Автор Тема: Всем спунам, дрыхнутелям и сплюшкам...  (Прочитано 12984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Вот есть у меня одна вредная привычка - я сплю. Я очень много сплю. Для нормального функционирования мне нужно часов 12 сна в сутки, иначе я хожу как зомби и соображаю еще туже оного, а мозг мне надо держать всегда включенным - вся работа связана с тяжелым умственным трудом. Если мне не удается отхапать положенные 12 часов - я норовлю где-нить пригреться и забыться на протяжении всего оставшегося дня. В холодное время года еще хуже - по-моему, я впадаю в спячку. Я дрыхну ночью, дрыхну днем, не забываю закатиться в теплый угол вечером, потом иду в ванную и с чистой совестью и всем остальным перехожу от вечернего сна к ночному. Бессонница вызывает у меня экзистенциальный ужас - я знаю, что после этого буду спать уже целые сутки, а потом еще отхапаю добавки при первом же удобном случае...
От кофе только слаще спится, энергетики пробивают у меня в желудке дырку, самодисциплина... ну подисциплинируюсь и дальше сплю... Либо прихожу в зомбиобразное состояние.
Люди, как бороться со сном?! Эдак я усю жизнь и продрыхну  :-\

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой, а я пытаюсь бороться с этой вредной привычкой, и без этого ни на что не хватает времени, а если еще позволить себе такую роскошь, как сон - тут пиши пропало. Но, посоветовать ничего не могу. Есть такой актер Игорь Григорьев, дык вот в бытность моей работы на телеке, он тусил вместе с нами. Вот  он мог спать 24 часа в сутки, причем, засыпал в любом месте в любое время. Мог заснут стоя, прислонившись к стенке, сидя в кресле, или просто облокотившись на стол. Мы его спрашивали: "Игорь, может ты не выспался?" На что он отвечал, что выспался и даже очень, но это не делало его менее ненасытным ко сну.
Так что, Даня, спи спокойно, боевой товарищ!

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
В бытность моей работы на радио я ходила совершенно зазомбированная, так как вставать рано надо было. Но я открыла для себя две замечательные вещи - кресло у магнитофона в кабинете и пресс-конференции. На последних я дрыхла с таким оттягом, что пару раз сползала со стула на пол...
В общем, да, такая, видимо, особенность организма. Буду спать дальше  :P

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ой, я тоже сплюшка в зимний период. Особенно в этом году. Я готова спать сутками. Я могу проснуться, пойти поесть и лечь обратно спать и буду спать сладко-сладко. А мысль о том, что надо рано встать, и куда-то идти или ехать, вызывает у меня ужас и еще большее желание спать.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
дык спать меньше 11 часов - это безобразие, имхо! так что и я тоже дрыхну немало )) для меня огромный стресс - встать куда-то утром (до 12 часов дня) и  уже давно моё утро начинается в час дня примерно, затем завтрак :)) родителя уже привыкли, даже не будят дурацкими вопросами :) а ложиться спать предпочитаю часа в 2-3 ночи, ночь - самое прекрасное время суток!! :) ненавижу утро, а день - напрягает.
ЗЫ Я- сова! угу угу :)
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
после 12 встаешь, а в 3 уже ложишься? жуть. если б меня до 12 не трогали, я бы потом раньше 5 не лег...  ::)
вообще мне вот без разницы, сколько спать, главное вставать попозже. если я легу в 8 утра, а встану в 12, то чувствовать себя буду лучше, чем если лягу в 12 и встану в 8...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Лайт, я встаю в 12 дня, а ложусь спать в 2-3 ночи ) по-моему, всё нормально :))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
А я чёт наабарот, сплю раз в двое суток, т.е. щас ночь не сплю, а следующую буду спать  :).




Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Вот и со мной последнее время так же, в прошлую ночь сплю как сурок, в эту пью, то есть не сплю, я хотела сказать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А я чёт наабарот, сплю раз в двое суток, т.е. щас ночь не сплю, а следующую буду спать  :).
Ага типа того. Хм, почему в сутках так мало времени. Вроде и не спишь нифига, а все равно ничего не успеваешь.  ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Ну я лет 15 наверное переодически впадаю в состояния когда неспишь часов 35-40 а потом выпадаешь в осадок часов на 10.Всегда считал что это переводит ощюшния в другую плоскость(чювствуещь сильнее..... слышишь четче....действуещь обдуманней....и т.д.)
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Может и переводит,когда есть время восстановится потом. Но у меня всегда есть такая зараза как работа, где не понимают, что мне надо и выспаться после напряженной ночи,точнее суток ;D ;D Приходится спать все-таки, хотя с возрастом поймала себя на том, что организм сам себя отключает,когда ему надо очень,меня не спрашивает

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
организм сам себя отключает,когда ему надо очень,меня не спрашивает

да, тоже последнее время начал замечать за своим такие выходки. час ночи. в 4 что-нить жутко интересное намечается, а мне спать охота. ложусь, ставлю будильник на 4. просыпаюсь утром. как отключал будильник - не помню никогда.  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
И я когда-то спала, много и сладко, посапывая и похрюкивая по 14-16 часов, если, конечно, не будили. Очень нравилось на животике растянуться и нырнуть в мир сновидений. Снилась мне и фантастика и приключения, а если, на ночь накушаюсь, то и ужастики бывали. Снились сны цветные и черно-белые, единичные и с продолжением - все было и все прошло. Началось это примерно 9 месяцев назад, когда мой живот мне сказал, что место занято, и спать на нем я не могу. Но у меня оставались бока и спина, было не так сладко, но... Потом, свое твердое нет, сказала спина, 10 мин. - это максимум времени, к-рое я на ней проводила, дальше нехватка кислорода... и бок на выбор. В принципе, к этому решению приходят все беременные женщины, только какой именно бок использовать решает не мама, а ребенок. В моем же случае, обе стороны были заняты, мои козявки пинали меня так, что впору было пожалеть, что ты не тетя лошадь. Вот после родов, я отосплюсь,- думала я. Наивная. Я не скажу, что у меня буйные мальчишки, скорее уж они дети своих родителей. В свои 4,5 месяца ночью спят по 12 часов, но у них график с 20-00 до 8-00, мой же сон подступает ко мне в 3-4 часа ночи, причем, в каком бы потрепанном состоянии я до этого не была. А в 7 подъем и на молочную кухню. Днем поспать удается редко 1-1,5, если повезет. Поэтому состояние всегда такое эйфорическое, и не много, совсем чуть-чуть, сумасшедшее. Жаль только, сны сниться престали, почему-то. ???

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Vin

  • Усталый рейф
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 02:44 – 28.03.07
  • Сообщений: 281
  • Дыхание жизни
    • ЖРУ
Я тоже тот ещё спатель. Точнее как  - если нужно, могу не спать сутками. Так у меня во время сессии, например. Или сейчас, пока работаю и надо рано вставать и поздно ложиться. Но если не нужно не спать...могу долго-долго продрыхнуть.
Рекорд - 3 суток без пробуждения. После этого уже разбудили, причём с огромным трудом.
Жизнь - ничто, если не наслаждаешься ей с каждым вздохом.