Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #270 : 18:04 – 21.07.06 »
а только Крайтон, Джон Крайтон :)
Ох, а мне большего и не надо... хотя нет, надо - Райджел, Доминар Хайнирской Империи.  :r

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #271 : 18:20 – 21.07.06 »
Никаких тебе "Aeryn with a child", а только Крайтон, Джон Крайтон :)

А что плохого в том, что Айрин with child? Дети - цветы жизни.  :)

Цитировать
А La Bomba так вообще классическая Фарскапа .
Интересно, а что ты понимаешь под классической Фарскапой?  :) Я если честно не могу себе представить серию, к которой подходило бы такое определение.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #272 : 18:46 – 21.07.06 »
Ох, а мне большего и не надо... хотя нет, надо - Райджел, Доминар Хайнирской Империи.  :r
Ну дык и этот персонаж всегда оставался прежним. А чего стоит период, когда его Норанти отравила - Райджел был счастлив, наконец-то появилась причина их всех послать на фрелл :)
А что плохого в том, что Айрин with child? Дети - цветы жизни. :)
А я уже писал, что мне 4 сезон не нравится из-за всех этих переживаний. Я был безумно рад, когда Крайтон стал принимать траву от Норанти, подобная перемена в сериале мне очень понравилась.
Цитировать
Интересно, а что ты понимаешь под классической Фарскапой? :) Я если честно не могу себе представить серию, к которой подходило бы такое определение.
Под классической Фарскапой я понимаю "крайтинизм" :) То бишь когда проявляются тайные способности Крайтона выходить даже из самых сложных ситуаций сухим из воды, когда его глючит не по-детски, когда его начинает бесить все эти интриги Миротворцев и Скарран и он берет дело в свои руки. Поэтому Крайтон - бох. И именно из-за этого "крайтинизма" мне понравилась мини, где Крайтон почти из "ничего" создал здоровенную дыру-червоточину, которая чуть не угробила оба враждующих флота.

P.S. Несмотрящие - сорри за спойлеры :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #273 : 12:18 – 24.07.06 »
Ура, товарищи!
Я досмотрела :)

Итак, по порядку.
411, невоплощенные реальности, где Крайтона по червоточина и другим реальностям носят - вау. Хорошо вштырило :) Качественно :) Это ж надо было такого напридумывать! Сильно, очень сильно. И главное, вполне так наукообразно. Про сплетение времени и пространства.
"Канзас" про попадание в прошлое мне, ессно, не особо. Хотя Айрин в костюмчике была хороша :)
Дальше вполне так ровненько и живенько... Жалко, что Крайтон червоточину запечатал, как же теперь люди, так и останутся на своем краю вселенной навсегда одни?
Пилота жалко, когда его отрезали от Мойи. Бедняга, как над ним вечно издеваются  8)

Финал 4-го сезона - роскошен  ;D Только нафига они написали "продолжение следует", если не собирались продолжать? Или сначала собирались, потом передумали, потом передумали еще раз?

Войну миротворцев поглядела в обоих вариантах :) Сначала правильный, потом Галактическую войну от ЕА.

Испытала культурный шок от Фарскапы по телевизору :) После 4х сезонов, просмотренный уткнувшись носом в комп :)

Дубляж холлмарковский мне совсем не понравился... Голоса какие-то дурацкие (от ЕА и то лучше). Я так привыкла к родным голосам героев.

Перевод от ЕА - даааа, товарищи, это что-то... Это второй культурный шок :) Боже ж мой, кто ж им переводил? Студент-недоучка?.. Ляпы такие, что аж странно. "уоu all leave" - "вы будете жить" - замечательно  ;D "Чиана, ты помогала Мойе рожать Пилота!" - я под стол рухнула  ;D В общем, жесть. Половина ошибок грамматических, половина даже не знаю - от того что не смотрели сериал наверное? И смысл меня не со зла, а по своему пониманию?..

И изображение от ЕА странное какое-то... Вроде четкое, но не могу понять что напрягает. Видимо что-то все же с качеством не то.

