Автор Тема: Выборы 2 марта 2008 года.  (Прочитано 20046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Выборы 2 марта 2008 года.
« : 15:02 – 29.02.08 »
У нас что, любят второе число? :) Проявим все дружно свою политическую активность? ;D
Что-то я посмотрел список финальных кандидатов и желание идти на выборы совсем пропало.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #1 : 15:14 – 29.02.08 »
На баше: половина людей ради прикола хочет проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы не пойдет, так как все равно выберут Медведева. ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #2 : 17:26 – 29.02.08 »
И увы, не только на баше... Честное слово, глядя на этого основного претендента, который серой мышкой скромно ждет, когда хозяин прицепит ему ленточку, хочется сделать просто милую непритязательную гадость и проголосоваь да, за Жирика. Тот, хоть и неадекват - но по крайней мере, это его собственная, родная неадекватность и он ее протаскивает буквально кровь из носу через все многолетние выборы и вообще припятствия. А это никто - вдруг возникло и радуйтесь... Гадство.

А еще мне тут вдруг начали рассказывать, что на предприятиях поступило указания руководству - выбрать уполномоченных, которые в день выборов обзвонят каждый какой-то количество работающих и осведомится: были ли на выборах и напомнят, что надо пойти и проголосовать. Воображение тут же дополняет рассказ фразой "были ли на выборах и за кого проголосовали, и если проголосовали неправильно - пусть снова пойдут и переголосуют"  ;D

То есть теперь свобода волеизъявления тихо и незаметно уходит в прошлое? Опять дружными рядами вперед к 98% явки?

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #3 : 17:41 – 29.02.08 »
У нас отзвон еще в прошлые был принят на вооружение. А что до пойду, то выбра нет - в избирательной комиссии. А за кого голосовать? Фиг его знает. И последнее, если уж хотите гадость сделать может не за Жириновского голосовать, а бюллетень просто испортить?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #4 : 20:03 – 29.02.08 »
А у нас в поселке, каждому песрональное, именное приглашение на выборы принесли. (и не жалко же было бумаги??!!) У нас дома 5 человек, так почтовый ящик забит до отказа этими агитками. Мы с братом на выборы в Думу решили не ходить, так, блин, нам в этот день позвонили  домой по 3 раза каждому, но мы все равно не пошли, а под вечер приперлась тетка-агитаторша прямо домой, упрашивать пойти проголосовать, пришлось переться. Думаю, на этих выборах будет тоже самое, так что придется голосовать. За кого - незнаю. За Медведева - не хаачу! Он, по сути, без Путина - никто!! Може и правда, ради прикола, за Жирика голосонуть??!!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #5 : 20:22 – 29.02.08 »
По телевизору уже объявили данные соц. опроса.Сказали, что за Медведева проголосует 73% избирателей. Так что итоги выборов уже известны.
 На выборы я не пойду. Во-первых, я не верю в их честность, а во-вторых, там просто не за кого голосовать. Из года в год одни и те же лица.

   

