Автор Тема: До чего доводят торренты...  (Прочитано 3051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
В США разорилась крупнейшая сеть видеопроката Blockbuster



Крупнейшая в США сеть видеопроката Blockbuster Inc. подала сегодня заявление о банкротстве. Задолжав около 900 млн долл. своим кредиторам, компания решила прибегнуть к статье 11 закона о банкротстве, обратившись в окружной суд Нью-Йорка с просьбой защитить ее от кредиторов.

Компания заверяет, что во время процедуры банкротства все 3 тыс. ее магазинов в США продолжат свою работу. При этом зарубежные операции (более 2,6 тыс. магазинов в 17 других странах) не подпадают под защиту от кредиторов, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Blockbuster Inc. Впрочем, поскольку вся международная сеть компании находится в руках различных владельцев по франшизе, эти магазины также продолжат свою работу, пояснила компания.

Согласно предложенному плану реорганизации, три четверти ее долга будут обменяны на участие в ее капитале. Таким образом, после рекапитализации у компании появятся новые акционеры.

По данным источников, близких к некогда могущественной компании, около трети всех ее долгов она должна известному американскому инвестору Карлу Икану. Последний известен как специалист по т.н. "гринмейлу" - когда крупный пакет акций компании покупается с целью оказать давление на ее руководство и заставить выкупить акции по завышенной цене. За время своей деятельности К.Икан успел основательно (и зачастую небезрезультатно) потрепать нервы менеджменту таких крупных компаний, как Motorola, Yahoo!, Western Union, ImClone и многих других.

Компания Blockbuster была основана в 1985г. и с тех пор сумела занять лидирующие позиции на рынке видеопроката. Однако в последние годы бизнес компании терпел убытки - с развитием интернета и потокового видео популярность такого рода услуг стала стремительно падать. В попытке сыграть на поле конкурентов, Blockbuster с 2004г. начал предоставлять online-услуги, но этого оказалось недостаточно, чтобы догнать рынок.

23 сентября 2010г.

взято отсюда: http://top.rbc.ru/economics/23/09/2010/470739.shtml
« Последнее редактирование: 15:31 – 23.09.10 от fotine »
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь