Автор Тема: Коллективные фикли. А фигли нам, красивым!  (Прочитано 50301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Пилот ФМ?!
кстати, да, интересно, а почему на флоте не развернули какое нить радио?!! даже вестей с полей\фронта нету... не порядок...
а мысли на диване мя порадовали...
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
угу, именно Пилот ФМ - у нас в Беларуси такая радиостанция имеется. только мы, БГУшники все равно предпочитаем наш родной универовский Юнистар)))

а мысли на диване - это какие именно - Лора в тюряге или Лора на гильотине?  ::)  :smoking:
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Гильотина на диване?

 :nju:
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Мряк ;D продолжение крайне порадовало :-*

Пилот ФМ?!
кстати, да, интересно, а почему на флоте не развернули какое нить радио?!! даже вестей с полей\фронта нету... не порядок...

Есть у них радио - вспомните предвыборную компанию, Лору и Уолли там явно опускали местами, в 4м сезоне Лора слушала радио и демонстративно выключила его перед носом Ли, да и у Балтара своя радиостанция....
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
угу, именно Пилот ФМ - у нас в Беларуси такая радиостанция имеется. только мы, БГУшники все равно предпочитаем наш родной универовский Юнистар)))

Пилот ФМ помню... слушала...  :)

а мысли на диване - это какие именно - Лора в тюряге или Лора на гильотине?  ::)  :smoking:

ну, Лору в тюряге мы уже видели, а вот на гильотине... *шаркает ножкой*

Пилот ФМ?!
кстати, да, интересно, а почему на флоте не развернули какое нить радио?!! даже вестей с полей\фронта нету... не порядок...

Есть у них радио - вспомните предвыборную компанию, Лору и Уолли там явно опускали местами, в 4м сезоне Лора слушала радио и демонстративно выключила его перед носом Ли, да и у Балтара своя радиостанция....

забыла...
в любом случае, они у них какое-то не собранное... и в основном работает когда какие-то выборы или когда Гаюка вякает... а так не слышно...
« Последнее редактирование: 14:39 – 10.08.08 от Twill »

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ

забыла...
в любом случае, они у них какое-то не собранное... и в основном работает когда какие-то выборы или когда Гаюка вякает... а так не слышно...
Эх, а как же вы забыли про радио, которое Сол шмалил в баре (пытаясь настроится на сайлонскую волну), так что передачки у них идут.

Шистя, с опозданием, но новая глава просто очаровательна :) Так и вижу довольную улыбку Лорки, а уж Билл, зациклившийся на единственной картинке - вообще блеск))) То же чтоль как Ли прошвырнуться до своего бара, дабы запалировать мгновение ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
ой Юлька, страшно мне за наш шипперский генофонд - все пьем ды пьем: Ирка вчера отполировалась, я в тяпницу в ключ, ты седня эстафету принимаешь... а завтра у нас винище с тортиллой дома будет... кошмар, скоро мы тоже будем слышать всякую потустороннюю бредь по местному радио... :-\
Коттл нам поможет!
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
ну, завтра еще и я пьянствовать буду...
а Коттла у нас нету:(

забыла...
в любом случае, они у них какое-то не собранное... и в основном работает когда какие-то выборы или когда Гаюка вякает... а так не слышно...
Эх, а как же вы забыли про радио, которое Сол шмалил в баре (пытаясь настроится на сайлонскую волну), так что передачки у них идут.

так, дважды забыла...
ну, я непомню, чтоб там хоть что-то было, кроме шумов... может оно просто так стоит... на случай чего экстроординарного?! или в баре Гаювку слушали...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
я тут одна трезвеница, что ли? :-[
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Коттла нет, но щас Коттл будет! вот курнем, и попробую сообразить "милого Джека", внушающего Адаме о пользе сырой моркови и редьки! а то ж -для потенции! Коттл жыж не слепой, видит, шо тетенька страдает, вот и сделал свои выводы.
пиляц, Инстинкт - это зло! он уже разрушает мой мосх
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
я тут одна трезвеница, что ли? :-[

во, эт правильно! веди здоровый образ жизни:))

Коттла нет, но щас Коттл будет! вот курнем, и попробую сообразить "милого Джека", внушающего Адаме о пользе сырой моркови и редьки! а то ж -для потенции! Коттл жыж не слепой, видит, шо тетенька страдает, вот и сделал свои выводы.
пиляц, Инстинкт - это зло! он уже разрушает мой мосх

во, давай! ждем:)
не, не разрушает, а обогащает ;D

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
не смогла не приплести какашку-Гающку. тем более, сюжет развернулся антиресным образом. похоже, одного дня на его раскрутку не хватит... теперь думаю, сосредоточиться все же на виновнике торжества или плюнуть и впаять просто как две части?

Позднее. Медотсек.

