Автор Тема: АнтиЖалобник на Жисть !!!  (Прочитано 434832 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1215 : 01:38 – 13.01.09 »
Цитировать
ну, вот с этим я категорически не согласен. фича должна быть либо пристойного качества, либо отсутствовать вовсе. иначе это просто создает иллюзию наличия.
Ну все эти фичи развивались постепенно и сейчас на топовых моделях можно все таки наблюдать пристойное качество. я сам конечно не проверял, потому что всегда пользуюсь самыми дешевыми мобилами, потому что для меня важно что бы звонил и не жалко было в случае потери, но видел фотки пристойного качества.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1216 : 04:20 – 13.01.09 »
да я не спорю, что есть. вот только модели, с фотиком около характеристик моего старого, стоят на уровне ай-фона, что вряд ли назовешь бюджетным вариантом.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1217 : 05:24 – 13.01.09 »
современные бюджетные фотики - это пятимегапиксельные с минимум трехкратным оптическим зумом и приличной вспышкой. а я до сих пор не видел ни одного телефона, который делал бы снимки хотя бы на уровне моего древнего Nicon Coolpix 3200.
Ну камеры в телефонах в основном все-таки предназначены для MMS и видео-звонков, которые у нас не сильно распространены, а в той же японии - это в порядке вещей... Да и фотик постоянно не будешь носить с собой, а иногда попадаются моменты которые хочется заснять в отсутствии камеры - тут и телефон как раз кстати..
По поводу проигрывания МР3, о котором ты раньше писал, я пожалуй не соглашусь - многие телефоны играют не хуже специализированных плееров... По крайней мере мой Sony Erricsson W810 имеет не плохой плеер и хоть у него нет спец. DSP чипа для обработки звука, но качество достаточно приличное... Я сравнивал с несколькими спец. плеерами... Правда слух у мну далеко не музыкальный  ;D По поводу времени работы - да у телефонов оно как правило меньше, но часто ли нужно слушать музыку по 15 часов без перерыва? К слову  заряда моего телефона при практически постоянном включенном радио хватает на два рабочих дня - я конечно не все время слушаю, но все время пока я не преподаю у меня включено либо радио, либо плеер... Кроме того, к телефона есть преимущество в том что у него не фиксированное количество памяти - можно просто купить несколько флешек и менять их местами, что очень удобно при поездках. Правда тут омрачает немного то что разных типов флешек очень много и те же соньки всегда пользуют Memory Stick, когда в других устройствах чаще всего ставят SD...

не знаю нынешних цен, но когда у меня сестра покупала, лазерное МФУ стоило дороже, чем принтер+сканер, к тому же их практически не было в продаже. а насчет цвета - это, конечно, серьезный фактор, но я никогда не понимал, зачем нужен цветной принтер дома. лично мне еще ни разу не понадобился цвет за фиг знает сколько лет. фотки печатать - тем более. разные точки Кодака и т.п. сейчас на каждом углу, там печать получается и качественнее, и дешевле.
По поводу цен - тут по разному, но цена на лазерные МФУ остались достаточно большими, так как они чаще всего предназначены для бизнес-сегмента, то там помимо сканера еще и факсы, как правило присутствуют и возможность сетевого использования... Но с другой стороны они достаточно дорогие так как комплектующие там стоят не дешевые... Те же сканеры от HP могут быть по стоимости сами примерно сравнимы с лазерником...
Струйные МФУ могут быть очень дешовые - от пары тысячь...
Ну я раньше по поводу цвета тоже так считал, но когда взял струйник домой, то понял что это неплохая фича и к хорошему быстро привыкаешь...
Очень удобно делать прозрачки для показа на конференциях в цвете (да еще на некоторых их используют)...
Плюс у меня жена занимается вышивкой и часто делает схемы вышивок на компе и печатает их в цвете, так как так удобнее.
Иногда бывает проездом свалится на голову родня и им хочется фоток. Бежать в печать лень, да и не всегда возможно ибо они об этом часто вспоминают уже перед самим отъездом - просто кидаешь фотки с компа или флешки на печать и все... Качество печати на современных принтерах достаточно хорошее...
и это я еще молчу, что обычный текст лазерный принтер печатает и быстрее, и качественнее.
На счет качественнее я еще соглашусь, но на счет быстрее - это не всегда... Вон у нас на работе стоит почивший в бозе Epson Stylus C82 - так этот зверь в черно-белом режиме выдавал 30 стр/мин, когда жудко навороченный HP LJ 2420, который в цене раза в четыре или пять больше выдает 24...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1218 : 11:16 – 13.01.09 »
Цитировать
Да и фотик постоянно не будешь носить с собой, а иногда попадаются моменты которые хочется заснять в отсутствии камеры - тут и телефон как раз кстати..
Бывают иногда фотки нужны чисто в «хозяйственных» целях. Тут качество особо роли не играет. Например,  выбирали мы подарок начальнице на юбилей, инициативная группа нащелкала в магазине на мобильник разные сувениры и принесла в фотки в отдел для общего обсуждения.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1219 : 11:22 – 13.01.09 »
Граждане разбирающиеся в гаджетах - посоветуйте девушке электрическому чайнику приличный не дорогой коммуникатор?
Девайс нужен в основном что бы юзать инет.
Пока я склоняюсь к  HTC Touch P3450.
Что скажете ?
« Последнее редактирование: 12:02 – 13.01.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1220 : 15:46 – 13.01.09 »
Цитировать
да я не спорю, что есть. вот только модели, с фотиком около характеристик моего старого, стоят на уровне ай-фона, что вряд ли назовешь бюджетным вариантом.
Но он стоит на уровне ай-фона потому что ты получаешь за эту цену не только фотоаппарат, правильно, ты получаешь огромное количество функций в одном аппарате.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1221 : 00:24 – 15.01.09 »
Мне вернули отлаженный отлично работающий ноут  ;D
+ Я купила коммуникатор  ;D
Мне бы теперь еще со всеми настройками разобраться и вспомнить пароли от всех мессенджеров и асек и будет мне счастье  lexx-dance
Да здравствует неограниченный свободный доступ в инет ))))
Ура товарищи   3120695
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1222 : 00:26 – 15.01.09 »
Ну наконец-то!!!!

