Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 106674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #60 : 15:13 – 04.03.08 »
М-да... Надо разрядить обстановку.
Цитировать
Кай посмотрел направо, где на коллайдере зажглись многочисленные цифры 13131313... Он рассмеялся. Подумать только, прожить 6000 лет и погибнуть так нелепо, и в то же время так торжественно. Тысячи раз он попадал в ситуации, когда взрывался он, или космический корабль, в котором он находился. Даже тогда, когда он был живым - и то, после того, как он протаранил рубку Его Божественной Тени, он остался жив и почти невредим! Правда, Тень тут же убил его, зарезал ножом, как теленка. Кай продолжал смеяться, когда мир вокруг него свернулся. Время растянулось для него в бесконечность. Установилась абсолютная тишина, и темнота, и вдруг, среди этой тишины тихий хор запел "Йо-вэй-йо"... Кай попытался ощутить свое тело - и не смог. Тела не было. Он попытался открыть глаза, и тоже не смог этого сделать. Но вдруг... Он увидел впереди неяркий свет, увидел не глазами, а каким то новым чувством, чувством, которого у него не было, ни когда он был жив, ни когда он был мертв. И пение продожалось и становилось все громче и громче. Кай обнаружил, что лежит на равнине. У него не было тела, но в то же время, он знал, что лежит. Он встал и увидел вдалеке группу людей в одеждах Бруннен Джи. Они радостно улыбались, многие из них пели древнюю боевую песню, и Кай пошел к ним навстречу. Вдруг из толпы выбежала девушка, и бросилась Каю в объятья. "Кай, любимый", сказала она - "Как же долго я тебя ждала!". Девушка осыпала его поцелуями, Кай чувствовал их, но своими новыми органами, которым он пока что не мог найти названия. И толпы  вышли мужчина и женщина. Мужина был серьезен, а женщина плакала. Они подшли, и мужчина протянул руку. "Здравствуй, сын", сказал он. "Где же тебя носило все это время?" - и он сам зарыдал, но силой воли сдержал слезы.
Кай понял, что попал домой. Он обнял девушку и сказал: "Здравствуй, дом."
(на всякий случай).

Дни тянулись за днями в мире, в котором не было времени. Время текло там, где не было дней. Секунды отсчитывали свой ход там, где не было секунд. Какй не раз и не два задумывался над парадоксальностью этих фактов, но ничего путного не могло прийти ему в голову. Такой уж это был мир, Время без времени, дни без дней, секунды без секунд. Любимая девушка была рядом с Каем. Она не отходила от него ни на шаг. в Мире Бруннен Джи никакая физическая близость не была возможна, но духовная близость, органами, названия которым Кай так и не смог придумать, была неотъемлемой частью этой новой жизни. Дни, которые не были днями, проходили в разговорах, которые не были разговорами, встречах со старыми друзьями, родственниками, беседах обо всем. Иногда, по вечерам, которые на самом деле не были вечерами, кай с девушкой ходили на чаепитие к родителям, иногда к родителям Кая, иногда к родителям девушки. Темнота исправно опускалась на этот странный мир, утром, которое не было утром Солнце, которое не было Солнцем исправно всходило над равниной освещая мир ярским солнечным светом. А ночью были сны, которые не были снами. Кай не спал более 6000 лет, и в этом новом мире он тоже никогда не мог уснуть, хотя его девушка исправно спала.
А Кай не мог уснуть. Он размышлял. Странные чувства овладевали им. Все было в этом мире прекрасно. Все было чудесно. Все было хорошо. Но... Не все было хорошо, чувствовал Кай. Он не мог описать это словами, в том мире и слов-то таких, вероятно, не было. Но странное чувство не давало Каю уснуть по ночам. Странное чувство отвлекало его от дневных разговоров с друзьями и знакомыми. Странное чувство все чаще и чаще мешало его духовной близости с девушкой. Однажды он поймал себя на мысли, что не помнит, как ее зовут. Более того, он поймал себя на мысли, что это его не интересует. Рядом девушка, кто она, или уйдет она, или уснет она, ему, в общем то, в какой то момент стало все равно. Однажды ночью, когда девушка спала, он вышел на улицу, посмотрел в темное небо, которое на самом деле небом не было, увидел там звезды, которые звездами вовсе не являлись. И вдруг, острой тоска овладела им. Он вспомнил своих друзей, с которыми он странствовал почти 6000 лет, которых не раз спасал от смерти - и, которые спали его тоже, иногда... Он понял, что тоскует по ним... Ему не хватало ворчащего, самодовольного Стена. Не хватало Зев, с ее шуточками. Не хватало 790, с его поэмами, не важно, посвященными Зев, или ему, Каю. Он вспомнил долгие разговоры на Лекссе, битвы, участниками которых был он с друзьями, Землю, ставшую последней планетой, которую посетил Лексс... И последней планетой, которую он взорвал...
Где же сейчас Ксев и Стен, подумал он. Где же бедная голова робота, обрекшая себя на тысячелетия скорби. Как бы ему хотелось найти всех их. Он же не был больше мертвым. Он бы обнял Зев. Он бы взял 790 под мышку. Он бы пожал руку Стену.
Кай присел на пороге дома и задумался...
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #61 : 15:48 – 04.03.08 »
 bankolya, а продолжение будет?

