Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 105900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #30 : 21:56 – 24.12.07 »
Б/п Ева как актриса имхо обыгрывает Ксюху. Я иной раз Kai collapse слушаю, там диалог Кай-Зев, от этого диалога меня просто в дрожь бросает и сердце сжимается (думаешь, фиг кто надо мной так кричать будет).

Дааа, сцена зашибись..... Да вообще...
Что касается того, кто из них более актриса - то тут не получается сравнивать... Тут же не о таланте идет речь, а о работоспособности, о том, чтобы раз за разом ходить и ходить на пробы, где раз за разом получать отказ. Я так думаю, приятнее знать, что у тебя была мегароль - чем каждый раз получать от ворот поворот и сомневаться в себе. Эти сомнения очень тяжелы....

Хотя тоже, опыт никуда не выкинешь, он заменит и угасающую красоту и исчезающий (а почему бы нет? все кончается) талант. В этом плане, sasha_2007, мне очень понравились твои слова:

Цитировать
Вообще не понимаю, как можно без работы прозябать.
Уважаю не тех актеров, которые несколько отличных ролей сыграли, а тех кому вообще без разницы, кого играть. Мальколм Макдауэл, в этом отношении один из самых уважаемых мною актеров. Походу ни от какой работы не отказывается, ему что Калигулу играть, что священника - все едино.

Уж сейчас никто и не вспомнит - а каким актером был МакДауэлл? Все знают одно - он был всегда :)

Ведь если почитать его биографию - там полный набор: алкоголизм, многолетние простои, съемки в Россиии (как ни пыжься, а все равно нельзя не признать - в Россию едут сниматься актеры, которым просто уже нечего есть....)

Конечно, не хочется так думать о ММ.... хочется думать, что он гордый птиц, у которого в порядке банковский счет, поэтому он и не кидается сниматься в чем попало. Канает себе потихоньку ролишки в театре, тусуется с друзьями, не жизнь - малина!  :-*

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #31 : 23:49 – 24.12.07 »
Но не фаны ж платят гонорары, и не фаны отбирают на пробах ;)
Имхо, я больше склоняюсь к мысли, что для актеров это тяжкая повинность, одна из рутинных обязанностей ремесла...

Если актеры так думают, они ошибаются. Именно МЫ выбираем их на пробах, платим им гонорары, покупаю ту или иную продукцию.

Да, это так. И не так ) Так, потому что конечно платим и покупаем, а не так, потому что чтобы что-то получить, надо сначала кого-то хорошенько раскрутить. А раскрутка сейчас от фанов по-моему вообще мало зависит. А вот Джонни Депп (простите если что, я не любитель - к слову пришлось), просто помешан на своих фанах, и в открытую называет их своими работодателями, кланяется,внимательно каждого выслушивает, обнимается, расписывается, и всякое такое. А недавно, когда он шёл по красной ковровой дорожке, одну девицу сбили с ног и чуть не задавили фотографы, и он им, значит, закричал - мол, ваще на публике появляться не буду, если вы, скоты, так с моими любимыми работодателями обращаться будете. ) Правда мне кажется он переигрывает. Не могут поклонники не раздражать.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #32 : 00:14 – 25.12.07 »
Оу, meadow, друльша номер.... ну, не один хыхых - ПРИВЕТ!  :-*
Давно не заглядывала.
А что, про Джонни Деппа- это правда?  :o Вау... как-то он не похож на актера, интересующегося фанами...
Вообще в журналах любят делать такие рейтинги - типа какие из звезд как относятся к своим фанам. Вот не вспомню щас наверняка - про кого ж это писали... Про Вайнону Райдер, что ли? Что типа она терпеть не может, когда у нее берут автографы, и всегда в такие моменты начинает нудно и многословно распекать фаната, стоящего с протянутой рукой, типа: какое безобразие, тратите время на ерунду, стоите тут на солнцепеке, чтобы дождаться автографа, все это чушь, займитесь лучше чем-нить серьезным...

Мдя...

В этом плане фанам Лексса вроде бы повезло... По крайней мере, мы имели дело с Эллен Дубин, Брайаном Дауни, Патрицией Зентилли и Рольфом Кайнсом - бездна терпения и обаяния. Отвечают на письма, шлют автографы и вообще...

Майкл, это отмечено на всех-всех конвенциях - всегда мил и доброжелателен к фанам, терпеливо позирует, расписывается, отвечает на всякие (уверена - глупейшие!) вопросы :)

Раскрутка актера от фанов и никогда не зависела... Прикиньте сами, ну на что продюсерам мнение фанов? А с другой стороны, вспомните магическое слово - рейтинги!!!

