Автор Тема: Вырвите мне язык, я должен это видеть  (Прочитано 38691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Столько сериалов сразу я не потяну :)
Да... Организм от сна отвыкает, семейная жизнь рушится, а что делать  ;D ;D ;D На свете, как выяснилось, столько всего интересного  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Лена, а хочешь, мы тебе расскажем про чудный сериал Prison Break? Это просто очумительно! Да, кстати, ты ж еще и Supernatural не видела! А это ведь лучшие премьеры сезона, надо срочно исправлять упущение! ;D :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Лена, а хочешь, мы тебе расскажем про чудный сериал Prison Break? Это просто очумительно! Да, кстати, ты ж еще и Supernatural не видела! А это ведь лучшие премьеры сезона, надо срочно исправлять упущение! ;D :P
сдаётся мне, и правда ведь расскажете :) и никуда ведь не денусь!

авось так и до октября весело доживу, когда БСГ возродится  ;D ;D ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Лайт, а мне вот один ценитель сай-фая сказал, что суперы это детский вариант Баффи... боюсь, при всей моей нелюбви к Баффи, у меня он может не покатить. Или это был гнусный поклеп?
Хыхы, а я тут подумываю, не посмотреть ли мне "Рим". :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
тру, ты б этого ценителя сюда тащила, чтобы мы этот вопрос лично могли обсудить. а так - странное какое-то мнение. мне всегда казалось, что детский вариант Баффи - это Замордованные. О сходстве Замухрыжек с Суперами я уже писал в соответствующей теме. Да, внешнее сходство есть, но я еще в самом первом своем отзыве писал, что гораздо больше там от Секретных материалов и Полтергейста. А важно совсем другое: пока в Суперах видишь лишь то, что откуда там заимствовано (как я, да и большинство, наверное, при просмотре первых серий), кажется, что это довольно средненький сериал. По поводу фишки лучше сможет высказаться лиса, я же скажу одно - если ее не просечь, сериал точно не покатит.

теперь о детскости. это странно. если говорить о целевой аудитории, то у Суперов она изначально старше, чем у Баффи. так что если только назвать их "взрослым вариантом Баффи" - это еще туда-сюда. да, первоначально этот сериал может показаться простоватым, но по контенту он никак не детский.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Ну, уж, Баффи совсем не детский сериал, разве что в ОРТ-ском переводе.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а никто и не спорит, что Баффи - не детский сериал. детским его, действительно, только на ОРТ поначалу считали, когда днем по выходным показывали... я о другом: у Баффи большинство серий сертифицированы как PG, а у Суперов - 14+. Так что заведомо глупо называть их детским вариантом Баффи...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Я Суперов не смотрела, так что сравнить не могу :). А вот на старгейтах тоже PG написано. Кстати, что такое PG? Знаю, что какое-то возрастное ограничение, но какое конкретно, сколько лет?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Цитировать влом, поэтому так отвечу.

1. Секретные Материалы, имхо, самая что ни есть научная фантастика. Ведь НФ это же не обязательно космическая опера. Например, в Скользящих нет никаких кораблей, одиссей и т.д., а показаны миры, где различные социальные установки, а пару раз даже и законы физики. В СМ же (во всяком случае в 1-3 сезонах, остальные я не смотрел) важны какие-нибудь паранормальные явления, которые потом с научной точки зрения объясняются (или нет :) ). Вот пример серия 2x19 Dod Kalm, где Малдер и Скалли попали на корабль, который ржавел с огромной скоростью. Малдер естественно предположил, что корабль и все люди на нем "стареют" с огромной скоростью, то бишь временная аномалия. Но уже к концу серии Скалли доказала, что некое вещество вызывало акселерацию и старение клеток, а также коррозию металла на самом корабле, когда это вещество попало в водосточную трубу корабля. Конечно под вопросом оставалось одно - а откуда это вещество появилось. Ведь у Малдера подозрения, что в этом месте (недалеко от Норвегии) разбился инопланетный корабль :)

Впрочем, уже говорилось, что у каждого свое видение в сериале. Просто я не мог не поделиться со своим :)
P.S. серию я плохо помню, поэтому в некоторых деталях могу ошибаться, но суть, надеюсь, передал.

2. Энтерпрайз. Я согласен, что с 3 сезона начинается самое такое действие, но без первых двух сезонах "Энтерпрайз" не поймешь. Да и есть там некоторые интересные серии. Например, когда Арчера приговорили к шахтам в Клингонской империи. Там еще обвинитель "передавал" слова Арчера, он утверждал, что тот со злостной гримасой кричал "Смерть империи!" - это нужно было видеть :)
Тем не менее повторяю, что сериал Enterprise - не самое лучшее проявление идеи Star Trek. В Штатах его вообще не признают, это просто у нас его показали в последнее время, вот и ассоциации подобные возникли, что это и есть Стар Трек.

3. Я вот Баффи вообще не смотрел, а у Зачарованных по-моему пару серий всего, поэтому сравнений никаких не проводил при просмотре Суперов. Смотрелось отлично! :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Дюк, зря ты цитировать не стал... что-то я с трудом соображаю, где что ты откомментил...

А вот на старгейтах тоже PG написано. Кстати, что такое PG? Знаю, что какое-то возрастное ограничение, но какое конкретно, сколько лет?

На Старгейтах PG? Ну да, верно, наверное... хотя я бы вообще не ставил ограничений. PG - это "на усмотрение родителей". Там еще внизу буковки иногда дописывают, которые кодируют, на что именно родители должны обратить внимание. Чаще всего это легкий интим или сленг, но ничего особенного, чтобы ставить настоящее ограничение.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Звездные Врата, по словам самих авторов, является семейным сериалом.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Рейтинг MPAA (Американская Киноассоциация, Motion Picture Association of America) PG - Parental Guidance Suggested (рекомендуется присутствие родителей). Этот рейтинг получают фильмы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Но в фильме точно отсутствуют сексуальные эпизоды и сцены с использованием наркотиков.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
На Старгейтах PG?
Ага, на коробочке написано.