Нафига они Дарго убили? Такой розово-сопливый конец, уж и был бы совсем хэппи энд. И так все нереально без царапин после битвы. В общем, это неправильно  8)

Не очень мне понравился выведенный в результате смысл про Эйдалонов. Типа, они такие все из себя миротворцы. Они ж сознанием других манипулируют? Что-то мне это как-то не очень. Грош цена такому миру... Кстати, я не особо поняла, из холлмарковского перевода вроде следует, что себациане - потомки землян, а из Еашного - там что-то говорится типа "как с Земли", но вроде значит не с нее? Так потомки или нет?

С черной дырой впечатляет, красиво замутили  ;D

Отношения Крайтона с Айрин в мини какие-то гротескно-сладкие  ;D И чего они весь фильм с этой свадьбой носились? С учетом что поженить, значит, там может кто угодно, как угодно, и никаких документов не положено, это, безусловно, очень важно, быть официально женатыми  8)

Сцена с Харви в постели (я уже толком и не помню этот фильм, Одиссея 2001 что ли? Что-то в этом роде, суть уже забыла напрочь) - смешнооооо  ;D Травы явно с гаком хватило и на четвертый сезон, и на мини  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #274 : 12:34 – 24.07.06 »
Кстати, я не особо поняла, из холлмарковского перевода вроде следует, что себациане - потомки землян, а из Еашного - там что-то говорится типа "как с Земли", но вроде значит не с нее? Так потомки или нет?
Как я понял, Эйдалоны только посещали Землю в Древнем Египте.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #275 : 13:00 – 24.07.06 »
Мдя... Елена, ну ты маньячка - два раза мини. :)
Но про перевод ЕА - это круть. Я то больше 10 минут не выдержала. :) А ты - герой.
Мойя родила Пилота - классика жанра. :) Мы тут чуть со стула не упали, такое прочитав...

Хыхы, так и знала, что наша любимая серия Канзас у тя не пойдет. :)

Про финал 4-го сезона - они когда усе все отсняли и готовились к 5-му сезону, пришло письмо от канала Сай-фай - наша фирма в ваших услугах не нуждается. Проект закрыт навсегда. Вот если бы не чеканутые фаны - мини бы не было. :)

Елена, ну что, не появилось желание пересмотреть не уткнувшись в комп, а на большом телеке? :))) Или больше это безобразие ты смотреть не будешь. ? :) ))))

И вообще, не жалеешь потраченного времени на всю эту муть под названием Фарскапа.  ;D ;D ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #276 : 14:09 – 24.07.06 »
Елена, ну что, не появилось желание пересмотреть не уткнувшись в комп, а на большом телеке? :))) Или больше это безобразие ты смотреть не будешь. ? :) ))))
Буду конечно :) Буду пересматривать с английскими субтитрами  ;D
Мини я по-аглицки еще не посмотрела  ;D
Вообще я думала на лицензионном диске бонусы какие-нибудь должны быть - а хрен...

Хм, если б была возможность - я б сразу на большом телеке смотрела, только ж откуда это взять?..  Лицензионные стоят жутких денег и русских субов нет. Ты в общем что имеешь в виду?  8)

А почему Канзас любимая? Что в ней такого?

Лишение Крайтона невинности посредством Чианы - это круто  ;D И шо ж она его микробами-переводчиками не заразила?  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #277 : 14:15 – 24.07.06 »
Не почему, наши не-форматовцы делают незадорого, скоро у них второй сезон выйдет, там субы и раша и инглишь и озвучечка и допики. Кстати, у меня мини с Амазона куплен, дык там еще на отдельном диске прилагается фильм про то, как мини снимали. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #278 : 14:22 – 24.07.06 »
Не почему, наши не-форматовцы делают незадорого, скоро у них второй сезон выйдет, там субы и раша и инглишь и озвучечка и допики. Кстати, у меня мини с Амазона куплен, дык там еще на отдельном диске прилагается фильм про то, как мини снимали. :)
Т.е., уточняю, у неформатовцев можно получить диски того же качества, что и лицензия? Английский сохранен, есть русские субы+русская озвучка? Нууу... В любом случае надо ждать, пока они доберутся до 4го сезона :)))