И вспомните вполне себе милые сериалы, которые прикрыли после первого сезона из-за этих самых мифических рейтингов!! Я навскидку сразу же назову два - Wonderfalls и знаменитейший сериал Forever Knight, про вампиров. Который, невзирая на все петиции фанов, прикрыли после трех сезонов, хотя там еще была бездна сюжетных ходов....
« Последнее редактирование: 16:50 – 25.12.07 от HELEN »

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #33 : 19:32 – 25.12.07 »
HELEN, привет  :-* Да я частенько тут у вас торчу, но молчу  :-X

Да-да, вот как раз этот рейтинг очередной недавно был подведён, и Депп там очередной раз занял первое место, как самая любящая фанов знаменитость.  И вообще говорят, именно Депп внёс эту моду в Голливуд относиться к фанатам по-человечески, после него и всякие Томы Крузы и Киану Ривзы изображают счастье и радость, и складывают ладошки в жесте "я на вас молюсь".  Ну и я не сомневаюсь, что будь ММ также популярен, он также бы мило и вежливо общался  с фанами. Интеллигент-с, понимаишь.

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #34 : 21:08 – 25.12.07 »
А помните, граждане, как в вырезанной сцене из "Fluff Daddy" Кай говорит "Fans!!"  Настолько прочуствованно.... Не Кай это, а сам Майкл... Может на тот момент действительно достали капитально. Но время такая вещь - все проходит и забывается... Сейчас может и рад бы...

А насильно любить кого-то не заставишь. Дежурные улыбки и обязанности (коны, автограф-сессии и т. п.) это одно - это их работа, а искренний интерес к своим фанам и желание общаться - это редкость.



Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #35 : 00:16 – 26.12.07 »
Да уж, искренний интерес к фанам - это жесть... Ведь как это выглядит с той стороны баррикад, с точки зрения того же Брайана, например. Есть ведь масса фото, за столько-то лет, где Брайан изображен с фанами на разных конвенциях. Там приводятся ники людей, но потом эти люди не появляются больше нигде на форумах. Или вот есть фотосессия, где фаны гостили у Брайана дома - опять же, больше про этих людей нигде ничего не слышно и не видно. А ведь все это сопровождается взаимными объятиями и клятвами в вечной дружбе  ;D

так что фаны - это вещь такая ненадежная, может, актеры и правы, что стараются нас не замечать  :)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #36 : 14:58 – 26.12.07 »
Жизнь вообще штука нестабильная. Все течет все меняется. Меняются даже наши друзья.
А уж если работа связана с разъездами, все люди меняются каждые несколько дней.

Многие сериалы прикрывают, не тогда когда их перестают смотреть, а тогда когда они перестают привлекать новых зрителей, т.е. становятся бесперспективными в плане роста, при этом затраты на разработку начинают догонять прибыль от продаж.

ненавидеть фанов - это одна из форм извращений и работы на имидж. Как производитель крассовок будет прилюдно ненавидить потребителей? Ответ - никак.

С другой стороны, люди в массе не ангелы и я представляю, как некоторые эгоисты достают актеров.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #37 : 16:17 – 26.12.07 »
sasha_2007 - ППКС

Буквально ПКС...

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #38 : 22:17 – 02.01.08 »


Ну и конечно, само отношение ММ к персонажу, это же он стоял насмерть за то, чтобы Кая "не очеловечивали и не оживляли", а то Пол Донован постоянно подбирался прилепить к герою какой-нибудь левый ярлычок :)

А какой именно ярлычок приклеивал Донован? Кажется, у него и у ММ было очень разное отношение к этому персонажу, и то, как менялось поведение Кая на протяжении сериала, это результат уступок Донована ММ.


Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #39 : 23:31 – 02.01.08 »
Я бы сказал, что эволюция Кая - результат совместной работы и совместных
уступок Донована и ММ.
Всех главных героев, кроме Кая, заносило налево... Если, например подумать насчёт серии "769": я прямо представляю :) что Донован хочет разрешить 769 завершить свою задумку, тысызыть, а ММ: "Нет! Нет! Не позволю!" Вот и остался Кай целым... :)

Да уж, искренний интерес к фанам - это жесть... Ведь как это выглядит с той стороны баррикад, с точки зрения того же Брайана, например. Есть ведь масса фото, за столько-то лет, где Брайан изображен с фанами на разных конвенциях. Там приводятся ники людей, но потом эти люди не появляются больше нигде на форумах. Или вот есть фотосессия, где фаны гостили у Брайана дома - опять же, больше про этих людей нигде ничего не слышно и не видно. А ведь все это сопровождается взаимными объятиями и клятвами в вечной дружбе  ;D

так что фаны - это вещь такая ненадежная, может, актеры и правы, что стараются нас не замечать  :)

Фаны в гостях у Брайана???  Хел, ты не шутишь?? Можно ли где-нибудь это посмотреть? Дюже интересно! :)
А насчёт клятв - таких людей много, если не большинство... :(

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #40 : 23:49 – 02.01.08 »
MaksB :)

Кто ж шутит на такую тему?