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #62 : 13:26 – 05.03.08 »
3.
... Дни тянулись за днями, там, где не было дней, недели сменялись неделями, там, где не было недель, а тоска Кая становилась все сильнее и сильнее. Он начал задумываться над вопросами, которые не приходили в голову никому из живших в том странном мире. Все, кто жил там, хотя, одновременно, и не жил, попали туда непосредственно после своей смерти в бывшей, бруннийской жизни. А у Кая был 6000-летний промежуток между этими событиями, и успокоиться, как остальные, он не мог. Он начал задумываться о сути нового положения дел. Как обычно, ночью, которая не была ночью, он сидел на крыльце. Он ощупал себя руками, которые не были руками, но которые и не были не руками, он не мог сказать, как это возможно, но тело у него и было, и одновременно, тела у него не было. Кай задумался. 20 лет своей жизни на Бруннисе-2 он был живым молодым человеком. Потом, 6000 лет, он был метрвым молодым человеком, вернее, не столько метрым, сколько неживым. Сейчас.... Сейчас он не мертвый. Но и не живой... Он... Никакой... Тело его, рожденное на Бруннисе около 6000 лет назад женщиной, которая жила в нескольких минутах ходьбы (другого слова он придумать не мог) ходьбы, которая ходьбой не являлась... Тело... 20 лет жило на Бруннисе-2, летало к Пророчице, участвовало в боях с Божественной Тенью... было убито Его Божественной Тенью, зарезано ножом, словно теленок (Кай сам не знал, откуда взялось в его лексиконе слово "теленок", в новом мире не было животных, не было необходимости питаться, хотя булочки пекли, видимо, по старой бруннийской традиции, и чай пили, тоже, видимо, по старой бруннийской традиции, хотя откуда брались продукты для булочек, и для чая, никто не мог ответить, впрочем, никто и не озадачивался подобным вопросом. Вероятно, подумал Кай, так происходило потому, что и булочки, которые они ели, булочками не являлись, и чай, который они пили, чаем не был). Дальше тело Кая было модернизировано биовизирями ЕБТ... и 6000 лет почти просуществовало в модернизированном (декарбонизированном, подумал Кай), виде. Потом Принц вернул в тело карбонизированность, и оно ожило. (ожило? - подумал Кай. Действительно ли ожило? но кровь и боль были реальными, он это помнил, а проверить "живость" тела у него недостало времени). Затем это тело было взорвано, сжато, разорвано, спрессовано, вместе с коллайдером и с астероидом... Скорее всего, тело перестало существовать, распылившись на первоначальные атомы, стало горсткой праха в бесконечной вселенной.
А сейчас... тела не было. Скрипнула дверь. На крыльцо вышла его девушка, и мысли нужно было прервать. Нужно было идти по знакомым, разговаривать словами, которые не были словами... Кай снова вздохнул...
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #63 : 15:05 – 05.03.08 »
Мдя. Печальная перспективка.

Одна радость - чай с булочками. :)