А удаленные сцены на твоем мини есть? Но с Амазона ессно только английский и все?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #279 : 16:17 – 24.07.06 »
Елена, хыхы, я ведь тя предупреждала насчет перевода ЕА. Теперь могу только злорадно посмеиваться.
А терь помимо общих восторгов. Как-те все-таки понравился Крайтон - ядерный террорист? А одна из моих любимых 416? Про то, как Айрин похитили. И вообще, выскажись по существу, плииз.  ;D
« Последнее редактирование: 16:20 – 24.07.06 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #280 : 16:47 – 24.07.06 »
Кстати, не совсем по теме, но хочется высказаться. Наблюдая 304 серию известную по названием собственноручные раны, я заметила интересную вещь. Заан, которая как известно в той серии умерла, успела так или иначе попрощаться со всей командой, исключая Пилота, который был без сознания. Попрощаться в том смысле, что с каждым она имела задушевный разговор - короткий или длинный. За единственным исключением - Крайтон.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #281 : 16:55 – 24.07.06 »
Елена, хыхы, я ведь тя предупреждала насчет перевода ЕА. Теперь могу только злорадно посмеиваться.
Да ладно, я знала на что иду - я получала удовольствие  ;D
Цитировать
А терь помимо общих восторгов. Как-те все-таки понравился Крайтон - ядерный террорист? А одна из моих любимых 416? Про то, как Айрин похитили.

Террорист как террорист :) Правда, мне это показалось притянутым за уши - типа кроме Крайтона-низшей расы никто из этих умников с бомбой разобраться не способен, с технологией не знаком?.. Хм...
А чем тебе так 416 понравилась? Ну так... Ничего :) Как Крайтон Айрин раскрыл? Или как он страдал, ее грохнумши?  8)
Я рыдала над 414  ;D Концовку несколько раз прокрутила  ;D
Цитировать
И вообще, выскажись по существу, плииз.  ;D
Да я с удовольствием! Сижу тут, все молчат  :D Про что именно?

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #282 : 16:58 – 24.07.06 »
Кстати, не совсем по теме, но хочется высказаться. Наблюдая 304 серию известную по названием собственноручные раны, я заметила интересную вещь. Заан, которая как известно в той серии умерла, успела так или иначе попрощаться со всей командой, исключая Пилота, который был без сознания. Попрощаться в том смысле, что с каждым она имела задушевный разговор - короткий или длинный. За единственным исключением - Крайтон.
Я так сразу и не вспомню, что она там делала... Картинки не особо помогают :)
Ты из этого какой вывод делаешь? С одной стороны, они ж типа частичка друг друга, им не обязательно говорить вслух?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #283 : 17:01 – 24.07.06 »
Да мне 416 в принципе нравится. Сюжетом и тем, как хорошо они там все (девушки) сработались. Я вообще обожаю фарскаповских женских персонажей. Потрясающий набор. Все такие разные и такие интересные и неоднозначные. И вообще.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #284 : 17:05 – 24.07.06 »
Я так сразу и не вспомню, что она там делала... Картинки не особо помогают :)
Ты из этого какой вывод делаешь? С одной стороны, они ж типа частичка друг друга, им не обязательно говорить вслух?

Да, картинки там не особо помогут. С Айрин она обмолвилась парой слов, когда Айрин сказала, что "Это был неудачный обмен - твое здоровье на мое". Райджелу она заявила, что в нем залегают огромные запасы доброты. Чиану она успокаивала, когда та мучилась угрызениями совести по поводу того, что Мойю с Пилотом бросать нехорошо, но и умирать она не хочет. Д'Арго она заявила, что он ее всегдашний защитник. И только Крайтону похоже ничего не досталось.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.