - но не произносилось. А тут прямым текстом это говорит ангел, да при Сэме, и при свидетелях. Раньше Крипке как-то ухитрялся не произносить вслух в сериале ту простую истину, что для Сэма был открыт весь мир, а вот для Дина весь мир заключался в верности отцу, Сэму, семейному делу, и это, в общем-то, все. Остальное - не более чем бравада. И всегда-то Дина было жалко, так жалко, душа у него порвана нафиг, еще в детстве, когда отец взвалил на него ответственность за жизнь брата - тогда, видимо, надломилась, как он еще не сошел с ума олт этой неразрешимой дилеммы: положить свою жизнь за другого.

А теперь, когда Дин так ясно, так зримо осознал, что все, что он пережил, все, что перестрадал, все лишения, ужасы, потери - все зря, что Сэм променял его на демона ради борьбы с апокалипсисом, а Дину-то то по большому счету этот апокалипсис слева, там хоть весь мир сгори - он бы просто сгорел вместе с ним. Но вот предательство... Он же у Сэма в кроватке спал, после смерти матери, все боялся, что с братом что-то случится.

И ясно было, очень-очень ясно было в 1 и 2 сезонах, когда в серии появлялся Джон Винчестер, что Сэма отец обожал. Дина тоже любил, и шкурил его, и учил, и требовал с него непомерно - а на Сэма как взглянет, у него взгляд лучился. В семьях это дело обыкновенное, никто этому объяснения найти не сможет и помешать этому тоже не получится. Всегда так бывает, что вот любят парня, и хоть бы он разбойничал на большой дороге - а глаза теплеют, как на него взглянут. И Дин это принимал как должное, потому что для него это было естественно как воздух: он для Сэма "я живу для тебя, и я за тебя умру", но и Сэм за него кинется в любой огонь, а главное, Дин был уверен, что он и Сэм - семья. То, чего нельзя разрушить ничем.

Причем, еще в 3 сезоне казалось, что уж больше, чем тогда, над Дином нельзя поизгаляться. Уже такой накат на него шел, что казалось - вся шкура с него живьем снята. Ан нет! Оказывается, вон еще сколько у него мягонького местечка, куда можно конкретно ударить побольнее. Крипке точно на голову больной, я это еще в 4 сезоне знала, а теперь уж он выдумал что-то вообще несусветное: оставил двух братьев идти по жизни дальше вместе - но отнял у них слепое доверие к друг другу, и, как мне представляется, даже необходимость друг в друге. А потому что вспомните, как говорила Злюка: чего б ни было у Дина - а у Сэма теперь есть Руби.

А у Сэмика теперь нет Руби! У Дина нет доверия к Сэму. А у Сэма - что есть? Что осталось, после того как Руби потопталась у него в душе?

Я скучаю по Руби. Она давала Сэму хоть и извращенный, но конкретный смысл в жизни, она вела к цели, большой и ясной. А теперь он так одинок и растерян, и у него нет Руби, но и Дина у него как будто тоже нет!!

Кричать хочется...
« Последнее редактирование: 22:14 – 17.09.09 от HELEN »

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Так люди взрослеют...
Думаешь, что знаешь человека, который рядом, которого любишь, который тоже любит... Уверен, что знаешь его до донышка, знаешь, как и когда он поступит, что выберет, что придумает...
А он вдруг делает нечто, - и понимаешь, что нифига-то ты не знаешь. И что же это за существо рядом с тобой - вообще теперь непонятно.
Но ты же все равно его любишь. Поэтому будешь изучать, привыкать заново... И не забывать уже, что он - тот, кто рядом - не такой как ты, не такой, как ты себе представлял или придумал. Не доверять слепо, не полагаться как на себя - принимать таким, как есть.
Грустно. Но честно.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Нечестно, потому что бывает так, что семья, кровь - выше всего действительно. И людям уже никогда не понадобится узнавать друг друга заново. То, о чем ты говоришь - подходит для чужих людей, которые решили быть вместе и быть "семья". А они - братья.

Да, безусловно, я прекрасно понимаю, что и это не ограждает от непоправимых заблуждений и ошибок, но все 4 сезона был четкий постулат: братья Винчестеры - семья, и они чуют друг друга кожей. А теперь это изменилось....