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #6 : 20:39 – 29.02.08 »
ну, у нас когда-то подобная тема возникала, и я говорил, что на выборы не хожу принципиально. но для президентских обычно я делал исключение. наверное, сделаю и сейчас. хотя совершенно не представляю, за кого голосовать (честно говоря, я даже толком не знаю, какие там кандидаты). ну, уж точно не за Медведева. была шальная мысль голоснуть за клоуна Жирика, пока вчера случайно не попал по телику на его дебаты с Зюгановым. нет, конечно, Зюганов - фантазер, и его программа не осуществима процентов на 80. но Жирик - извините меня, это же клиника - просто дурдом Ромашка...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #7 : 21:57 – 29.02.08 »
Я, кстати, тоже вчера немного посмотрел на эти дебаты. Ага, телек поглядел в кои-то веки, сам удивился. Жириновский и правда псих, желания голосовать за него никогда не появлялось, Зюганов же взял и начал толкать про национализацию - никто в здравом уме не будет и за него голосовать. Ну а 3, как его там? Богданов? После его обещания пристрелить Жирика как собаку тоже как-то расхотелось голос ему отдавать.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #8 : 22:05 – 29.02.08 »
А я после вчерашних дебатов точно решил, что пойду голосовать за Зюганова ;D Первый раз буду голосовать за коммунистов. Проголосовал бы за Жирика, но он по моему уже немного свихнулся, на этом деле. А за Медведева ни ногой.
Кстати та драка про которую говорил вчера Богданов м/ду Жириком и Гоцом действительно была в инете видел. Жирик реально сказал своему телохранителю, что бы тот пристрелил Гоца в коридоре.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #9 : 22:18 – 29.02.08 »
Ребят...конечно, со стороны не так видно, надо в России жить, но у меня складывается впечатление, что Жириновский - умнейший дядька, только он не сам по себе, а на кого-то конкретного работает... Ведь нормальный-нормальный...потом дурь какую-то отчебучит, но вменяемую и рейтингоподнимающую... а сейчас - все на полном серьезе заговорили, что будут голосовать именно за него, лишь бы не Медведев - и он начал вести себя как последний...этот... и буквально за 2 дня до выборов вероятный-его-электорат кинулся в рассыпную. И ведь не первый раз он это проворачивает, все время "сливает" собственные голоса...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #10 : 22:26 – 29.02.08 »
вот что правда, то правда. сливать - это Жирику не впервой. да и не дурак он точно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #11 : 23:55 – 29.02.08 »
Ну, договорились... Никто ж и не говорит, что Жирик - интеллектуально несохранный и писает мимо унитаза.

Но все-таки неадекват в обиходе и неадекват президент - немного разные вещи. Разумеется, Жирик не дурак, если в течении стольких лет держится на плаву и раскручивает бизнес-элиту на свою поддержку. Но от этого он не становится привлекательнее в качестве публичного лица или тем более - руководителя.

Порадовали меня ваши сто первые страшные рассказки про контрольные обзвоны и персональные приглашения голосовать  ;D
Я-то, грешным делом, думала уж начать расстраиваццо, что так население пасут, но видать, просто в Мск не додумались еще по квартирам выхаживать электорат, так ведь и напороться на что-нить можно ;)

Эх, чует мое сердце, скоро суммируют они списочные данные по неприсутствовавшим на голосованиях - да и перестанут для начала оформлять банковские кредиты... потом еще что-нить придумают

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #12 : 00:00 – 01.03.08 »
ну, меня обычно мама уговоравает пойти на выборы доводом: "вот увидят, что ты не приходил, и с работы меня уволят" - она в районной администрации работает... ну, правда, пока не уволили, хоть я и не помню, когда в последний раз голосовал...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #13 : 01:15 – 01.03.08 »

А у нас в поселке все всех в лицо знают, потому что населения всего около 500 человек, включая домашних животных,   поэтому агитаторы и приходят даже домой. Если не голосовать, абсолютно точно об этом все знать будут...


ЗЫ Что касается Жирика, то он дааалеко не дурак, мне кажется, что его неадыкватные выходки по большей части - это игра на публику, чтобы привлечь внимание. Он ведь оочень долго на политическом небосклоне сияет, его в стране каждая собака знает!!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Выборы 2 марта 2008 года.
« Ответ #14 : 01:47 – 01.03.08 »
Да, и за эти годы с политического небосклона исчезло много звезд, а Жирик непотопляем.
Иметь такую оппозицию очень выгодно для власти - доведеный до абсурда протест становится смешным и перестает быть протестом.
Жириновский говорит много правильных вещей и мог бы стать президентом, если бы действительно этого хотел, но так ему, наверно, удобнее.
Он настолько нужен власти, что я лично могу воспринимать его только как шоу-проект с невидимым продюсером.