Чего-то не найду ссылки... попозже тогда

ЗЫ: Ссылку нашла, мудрено было, на форуме у Брайана из 12 страниц - ссылка была на 8 :)

http://www.briandowney.proboards24.com/index.cgi?board=conventions&action=display&thread=1161239022&page=8

К сожалению, именно ссылка на тот фотоальбом, где фаны были у Брайана - походу битая... но там можно нарыть массу другой инфо :)
« Последнее редактирование: 23:59 – 02.01.08 от HELEN »

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #41 : 00:29 – 03.01.08 »
БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! :)
Сейчас заценим... Всё же не могу поверить... Фанаты в гостях у актёра... Респект Брайану!

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #42 : 04:00 – 03.01.08 »
Так что бедный наш Lexx похоронен там под ворохом бумаг и проблем с правообладанием....
Вряд ли прямо похоронен, т.к. это какие-никакие, а реально капающие деньги. Т.к. показы и релизы продолжаются, держатели на них живые деньги получают, вряд ли сейчас уже большие.
Эх, был бы я Абрамовичем, выкупил бы Светлячка и Лекса у америкосов.

Кстати альянс атлантис не совсем выкупило, а поглотила салтер стрит путем обмена "купонами". всего объем купонов - 48 млн. баксов. Реальных денег это стоило, имхо не более 25$ за 1300 часов авторизированного контента. если считать что Лекс - это около 60 часов, цена прав на него не превысила 5 лимонов баксов. Нашим олигархам один раз в отпуск съездить...

5 миллионов -- это действительно не такая уж чудовищная сумма. Но кто-то из создателей сериала сказал по поводу сезона 1, что такие вещи обычно требуют бюджета не меньше 15 миллионов. То есть речь шла о сумме меньше 15 миллионов, но сопоставимой с ней. Значит, затраты на весь сериал целиком были ещё больше. Получается, права продали себе в убыток, или сериал со временем как бы подешевел?

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #43 : 04:54 – 03.01.08 »
Так что бедный наш Lexx похоронен там под ворохом бумаг и проблем с правообладанием....
Вряд ли прямо похоронен, т.к. это какие-никакие, а реально капающие деньги. Т.к. показы и релизы продолжаются, держатели на них живые деньги получают, вряд ли сейчас уже большие.
Эх, был бы я Абрамовичем, выкупил бы Светлячка и Лекса у америкосов.

Кстати альянс атлантис не совсем выкупило, а поглотила салтер стрит путем обмена "купонами". всего объем купонов - 48 млн. баксов. Реальных денег это стоило, имхо не более 25$ за 1300 часов авторизированного контента. если считать что Лекс - это около 60 часов, цена прав на него не превысила 5 лимонов баксов. Нашим олигархам один раз в отпуск съездить...

5 миллионов -- это действительно не такая уж чудовищная сумма. Но кто-то из создателей сериала сказал по поводу сезона 1, что такие вещи обычно требуют бюджета не меньше 15 миллионов. То есть речь шла о сумме меньше 15 миллионов, но сопоставимой с ней. Значит, затраты на весь сериал целиком были ещё больше. Получается, права продали себе в убыток, или сериал со временем как бы подешевел?

ИМХО последнее. Т.е. из него уже извлечена практически вся прибыль, а сайфай сериал устаревает очень быстро (f/x) любые действия связанные с получением "новой" прибыли связаны с большими затратами.
Вообще маркетинг Лексса очень странный, за все время он показан всего в шести странах по 1 разу. Для сериала это очень мало, возможно даже, что он не окупился инвесторам.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #44 : 05:37 – 03.01.08 »
ИМХО последнее. Т.е. из него уже извлечена практически вся прибыль, а сайфай сериал устаревает очень быстро (f/x) любые действия связанные с получением "новой" прибыли связаны с большими затратами.
Вообще маркетинг Лексса очень странный, за все время он показан всего в шести странах по 1 разу. Для сериала это очень мало, возможно даже, что он не окупился инвесторам.
Ну, не всякий сериал так уж быстро устаревает. А Лексс изначально был не для всех.