Глядя на очередную томограмму головы Балтара, док Джек Коттл в который раз задумался о несовершенстве этого мира. Может быть, было бы проще плюнуть на принципы и от руки черным маркером нарисовать на снимке чертов чип, а затем, подробно расписав ужасы курса лечения большими белыми круглыми таблетками, буквально чудом «исцелить» этого навязчивого хорька аскорбинкой с витамином С? Коттл вновь тяжело вздохнул: во-первых, было просто непростительно гробить последние запасы медикаментов на эту бездарную жертву его черного юмора, к тому же раритетных витаминов, а во-вторых, док совершенно не умел рисовать – в свое время в колледже на занятиях анатомии доку даже пришлось объясняться за свои художества, в коих его интеллигентнейший профессор признал только половые органы, да и те мужские. Воспоминания ушедшей молодости на мгновение вернули Коттлу хорошее настроение, но ностальгическая улыбка тут же сползла с его лица, стоило ему увидеть перекошенную физиономию Балтара. Тот с ужасом смотрел на ухмыляющегося его снимкам дока и уже представлял самое страшное – сайлоны все-таки атаковали его мозг, и теперь он будет зохаван коварными биороботами.
- Доктор, ну что там? – С вытаращенными от пугающей неопределенности глазами просипел Балтар. – Это… как это можно вылечить? Что мне сделать?
- Повеситься! – Жизнерадостно хрюкнул Коттл. – Это уже неизлечимо.
Но как только Гай начал, бледнея, закатывать глаза и сползать по стенке, док опомнился и добавил:
- Я про вашу паранойю и бредовую идею на счет чипа в голове! Вы же сами видите – снимки чистые.
- Спасибо майор, - к Балтару вернулась способность разговаривать, и он энергично затряс руку доктора. – Я тогда на неделе еще зайду, мало ли…
- Только не это! – Под нос пробурчал Коттл. – Сначала умирающая Президент, потом дряхлеющий Адмирал, а теперь этот мнительный идиот.
- Вы что-то сказали, доктор? – Балтар старательно вслушивался в каждое слово.
- А? Нет, это я так к слову. – Стушевался Джек, всеми лихими поминая свою несдержанность. - Я не про вас.
- Нет, нет. Вы что-то говорили про Адмирала. С ним все в порядке? – Гай участливо-заинтересованно пялился на майора, лихорадочно прокручивая варианты развития событий. Ведь это же был такой шанс – подорвать непоколебимый авторитет Адамы, а затем отстранить его под благовидным возрастным предлогом, после этого сразу же сместить, наконец, эту несносную Розлин, и, в конце концов, явить миру его, Гая Балтара, во всей красе в качестве единственного спасителя человечества. Балтар так замечтался, что не заметил ответа Коттла, который теперь с удивлением разглядывал своего собеседника. В шизической френии как в истинной причине гениальности Балтара док давно уже не сомневался, но не подозревал, что все зашло настолько далеко. Затуманенная экстатическим неземным восторгом физиономия Гая наводила на мысли о проведении более тщательного обследования с настоятельным приглашением психиатра. К сожалению, самым квалифицированным психиатром на флоте был опять же Коттл, который и так был сыт по горло общением с мелким гением, поэтому Джек постарался как можно быстрее выпроводить Балтара и, присев к столу, с наслаждением позволил себе расслабиться и закурить.

Коридоры Галактики.

Гай торопливо семенил по направлению к своей каюте, радостно потирая потные от прошедшего страха ручонки. Он уже мысленно представлял себя в уютном президентском кресле в окружении гарема из топ-моделей, взирающих на него с трепетом и благоговением: ”Гай, мы любим тебя! Гай, позволь нам быть с тобой! Доктор, вы самый гениальный! Какого черта вы здесь шляетесь, доктор?”
Резкий пропитый бас из уст очаровательной блондинки в бикини поверг Балтара в ступор. Спустя мгновение доктор вернулся в реальность и узрел перед собой возвышающегося и явно нетрезвого старпома, позади которого держался за стенку Адама-младший.
- Так я повторяю, какого черта тебя… вас здесь носит? – Тай, не получив полагающегося подробного ответа «откуда-куда-зачем», уже набычился и нетерпеливо сжимал-разжимал кулаки.
- Я… эээ.. я к себе возвращаюсь. – Балтар решил не рисковать и, состроив пристыженную рожу, поспешно добавил в свое оправдание: - Из медотсека возвращаюсь.
Полковнику было решительно все равно, куда направлялся Балтар, просто ему очень хотелось набить кому-нибудь морду. И доктор был одной из самых желанных мишеней. Во время сфокусировавший свой взгляд, Ли все же успел навалиться на Тая и спасти доктора от прицельного удара в челюсть.
- Полковник, давайте мы с вами продолжим наш…м.м…бриф…ик…инг у вас в каюте.
Таю ничего не оставалось, как утвердительно мотнуть головой, тем более в памяти у него уже всплывала заветная нычка вкуснейшей амброзии разлива трехлетней давности. Воспользовавшись моментом, Балтар тихонько двинулся по стеночке, аккуратно обходя уже успевших принять вертикальное положение офицеров. Повернув за поворот, доктор не выдержал и припустил со всех ног к себе строчить в газету потрясающую заметку о пьянстве на флоте в целом, а в частности о вредном влиянии алкоголя на дисциплину при полном попустительстве Адмирала. Несомненно, это должно было стать сенсационной новостью!
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Коттл неподражаем, впрочем как и Гай)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Шисть, здорово! Продолжай в том же духе и паяй, сколько влезет, и побольше))) Один вопрос: в каком сезоне происходит действие? Мне поначалу казалось, что в четвертом, но Балтар вроде параноил по поводу чипа в первом-втором?  ???
И, да, Коттла побольше тоже не помешает.  :)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
а фиг вам, а не сезон - мы с Адмиралом решили, что у нас будет АЮ! тем более то, что ему 66 годков никем так точно и не установлено. поэтому Балтар у нас бредит перманентно, но уже с намеком на личную секту. Коттл перманентно мечтает всех пустить под скальпель. Лорка - свинтус тот еще, но не совсем окончательно помирающий. а может и ваще не помирающий - как сама захочет. Ли еще ходит в вояках вроде бы... только Билл корчит из себя злобного идиота, но это его личные траблы.
Политика партии: