Автор Тема: КАК оторваться от интернета???  (Прочитано 110740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Проснулась я в воскресенье утром и вдруг решила, что надо бы и о доме вспомнить, а не только о компе и инете. Надоела зависимость от них. Столько времени убиваю на них - жуть! Свободы хочу! НЕ подскажите, как от них, милых, дорогих и любимых оторваться?

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #1 : 10:14 – 04.07.06 »
Хы хы :)
Есть несколько способов. Сразу скажу, что любой из способов способен отвадить от инета только на какой то срок.
1) Дорогой, но надежный. Выбросить комп в окошко. Связан с возможной потерей доверия в глазах у родственников и последующими непредсказуемыми последствиями. Возможно, новый компьютер будет куплен очень скоро, но не исключено, что вы потеряете к нему доступ надолго. Тогда инетозависимость пройдет сама собою.
2) Дешевый, но опасный. Нужно выбить электрическую сеть. Желательно с пробитием проводки где нибудь в стенах, в потолке, под землей. В квартире, в доме, в районе, в городе, в стране. На всем земном шаре вызвать глобальное корокое замыкание. Все электрические приборы вылетают - не скоро вы сможете выйти в инет. Зависимость пройдет сама собой.
3) Практический. Нужно попасть в больницу, желательно на достаточно большой срок. Инет-зависимость должна пройти сама собой.
4) Приятно-полезный. Нужно уехать отдыхать в место, где доступ к инету ограничен. Если это еще будет какой-нибудь морской курорт, а рядом будут люди с которыми вам приятно, то инет-зависимость сведется к минимуму.
5) Изуверский. Не платить за инет, систематически и постоянно. Рано или поздно провайдерские компании занесут вас в черный список, и доступ к инету опять таки у вас будет ограничен.
6) Молоток. По модему. Или по собственной голове.
7) Самый спорный способ. Сила воли. Хм. Да.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #2 : 11:28 – 04.07.06 »
Вот интересно, я точно помню, что у нас была тема про инет-зависимость, но, похоже, она почитала на старом, хакнутом форуме. :)
Хыхы, Игруша, если бы у меня был муж и двое детей, мне бы вообще было не до инета. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #3 : 12:18 – 04.07.06 »
Лично я стараюсь на дачу уехать подальше от компа...2 дня, имхо, вполне освежают. Зато потом опять родимый комп и инет ;)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #4 : 12:19 – 04.07.06 »
Забавно, Тру. Мне до инета потому, что днем поговорить охота. Причем о чем-нибудь, но не о детях. А то выходишь на улицу с мелкими гулять и начинается - кто как ест, кто как спит, кто чего натворил... Такие разговоры, конечно, тоже нужны, но у меня они уже в переизбытке. Никак не могу найти ни одной мамы с маленькими детьми, которые бы вообще читали книжки и смотрели бы сериалы НЕмыльные. Какое-то у нас видимо заколдованное место - мамы фантастику не читают и не смотрят, а то время, когда на каналах кажут фантастику вообще считают потерянным. Хотя порой начинаю подумывать, что это со мной что-то не так. Может, не выросла просто? Сама превратилсь во взрослую женщину, а мозги где-то тормознули на уровне сказок? Чем фантатиска не сказки? Ну просто дял взрослых?
Тру, неужели ты хочешь, чтобы я превратилась в нормальную домохозяйку  :o, смотрящую всякие "Талисманы любви", "Ундины" и прочие бесконечные мылодрамы? Этак и от "Мира фантастики" отказаться, а все книжки фантастические в библиотеку сдать - пусть другие порадуются.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #5 : 22:10 – 04.07.06 »
НЕ подскажите, как от них, милых, дорогих и любимых оторваться?
1)
2)
...
7)

8 ) А никак.