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Только для чужих - не согласна. Что "предал и променял" и "сам-виноват-так-ему-и-надо" - тоже не согласна. Поступил так, как считал единственно возможным. Вот.
Но спорить не буду  :)
Сейчас мне его по-настоящему жалко. Принять такое решение, стольким пожертвовать, быть так уверенным в своей правоте - и ТАК обломаться. Это ж нормальному человеку - комплекс неполноценности на всю оставшуюся жизнь и подсознательный страх принимать какие-либо решения вообще...
Дина жалко - это само собой. На том стоим :)
Но по сумме отзывов на четвертый сезон и собственных впечатлений... Сэма вроде и упрекнуть-то не в чем - явно нельзя было никак иначе - а все равно вроде в чем-то виноват. Если облечь смутные ощущения в конкретные слова - Сэм виноват в одном: он сделал больно Дину.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
ммммм..... нет, я не могу сказать, чтобы у меня появилась мысль именно о вине Сэма перед Дином...
Дело в том, что я не вижу для них обоих никакого иного выхода. Вся их жизнь построена так, что они не могли поступать иначе. Сэм и Дин - разные. То, что Дин принимал как безоговорочную данность - Сэм подвергал сомнению. Я сейчас не вспомню с ходу, в какой именно серии, но Сэм же спорил с Дином по поводу того, следует ли им слепо верить отцу и без вопросов повиноваться его указаниям.

Поэтому Сэм и оказался в такой глубокой яме, что он не мог иначе - он должен был пройти свой путь сам, он должен был использовать любой шанс самостоятельно. Для него борьба с Лиллит - это борьба за самого себя. И он ведь не разом пробежал путь до такого конца... Шаг за шагом, одно тянуло за собой другое, тут солгал, там скрыл, так оно и привело к разобщению братьев.

А для Дина все это тоже не могло кончиться иначе. Он в чем-то слишком прямолинеен и несгибаем, и не приемлет обходных путей. Он просто не сумел допустить мысли, что Сэм может поступать по-своему. А уж когда Дину это в лоб указали - был эффект обухом по голове...

И разобщение... Они не делали чего-то нарочно: Сэм лгал Дину, а Дин не давал Сэму сделать то, что тот считал жизненно необходимым. Они просто оба попали в такие условия. И в этом-то вся трагедия!! Если бы Сэм просто врал и выкручивался, от испорченности и потому что не любил брата, это было бы понятно. Но он просто не мог иначе. И это ужасно!!

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Отож и я о том!
Разные. Есть люди, которые вряд ли бы стали даже друзьями, не будь они родными. И если они еще и любят друг друга... Трудно им.
Снимать кино об идеальной паре с идеальным взаимопониманием и гармонией в отношениях? Не Крипке.
А вот сделать родными, близкими, одной командой - разных, непохожих, самостоятельных... Поставить их против мира и заставить вместе продираться через все более и более густые заросли колючей проволоки и суровой канадской травы...

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
После просмотра очередной серии (502) очень трудно собрать разбегающиеся мысли в кучку. Я пока посмотрела только один раз, так что при пересмотре мое мнение может и измениться, но эта серия не станет моей любимой. Не поймите меня неправильно, смотреть было очень интересно, но чего-то все-таки не хватало.
[spoiler]
Сэма в этой серии было несколько больше чем Дина. И ему, для разнообразия, досталось. И физически, и морально. Так жалко его было. Хорошо Джара сыграл. Сэм наконец-то начал трезво смотреть на собственные поступки. Финального разговора я ожидала. В конце прошлой серии откровенничал Дин, так что в этой серии пришла очередь Сэма. Да и вся серия к этому подводила. Чего я не ожидала, так это такого поворота разговора. Единственное, что меня в этой ситуации утешает, что это не навсегда. Никуда они не денутся. Сойдутся снова.

В серии было много действия, интриг, диалогов. Вернули наших старых знакомцев. Только вот юмора было маловато. Его мне не хватало.

Непривычным поворотом сюжета, был момент, когда Дину пришлось выбирать между спасением группы людей и помощью Сэму. Дин принял правильное решение, но все равно мне этот момент не понравился. Дину и без этого не сладко приходится. [/spoiler]

В целом серия вполне приличная, но не шедевральная.

Единственным, что у меня вызвало бурный всплеск эмоций, были начало и конец. Их-то я буду пересматривать еще не один раз.
« Последнее редактирование: 07:25 – 18.09.09 от annaliza »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural