Автор Тема: А тем временем в параллельной реальности... (по Fringe)  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
...ежедневно жизнь предоставляет нам ряд вариантов на выбор... Каждый выбор меняет направление. Пойти на работу. Остаться дома. И каждый раз, делая выбор, мы создаем новую реальность.

Профессор Бишоп


Реальность №1
- Уолтер, я купил тебе рыбий жир, - сообщил Питер, входя в лабораторию.
Профессор Бишоп исполнил радостный твист, одновременно с этим рассматривая на свет вожделенную бутылочку.
- Данэм, - озабоченно буркнула в телефонную трубку Оливия.
- Лив, у нас тут странное убийство, - просипел Чарли. - В общем, как обычно.
Астрид смотрела новости, одной рукой пытаясь распрямить кудряшку на лбу, а другой расшифровывая шумерскую клинопись.
- Президент Барак Обама... - чирикал телевизор.
Блаженно мурлыча что-то себе под нос, профессор прошел в стойло к корове и начал умащать ее рыбьим жиром.
- М-му! - недоуменно промычала корова.
- Совсем маленький экспериментик, Джин, - успокоил ее профессор.

Реальность №2
Профессор Бишоп с трудом оторвался от пышущих зрелым эротизмом губ Нины Шарп.
- Сегодня годовщина смерти моего сына, - как бы между прочим сказал он. - Я посвящу ему запуск нового коллайдера Мэссив Дайнемик.
- Чарли... - промурлыкала Оливия.
- Агент Данэм... - промурлыкал Чарли и положил руку на ее округлившийся живот.
В своей маленькой квартирке Астрид смотрела новости, одной рукой держа сына, а другой пытаясь приготовить обед. На обед была отбивная из Джин.
- Погибший президент Барак Обама... - чирикал телевизор.
- Какое странное убийство, - задумчиво сказал коллеге агент Джон Скотт.

Реальность №3
- Отсюда мы можем сделать вывод, что рыбий жир крайне полезен... - с расстановкой говорил с кафедры профессор Бишоп. Студенты внимали. Питер с гордостью смотрел на отца с задней парты.
- Ну давай, скажи: "Какое странное убийство", - подначивал Чарли.
- Иди в жопу! - взвилась агент Фарнсворт. - Ты изменял мне с уборщицей!
- Да, я такой, - глубоким баритоном подтвердил Чарли и погладил эспаньолку.
- Президент Дэвид Роберт Джонс... - чирикал залитый кровью телевизор.
Согласно опросу свидетелей, буквально несколько часов назад убитая припарковала свой транспортный модуль у подъезда и поднялась на скоростном лифте к себе, на 45-й этаж. Она работала в банке, посещала трех психоаналитиков, а звали ее Оливия Данэм.

Реальность №4
- Уолтер, я привезла вам рыбий жир, хотя он входит в список запрещенных препаратов, - сообщила Оливия Данэм.
- Отлично, - профессор Бишоп нехорошо улыбнулся.
Полицейский Джон Скотт третий час преследовал машину известного террориста Чарли Фрэнсиса. Дома, на ранчо, его ждали юная афроамериканская жена Астрид и любимая корова, сентиментальную привязанность к которой он тщательно скрывал.
Нина Шарп готовилась отдать свой пост в Мэссив Дайнемик Оливии Данэм, которую с трех лет готовили к этой должности при помощи кортексифана. Оливия задерживалась, поэтому Нина включила телевизор, чтобы развеяться.
- Президент Евразии Питер Бишоп... - чирикал телевизор.
Уолтер Бишоп и Уильям Белл, двусмысленно перемигиваясь, зашли за лабораторную ширму.
- Белли, скажи "м-му", - игриво попросил Уолтер и стал умащать Белла рыбьим жиром.

Реальность №5
Войска Мэссив Дайнемик третий час штурмовали лабораторию, в которой укрылись уцелевшие члены Сопротивления под предводительством Питера Бишопа. На дверях лаборатории была нарисована корова - известный символ повстанцев, которые противопоставляли природное искусственному.
- Огонь по моей команде! - сипел командир Чарли.
Пять клонов из проекта "Оливия Данэм" ритмично выламывали дверь.
- Я бы предложил напиться перед смертью, но у нас есть только рыбий жир, - грустно сообщил сидевшим в лаборатории однополчанам Питер Бишоп.
- Ничего, сынок, можно еще посмотреть телек, - весело сказал Уолтер, которого позавчера контузило. Он включил телевизор и тут же ушел за ширму.
- Президент Земного шара Уильям Белл... - чирикал телевизор.
- Мистер Белл, что вы себе позволяете! - взвизгнула из-за ширмы связная Фарнсворт.
...На рассвете пожарные и спасатели бродили по дымящимся руинам лаборатории и удивлялись:
- Какое странное массовое убийство.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну вот, есть за чем скоротать времечко в ожидании нового сезона.
Особливо мне вторая реально понравилась.
Цитировать
- Я посвящу ему запуск нового коллайдера Мэссив Дайнемик.
душевно так.  ;D

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Эх, начала смотреть Fringe, и смогла оценить эту прелесть)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.