И вообще, так вот же у нас здесь тоже заколдованное место, где не только мамы, но и папы читают фантастику и поглощают (порою немеряно) сериалы НЕмыльные. Куда ж ты от нас милых, дорогих и любимых оторвёшься?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #6 : 18:41 – 17.07.06 »
Вот только что испытал на себе отсутствие инета. Пару часов не было, а чуть с ума не сошел :( С этим пора боротся...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #7 : 21:15 – 17.07.06 »
Хы, а я сегодня активно боролась. Обычно сижу носом в компе и не оторвать меня. А тут мне надо делать титры к 2.17 серии Фарскапы "Уродливая правда", а я ее тепеть не могу. Дык, как прогу титроделательную открыла, так и бегаю по квартире - то посуду помою, то ванную с раковиной, то еще что поделаю. В общем, только бы серией не заниматься... Хороший действеннный метод.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #8 : 04:17 – 18.07.06 »
Тема ваще интересная... Я, хоть и ярый противник самого понятия "инетная зависимость" - но сегодня прям задумалась... У меня тут на пару дней отрубило локалку. Причем я же не была в безводной пустыне - я и смс-ки получала, и позвонить могла, и почту от друзей посмотреть... Но когда сегодня вечером инет подключили - я кинулась в чат, оставив на плите недоваренным клубниковое варенье (!). По форумам шарилась, как будто там невесть что от меня было скрыто. И хотя саму себя я все время уговаривала: уймись, что могла пройти мимо тебя за пару дней - но ничего поделать с собой не могла. Было четкое ощущение, что эти два дня я провела в информационной изоляции, мало не в ссылке.

И вот я теперь в сомнениях - что же это такое? Реальная инетзависимость, или просто радость от встречи с друзьями?

Причем, ни мужья, ни дети, ни домашние или служебные хлопоты не восполняют, как показывает практика, удовольствия от сидения в инете.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #9 : 08:24 – 18.07.06 »
Хел, хочется надеяться, что это радость от встречи с друзьями. Я себе тоже это так объясняю. Но все равно, к компу как прицеплюсь - какое уж там варенье!.. Я в субботу-воскресенье обычно не бываю в инете, так утром в понедельник первым делом бегу сюда 2770510

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #10 : 10:21 – 18.07.06 »
Игрушка, и как я тебе верю!!!

Это ж достаточно посмотреть на время появления наших постов!!!
Что это, как не радость от встречи с друзьями?!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #11 : 11:13 – 18.07.06 »
Да ну, бороться с этим...
Это безнадежно :)

У меня как-то иногда бывает просто жуткая зависимость от какого-то например определенного инет-места, форума/конфы (т ак что аж работа побоку, надо на совещание бежать - ужжжас, как прожить без конфы 2 часа), как-то обычно со временем проходит, т.е. просто успокаиваюсь слегка.

Если на работе инет отрубают - это катастрофа... Сидишь как дура, от мира отрезанная. Пуповину оторвали :) Я вон по аське и не треплюсь практически, но если она падает - во мне падает всё :) Как это-как это... Без онлайна...

В инет не хожу в выходные и нормально живу. Отпуск... Хммммм... Ну с трудом :) Хотя главное уехать. Там уже другая жизнь. Хотя не хватает, конечно.

Сейчас у меня вообще фарскапозависимость... Пришла домой, ужин на плиту, сама носом в ноут и сижу пока не упаду замертво :) Утром еле встаю. В выходные надо куда-то ехать, дык меня постоянно гложет "а дома у меня фарскааааааааапа... недосмотреннаяяяяяяяяя....".

В общем, я не знаю :) Это болезнь, но я не хочу с ней бороться  ;D Мне она доставляет удовольствие. Хотя и мешает, конечно... Муж заброшенный совсем :) Не, ну не совсем. У мну иногда совесть просыпается :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #12 : 11:51 – 18.07.06 »
У мну иногда совесть просыпается :)
Когда серия заканчивается?  :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #13 : 16:46 – 18.07.06 »
У мну иногда совесть просыпается :)
Когда серия заканчивается?  :P
Когда муж ноут случайно выключит.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #14 : 17:22 – 18.07.06 »
Для меня уже сама тема как название какого-то фантастического фильма. Я вот голову ломаю, ничего придумать не могу. У меня уже натуральная ломка начинается, если инет вырубают. А уж если я сажусь за комп, то не могу без инета. Я без него уже не существую.  А с недавних пор меня на форуме заклинило. Уже несколько раз такое было: собираюсь почту проверить, а вместо этого на полном автомате захожу на форум. А потом сижу и думаю, вроде я чего-то другое хотела сделать. 
Я так думаю тут электричеством лечится надо...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.