LostPeter, с возвращением!!! lexx-dance
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1223 : 01:29 – 15.01.09 »
Цитировать
По крайней мере мой Sony Erricsson W810 имеет не плохой плеер и хоть у него нет спец. DSP чипа для обработки звука, но качество достаточно приличное... Я сравнивал с несколькими спец. плеерами... Правда слух у мну далеко не музыкальный

ну, я на слух тоже качество не сильно чувствую. у меня, собсна, слух так устроен, что я моно от стерео отличить не могу. поэтому тут опираюсь на мнения спецов. :)

Цитировать
Кроме того, к телефона есть преимущество в том что у него не фиксированное количество памяти - можно просто купить несколько флешек и менять их местами, что очень удобно при поездках.

плееры на картах памяти тоже существуют, поэтому это трудно назвать преимуществом телефонов...

Цитировать
Ну я раньше по поводу цвета тоже так считал, но когда взял струйник домой, то понял что это неплохая фича и к хорошему быстро привыкаешь...

я, наоборот, начинал с цветного струйника. после того, как цветные картриджы у меня дважды засохли, я понял их бесполезность. :)

Цитировать
Очень удобно делать прозрачки для показа на конференциях в цвете (да еще на некоторых их используют)...

ну, если бы я сделал формулы с теоремами разноцветными, над моим гламурным докладом, наверное, потом долго бы еще ржало все математическое сообщество.  ;D

Цитировать
Но он стоит на уровне ай-фона потому что ты получаешь за эту цену не только фотоаппарат, правильно, ты получаешь огромное количество функций в одном аппарате.

фишка в том, что сумма цен всех устройств в отдельности была бы ниже. выигрываешь ты только в объеме занимаемого места. зато проигрываешь в том, что в специализированных устройствах, как правило, все их функции реализованы лучше.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1224 : 02:03 – 15.01.09 »
Цитировать
фишка в том, что сумма цен всех устройств в отдельности была бы ниже. выигрываешь ты только в объеме занимаемого места. зато проигрываешь в том, что в специализированных устройствах, как правило, все их функции реализованы лучше.
Ну тут надо смотреть для чего тебе нужно то или иное устройство. Если ты хочешь все использовать в домашних условиях, когда много места, то можно брать все по отдельности. А вот если нужно куда-то ехать или вообще вести активный образ жизни где нет места фотоаппарату, болтающемуся на шее, mp3-плееру занимающему место в кармане, видеокамере, телефону, лэптопу для интернета, то имеет смысл переплатить за компактность и получить все в одном устройстве, причем если все это действительно нужно и в приличном качестве, то конечно лучше брать iPhone.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1225 : 15:55 – 16.01.09 »
Прихожу сеня в налоговую (мысленно уже готовясь к тому, что придется минимум час в очереди стоять) захожу, а там....!!!!!НИКОГО!!!!  :o :)Я так быстренько сразу в кабинет и сдала, все что нужно. Один облом - после 20 опять туда идти с очередной декларацией.. :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1226 : 16:02 – 16.01.09 »
Нечего себе, после того то раза. Видимо затишье перед бурей. :P
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1227 : 19:35 – 16.01.09 »
Нечего себе, после того то раза. Видимо затишье перед бурей. :P

Или все налогоплательщики вымерли ;D ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1228 : 20:04 – 16.01.09 »
Или все налогоплательщики вымерли ;D ;D
Нет, наверное просто в бухгалтериях сидят разребают то что напридумывало правительство по новым документам  :) Вчера-позавчера у меня на одной из я работ боролся с СЭД и узнал что в казначейство у нас в районе за вчерашний день только 6 платежей пропустило, так как практически у всех программы электронного документаоборота после внесения изменений не работают... Кто-то видно решил поработать наверху и теперь все разгребают то что они напридумывали в новой законодательной базе... И думаю так во многих областях...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1229 : 11:40 – 18.01.09 »
Анитижалобнусь для порядку - а то все в жалобной книге появляются посты...
Сижу сейчас в Новосибской Меге и хоть не спал уже более суток - радуюсь как ребенок... И дело не в том что я сегодня утром отправил жену домой - тут как раз в жалобную нужно писать, а в том что за счет халявного Wi-Fi я добрался до просмотра форума  :P Есть правда один недостаток - розеток тут нет :( а ноут на аккумуляторах долго не протянет, так как мы с женой немного ноут погоняли во время ночи сидения в аэропорту на просмотр 5х01 DS9... Но почитать немного я уже успел и даже решился тут запостить... Тем временем до электрички еще 3 часа и потом еще 5 в ней трестись хоть и первым классом, а спать все больше хочется... Надо было все-таки на автобусе рвануть уже бы скоро дома был...
Ладно пойду еще немного почитаю, схожу наверное в Ашан и на вокзал... Приеду домой - просплю часов 10-12, если конечно получится  :P