Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 167426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Star Trek: The Next Generation
« : 18:27 – 29.05.06 »
Эх, вот и закончил я просмотр знаменитого, даже сказал бы легендарного Star Trek: The Next Generation. Отдельную тему не создаю, т.к. не буду его описывать, лишь поделюсь впечатлениями.

Что ж, после финала сезона чувствуется некая пустота, какая бывает после прочтения отличной трилогии как трилогия о Быкове Стругацких, или после просмотра финала отличного сериала, подобное чувство у меня было после окончания Вавилона5 и Лекса. Всего это просто не хватает, оно становится частью тебя.

Последние кадры, когда Пикард заходит в комнату, где все герои играют в покер, очень примечательно. На протяжении всего сериала те или иные герои играли в него, Пикард всегда был в стороне, всегда находился на некой дистанции, хотя с каждым персонажем у него были особенные отношения. И вот последний барьер сломан - он присоединился к игре. А эти слова Пикарда во время гробовой тишине всех остальных, ведь они тоже удивлены не меньше:
Picard: I should have done this a long time ago.
Troi: You were always welcome.
Я даже сделал скрины, когда он входит, и где все представлены. Во время 8 скрина он как раз и произносит эту фразу.

В общем, после финала появилось стойкое желание пересмотреть в который раз 7-10 фильмы. И теперь я понимаю, почему фанаты Стар Трека настаивали, чтобы в полнометражках был экипаж TNG. И к черту Абрамса и прочих, хочу 11 фильм с Пикардом и Ко!

P.S. могу вкладывать лишь 4 скрина в один пост, т.ч. смотрим дальше :)


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #1 : 18:28 – 29.05.06 »
Продолжение скринов.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #2 : 18:29 – 29.05.06 »
И еще немного.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #3 : 18:29 – 29.05.06 »
Как символ.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #4 : 19:21 – 29.05.06 »
даже сказать нечего - ээх!

а докторша в начале последнего поста (блин, забыл, как звали!) так похожа на нашу милашку, не правда ли, Смак? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #5 : 12:23 – 02.06.06 »
Ой, КАК я люблю ТНГ, по мне так (не смотря на всю наивность) это лучший из Стар-Треков. Правда, я как всегда смотрела его исключительно из-за Дейты и прекрасной, светящейся лысины Пикарда. Сейчас медленно, но верно, качаю 1-й сезон в русской озвучке. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #6 : 15:58 – 29.06.06 »
Так, обещенный PR Стар Треку. Начну с описания сюжетов интересных эпизодов из TNG.
Возьму к примеру один из моих любимых - 1х22 Симбиоз.

"Энтерпрайз" входит в солнечную систему с двуми населенным планетами - планетой А и планетой Б (не помню названия), обе расы находятся на доварповой стадии, т.е. примерно наш сегодняшний день. С планетами у нас лишь торговые отношения, т.е. поставляем запчасти и прочую фигню. Нам рассказывают, что на планете А чума и лекарство (лишь с временным эфектом) есть только на планете Б, которая и поставляет эти медикаменты взамен с/х и промышленных товаров. Завязка сюжета начинается с того, что корабль с медикаментами, летевший на планету А, взорвался (из-за халатности экипажа), экипаж же и груз удалось Энтерпрайзу спасти. Внезапно представители планеты Б отзывают свой груз, т.к. оплата этого груза должна была произойти после прибытия груза, а бартерные продукты погибли вместе с кораблем.

После всяких дипломатических перепитий начинается самое интересное - экипаж планеты А совсем уже измучался без лекарства и смог уговорить жителей планеты Б все же дать хоть им по упаковке лекарства. Доктор Крашер наблюдает, что те после принятия лекарства оказались в полном экстазе. Сделав пару анализов ее опасения подтвердились - это никакое не лекарство, а наркотик с привыканием. Когда-то давно на обеих планетах была чума, но на планете Б ее смогли вылечить, а оставшейся лекарство со всевозможными побочными эффектами привыкания они стали продавать (сами они смогли избавиться от зависимости) планете А. В итоге образовался симбиоз планет - вся промышленность планеты А была направлена на создание с/х и промышленных продуктов, которые направлялись на планету Б в обмен на наркотик.

Пикард предстал перед выбором - следовать морали Федерации, которой его учили еще с пеленок, прекратив эту чудовищную зависимость, или же подчинится Первой Директивы, по которой он не имел права вмешиваться в дела рас, не входящих в Федерацию, т.к. разрушение этой симбиотической связи приведет к краху экономик обеих планет и к соответствующим последствиям этого краха.
Теперь вопрос - что же выбрал Пикард?
« Последнее редактирование: 09:22 – 19.03.07 от Duke13 »

Оффлайн Vorlon

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:32 – 15.12.05
  • Сообщений: 42
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #7 : 16:03 – 29.08.06 »
Вижу, что на FTP заливается сабж. Очень-очень жаль, что имена файлов изменены. Не подскажите, это все те серии, которые by.Suran.&.Orochimaru-Sama.&.Spaceballs? Ведь ранее в Интернете были несколько серий второго сезона с менее качественным звуком...

Оффлайн fox

  • Психованная голова робота
  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:16 – 16.05.05
  • Сообщений: 59
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #8 : 17:32 – 29.08.06 »
да, это именно эти серии. а переименовываю я файлы чтоб не такие длиные были. берем  отсюда
f..

Оффлайн Vorlon

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:32 – 15.12.05
  • Сообщений: 42
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #9 : 17:46 – 29.08.06 »
Спасибо наиогромнейшее! 8) Буду потихоньку качать :D А можно, пожалуйста, со временем залить некоторые серии первого сезона, которых не было на FTPRise со звуком Suran.&.Orochimaru-Sama. В частности у меня нет серий 03, 06, 07, 08, 09, 10, 13, 14, 15, 16 первого сезона с качественным русским звуком :(

Оффлайн fox

  • Психованная голова робота
  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:16 – 16.05.05
  • Сообщений: 59
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #10 : 17:48 – 29.08.06 »
будут выкладываться все серии что есть в муле
f..

Оффлайн Vorlon

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:32 – 15.12.05
  • Сообщений: 42
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #11 : 12:29 – 24.10.06 »
А можно узнать, что так притормозился процесс появления новых серий? У меня докачивается 1*15 и больше нечего качать :( Из первого сезона очень интересует 1*16 и далее остаток второго сезона, целиком третий...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #12 : 01:32 – 29.01.07 »
StarTrek: The Next Generation (1987-1994)
StarTrek: Deep Space Nine (1993-1999)
StarTrek: Voyager (1995-2001)
StarTrek: Enterprise (2001-2005)

Duke13, в каком из них МЕНЬШЕ всего войны и политики? Устал я что-то от стрельбы и политиканства. Хочется чего-то мирного, исследовательского...
И, чтоб не подниматься лишний раз, ты намерян сделать описание TNG?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #13 : 01:37 – 29.01.07 »
Ры, постыдился бы.  ::) Заглядывал бы иногда на наш сайтик, увидел бы, что Дюк уже давно сделал описание ТНГ.

http://fargate.ru/farscape/index.php?page=tng

Или тебе посерийно нуно?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #14 : 06:48 – 29.01.07 »
Цитировать
в каком из них МЕНЬШЕ всего войны и политики?

насколько я знаю, в ТНГ. сколько смотрел - войны там были только локальные, на пару серий изредка, а политики вообще не помню. в остальных война зашита в самой идее. если не прав - Дюк поправит.  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P