Напомнило Дом, который построил Джек. И опять Кай ни жив, ни мертв. Вankolya, я ведь не отстану, пока не узнаю, чем дело кончилось! ;)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #64 : 16:27 – 05.03.08 »
Jess, а скажи честно, ты строго по расписанию на форум приходишь? второй день подряд в одно и то же время, завидное постоянство!
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #65 : 18:41 – 05.03.08 »
А я днем особо и не ухожу. Утром и вечером времени нет, а днем и ночью я периодически захожу.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #66 : 14:21 – 07.03.08 »
4.
Недели, которые не были неделями, тянулись за неделями, которые не были неделями. Кай остро тосковал, хотя само тоска как таковая в том мире отсутствовала. И однажды, ночью, когда его девушка, имени которой он так и не вспомнил спала сном хорошо отдохнувшей за день души, он вышел из дома, и пошел, пошел, пошел прямо. Где-то же должен быть конец этого бесконечного мира, рассудил он. Если усталости в том мире нет, рассудил он далее, он никогда не устанет. И дойдет до границы. Ведь не всюду же в этом мире места заселены. Кай помнил, как играл с Принцем в шахматы, это тоже происходило где-то здесь, поблизости (разумеется, если понятия "близко" и "далеко" принянять к этому странному миру). Кай шел, проходя мимо темных домов, освещаемых Луною, которая не была Луною, где спали крепким сном его родные, близкие, друзья, соседи, люди, с которыми он жил 6000 лет назад на далеком Бруннисе-2... Вскоре дома сменили свой вид. Нет, они остались домами (впрочем, домами то, как раз, на самом деле они не являлись), но стали домами другими. В них, догадался Кай, жили люди, которых он никогда не знал при жизни, никогда не видел, которые умерли задолго до его рождения, даже задолго до того, как ученые Брунниса изобрели бессмертие (вспомнив это, Кай поежился, тот период его жизни бы не самым приятным, он помнил его даже через 6000 лет). Дома, которые не были домами, сменялись другими домами, которые тоже не были домами. Наконец, через несколько часов, дней, недель, Кай не мог точно сказать, ходьбы, ибо не было в том мире ни часов, ни дней, ни недель, даже солнце, которое не было солнцем ни разу не всходило за то время, которое он шел. Кай вдруг остановился, прервав свои мысли. Если ночь все продолжается, значит, он идет всего несколько часов? или пока он идет, солнце никогда не взойдет над этой страной? И, словно в подтверждение этой его мысли, ночная мгла рассеялась, и взошло солнце, которое не было солнцем, осветив голую равнину, покрытую редко растущей травой. Домов больше не было. Кай заметил невдалеко какой то посторонний предмет, подошел поближе... Там лежал телевизор, который он выбросил после шахматной партии с Принцем, вернее, то, что от того телевизора осталось, коробка треснула, а кинескоп был разбит. Кай присел на корточки возле телевизора. Сейчас он бы не отказался встретиться и поговорить с Принцем. Вдруг, один из осколков телевизора засветился, и там появился Принц собственной персоной; окруженный несколькими девушками, он стоял на какой-то площадке и смотрел на Кая, довольно улыбаясь. Кай молчал, гляда на Принца, и Принц заговорил. "Здравствуй, Кай, - сказал он. - Мне кажется, я имею право на реванш!" Кай подумал, и сказал: "Да, но что я получу теперь, если снова выиграю?" - "Полагаю, - ответил Принц, - нет смысла менять ставки. Если побеждаю я, то забираю Стена и Ксев, а если побеждаешь ты, я возвращаю тебе жизнь в полноценном смысле". "Нет, - ответил Кай - так нечестно, почему ты ставишь один против моих двух?" - "Прошлый раз ты был более покладистым, - заметил Принц" - "Прошлый раз я был более мертвым и более живым одновременно, прошлый раз я просто БЫЛ, в отличие от теперешнего раза" - "Хорошо, Кай, предлагай свои условия." - "Если я выигрываю, ты возвращаешь жизнь не только мне, но и Лекссу, думаю, это в твоих силах". Принц задумался, сморщил брови. "Хорошо, - сказал он, я согласен." С этими словами он щелкнул пальцами, и осколок телевизора потух.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #67 : 14:31 – 07.03.08 »
Опять Кая оживляем... Я надеялась, хоть ты ему дашь покой.

Твое последнее творение надо перед сном читать, потом спится хорошо. ;)

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #68 : 19:41 – 07.03.08 »
bankolya, у тебя прекрасно получается! Продолжай - дюже интересно! ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #69 : 20:03 – 07.03.08 »
Я не имела в виду ничего плохого, просто нарочитая монотонность и плавность рассказа лично меня усыпляет.
Но продолжения все равно хочется! :)

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #70 : 21:00 – 08.03.08 »
Я не имел в виду твой пост, Jess, просто мне очень понравилось, что bankolya написал. Вот я и решил его поддержать, вот... ;)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #71 : 22:35 – 08.03.08 »
Jess, классная новая авка :)

MaksB, ты нам зубов не заговаривай!!  ;D
С тебя перед отъездом - тыща постов, начинай!
Должен ты, чтобы на гладкую дорожку - заполнить все-все темы интереснейшими постами на тему!!  :P 
Это уж примета такая, дададад  :-*

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #72 : 22:14 – 09.03.08 »
Jess, классная новая авка :)

Первый опыт в фотошопе. :)
Мне еще учиться и учиться...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #73 : 01:41 – 11.03.08 »
Да, кстати, никто не знает, что там с проектом Лексс-3D? Сделали маленький ролик и куда-то пропали.
А идея была хорошая! :)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #74 : 07:38 – 11.03.08 »
Jess, этот проект делает, вернее, пытается делать ОДИН ЧЕЛОВЕК! А он, кроме всего прочего, живет, учится, работает, и все такое. Я чем мог, помог ему, сценарий написал. Дальше, все, я пас, ничего не умею.
В этом безумном мире возможно всё.